Монета или токен - как правильно? Простым языком - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Монета или токен - как правильно? Простым языком

Recommended Posts

On 17.12.2020 at 16:22, nolik123s said:

Полезная тема была для меня, что бы такие простые термины запомнить и не путать, чтобы правильно доносить информацию. Вообще постоянно чему-то учусь в крипто мире и узнаю нового. 

Это же были очевидные вещи) Это нужно скорее всего для общего развития, ну или как шпаргалку использовать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я не знал разницу и употреблял и то и другое высказывание. Теперь я понял разницу между этими словами, хочу сказать спасибо за информацию постараюсь употреблять их правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 13:39, Tatyana59 said:

Благодарю автора за то, что расширил мои познания в криптовалютном мире. Я раньше считала, что монета и токен- это одно и то же, но теперь я понимаю разницу. Спасибо Вам!

Ну мне кажется, что не совсем и разное это. Токеном называют в более узком круге людей в криптомире, а все остальные люди говорят Монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, спасибо большое, разьяснил все детально причем кратко и просто. Раньше я видел сообщения и воспринимал что токен и монета одно и тоже. Благодаря тебе во всём разобрался ❤️ больше путать не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как удобно нет там разницы никакой если только не говорить что монеты это те что в мешочках где золото, типо мол к фиату отношение по сути, но это далеко не так, главное чтобы смысл был понятен.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

постоянно вижу, как многие новички заблуждаются именно в этом вопросе полагаю, что большинство из них даже отличия не знает, как такого. потому что и многие довольно опытные люди используют эти слова как синонимы, вводя в заблуждение многих. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/23/2020 at 16:18, maks21 said:

Разница небольшая , поэтому я буду говорить как я привык. Для меня токенов для меня любая криптовалюта это монета)

Да правельно каждый называет как ему удобнее так вот мы все всё равно понимаем о чём идёт речь и я думаю в этом нет не у кого предрасудков что так называют криптоиндустрию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пост!

Всё ясно и понятно расписано. Раньше думал, что это одно и то же.

Не знал, что эфир - это своего рода "паразит", думал, что он на ровне с битком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему, но я называю и так и так, что первое вылетит то и скажу. Токен или монета мне в принципе без разницы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за полезную статью я раньше не видел различий между токеном и монетой думал что это одно и тоже, а оказывается нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно читал информацию что у монеты есть блокчейн, по крайней мере у многих, а у токена нет- ведь он привязан как раз к определенной монете у которой и есть блокчейн. Так что выходит что токен это разновидность монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь буду знать в чем же отличия между токеном и монетой, потому что честно говоря всегда думал что это означает одно и то же, просто люди называют по разному, т.е кому как удобнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня долго волновал вопрос касаемо того в чём же всё таки разница потому что это вряд-ли ведь синонимы и теперь я понял что разница просто существенная ,думаю что теперь запомню

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще нет разницы, по сути это синонимы, только есть мелочи типа, токен это там отдельная монета, а монета может быть , например, 1 монета, 2 монеты и т.п......

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета, которая предполагает наличие собственного блокчейна имеет весьма смутные перспективы для роста - ей как минимум нужно подвинуть с рынка уже существующие блокчейны, а это на сегодня малореально, тот же эфир, даже с его комиссиями всех устраивает.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за эту информацию, лично я никогда не различал токены и монеты, но теперь понял. Оказалось, что всё проще, чем я думал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 07:09, outcast123 said:

Хм, если честно, то я думал, что это одно и то же. Часто использовал их, иногда заменял друг на друга, что бы избежать повторения и текст лучше звучал, а тут оказывается это разные термины) Буду знать, спасибо вам

Я точно так же думал когда-то, но даже до этого топика успел уже ознакомиться их отличием довольно давно. Чаще всего, это одна из списка ошибок и путаниц именно со стороны новичков, потому что опытные люди уже всё об этом знают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю что разницы нету и я использую , что токен, что монету, все ровно люди поймут меня, если мы говорим о криптовалютах

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, itpediaps5 said:

Лично я считаю что разницы нету и я использую , что токен, что монету, все ровно люди поймут меня, если мы говорим о криптовалютах

Я тоже считаю, что нет разницы, например, между Ауди А6 и ВАЗ-2107. Какая между ними может быть разница, если и та и другая - автомобиль? Никакой конечно же. Да, @itpediaps5? 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 10:27, BITC0IN said:

moneta_i_token.jpg

 

Здорова, криптанчик! Сразу обозначим категорию, для которой предназначен данный топик - новички. Если ты уже в теме о различиях между монетой и токеном, не нужно умничать в комментариях ниже, будь умнее и сделай либо А) прочти топик, если интересно, и иди дальше с миром; Б) закрой топик и сделай вид, что промазал, типа рука дрогнула и случайно попал сюда.

