Как часто взламывают биржи? - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

2 hours ago, Sandly said:

Если биржу взломали то конечно она потеряет свою популярность и своих пользователей, ведь если они до этого потеряли большие деньги на бирже, то они возможно не станут во второй раз на этой бирже их хранить, и не будут наступать дважды на эти грабли

Не всегда биржи атакуют только для того, чтобы своровать средства юзеров. Бывают просто дудуос атаки, которые немного пошатывают репутацию или систему защиты. Редко бывает, когда у хацкеров это реально получается и деньги пользователей находятся в их лапах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sergaborisov said:

Ни одну биржу не спасет, если у нее потребители будут идиоты, по факту, любой бирже не выгодно, чтобы ее клиентов взламывали, потому что деньги тут же выводятся, а бирже выгоднее чтобы ты торговал

Да тут по сути бирже все равно) если пользователь теряет свои деньги, это исключительно вина человека, а то что с бирже сразу выводят, один человек приносит не такие уж и большие проценты с сделок, если конечно это будет массово, то это другой вопрос, я думаю трейдеры более менее грамотные, никогда не будут ставить пароль по типу 123qwe, да и все обычно ставят дополнительные защиты, 2fa и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sewarmajy1990 said:

Я думаю, что фондовые биржи часто подвергаются атакам, но безопасные биржи, такие как Binance, противодействуют этому. Взлом бирж очень беспокоит пользователей, и биржи теряют пользователей из-за взлома.

Не слышал чтобы какие то крупные фондовые биржи взламывали, уверен такие случаи были, и может быть даже часто, но почему то это не освещается

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Да кто его знает, каждый случай можно считать уникальным. Афишируют наверное уже только в том случае, когда уже деваться некуда, и так все раскроется.

Ну тут по всей видимости уже отвертеться было невозможно, поэтому биржа решила с легкостью выйти из этого положения ещё и оставив о себе хорошее впечатление надежной организации возместив людям некоторую часть потерь. Но определённо я уверена что возврат был не стопроцентный, но об этом мы уже конечно не узнаем.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Мы не знаем доподлинно, ломали ли биржу или нет. Но то, что этого никогда не произойдет в будущем, я не был бы так уверен.

Это может обязательно произойти в будущем, ведь никогда не угадаешь взломают ли какую биржу в ближайших пару лет или нет, взлом биржи никогда не стоит исключать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, очередная годнота от вас))

On 12.12.2020 at 15:22, mdv said:

Youbit (дважды) - не путать с Yobit.net)  3816 BTC

Помню, мне один человек усердно доказывал, что YoBit - ненадежная площадка, приводя аргументы о ее взломах, хорошо, что я оказался чутче его, и быстро заметил, что речь идет о другой бирже, в общем люблю выигрывать споры :classic_biggrin: И на вашем месте, я бы не стал обращать на это внимание в теме, ради того, чтобы посмотреть сколько тут невнимательных пользователей.

Edited by bathyscaphe
  • +4 2

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну тут по всей видимости уже отвертеться было невозможно, поэтому биржа решила с легкостью выйти из этого положения ещё и оставив о себе хорошее впечатление надежной организации возместив людям некоторую часть потерь. Но определённо я уверена что возврат был не стопроцентный, но об этом мы уже конечно не узнаем.)

Да, я так думаю, что именно так дела и обстоят. Ну какая биржа добровольно объявит - смотрите, какие мы лоси, у нас 20 или 120 битков сперли. Если есть у биржи хороший запас, а у юзеров нет проблем с выводом, то лучше уж молчать, и небольшие потери по тихому компенсировать. Дешевле по итогу выйдет.)

  • Useful or interesting 1
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bliznec said:

Очень не частое явление, взломов криптовалютных бирж, возможно наблюдать сегодня. Если конечно это происходит, то биржа выплачивает тем пользователям компенсацию. Сотрудники бирж никак не причастны к взломам. 

