Новая резервная валюта - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Bysello

Новая резервная валюта

Recommended Posts

On 25.01.2020 at 13:59, peresvituk said:

Я бы рассмотрел помимо Рипла еще Стеллар, но они обе хорошо соревнуются, но я бы отдал предпочтение большу Репле, но никак не Стеллару или же Юаню, это вообще бред, если кто то рассчитывает на Юань

Стелар и рипл это одна контора. Ну по крайней мере я такое слышал. Может это и не так. Они больше чем крипта. Это целая система расчетов. Зря вы так на юань. Вполне возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю новой резервной валютой кроме как эфир ничего не может быть и не смотрите на его цену, а смотрите на его реальные технологии и быстроту транзакций

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alex Machinkin said:

Ну я думаю новой резервной валютой кроме как эфир ничего не может быть и не смотрите на его цену, а смотрите на его реальные технологии и быстроту транзакций

Главное это его принятие во всем мире А Эфириум пока что идет по проторенной дорожке Биткоина Пока что у Эфириума нет собственных завоеваний в области его мирового признания Везде если и есть такие то достижения в области признания криптовалют, то их автор и виновник это Биткоин.

 

Я конечно ни чего не имею против Эфириума как резервной валюты мира, но в силу своей технологичной необузданности к нему относятся чуть осторожней чем к Биткоину.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, LevelUP said:

Главное это его принятие во всем мире А Эфириум пока что идет по проторенной дорожке Биткоина Пока что у Эфириума нет собственных завоеваний в области его мирового признания Везде если и есть такие то достижения в области признания криптовалют, то их автор и виновник это Биткоин.

 

Я конечно ни чего не имею против Эфириума как резервной валюты мира, но в силу своей технологичной необузданности к нему относятся чуть осторожней чем к Биткоину.

В принципе ты прав) я бы вообще не надеялся на то, что криптовалюта станет резервной валютой 

это же по сути воздух, да и куда денется феат? 

Тем более эфир) 

если уж и выбирать, то я бы больше доверял битку, нежели эфиру 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, LevelUP said:

Главное это его принятиате во всем мире А Эфириум пока что идет по проторенной дорожке Биткоина Пока что у Эфириума нет собственных завоеваний в области его мирового признания Везде если и есть такие то достижения в области признания криптовалют, то их автор и виновник это Биткоин.

 

Я конечно ни чего не имею против Эфириума как резервной валюты мира, но в силу своей технологичной необузданности к нему относятся чуть осторожней чем к Биткоину.

Ну зато там комиссия за транзакции намного меньше чем не может уже похвастаться который год биткоин, и быстрота выполнения их тоже впечатляет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Com1lfo said:

В принципе ты прав) я бы вообще не надеялся на то, что криптовалюта станет резервной валютой 

это же по сути воздух, да и куда денется феат? 

Тем более эфир) 

если уж и выбирать, то я бы больше доверял битку, нежели эфиру 

Криптовалюта воздух не более чем фиатные деньги. Знаете почему фиат обесценивается, ну по мимо всего прочего?, потому что он печатается лишний, не обеспеченный товаром а обеспеченный воздухом, и такого фиата более чем 70%

Опять таки фиат валюта для банкиров, а он исчезнет тогда когда банкиры как класс исчезнут.

2 hours ago, Alex Machinkin said:

Ну зато там комиссия за транзакции намного меньше чем не может уже похвастаться который год биткоин, и быстрота выполнения их тоже впечатляет

Комиссия низкая, но при большой нагрузке на сеть, так как было во времена расцвета ICO то и сеть Эфира давала сбой и комиссии были не маленькие. Сейчас идеального механизма нет в мире криптовалют, потому что сложно оценить нагрузку на сеть и то сколько она способна выдержать транзакций в секунду\минуту в реальном времени а не в теории.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rustam2208 said:

Резервная валюта? Для чего она нужна ? На мой взгляд гораздо проще, использовать основные валюты по назначению.

