🤡 В России появится киберполиция - Page 48 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

Если честно, я только рад. Потому что меня уже бесит получать сообщения типа "перейдите по ссылочке,я уже оплатил,вам только деньги забрать осталось." Это я про скам на авито. Нормально продать уже ничего нельзя. Надеюсь,такие люди будут наказаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, MoneyHuman said:

Привет. Киберполиция будет работать хуже полиции. Только студентов и школьников ловить за то что подписаны на паблик оппозиции и всё. Ничего страшного не произойдет.

Думаете, что всё настолько печально? Мне кажется, что какой-то толк от неё всё-таки должен быть. Хотя понятное дело, что всех преступников они точно не поймают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

А ну если в таком свете рассматривать набор сотрудников, то есть вытаскивать их из мест не столь отдаленных, то в принципе я думаю так конечно можно скомплектовать штат. Только вот насколько такие граждане будут честны и не брать взяток, так вот в этом еще очень даже большой вопрос. Ну хотя как первоначальный вариант это рассматривать можно, а уже потом можно подучить нормальных специалистов

А чтобы они были честны и не брали взяток за ними будет присматривать специальный орган, за которым будет присматривать СБ(собственная безопасность) и если сб будет разрешать брать взятки, то будут брать))) вот мы тут шутки шутим, а оно ведь всё серьёзно)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MoneyHuman said:

Привет. Киберполиция будет работать хуже полиции. Только студентов и школьников ловить за то что подписаны на паблик оппозиции и всё. Ничего страшного не произойдет.

Я тоже склоняюсь к такому исходу, поэтому и страшновато становится. Главное для них не безопасность, а показатель, сверху их бьют по головам и требуют показатели, поэтому добирать показатели будут самыми простыми способами. Поймать банду торговцев нарктой по интернете будет гораздо сложнее чем поймать кого-то кто на странице в ВК или Инстаграмм разместит какой-нибудь ролик Навального.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

только вот думаю на вне государственной службе такие специалисты могут себе заработать на счастливую пенсию буквально за несколько лет. Так что им каждый день ходить на работу смысла не будет, точно так как и несопоставимы будут доходы от госслужбы и вольного найма. Так что тут мотиваторы должны быть куда весомее

Да нет, если человек действительно горит идеей помочь своим гражданам, то может с удовольствием работать в таких отделах. Зарплата там вполне достойная (несколько сотен тысяч рублей), да и ранний выход на пенсию для многих очень важный момент, да и к тому же, если у тебя такая огромная зарплата и ты работаешь 5/2, то потратить ты навряд ли ее сможешь и откладывая обеспечишь себе безбедную старость. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да мне тоже кажется что по крайней мере в начале они возьмутся за каких нибудь нескольких крупных аферистов в сфере мошенничества с криптой, да и в принципе если отдел по началу испытательный и не большой это будет все же даже с точки зрения популяризации кибер полиции правильно. Для того что бы отдел расширялся и получил финансирование я полагаю имеет смысл им раскрыть крупную аферу и показать все стране эффективность их работы, хочется на самом деле что бы все было эффективно и пожелать успехов в борьбе с мошенниками. 

насчёт каких-то очень крупных афер я не уверена что им дадут этим заниматься. разве что это будет какое-либо раскрытие дела мошеннической группировки, которая мешает своей деятельностью непосредственно вышестоящим руководящим органам. А так как правило крупных китов этого бизнеса никто не ловит, наказывают ради показухи только мелких нарушителей

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, bulgakowa2009 said:

насчёт каких-то очень крупных афер я не уверена что им дадут этим заниматься. разве что это будет какое-либо раскрытие дела мошеннической группировки, которая мешает своей деятельностью непосредственно вышестоящим руководящим органам. А так как правило крупных китов этого бизнеса никто не ловит, наказывают ради показухи только мелких нарушителей

Да именно теми фирмами которые условно говоря имеют поддержку даже среди влиятельных лиц такими аферами заниматься не будут, но все же найдут для себя в любом случае показательную компанию которую. они выведут на чистую воду, в любом случае нужно же пусть пыль в глаза показав работу и лучше конечно если \то будет какая-то крупная компания, но может быть такое, что действительно по сути это будет фикция для имитации полезности отдела. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vetalk85 said:

Да именно теми фирмами которые условно говоря имеют поддержку даже среди влиятельных лиц такими аферами заниматься не будут, но все же найдут для себя в любом случае показательную компанию которую. они выведут на чистую воду, в любом случае нужно же пусть пыль в глаза показав работу и лучше конечно если \то будет какая-то крупная компания, но может быть такое, что действительно по сути это будет фикция для имитации полезности отдела. 