На самом деле я думаю что и сейчас биржи ломают. Просто нет случаев крупных краж и биржи стараются не афишировать подобные случаи, а сами молча компенсируют потери пользователям. Что же касается сотрудников, то при любых кражах чаще всего "ноги растут" от знакомых или сотрудников.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно, очень не хватает года взлома самой биржи. Цифры очень внушительные, а вместе с тем интересно, насколько давно это было. Как все смогло продвинуться за эти годы в средствах защиты. Сам в шоке с того, насколько высоки убытки. Именно для этого я и советую не хранить все свои средства на биржах. Да, взлом может быть очень маловероятен, но он всегда есть. Лучше заранее обезопасить себя, чем жалеть о своих потерянных кровных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, mdv said:

Да, я так думаю, что именно так дела и обстоят. Ну какая биржа добровольно объявит - смотрите, какие мы лоси, у нас 20 или 120 битков сперли. Если есть у биржи хороший запас, а у юзеров нет проблем с выводом, то лучше уж молчать, и небольшие потери по тихому компенсировать. Дешевле по итогу выйдет.)

Это точно, вряд ли они будут слишком гордо афишировать что их кто-то хакнул, точно так как и то что они обнаружили у кого-то из клиентов пропавшие грязные монеты. Если binance по крайней мере заблаговременно создала такой фонд, куда откладывала 10% от комиссий, то я очень сильно сомневаюсь что другие биржи будут заниматься тем же. и вряд ли они станут возмещать даже часть

  заявленных сумм кражи.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 19:24, kriptobaby said:

Никогда бы не подумала, что существует  такой огромный список бирж, которые взломали. На данный момент это действительно важная проблема. Спасибо за информацию:)

Но всё же защита прогрессирует и взламывать мошенникам будет сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

взлом происходит далеко не с каждым...

но всё же интересная тема (респект автору), реально стоит задуматься о безопасности своего кошелька, и если есть двойная защита (по номеру телефона или что-то подобное), то стоит уделить пару минут защите своих кровно заработанных денег, чтобы потом не плакаться в поддержку своего кошелька)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломы бирж дают возможность  выявить все слабые места  в их защите. Поэтому работа  у  программистов будет всегда. А наше дело выбирать самые надежные биржи, с  которыми  такие неприятности не  случаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

На самом деле я думаю что и сейчас биржи ломают. Просто нет случаев крупных краж и биржи стараются не афишировать подобные случаи, а сами молча компенсируют потери пользователям. Что же касается сотрудников, то при любых кражах чаще всего "ноги растут" от знакомых или сотрудников.

Сотрудников чего, или кого, что не совсем понятно. Можете пояснить подробнее. Что касается молча компенсировать, не создавая шумихи, то это невозможно. Ведь от того, чтобы это осталось бесследно, 50% тому быть. Иногда, в сводках были замечены даже топовые криптовалютные биржи. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, sadovnicadasha said:

Взломы бирж дают возможность  выявить все слабые места  в их защите. Поэтому работа  у  программистов будет всегда. А наше дело выбирать самые надежные биржи, с  которыми  такие неприятности не  случаются.

Неприятности случаются практически со всеми биржами, даже самыми надёжными. Вспомните Бинансе, к примеру, и ту взломали. Просто, чем биржа крупнее, тем и защита и гарантии у нее больше, это всегда нужно учитывать при выборе торговых площадок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bliznec said:

Сотрудников чего, или кого, что не совсем понятно. Можете пояснить подробнее. Что касается молча компенсировать, не создавая шумихи, то это невозможно. Ведь от того, чтобы это осталось бесследно, 50% тому быть. Иногда, в сводках были замечены даже топовые криптовалютные биржи. 

А хоть чего, хоть кого. Это не важно. Это касается хоть квартирных краж, хоть банков, хоть бирж. Всегда замешаны люди которые имели доступ. Другое дело что не всегда их ловят, но это уже дело другое. Компенсировать потери без шумихи возможно. Это гораздо выгоднее чем спровоцировать панику и отток капитала с биржи. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, список внушительный, ничего не скажешь. Раньше боялись карманников и грабителей банков, а теперь хакеров и крипто мошенников:) Меняются времена, прогресс на месте не стоит, поэтому и желающие нажиться на халяву начинают эволюционировать. Как говорят, кто на что учился...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, tyan011269 said:

Взламывают очень часто и на большие суммы поэтому лучше хранить не на бирже а на кошельках где безопасность более менее лучше . И также советую обезопасить аккаунт сложными схемами ) придумайет сложный пароль и включить двухэтапную аутентификацию этого также будет достаточно )

Никогда себя на все 100 не застрахуешь и где частые взломы то? Последнее время мало об этом слышно что бы именно страдали аккаунты многих пользователей.

