🤡 В России появится киберполиция - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

On 1/5/2021 at 14:11, Kentuki12 said:

Одно непонятно, вот каким образом они собираются бороться со всем этим количеством таких сделок?) Не если к примеру, сделают один единый интернет, через который будут отслеживать все операции и каждого будет видать как на ладони, тогда понятно, но думаю такими действия многих права ущемлены будут таким образом, хочется верить, что всё же им не удасться этого сделать.

Сделать единый интернет не возможно,да и если у нас не железный купол,то можно будет обойти.Смотрела видео про КНДР у них там свой интернет,и транслируют то,что власти посчитают нужным.У нас такое сделать наверное не смогут,из за того что больше свободы.Отслеживать будут как то видимо,но говорить не будут как,может будут ловить 0.01% мошенников,но уже результат же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, igorvalirikonov said:

не знаю почему некоторые жалуются, как по мне это хорошая инициатива властей, теперь если у вас украдут крипту можно будет написать заявление, и они хотя бы будут делать вид что что-то делают, раньше вас просто бы послали куда подальше

Главное, чтобы в рамках закона действовали, а не сливали за зеленые бумажки инфу о людях в телеграм. Сколько сканов документов гуляет по сети слитых сотрудниками ведомств. А теперь представьте что подобная организация будет иметь доступ к данным провайдера.  Что-то не слишком радужно выглядит.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Binkovskiy said:

Я не понимаю от куда берутся те люди которые верят в различные виды пирамид откуда вы беретесь. Почему вы думаете если вы вложите 100 руб то будите получать по 0.1 проценту в день. Почему вы такие наивные смысыл им вам платить если они таким же успехом могут собирать себе проценты и зарабатывать еще больше. Ваш выбор конечно. Ютуберы которые пиарят пирамиды. Видел у ютуберов именно у Эдварда била рекламу пирамиды. Вы думаете он популярный значит не будет вам врать чем у человека больше подписчиков тем ему проще манипулировать людьми из за большой количества подписчиков многие верят. Он получил лямов 5 за эту рекламу не меньше может даже намного больше. А потом эта пирамида проживет пару лет может соберет денег на своем балансе достаточное количество и заявит о банкротстве и скажет тип не переживайте проводятся работы по восстановлению , а восстановление может идеи несколько лет и вернуть они не могут. ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ СВОЮ ГОЛОВУ НА ПЛЕЧЯХ

Это все чудесно и замечательно,но вы явно промахнулись темой.Тут речь вообще не о фин.пирамидах)будьте чутка внимательнее.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, KseniyaCrypto said:

Сделать единый интернет не возможно,да и если у нас не железный купол,то можно будет обойти.Смотрела видео про КНДР у них там свой интернет,и транслируют то,что власти посчитают нужным.У нас такое сделать наверное не смогут,из за того что больше свободы.Отслеживать будут как то видимо,но говорить не будут как,может будут ловить 0.01% мошенников,но уже результат же)

вы наверное смотрели видео про КНР, потому что в КНДР там даже телевизоры есть далеко не у всех, а про интернет даже и говорить нечего )) да и не думаю, что у нас люди позволят настолько закрутить гайки, нужно будет еще посмотреть, на результаты работы этого ведомства, вполне возможно, что его деятельность это будет одна большая фикция )

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, sakara said:

Согласен, надеюсь так и будет, лично я бы хотел видеть прозрачность в их расследованиях или уже после раскрытия дела, чтобы они рассказывали о проделанной работе, ведь этим они могут заинтересовать не мало людей, которые в будущем могли бы тоже заниматься раскрытием кибер преступлений. 