Согласен, по сути выпуск подобной валюты не обоснован, доллар кроме того ничем не обеспечен, так его еще печатают как туалетную бумагу. И выпуск очередного стэйбл-койна не сыграет никакой роли

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2019 at 18:35, zmey4001 said:

Можно было бы рассмотреть Стеллар, но и он не тянет на резервную. Более всего шансов, на мой взгляд, у Рипла. Всё больше крупных игроков используют их сеть.

согласен. банки есть в каждой стране. мгновенные переводы от рипл им необходимы. команда у рипл активная. число партнеров растет.если штаты не введут свой криптобакс ,то рипл очень мощный претендент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Alex Machinkin said:

Ну я думаю новой резервной валютой кроме как эфир ничего не может быть и не смотрите на его цену, а смотрите на его реальные технологии и быстроту транзакций

У эфира есть клеймо на всю оставшуюся жизнь,это куча мошеннических айсио,где под покровительством Виталика клепались каждый день десятки мошеннических проектов,думаю у эфира уже запятнана репутация,биткойн вполне справится со званием резервная валюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

согласен. банки есть в каждой стране. мгновенные переводы от рипл им необходимы. команда у рипл активная. число партнеров растет.если штаты не введут свой криптобакс ,то рипл очень мощный претендент.

С одно стороны всё конечно так. Но в новостных лентах, всё чаще появляется информация о разработке некоторыми странами ( соседями ), собственных цифровых активов ( монет ), для межбанковских, трансграничных переводов.

Похоже 2020 год, будет проходить под лозунгом "Создай свой цифровой национальный актив ". И тут уж не до споров о том, кто может стать  новой резервной валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Detrov14 said:

Только вот зачем людям эта резервная валюта, мне немного непонятно. А так ей мог бы стать тот же рипл

Вот тут могу с вами поспорить рипл сейчас лежит как мертвый камень на дне окена, и скорее всего ему стать резервной криптовалютой точно не получится может быть эфир бы смог, но уж точно не рипл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, clipman77 said:

У эфира есть клеймо на всю оставшуюся жизнь,это куча мошеннических айсио,где под покровительством Виталика клепались каждый день десятки мошеннических проектов,думаю у эфира уже запятнана репутация,биткойн вполне справится со званием резервная валюта.

Ну вряд ли я с вами полностью соглашусь, мошеннические ICO и правда было полно, а вот виталя то тут при чем он разве их чтоль организовывал, просто использовали его монету

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного абсурдно так вычёркивать Bitcoin сразу.

И не совсем понятно, что в вашем понимании "единая мировая валюта".
Возможно можно рассматривать какой-нибудь GRIN или DOGEcoin. Максимально свободные и с неограниченной эмиссией.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, PoroshenkoP said:

Тем более с учётом того что банковские переводы занимают целые рабочие дни рипл позволит вообще все разгрузить

рипл конечно облегчит банковскую деятельность но он(рипл) и освободит кучу народа от работы. тут и до сокращений недалеко . куда девать всех банковских работников?я думаю -это один из сдерживающих факторов для внедрения рипл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MaksS said:

Ну да, тут должно быть нечто большее, чем биткоин созданный в свое время.

Как мне кажется, если и создавать, то, что может заменить криптовалюту, то только то, чего раньше никогда люди не видели, и по такому примеру, крипта уйдет на задний план.

Можно сказать технология будущего, как кой нить эликсир долгой  жизни, спрос на него явно будет большим, таким образом свой актив будет стоить на много больше )


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, zmey4001 said:

С одно стороны всё конечно так. Но в новостных лентах, всё чаще появляется информация о разработке некоторыми странами ( соседями ), собственных цифровых активов ( монет ), для межбанковских, трансграничных переводов.

Похоже 2020 год, будет проходить под лозунгом "Создай свой цифровой национальный актив ". И тут уж не до споров о том, кто может стать  новой резервной валютой.

