Сталкивались ли вы со скамом? - Page 11 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikolas1

Сталкивались ли вы со скамом?

Recommended Posts

Со скамом не сталкивался так как стараюсь на не проверенные сайты-приложения не залазить но думаю что за свою жизнь еще не раз столкнусь и сам попадусь(.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да за скам можно много чего в пример привести. Например скамовые аирдропы, которые просят сделать депозит, чтобы получать монеты. Таких сейчас довольно много.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 15:57, Nikolas1 said:

Сталкивались ли вы со скамом? И что вы делали в этой ситуации?

Я сталкивался и не раз. Почти все телеграм боты которые майнят Вам крипту - это СКАМ, и вообще все что связано с парамайнингом СКАМ. Обычно это приложения. Так что не ведитесь. Если минималка на вывод космическая или требуют депозит для вывода то это точно СКАМ. 

PS: Будьте бдительны и удачи в начинаниях 🙂

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Elbek1 said:

Ого сколько скамов я встретил когда с айрдропом занимался почти 95 процентов дропов скамы были бросил и за скамов надо в день 7-8 часов уделять чтобы поймать норм дропов 

Это да, к сожалению скама очень много, и с аирдропами это особо заметно, и очень сложно всегда найти хороший аирдроп, который хорошо выплатит и не заскамит. Поэтому я этим очень редко занимаюсь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сфере криптовалют уже 6 лет и на удивлении на скам еще не попадался. Возможно мое скептическое отношение ко всему помогло. Советую не доверять свои пароли и ключи доступа, внимательно смотрите адрес сайта на который заходите, храните сбережения в разных местах. Если придерживаться этих простых правил, то вас не обманут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со скамерами я сталкивался но не в области криптовалюты. Я сталкивался с различного рода вымогателями, шантажистами, на их уловки вестись не надо, просто надо знать, что у Вас нет грешков за душой, тогда на угрозы этих мошенников вообще можно серьёзно не реагировать, а просто блокировать их и жить дальше счастливой жизнью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, часто сталкивалась, не из приятных моментиков. В телеграм каналах их полным полно. Теперь стараюсь быть более внимательной

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я со скамом не то чтобы сталкивался, я на него клевал и приносил деньги в карман злоумышленникам, благо это были единичные случаи и суммы там не превышали одной тысячи рублей, хотя за такие деньги тоже есть обида. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неоднократно сталкивался, очень обидно за деньги, которые ушли каким-то мошенникам, но за то за последнее время ни разу не повелся на чьи-либо махинации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не раз сталкивался со скамом в различных сферах , ну чаще всего это возникало в криптовалюте , помню когда только вникал в криптовалюту меня админ аирдропа попросил скинуть какую-то сумму за участие , под предлогом что я получу в разы больше , в итоге он просто удалил свои сообщения и добавил меня в черный список.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, было дело, что проекты разных сайтов меня уверяли в этом, что после моего перевода в эту систему я стану богатым и буду жить в загородном доме с 3-ми машинами, но я не поверил, что в принципе правильно сделал, потому что через некоторое время я узнал, что там там точно обманывают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно сталкивался, как и каждый из нас попадался хоть раз в жизни на удочку скамеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сталкивался и не раз. Это в основном были проекты по инвестиции типа с суточным доходом. Первый раз потерял 2000 руб а второй раз 1450руб. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, было и не раз, потерял больше 100$, которые я долго копил на этой криптовалюте, и за счёт скама на аирдропе, я потерял все свои деньги и был расстроен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та я думаю каждый человек всегда сталкивался с этим, так как в наше время скам проектов сейчас очень много. Я раз попал на 800рублей, только это было не в мире криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю все в какой-то мере сталкивались со скамом проектов , из последнего с чем столкнулась скам биржи livecoin  , потеряла не сильно много, но неприятненько

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легкой мишеню для скамером являются люди с маленьким опытом а именно новички. Да, в то время когда я начинал я сталкивался с множеством скамером которые под видом раздач пытались украсть мой баланс. Чем больше ваш опыт в криптомире тем меньше шанс столкуться с мошенниками(скамерами)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично очень много времени уделил инвестициям в хайп проекты и конечно там каждый проект рано или поздно закрывается, и конечно я попадал много раз на скам особенно если не успел зафиксировать свою прибыль, и выйти из проекта, в крипте я никогда ещё не попадал на скам, разве что при выполнении аирдопов не платили)) но я это и знал сразу)) что многие просто наживаются, ну и я не лезу в сомнительные темы в крипте что бы так попасть на скам)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я со скамом не раз сталкивался,помню был такой случай что человек пообещал мне вернуть в разы больше если я ему скину эную сумму,он говорил что пойдет на них торговать и сделать гораздо больше , в итоге я почему-то повелся и он меня заблокировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слава богу в криптомире не попадался на скам, но почти поверил, когда подбирал символы для интернет-скриншотов, чтобы попасть на чужие скриншоты, и там на скриншоте были данные от кошелька, с биткоином на балансе, сначала я реально поверил, а потом когда увидел что для вывода надо пополнить баланс для идентификации на 10$ то сразу всё понял что к чему. 
Будьте осторожны.


Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, qaswexdo said:

Я со скамом не то чтобы сталкивался, я на него клевал и приносил деньги в карман злоумышленникам, благо это были единичные случаи и суммы там не превышали одной тысячи рублей, хотя за такие деньги тоже есть обида. 

Ну зато урок на всю жизнь, за такие уроки вы заплатили как раз таки. Да и нас своих ошибках учатся быстрее, как показывает практика. Я ещё не сталкивался со скамом, что бы прям терял свои деньги, обычно просто протел пару минут и все, а обещанные деньги так и не пришли, это раздачи в том же телеграмм.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сталкивался, скамеры плохие люди которые портят общество в целом, делая плохо кому то, делают хорошо себе и не задумываются сколько они проблем могут сделать человеку, который поверил в их честность и пошел на их условия либо на какие то новые схемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю каждый человек в интернете успел уже столкнуться со скамом. даже если не потеряв при этом деньги или что-то ещё. но сталкивался каждый) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да один раз было, скамнули на 1тыс. рублей. Хотел на тот момент вывести один токен, но сказали еще до кинуть денюжку, и просто меня заблокировали (после депозита)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам будет жить вечно ( наверное ). Один раз столкнулся с такой ситуацией. Нашел инвест бота в телеграмме. Пополнил баланс на 2 тысячи рублей. Спустя некоторое время решил вывести деньги. Поставил на вывод, ждал 4 дня. Так и не вывели. Больше на такое я не ведусь и вам не советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...