Как часто взламывают биржи? - Page 162 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

On 19.05.2021 at 17:50, uchiha said:

Далеко не все зависит от ЗП, к деньгам люди быстро привыкают. Многое зависит от ответственности самого сотрудника, многие могут получать хорошо но лояльности от них не дождешься.

Но вообще изначально на работе люди ищут опытного сотрудника, который сможет принести компании прибыль, а не просто просиживать свою ставку. Обычно при хорошей заработной плате люди будут верны своей компании.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Если вы про изъятие у мошенников, то это в основном почти всегда дохлый номер. По практике очень редко были случаи, когда удавалось возвращать похищенное. Так что если возмещение и идёт, то из своих карманов.

Да да, попробуй отнять у них нажитое непосильным мошенническим трудом))) Еще смотря какой взлом биржи и какой биржи, какая-то крупная всегда постарается возместить любой ценой, если заинтересована продолжать существовать на рынке и не оставит свою аудиторию обутыми, а так не исключено что кто-то просто пропадет с концами, ливкоин в пример, хотя там походу сама биржа оказалась взломщиком))) В крипте всегда происходят взломы и раз в какой-то период что-то да отлетает, никому не желаешь попасть в ряды пользователей этих горе площадок)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, totime said:

Да я не думаю что это частое явление в нынешнее время наверное все таки безопасность должна быть на высоте кому охота терять клиентов, а ведь после взлома биржи они могут все разбежаться и биржа потеряет не только пользователей но  и не заработает денег.

Все равно часто взламывают , хоть как защищайся )

Где то давно видел таблицу по взломам, так там полно их было...ну сотня может (вообще не помню)))

Ну каждый год происходят они и часто довольно и еще бывает что сами главные сбегают с деньгами пользователей или списывают все на хакеров, когда типа сами увели)

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 12:38, Just Relax said:

Ну не знаю, мне кажется, некоторым людям всегда будет мало денег, сколько бы им не платили. Но если у них относительно небольшая ЗП, то конечно в таком случае повышается недовольство своей работой, чем в итоге и могут воспользоваться хакеры.

Соглашусь, жадность всегда будет присутствовать и это вообще нормально, ведь человек хочет лёгких денег, хотя они могут потом не принести того, что хотел. Если человека найдут. Хакеров сейчас не так и много, я думаю.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Тут ведь оно как?) Пока не начнется подобное на бинансе, мы и не узнаем, ну а с другой стороны, ну пройдете вы верификацию, точнее задолбаеиесь переписываться с тех поддержкой и таки заберёте свою криптовалюту, и единственное придётся заплатить налог при продаже и то, если криптой владеете менее 3х лет)) ну это в РФ такие законы)

о господи ) тому кто такие законы придумывает нужно гвоздь в голову забить ) потому что доказать факт владения криптой менее 3х лет или более 3х лет, может быть достаточно сложно, крипта это ведь не авто где можно посмотреть бывшего владельца ) будем надеяться что до такого и не дойдет, а пока наслаждаемся использованием без дополнительных сложностей, кто знает сколько такая лафа продлится. 

22 hours ago, CrazyPool said:

 В этом плане конечно же без сомнений,правда серьёзность нанесённого урона могут знать только они сами.Если вовремя не предпринять меры то это может стать первым шагом к крупному взлому.
 Вообще раньше на постоянной основе они не только закрывались но и делали так называемый ребрединг) чтобы так сказать реабилитироваться в мире криптовалют однако благо аналитики любят такие моменты и очень быстро реагируют на то кем же является разработчик на самом деле поливая такие проекты самыми замечательными (заслуженными) словами.

раньше возможно вычислить таких владельцев скам бирж было проще, а сейчас уже все поднаторели в этом деле и регистрируют биржи на подставных лиц, формальный владелец тогда оказывается человеком честным и незапятнанным, что позволяет провернуть аферу еще раз, а может даже и не раз.  

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Не обязательно при каждом входе вводить 2fa,хотя я через телефон если честно редко работал и насколько помню у yobit нету приложения? если приходится заходить через гугл браузер это крайне неудобно.Если добавить ещё и ваши недостатки то вообще без комментариев.
 Если вас не взламывали это не значит что не взломают в будущем.Нужно быть готовым ко всем вариантам,вдруг взлом данных от биржи?  Смотрите сами,на ваш страх и риск как говорится.