мне кажется что такая полиция вообще будет по началу не очень серьёзными делами заниматься вроде кражи криптокошелька или денег с аккаунта что то в этом роде 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, lilMaxo said:

мне даже интересно, что они будут делать, подбрасывать мошенникам dash или биткоин?, а может вообще добавлять пару лишних нулей?

Но судя по работе сейчас как они борються с мошенниками то наверное так и будет у нас как всегда мошенник преврашаеться переврашаеться мошенник ой потерпевший так потерпевший преврашаеться в обвиняемого и там дальше ваш сужет с парой нулей ну а потом мы все опять будем от этого страдать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, plyxa said:

мне кажется что такая полиция вообще будет по началу не очень серьёзными делами заниматься вроде кражи криптокошелька или денег с аккаунта что то в этом роде 

Возможно и так, но мне почему-то кажется что для начала боссы отдела решат грубо говоря пустить пыль в глаза показав мол что они умеют работать и таким показательным примером может стать какая-то именно крупная фирма, ну а после "представления" действительно могут заниматься небольшими аферами, еще и интересно сколько людей будет в отделе и будут ли там действительно специалисты по криптовалютам и блокчейн.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vetalk85 said:

Возможно и так, но мне почему-то кажется что для начала боссы отдела решат грубо говоря пустить пыль в глаза показав мол что они умеют работать и таким показательным примером может стать какая-то именно крупная фирма, ну а после "представления" действительно могут заниматься небольшими аферами, еще и интересно сколько людей будет в отделе и будут ли там действительно специалисты по криптовалютам и блокчейн.

То что будет называться киберполиция не значит что заниматься должны только криптовалютами. В интернете происходит множество правонарушений. И их нужно как то пресекать, расследовать, наказывать виновных. Ну а по поводу специалистов в самом деле вопрос. Во первых их нужно обучить во вторых должна быть конкурентная зарплата.

  • +1 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, viik30 said:

То что будет называться киберполиция не значит что заниматься должны только криптовалютами. В интернете происходит множество правонарушений. И их нужно как то пресекать, расследовать, наказывать виновных. Ну а по поводу специалистов в самом деле вопрос. Во первых их нужно обучить во вторых должна быть конкурентная зарплата.

Я понимаю что далеко не только криптовалютами, и в интернете уже есть целый пласт разновидностей мошенников начиная от псевдо банковских операций заканчивая обманами при покупках. Криптовалюты полагаю далеко не самый большой сегмент но возможно не самый изученный я так думаю и тут просто необходимы специфические специалисты обладающими некоторыми познаниями в криптографии и программировании, я полагаю количество обманов связанных с криптовалютами особенно ан фоне хайпа с курсом только растет. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, vetalk85 said:

Я понимаю что далеко не только криптовалютами, и в интернете уже есть целый пласт разновидностей мошенников начиная от псевдо банковских операций заканчивая обманами при покупках. Криптовалюты полагаю далеко не самый большой сегмент но возможно не самый изученный я так думаю и тут просто необходимы специфические специалисты обладающими некоторыми познаниями в криптографии и программировании, я полагаю количество обманов связанных с криптовалютами особенно ан фоне хайпа с курсом только растет. 

Несомненно чем больше людей будет вовлечено в криптовалюты тем больше будет простор для мошенников. Но в то что кибер полиция сможет сильно на это повлиять сомневаюсь. Эффект конечно будет. Сам факт того что этим кто то занимается и что можно получить реальное наказание остудит многие горячие головы, но те для кого это ремесло образ жизни всё равно останутся!

  • +3 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, viik30 said:

Несомненно чем больше людей будет вовлечено в криптовалюты тем больше будет простор для мошенников. Но в то что кибер полиция сможет сильно на это повлиять сомневаюсь. Эффект конечно будет. Сам факт того что этим кто то занимается и что можно получить реальное наказание остудит многие горячие головы, но те для кого это ремесло образ жизни всё равно останутся!

Да Вы правы думаю конечно несмотря на то что такой отдел создан и возможно даже будут те кто испугавшись последствия так сказать или завяжет с криминальным прошлым или уйдет на дно, но все же большинство как минимум по началу к сожалению наверно не ощутят их присутствие так как отдел не думаю что сможет в масштабах страны много сделать но если будет положительный эффект, возможно он будет расширяться принося так сказать больше пользы обществу и останавливая мошенников. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

А чтобы они были честны и не брали взяток за ними будет присматривать специальный орган, за которым будет присматривать СБ(собственная безопасность) и если сб будет разрешать брать взятки, то будут брать))) вот мы тут шутки шутим, а оно ведь всё серьёзно)

ага, орган более вышестоящий над этим подразделением будет разрешать брать взятки с условием что их не обделят своим процентиком) тут нужна какая-то сторонняя служба, которая как раз заинтересована в том чтобы уличить их во взяточничестве. Только тогда возможно они будут более-менее честно работать, хотя и то не факт

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MoneyHuman said:

Привет. Киберполиция будет работать хуже полиции. Только студентов и школьников ловить за то что подписаны на паблик оппозиции и всё. Ничего страшного не произойдет.

