Закупились криптой, а она все ниже и ниже - Page 41 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Закупились криптой, а она все ниже и ниже

Recommended Posts

Лично я сливаю около 1/3 от всей суммы, остальное я оставляю, можно конечно и половину слить, но мне так не нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в таком случае поступил бы так: подождал еще сколько это это возможно, а потом просто продал бы, потому что годами холдить ее бесполезно, раз спрос уже упал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/14/2020 at 1:10 PM, dodmonitor said:

Привет) Что вы делаете в таких ситуациях, когда закупили ту или иную монету (токен) в надежде на будущий рост, а она идет все ниже и ниже?

Вы понимаете, что он вырастет, но при этом у вас есть сомнения. Ведь можно продать все, а затем закупиться ниже, тем самым увеличив свое количество монет.

Наблюдаете ли вы у себя чувство FOMO, или закидываете все в "HODL" ?

Если я уверен в том что эта монета всё равно вырастит то я просто закуплю её ещё по низкой цене ну или продолжу ждать роста, не люблю особо сильно ризковать и продавать покупать постоянно

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть свободный баланс и вы вошли не в щиток, то лучше подождать пока цена поднимется,а если нет бабок и хотите продолжить трейдить, то продайте и больше не закупайтесь одной монетой на всю котлету

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю,что в этом случае есть единственный метод,просто ждать пока цена вернется к своему началу или даже вырастет,только тогда можно уже продавать свой актив

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется не следует поддаваться панике и начинать сливать монету сразу же. Этим многие пренебрегают и теряют прибыль, правда никто точно не знает, правильным решением было бы продать сразу или оставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Newtal said:

Да с таким почти каждый сталкивался, и это обыденное я думаю для опытного инвестора, просто нужно переждать момент и фиксануть в бусте цены. 

Согласен, обычно стоит переждать, но нужно понимать, что точно ли они будут расти, или вы просто закупились на хаях

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 01:43, flyamon said:

Я либо докуплю, если я верю в эту крипту, либо отправлю в холд, ведь тогда зачем я покупал, если продам ещё дешевле и заплачу комиссию.

Если это щиток, у которого, по-вашему мнению, только падение на дно, то не факт, что холд будет правильным выходом. Тогда вы можете потерять вообще все. В качестве примера можно привести аирдроп-монеты по типу йоды и dlrs. Как видите, йода за пол года уж точно не ожила и, закупившись на старте, вы бы сейчас потеряли вообще все.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, такое бывало, но продавать я не стал тогда, а зачем? Когда цены упали ниже чем та по которой я закупился, я просто покупал их ещё на обычные деньги и опять ждал когда они вырастут. Я просто поставил себе такое правило, что когда нибудь он поднимется выше чем был.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть понимание то только те люди которые удержуют позиции не продавая инструмент именно его держат на тех уровнях на каких он находится сейчас, когда не было опыта именно это нервировало очень а теперь играя без закрытия сделок а с удержанием монеты пока не выйдет на спрогнозированные позиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто такое бывает. Жду, добавляю позицию. Вот, сейчас в такой сделке по битку. Жду, что коррекция закончится, и рост пойдет. Иногда приходится сделку закрывать и фиксировать убыток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Okildok said:

Я бы продал сразу после сомнения, ведь у самого был случай когда ждал, но она так и не поднялась, а в итоге ушел в большой минус, лучше уйти в ноль, чем большой минус поверьте мне! так вы меньше рискуете

Да, но это лишь делают трейдеры. Инвесторам ни почем маленькие коррекции рынка. Они как правило инвестируют на долгосрок и они не всегда закупаются на низах. Они покупают здесь и сейчас и оставляют на долго

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 20:44, Ielandomil said:

Я думаю лучше закинуть в холд, так как если сливать сразу вы уйдете в минус, а так дождетесь и будете в плюсе на крайний случай уйдете в 0