Обязательно при входе с устройства другого, причем не родного а просто любого ибо даже если с телефона я входил сто раз  уже на аккаунт в йобите свой, то при входе с компьютера надо обратно вводить 2фа аутентификацию и пароль и все это дело проделывать ибо на йобит аккаунте сидеть можно исключительного из одного устройства, а я часто два использую) 

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

Все равно часто взламывают , хоть как защищайся )

Где то давно видел таблицу по взломам, так там полно их было...ну сотня может (вообще не помню)))

Ну каждый год происходят они и часто довольно и еще бывает что сами главные сбегают с деньгами пользователей или списывают все на хакеров, когда типа сами увели)

Я думаю очень часто биржи не сознаются, что их взломали. Особенно когда речь идет о небольших суммах. Ну взломали и взломали ... С помощью комиссий и ликвидаций отобьем!🌅


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки интересная статья, узнал некоторую информацию о взломах, которую даже не знал. Я считал, что биржи взламывают гораздо реже и неожидал увидеть сколько случаев взломов. Надеюсь, что сейчас случаев взлома гораздо меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд не стоит парится как часто взламывают биржи, лучше узнайте как часто взламывают единичные аккаунты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Job Anderson said:

Я думаю очень часто биржи не сознаются, что их взломали. Особенно когда речь идет о небольших суммах. Ну взломали и взломали ... С помощью комиссий и ликвидаций отобьем!🌅

Ну так не биржа теряет деньги при взломе, а ее пользователи. И я вообще считаю, что ни у одной биржи не получится скрыть факт дудоса или взлома. Если это произошло, об этом явно нужно будет открыто заявить всем пользователям, и по хорошему, возместить утраченное

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 23:53, Blazedany said:

Вообще не понимаю тех кто вводит свои средства на сомнительные биржи, а потом может случится все что угодно, лучше держать средства на топовых биржах

Я тоже не понимаю, но возможно такие новые биржи предлагают какие-то интересные условия, ведь чем еще они могут заманить людей к себе? Но на таких биржах все же не стоит держать свои деньги, что бы они там не предлагали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blazedany said:

не каждая биржа будет возвращать средства, и уж тем более что либо вернуть никогда не получится, нужно лишь наедятся что ваша биржа сможет вернуть вам средства

Биржа не будет ничего возвращать если средства были уведены по вине пользователя . Тоесть именно взлома небыло а мошенник вошёл в Вашу учётку по Вашим данным , это не взлом биржи 😉 А если была атака именно на саму биржу и биржа проиграла этот бой , то если это биржа имеет уже репутацию то она вернёт средства своим пользователям . 

Я попадался только на взлом найсхеша . И пусть не сразу но все украденные средства мне вернули . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kotosonov1994 said:

Я же писал развитая биржа это в любом случае сделает ,ей будет не выгодно терять пользователей ,лучше отдать свои средства.

Топовые биржи конечно с большей вероятностью вернут украденные деньги. Правда делать это можно по-разному. Можно вернуть сразу, а можно через определенное время. В зависимости конечно от масштабов самого взлома.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 11:01, Yriyst said:

Очевидно, что для крупного игрока с большими средствами, комиссии на уровне 100 баксов - это в принципе ни о чем.) Проблема в другом, что из-за них, часть людей просто отказываются от использования и уходят, а это опять же меньшее количество новых пользователей, которых им же необходимо стричь для своего заработка.

Ну сейчас сеть BSC все-таки перетягивает одеяло на себя, так как она стала более популярна благодаря своим низким комиссиям. Но возможно грядущее обновление эфира решит проблему высоких комиссий, да и сам Виталик об этом недавно говорил.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень очень редко, потому что биржи сейчас стали очень современными, и защита у них достаточно хорошая, да иногда бывает такое, что их взламывают, но это всего скорее исключение из правил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всегда это будет происходить, с мелкими биржами так вообще лучше не доверяйте свои деньги. Всегда будут те кто ищет новые лазейки для взлома, а биржи будут улучшать свою защиту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 09:01, Yriyst said:

Очевидно, что для крупного игрока с большими средствами, комиссии на уровне 100 баксов - это в принципе ни о чем.) Проблема в другом, что из-за них, часть людей просто отказываются от использования и уходят, а это опять же меньшее количество новых пользователей, которых им же необходимо стричь для своего заработка.