 

а это самое простое сделать для того, чтобы заслужить какие-то звёзды на погонах, ничего не нужно не расследовать не доказывать, а в сфере крипты ещё пойди попробуй найди этого жулика нужно сколько усилий прикладывать, а зачем, если можно сделать проще

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lilMaxo said:

мне даже интересно, что они будут делать, подбрасывать мошенникам dash или биткоин?, а может вообще добавлять пару лишних нулей?

Ахахаха, чей это биток у вас в кармане? Это не мое, мне подсунули, требую адвоката) Смешно а вроде и нет) На деле же пока не ясно хорошо это или нет) Но я верю что это возможно) 

  • +2 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, stryg said:

Да киберполиция и так уже есть, и название ей фсб, могут найти любую информацию по человеку и наведоваться к вам, если их что-то в вас не устроит, не нужна нам никакая гиперполиция, пусть остается все как есть

 

ФСБ в таком случае занимается более широким спектром действий, а если говорить про узкую направленность — менты в интернетах, то такого у нас пока что нет. Да и думаю, что обязанности будут схожи, если так подумать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viik30 said:

То что будет называться киберполиция не значит что заниматься должны только криптовалютами. В интернете происходит множество правонарушений. И их нужно как то пресекать, расследовать, наказывать виновных. Ну а по поводу специалистов в самом деле вопрос. Во первых их нужно обучить во вторых должна быть конкурентная зарплата.

сомневаюсь, что реальные профи согласятся там работать, потому что работая на себя или в частных компаниях можно получать гораздо больше, плюс ответственности меньше и самодурства начальников.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, white said:

сомневаюсь, что реальные профи согласятся там работать, потому что работая на себя или в частных компаниях можно получать гораздо больше, плюс ответственности меньше и самодурства начальников.

А я Напротив думаю, что в среде, где каждый может пукнуть на власть, а про него забудут через пару дней, будут устратвать или готовить реальных спецов, предлагая прекрасные возможности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, white said:

сомневаюсь, что реальные профи согласятся там работать, потому что работая на себя или в частных компаниях можно получать гораздо больше, плюс ответственности меньше и самодурства начальников.

Всегда есть те кто по тем или иным причинам идёт в органы, в армию, в спасатели. Так думаю и с кибер полицией найдётся тот кто станет работать. Кто то мечтает побороть всё зло, кто то придёт набраться опыта, а кто то просто не может работать на себя, так как либо боится либо просто не умеет себя выгодно продать.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, titos89 said:

Да было бы не плохо. Стало бы тогда легче двигатся в интернете. А то на каждом шагу уже скамеры эти. Новичкам не завидую. Легко на их удочку могут попасть. Так что с ними нужно однозначно что-то делать.

Молодёжь вся на это ведётся. Смотрят в инстаграмме рекламу от блогеров и считая их своими кумирами начинают им верить. По законадательству нужно бы вообще привлекать к ответственности и тех, кто рекламирует скам!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, valentinay3894 said:

Если киберполиция будет расследовать преступление по поводу взлома электронных кошельков и взлома биржи а также незаконные транзакции, то тогда это нормально. но если киберполиция будет предназначена для выбивания налогов, то тогда это будет плачевно. 

я с вами полностью согласен ,но если будут выбивать налоги ,то это будут называться не киберполиция а Кибер коллекторы. А ведь налогов здесь срубить можно ,ой как много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, bruiloftorg said:

Молодёжь вся на это ведётся. Смотрят в инстаграмме рекламу от блогеров и считая их своими кумирами начинают им верить. По законадательству нужно бы вообще привлекать к ответственности и тех, кто рекламирует скам!

Да этоточно. Малолетки особенно с этим инстаграмм прям сходят сума. Блогеров мошенником там тьма тоже. Даже шмотки продают, требуют предоплату или полную оплату, а потом не высылают товар и тупо блокируют тебя и не отвечают на сообщения.Сейчас нужно быть ко всему особо внимательному.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lilMaxo said:

мне даже интересно, что они будут делать, подбрасывать мошенникам dash или биткоин?, а может вообще добавлять пару лишних нулей?

Думаю цель выявлять скам проекты и наказывать их организаторов. Если структура будет хорошо работать, если состав будет реально качественный, хорошие кадры, то эта киберполиция может на самом деле сделать много хорошего для населения, главное чтобы это не превратилось в очередной распил бюджета

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...