кстати формирование положительного имиджа этого отделения действительно могло бы заинтересовать молодежь работать в этой сфере и совершенствовать свои знания чтобы потом тоже прийти работать в киберполицию. точно так как в своё время подростки хотели стать космонавтами, следователями и т.д., так новое поколение возможно бы хотело работать в киберполиции)

  • +3 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, bulgakowa2009 said:

кстати формирование положительного имиджа этого отделения действительно могло бы заинтересовать молодежь работать в этой сфере и совершенствовать свои знания чтобы потом тоже прийти работать в киберполицию. точно так как в своё время подростки хотели стать космонавтами, следователями и т.д., так новое поколение возможно бы хотело работать в киберполиции)

Да пожалуй было бы неплохо даже по возможности и создать такую некую школу курсантов где бы обучались будущие кибер полицейские, так как тут нужны на некоторых этапах, специальные знания, о тех же криптовалютах и  понимание пожалуй даже основ программирование и знаний такого плана, вот большая часть правовых аспектов, силовые методы к примеру ареста и тп  это те знания которыми владеют все полицейские, а вот знания в кибер безопасности полагаю для многих кто будет в вновь сформированном отделе наверно в большей части в новинку. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

кстати формирование положительного имиджа этого отделения действительно могло бы заинтересовать молодежь работать в этой сфере и совершенствовать свои знания чтобы потом тоже прийти работать в киберполицию. точно так как в своё время подростки хотели стать космонавтами, следователями и т.д., так новое поколение возможно бы хотело работать в киберполиции)

Именно, я про это и говорю, ведь людям нужны успешные примеры разных профессий и в том числе примеры людей из кибер полиции в будущем. 
Ведь почему в нашей стране сейчас упадок всего? Потому что нет успешных примеров ученых, медиков и т.д, которые бы постоянно были на виду у молодежи. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

кстати формирование положительного имиджа этого отделения действительно могло бы заинтересовать молодежь работать в этой сфере и совершенствовать свои знания чтобы потом тоже прийти работать в киберполицию. точно так как в своё время подростки хотели стать космонавтами, следователями и т.д., так новое поколение возможно бы хотело работать в киберполиции)

 Там тоже есть свои условия) например отсутствие судимости у членов семьи.Так что получить столь интересную работу получится не у всех.В остальном надеюсь они будут решать проблемы с хакерами и взломами (в общем выполнять свою работу на максимум) а то не хотелось бы видеть как наша киберполиция заваривает чай и сутками сидит в соц сетях.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, в этой стране и так все "хорошо", а тут ещё и киберполиция, что ещё лучше может быть, а, забыл, цензура в соц. сетях с 1 февраля, ну это нужно было, а вот киберполиция вроде как нужна, а вроде как и зачем, но больше мне кажется нужна, если работать будет хорошо, то будет ещё лучше и даже очень замечательно)

Edited by Matvei.kibetc

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ждём жёсткий контроль, больше нам ничего не остается, но сами понимаем это будет не скоро, навряд ли сильно коснется криптовалюты. Ну плюсом будет, начнут закрывать различные запрещенные сервисы по продаже запрещённых средств, возможно запретят пользоваться анонимной криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, EBUSH said:

В Украине уже давным давно есть такая структура как "Киберполиция", справляются с поставленными задачами на ура , в России может тоже будут ловить операторов СБЕРА )))

Такие новости не могут не радовать. От этой полиции хуже стать не может, главное чтоб они работали правомерно и с умом. Сейчас интернет преступления практически не преследуются, точно если сравнивать вне его

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Там тоже есть свои условия) например отсутствие судимости у членов семьи.Так что получить столь интересную работу получится не у всех.В остальном надеюсь они будут решать проблемы с хакерами и взломами (в общем выполнять свою работу на максимум) а то не хотелось бы видеть как наша киберполиция заваривает чай и сутками сидит в соц сетях.

Ох да или условно играет в какую-то доту, последнее бы не хотелось бы видеть, хотелось бы видеть профессионалов знающих свое дело, а не по принципу умеете компьютер включать? тогда вы приняты, таких специалисты не совсем то что было бы нужно. Все же надеюсь будет сформирован действительно очень качественный отдел, который будет оперативно боротся с различными мошенническими аферами в интернет в общем и в сфере крипто мошенничества в частном случае. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 15:57, ionshtorm said:

возможно, что его деятельность это будет одна большая фикция

Так именно так и будет)) Все создается для распила бабла и создания рабочих тепленьких мест для сыновей, внуков, племянников и прочих прихлебателей. Я хоть и не живу в РФ, но все же мучает меня один вопрос-- ведь еще в феврале прошлого года при МВД появился отдел по борьбе с IT-преступлениями. Видать на всех мест не хватило, что теперь новое пилят)))

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Miraklelele said:

Такие новости не могут не радовать. От этой полиции хуже стать не может, главное чтоб они работали правомерно и с умом. Сейчас интернет преступления практически не преследуются, точно если сравнивать вне его

Ну почему не может, могут повысить налоги, чтобы как раз платить таким якобы полицейским, которые не чего сделать к сожалению не могут, так как мир криптовалют, это анонимность

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 16:53, UNIQ_ said:

К сожалению, сравнивать правоохранительные органы США и наши - бессмысленно, между ними огромная пропасть... А так согласен, что с мелочью может и способны будут побороться) Со школьниками всякими... 