  • -4 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи как и банки всегда находятся под пристальными взглядами грабителей и хакеров Учитывая постоянно  растущие суммы  на кошельках бирж  хакеры будут постоянно предпринимать попытки взломать их

  • -4 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не часто такое происходит, но бывали такие случаи, люди уже написали про бинанс, повторяться не буду, вроде еще кукоин взламывали, не? Такие взломы для каждой бирже это урок, что бы повысить свой уровень безопасности

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну топовые редко взламывают , но почему-то сейчас йобит активно дудосят , что очень странно , учитывая что у такого гиганта должна стоять сильная защита 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

Это точно, вряд ли они будут слишком гордо афишировать что их кто-то хакнул, точно так как и то что они обнаружили у кого-то из клиентов пропавшие грязные монеты. Если binance по крайней мере заблаговременно создала такой фонд, куда откладывала 10% от комиссий, то я очень сильно сомневаюсь что другие биржи будут заниматься тем же. и вряд ли они станут возмещать даже часть заявленных сумм кражи.

Вопрос конечно очень щепетильный и сложный, нюансов может быть достаточно много. Есть конечно биржи с амбициями, настроенные на лидерство и получение постоянной прибыли. Есть наверное и такие, которые в случае серьезного взлома  и попыток даже делать не будут бороться за выживаемость, а просто объявят себя банкротами - жизнь штука сложная.

17 hours ago, bathyscaphe said:

Приветствую, очередная годнота от вас))

Помню, мне один человек усердно доказывал, что YoBit - ненадежная площадка, приводя аргументы о ее взломах, хорошо, что я оказался чутче его, и быстро заметил, что речь идет о другой бирже, в общем люблю выигрывать споры :classic_biggrin: И на вашем месте, я бы не стал обращать на это внимание в теме, ради того, чтобы посмотреть сколько тут невнимательных пользователей.

😀  Хотел было поначалу, ведь люди по большей части невнимательны, а названия действительно очень похожи. Потом передумал - люди разные, вдруг кого то кондратий прихватит.)

  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, WilD_RusskY said:

Не всегда биржи атакуют только для того, чтобы своровать средства юзеров. Бывают просто дудуос атаки, которые немного пошатывают репутацию или систему защиты. Редко бывает, когда у хацкеров это реально получается и деньги пользователей находятся в их лапах. 

DDos атаки могут происходить где угодно, и не думаю что из-за таких бесполезных атак можно пошатнуть репутацию. Репутацию можно потерять я считаю только если люди потеряют деньги на бирже из-за взлома хакеров

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Sandly said:

DDos атаки могут происходить где угодно, и не думаю что из-за таких бесполезных атак можно пошатнуть репутацию. Репутацию можно потерять я считаю только если люди потеряют деньги на бирже из-за взлома хакеров

Может кстати и пошатнуть. Если биржу довольно часто дудосят, и она не очень то справляется с защитой от такого рода действий, люди из за простоя могут упускать серьезную прибыль. Многие знают, что такое не вовремя снятый или поставленный ордер, а биржа вдруг берет таймаут из за дудоса.