 

"Профи" отшились, теперь остались новички, надеюсь :classic_cool: Часто вижу на просторах интернета и, в частности, здесь на форуме, когда монету называют токеном и наоборот. И пишут это, как правило, новички, которые вообщем-то разницы и не знают. Тебе повезло, криптанчик, ща ты будешь профи в этом вопросе! Погнали!

 

Монета - это крипта, которая работает на базе собственного блокчейна. Перечень всех существующих монет ты можешь посмотреть на всем известном агрегаторе криптовалют coinmarketcap. Я уже за тебя выбрал соответствующую вкладку "coins" в фильтре на сайте, тебе остается только кликнуть на эту ссылку https://coinmarketcap.com/coins/ и смотреть инфу про монеты.

 

Токен - это крипта, которая мягко говоря "паразитирует" на чужом блокчейне. То есть, разработчики токена не парились особо, зачем создавать свой блокчейн, если можно уже на готовом создать свой токен? :classic_rolleyes: Самым популярным блокчейном, на котором создано просто огромнейшее количество токенов - блокчейн Ethereum ( в народе - эфир). Кстати, именно этот блокчейн стал первым в своем роде, на котором появилась возможность создавать токены. Самым "жирным" токеном на базе блокчейна Ethereum с самой большой капитализацией является стабильный токен USDT, который привязан к баксу. Забавно, но такие стабильные токены везде называют stablecoins (стабильные монеты) :classic_biggrin: Почему так? Да ХЗ, но факт остается фактом. Вообщем, список всех токенов зырьте по этой ссылке - https://coinmarketcap.com/tokens/

 

Ну всё, теперь ты знаешь ху ис ху и сможешь подправить того, кто обзывает токен монетой:)

 

Всем профита!

 

Полезные ссылки:

Как узнать баланс любого кошелька? Легко!

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

Генерируем QR-код для своего кошелька любой крипты

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

До прочтения этого поста, постоянно считал, что это как бы синонимы, и означают одно и тоже. Теперь же картина стала немного яснее, но вот все равно пока не совсем понимаю как отличать монеты от токенов, не гуглив. Увидел что то новое - как понять, это монета или токен, не гугля?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, azzazzelle69 said:

До прочтения этого поста, постоянно считал, что это как бы синонимы, и означают одно и тоже. Теперь же картина стала немного яснее, но вот все равно пока не совсем понимаю как отличать монеты от токенов, не гуглив. Увидел что то новое - как понять, это монета или токен, не гугля?

Ну если ты увидел что-то новое, то однозначно будешь гуглить что это. Как минимум, ты должен зайти на сайт этой крипты и там найти информацию что она из себя представляет. 

 

Если не нашел этого, то найдешь на coinmarketcap. Ссылки на токены и монеты есть в стартовом топике

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да для меня это было одно и тоже, после прочтения темы понял, что ошибался, спасибо Автору за тему, информативно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, perchik23 said:

Спасибо за полезную информацию. Всегда путал токен с монетой , теперь никогда путать не буду. Хотя разница между ними колоссальная

Если бы тебе было это так интересно, то ты бы загуглил) В интернете про это тоже было хорошо расписано и разжевано)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 14:16, painFff said:

Огромное спасибо за информацию. Всегда думал, что токен и монетка это одно и то же самое, хотя занимаюсь криптовалютой чуть больше полу года, это прям открытие для меня

Соглашусь, находился в такой же ситуации, мог спокойно назвать биткоин токеном или другой токен монетой, теперь таких случаев, я надеюсь, не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 21:24, chocolate#6176 said:

Информативно, всегда думал что это одно и тоже. Теперь знаю, что токен это грубо говоря "фейк", а монета - основа той или иной сети.

Ну фейк это как по мне вы слишком грубо выразились потому что много сейчас токенов в которые многие верят и они находятся в топе являются именно такими 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...