 

Кстати, если кому интересно как работают копы в США, вот крутой ютуб-канал на этот счет: https://www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ

 

Вот и мне кажется что в основном это отделение будет показательно работать на обезвреживание самых мелких мошенников, в том числе школьников, на что-то большее не то чтобы они не были способны, а просто им не даст начальство с этим разбираться. Ведь как мы все прекрасно понимаем весь незаконный бизнес крутится в правительственных кругах либо же под их кураторством

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bestiya said:

Так именно так и будет)) Все создается для распила бабла и создания рабочих тепленьких мест для сыновей, внуков, племянников и прочих прихлебателей. Я хоть и не живу в РФ, но все же мучает меня один вопрос-- ведь еще в феврале прошлого года при МВД появился отдел по борьбе с IT-преступлениями. Видать на всех мест не хватило, что теперь новое пилят)))

Естественно будут пилить, только под другим названием. А для нас придумают какую-то новую отговорки, мол это необходимо для безопасности. Но все также там будут просиживать штаны и отращивать живот молодые, "професстоналы" в сфере IT. 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 23:05, polhamusxaedyn01 said:

Я не знаю будет ли от этой киберполиции какой-то толк , ведь тех же самых авито скамеров они не в состояние отследить и поймать 

Посмотрим. Если там будут толковые люди работать, то почему бы и нет. Скамеры рано или поздно сами попадаются и их вполне реально поймать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно уже пора было сделать такое подразделение, потому что в России очень много жуликов в этой сфере, которые чувствуют себя довольно вольготно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше похоже на шутку. Думаю что в России это реализовывать будут лет 10. Так что можем расходиться никакой киберполиция создавать не планируют наверное

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 22:43, bulgakowa2009 said:

кстати формирование положительного имиджа этого отделения действительно могло бы заинтересовать молодежь работать в этой сфере и совершенствовать свои знания чтобы потом тоже прийти работать в киберполицию. точно так как в своё время подростки хотели стать космонавтами, следователями и т.д., так новое поколение возможно бы хотело работать в киберполиции)

Это было бы прекрасно, но сейчас такая молодёжь, которая понимает, что работать на правительство, а теперь кибер полиция как раз это и делает,  что ли неуважительно как-то, ну или что-то в этом роде, потому что власть в наше время вообще не уважают, а органы, которые ей подчиняются подавно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю чем конечно они будут отличаться от отдела К ну наверное только если постоянным мониторингом сетей или что то вроде того, прост реально очень слабо представляю данную структуру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 03:06, PereCFun said:

Ну ждём жёсткий контроль, больше нам ничего не остается, но сами понимаем это будет не скоро, навряд ли сильно коснется криптовалюты. Ну плюсом будет, начнут закрывать различные запрещенные сервисы по продаже запрещённых средств, возможно запретят пользоваться анонимной криптой.

Да даже если будет такой запрет на анонимную крипту, то ведь они не факт что смогут это всё проконтролировать, чтоб люди действительно не пользовались этими анонимными монетами, наверное потому что они анонимны, а чтоб узнать это придется скорее всего так или иначе сотрудничать с биржами, но при этом и на бирже должна быть верификация личности, чтоб узнать конкретно про какого то человека..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего у них же есть какой-то минимум которые они должны делать, как у обычной полиции, тогда получится то, что они просто на просто обычных людей будут сажать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что те кто пойдут работать в киберполицию, они не пойдут, потому что нужна будет подготовка по криптовалюте, а с такой подготовкой люди точно в киберполиции без должной очень высокой оплаты труда не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну откуда они знают, что именно 23%, просто так с потолка нельзя брать каких-то цифр и после этого верить всему что написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...