Ну вот сейчас коррекция на рынке, а значит и стоимость транзакций в фиате должна была снизится, ко всему прочему летом в сети эфира должно произойти обновление, которое поможет снизить комиссии. Так что всё нормально будет у кефира, так же сейчас идёт голосование в сети биткоина за обновление под названием тапрут, которое так же нацелено на снижение комиссий много чего другого.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять сообщения исчезли в обсуждении, ну тырым кырым. Пишу чтобы реанимировать тему и достать сообщения, которые исчезли, а то хотел ответить человеку, а его сообщения нет, хотя сам тут примерно час назад писал.

On 21.05.2021 at 15:11, ionshtorm said:

о господи ) тому кто такие законы придумывает нужно гвоздь в голову забить ) потому что доказать факт владения криптой менее 3х лет или более 3х лет, может быть достаточно сложно, крипта это ведь не авто где можно посмотреть бывшего владельца ) будем надеяться что до такого и не дойдет, а пока наслаждаемся использованием без дополнительных сложностей, кто знает сколько такая лафа продлится. 

 

Этот закон для имущества и ценных бумаг и мы, криптоинтузиасты РФ надеемся, что и на криптоактивы он распространится. Если вы храните на личном кошельке, то доказать срок вашего актива проще простого, блокчейн не врёт, вот если храните на бирже, это да, пока что сложно, с приходом регуляции это должно стать возможным иначе суть теряется в регуляции. Биржа должна будет предоставлять такие данные в налоговую.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 17:11, ionshtorm said:

о господи ) тому кто такие законы придумывает нужно гвоздь в голову забить ) потому что доказать факт владения криптой менее 3х лет или более 3х лет, может быть достаточно сложно, крипта это ведь не авто где можно посмотреть бывшего владельца ) будем надеяться что до такого и не дойдет, а пока наслаждаемся использованием без дополнительных сложностей, кто знает сколько такая лафа продлится. 

раньше возможно вычислить таких владельцев скам бирж было проще, а сейчас уже все поднаторели в этом деле и регистрируют биржи на подставных лиц, формальный владелец тогда оказывается человеком честным и незапятнанным, что позволяет провернуть аферу еще раз, а может даже и не раз.  

 Люди ведь тоже не дураки,они уже собаку съели на таких проектах в 2017 году.Сейчас споткнуться могут только новички лично у меня до сих пор есть недоверие к Defi платформам в частности обменников (с их предложениями) для быстрых переводов конечно почему бы и не использовать? только лучше быть внимательным малоли что может измениться через неделю с проектом? 
 Вот касательно подставных лиц об этом конечно наслышан и не только в криптоиндустрии) они решили использовать эту схему теперь и здесь

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 19:18, benzotrav said:

Ну странновато коинмаркет однако работает и для многих это авторитет мониторинга криптовалют и прочего, для меня лично и коингеко живой существует и тому подобное, который кто-то по моему купил летом 2020 года или еще раньше, не помню уже точно но это факт) Потому-что и коинмаркет может фигово показывать, вот зайдет пользователей на него и увидит эксмо и не будет знать о ней и пойдет сходу туда ибо авторитет этот коинмаркет для пользователя и на этом скаме бабки потеряет. 

Coingecko без понятия кто купил, но коинмаркеткап принадлежит binance. Поэтому для меня вдвойне странно почему на их мониторинге не отражается хотя бы какая-то отдалённая информация на то, что биржа эксмо потенциально несет опасность. Ну с другой стороны про лайвкоин на нескольких мониторингах было указано что это подозрительная биржа, тем не менее это никого не останавливало от инвестиций

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Этот закон для имущества и ценных бумаг и мы, криптоинтузиасты РФ надеемся, что и на криптоактивы он распространится. Если вы храните на личном кошельке, то доказать срок вашего актива проще простого, блокчейн не врёт, вот если храните на бирже, это да, пока что сложно, с приходом регуляции это должно стать возможным иначе суть теряется в регуляции. Биржа должна будет предоставлять такие данные в налоговую.