  • +2 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да взломы - это большая проблема многих бирж. Но случаев скама гораздо больше, как раз таки со всех новых и непроверенных бирж. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Надо ждать когда ФРС начнет снижать ставку и тогда можем и новый ATH увидеть. Акции в США полнимаются тоже на этих ожиданиях.
    • Из-за рабочего графика пока не успеваю играть совсем. Но все собираюсь. : мая в Дискорде было опубликовано объявление по поводу обновлений:   Мне лично крайне неудобно логиниться каждый раз заново на Луну в Метамасом как они сделали сейчас.
    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Известный аналитик крипторынка изучил возможность возвращения цены биткойна к 70 000 долларов в мае. Цены на биткойны оставались в узком диапазоне с момента их возвращения выше психологического уровня в 60 000 долларов 3 мая. Однако известный аналитик считает, что в этом месяце актив потенциально восстановится до уровня в 70 000 долларов — цены, которой он не видел с 12 апреля. BTC поднимется выше? 8 мая Адриан Здуньчик, известный как «crypto_birb», сообщил своим 652 000 подписчикам X, что потенциальная цель цены биткойна в мае составляет около 70 000 долларов. Аналитик сказал, что мы находимся на бычьем рынке, потому что тенденции 200-недельной и 50-недельной скользящей средней растут.              Кроме того, 200-дневная скользящая средняя на этой неделе достигла рекордного максимума, превысив 50 000 долларов. Пионер биткойнов Энтони Помплиано заметил это, сказав: Здуньчик добавил, что технический индикатор теперь является уровнем поддержки на этой цене. Он сказал, что настроения рынка все еще находятся в фазе «жадности», согласно Индексу страха и жадности, а затраты на майнинг застопорились. Более того, средний прирост в мае в предыдущие рыночные циклы составлял около 15%. «Открытие месяца на уровне 60 600 долларов предполагает ориентировочную цель на конец месяца около 70 000 долларов», - заключил он. Коллега-аналитик и трейдер «Crypto Caesar» заметил, что существует спорный случай, когда Биткойн формирует большую модель «чашка с ручкой» на недельном таймфрейме. «Если этим летом Биткойн сможет начать двигаться выше ATH, то я ожидаю сильного роста вверх и, возможно, более короткого цикла», — добавил он. Ранее на этой неделе криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что некоторые внутрисетевые индикаторы указывают на то, что давление продаж со стороны краткосрочных держателей ослабевает. Более того, бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс заявил , что локальное дно было пройдено, когда BTC достиг $56 800, и рынки останутся в диапазоне от $60 000 до $70 000 примерно до августа.
    • Явно не из-за спада цены. Иначе им тогда надо и другие валюты делистить по тому же принципу. В любом случае, на данный момент "волны" торгуются не менее чем на 60 площадках, затрагивая известные крупные биржи. Так можно про 85% токенов и платформ сказать. Про всякие мем-коины подавно. Как же проект способен набирать твёрдую репутацию с годами, если его со счетов списывают по достижении возраста в 7 лет?
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://www.okchanger.ru/exchangers/FlashCash
    • VPS позволяет хостить веб-сайты и приложения, обеспечивая гибкость и контроль над сервером vps.net-ray.com
    • Ну доги, как и любую другую альту, можно закупать частями на падении. Но это если на долгосрок, а для краткосрочного трейдинга можно и другой альтой торговать. Если финансы позволяют, можно и Шибу купить)  
    • Криптовалютная биржа FTX , обанкротившаяся в конце 2022 года, накопила на миллиарды больше, чем ей необходимо для покрытия убытков, понесенных пользователями во время ее краха в ноябре 2022 года. В комментарии Bloomberg генеральный директор FTX Джон Рэй назвал этот рубеж «невероятным результатом», сигнализируя о готовности биржи полностью возместить расходы своим более чем 2 миллионам клиентов. Ожидается, что после предстоящей продажи своих активов FTX будет располагать примерно $16,3 млрд в фиате, что превышает ее долг перед клиентами и другими негосударственными кредиторами в $11 млрд, отмечает Bloomberg. Хотя жертвы банкротства получат выплаты в полном объеме с процентами, судебные документы указывают на то, что дольщики вряд ли получат какие-либо остаточные суммы. В зависимости от типа требований некоторые кредиторы потенциально могут вернуть до 142% суммы своей задолженности, в то время как большинство клиентов могут получить 118% остатков на своих счетах на момент подачи заявления о банкротстве FTX.   Консультанты FTX по реструктуризации предложили создать фонд для компенсации определенным кредиторам, используя средства, которые в противном случае были бы выделены регулирующим органам. Однако сроки реализации этой инициативы остаются неясными, хотя выплаты ожидаются в ближайшие месяцы. По данным CoinMarketCap, на фоне этих новостей собственный токен биржи FTX Token (FTT) подскочил до 2 долларов, прибавив более 33%. FTX  рухнула  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в растрате и присвоении миллиардов долларов их средств с участием ее владельцев и дочернего хедж-фонда Alameda Research. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и обязан возместить 11 миллиардов долларов.
    • Уважаемые клиенты Rubin.Exchange!   🔴 В этом сообщении мы хотели бы напомнить о важном аспекте при проведении транзакций с биткойнами. Скорость обработки транзакции зависит от комиссии.    ⚠️  Комиссия рассчитывается в сатоши за байт данных транзакции. Чем выше комиссия (больше сатоши за байт), тем быстрее транзакция будет обработана майнерами и включена в блокчейн. Слишком низкая комиссия может привести к задержкам в обработке транзакции, особенно во времена высокой нагрузки на сеть Биткойн. Поэтому мы рекомендуем выбирать разумную комиссию, чтобы гарантировать своевременную обработку ваших переводов.   ❗ Будьте внимательны к этому аспекту и наслаждайтесь быстрыми и безопасными транзакциями с нами!
×
×
  • Create New...