Говоря о небольших монетках, не так уж и много случаев, когда монета на дальней дистанции уходит в плюс, как правило, она падает еще меньше. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, советую не бояться что цена сейчас идёт ниже и ниже, с криптой это нормально, она может спуститься до нуля, а потом взлетать как дикая, биржа это рынок, а рынок это цены, цена растут из-за спроса. Всем позитива и дальнейших успехов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое бывает, в такие моменты обычно я сижу и просто жду лучшего времени, еще ни разу не сливал монетку себе в минус

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Okildok said:

Я бы продал сразу после сомнения, ведь у самого был случай когда ждал, но она так и не поднялась, а в итоге ушел в большой минус, лучше уйти в ноль, чем большой минус поверьте мне! так вы меньше рискуете

Там надо смотреть по ситуации, нужно проанализировать графики. если нет веры в то, что монета вырастет, то, конечно, лучше продать все свои монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tarokov said:

Такое бывает, в такие моменты обычно я сижу и просто жду лучшего времени, еще ни разу не сливал монетку себе в минус

У меня по началу было что я очень боялся и сливал в минус, такой глупый был тогда, но потом я заметил такую закономерность, так как я вкладывался в хорошие монеты и токены, которые торгуются на топовых биржах, то увидел что они всегда вырастали, и вырастали ещё выше чем я их покупал. Несколько раз я даже считал сколько бы у меня было денег, если бы я не продал их в минус или в маленький плюс, а подождал бы 2-6 месяцев и поразился! практически во всех случаях, если бы я подержал их 2-6 месяцев, я бы получал от 15 до 50% плюсом к своему капиталу. Поэтому если уверен в своей покупке, то ненужно скакать по рынку, просто выжидайте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/14/2020 at 1:51 PM, Igor1717 said:

Думаю что лучшее решение в холд ее закинуть и ждать до лучших времен. Сразу сливать не стоит уйдете в минус, лучше дождаться роста и слить ее, если не в плюс то то в ноль можно выйти.

Да нужно устранять в себе прошивку хомяка, который при панике сразу сливает монетки, есл монета падает нужно про нее просто забыть и ждать следующиего цикла роста 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Okildok said:

Я бы продал сразу после сомнения, ведь у самого был случай когда ждал, но она так и не поднялась, а в итоге ушел в большой минус, лучше уйти в ноль, чем большой минус поверьте мне! так вы меньше рискуете

Это можно делать только тем, кто постоянно в движение- например, трейдеры, а вот, если вы обычный инвестор, то бежать продавать сразу не надо, так как, есть возможность, что нужно просто чуть-чуть потерпеть и крипта вырастет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая ситуация случается, и все же если речь о топовых монетах, то всегда можно рассчитывать, что они просядут, но потом поднимутся снова. А вот если вы закупались фантиком на большую сумму, тогда ой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вы закупаетесь какой-то криптовалютой вы должны быть уверены в её росте и сливать при малейшем колебании цены вниз глупо на мой взгляд.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не бывает такого, что вот я закупился криптовалютой а она очень сильно просела еще сильнее. Обычно я просто жду, потому что уверен в своих действиях.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 14:26, TirminatorVas said:

Придётся выжидать момента роста криптовалюты которого вы купили, по другому никак. Либо же она вырастить и зафиксируете прибыль, либо же нет. На ошибках учатся. 

Здесь не всё так просто, а если человек приобрёл обычный фантик, который стремительно падает ? Мне кажется, что лучшим решением будет быстрый и грамотный анализ монетки, её спада, а дальше действия по ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я такое вижу, то совсем  спокоен, ибо знаю что это либо дамп, либо очередная коррекция, после которой все встанет на свои места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Rt2020 said:

Такая ситуация случается, и все же если речь о топовых монетах, то всегда можно рассчитывать, что они просядут, но потом поднимутся снова. А вот если вы закупались фантиком на большую сумму, тогда ой.

Думаю стоит закупаться топовыми монетами на хорошую катлету, когда их цена на низах, а щиткоинов лучше прикупить на деньги, которые не жалко потерять, ведь их цена может упасть до нуля либо сделать иксы и с вложенных 10 долларов можно сделать сотку либо две бакарей))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...