ну с имуществом и ценными бумагами может быть и будет проще, но вот с криптой очень надеюсь, что такого не будет ) я уже вижу кучу проблем для многих криптоентузиастов, особенно для активных, у которых не один личный кошелек и которые торгуют на нескольких биржах, а таких в крипте достаточно много, да и вообще пытаться регулировать крипту, которая была создана что бы уходить из под контроля государства, как то неправильно ))

19 hours ago, CrazyPool said:

 Люди ведь тоже не дураки,они уже собаку съели на таких проектах в 2017 году.Сейчас споткнуться могут только новички лично у меня до сих пор есть недоверие к Defi платформам в частности обменников (с их предложениями) для быстрых переводов конечно почему бы и не использовать? только лучше быть внимательным малоли что может измениться через неделю с проектом? 
 Вот касательно подставных лиц об этом конечно наслышан и не только в криптоиндустрии) они решили использовать эту схему теперь и здесь

учитывая что крипта вещь довольно новая, то новички в нее вливаются постоянно ) так что материала для мошенников пока поставляется в достаточно количестве, тем более что предвидеть скам биржи очень сложно, они как правило работают, а потом в какой то период резко начинаются проблемы, когда ничего не предвещало беды, и правило не хранить на бирже больше, чем вам нужно для трейдинга, будет актуально во все времена.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи взламывают и это происходит довольно часто. При этом владельцы бирж далеко не всегда компенсируют утерянные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

учитывая что крипта вещь довольно новая, то новички в нее вливаются постоянно ) так что материала для мошенников пока поставляется в достаточно количестве, тем более что предвидеть скам биржи очень сложно, они как правило работают, а потом в какой то период резко начинаются проблемы, когда ничего не предвещало беды, и правило не хранить на бирже больше, чем вам нужно для трейдинга, будет актуально во все времена.

Кстати касательно материала,мой двоюротный брат скинул платный контент по криптовалюте за 15 тысяч рублей и знаете что самое забавное?) На фотографии телеграма один человек а по голосу это какой-то школьник,информация базовая всё как по учебнику и никакого инсайда по торговле + как действовать в случае коррекции.Мне даже стало немного грустно за его деньги и тех кто скидывался.
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 16:59, Jassone said:

Вот и мне такие решения людей абсолютно непонятны, зачем доверять каким-то неизвестным незнакомым проектом. Ведь и правда есть уже давно надежные биржи, которые себя успели зарекомендовать, только таким и надо доверять, не будет никаких проблем

Я в этом согласен. Думаю что скорее всего люди вносят свои средства в мало известные биржи которые не вызывают ни какого доверия просто по незнанию. Этим как раз таки в основном занимаются новички которые просто не знают какие биржи топовые а какие просто скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 11:36, Sovngarde said:

Топовые биржи конечно с большей вероятностью вернут украденные деньги. Правда делать это можно по-разному. Можно вернуть сразу, а можно через определенное время. В зависимости конечно от масштабов самого взлома.

Они не то что с большой вероятностью вернут, а вообще в любом случае это сделают, так как когда вы закидываете деньги туда, то они за них в ответственности, но только в том случае, если взломают саму биржу. а не ваш аккаунт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20 июня создателя проекта Rizz, более известного как NoKapRich, пригласили представить свои цифровые активы. Однако во время его онлайн-презентации на рынке произошел крах, поскольку цена RIZZ резко упала. Токен упал на 90% всего за несколько минут, причиняя инвесторам значительные убытки.   NoKapRich был потрясен происходящим и не мог понять, как это могло случиться. По его словам, стартап контролирует более 80% всех выпущенных монет. Поэтому такой резкий обвал курса RIZZ был бы невозможен без участия членов команды проекта.   Специалисты Bubblemaps подтвердили, что три кластера криптокошельков владеют 82% запаса Rizz. Предполагается, что один или несколько членов команды продали монеты, когда их цена значительно выросла. Они не уведомили основателя проекта, чтобы сохранить благоприятное представление, и инвесторы не заподозрили ничего подозрительного.    
    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
×
×
  • Create New...