да многие страны активно внедряют и тестируют нац.криптовалюты. НО. кто согласится использовать крипто соперника?а рипл уже есть и относится ко всем странам одинаково. и главный аргумент-38 из 100 крупнейших мировых банков заключили партнерство с Ripple

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

да многие страны активно внедряют и тестируют нац.криптовалюты. НО. кто согласится использовать крипто соперника?

А причём тут криптосоперничество ? Риппл это одно, а цифровая валюта суверенного ( группы суверенных ) государства, это совсем другое. И, если им нужно будет выбирать, вряд ли у риппла будут шансы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 07:23, UserBit said:

Согласен, по сути выпуск подобной валюты не обоснован, доллар кроме того ничем не обеспечен, так его еще печатают как туалетную бумагу. И выпуск очередного стэйбл-койна не сыграет никакой роли

Согласна, бесполезная валюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/28/2019 at 1:29 PM, Bysello said:

Кто претендует на роль единой мировой валюты?

Сразу оговорка, Биткоин на эту роль однозначно не тянет. Когда создаются новые платежные системы, в которых уже нету его недостатков, то нету смысла им пользоваться и потом усложнять жизнь на конвертациях.

Итак кто?

Эфир. Есть некоторые аргументы, но сильные мира сего не сильно смотрят в его сторону.

Xrp. Есть некоторые подвижки крупных игроков на мировой арене в его сторону: создается межбанковская инфраструктура.

Раз-два и обчелся не знаю, что еще в пример привести.

Как по мне, эфир может претендовать на эту роль. Но я б на вашем месте не упускал Биткоин, все таки это первая криптовалюта, как в общем, так и по цене.

  • Useful or interesting 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 09:29, GregoryHouse said:

Не знаю я кроме стейблокинов не могу и предложить ничего, везде курсы очень сильно скачут да и привязаны будто к биткоину

Ну это ведь лишь альтки его, лайткоин, эфир и прочие отпадают, но как же Доги? Они усовершенствуются и все в этом духе, короче все как надо как никак, да те же форки биткоина почему бы и нет? :) БНБ токен?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, MerbusYT said:

Ну не думаю, что биткоин рухнет.  Все таки первая криптовалюта на рынке. Самая узнаваемая в мире. Но рассмотреть как резервную можно эфириум. Тоже не плохая.

Скоро как раз выйдет эфир 2.0


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, MerbusYT said:

Ну не думаю, что биткоин рухнет.  Все таки первая криптовалюта на рынке. Самая узнаваемая в мире. Но рассмотреть как резервную можно эфириум. Тоже не плохая.

Так зачем нужна будет эта резервная крипта, вот если, вдруг, с битком что-то случится, то это уже будет полный крах, и никакой резерв уже не поможет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MerbusYT said:

Ну не думаю, что биткоин рухнет.  Все таки первая криптовалюта на рынке. Самая узнаваемая в мире. Но рассмотреть как резервную можно эфириум. Тоже не плохая.

Ну хз, эфир немного не то, у них разные сферы применения, если уже и рассматривать альтернативу, то скорее какой-то биткоинкеш или биткоин св, это как пример, сам скептически отношусь к этим монетам

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Denda said:

Ну хз, эфир немного не то, у них разные сферы применения, если уже и рассматривать альтернативу, то скорее какой-то биткоинкеш или биткоин св, это как пример, сам скептически отношусь к этим монетам

А чем вас не устраивает Биткойн, что вы ему уже ищите подходящую замену? Он не самый лучший, но самый более менее стабильный


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, zmey4001 said:

А причём тут криптосоперничество ? Риппл это одно, а цифровая валюта суверенного ( группы суверенных ) государства, это совсем другое. И, если им нужно будет выбирать, вряд ли у риппла будут шансы.

я имел в виду соперничество в экономических показателях! разве украина признает резервной валютой рубль?или штаты признают таковым криптоюань?даже не сомневаюсь что нет!выход - использование сильной и действующей независимой крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Dash DASH Dash DASH > Ripple XRP
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                         HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.        
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ активного отдыха!,   Стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.                   Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                         Введите свой НИК в WINDICE
    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...