Монета или токен - как правильно? Простым языком - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Монета или токен - как правильно? Простым языком

Recommended Posts

11 minutes ago, OkisLenieSladkoe said:

Лично для меня и то и другое одинаково имеет значение, что крипта, что токен, что монета и что валюта. Используй то, что тебе удобнее, смысл от этого не потеряется.

Согласен, это тоже самое, когда ты говоришь "тачка" на BMW и на ВАЗ. Какая разница между ними? Абсолютно никакой 😂 

8 minutes ago, Evgeny Horkov said:

Каждый говорит или пишет как ему нравится, ведь в данных терминах по отношению к криптовалюте нет особых различий, поэтому возможны употребления двух этих понятий, чтобы избежать тавтологии 

Именно! У тебя есть токен биткоин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Evgeny Horkov said:

Каждый говорит или пишет как ему нравится, ведь в данных терминах по отношению к криптовалюте нет особых различий, поэтому возможны употребления двух этих понятий, чтобы избежать тавтологии 

Различия есть и они существенные пользователь должен понимать где монета, а где токен. И если он путает эти понятия скорее всего не понимает различие или просто не хочет разбираться. Даже такой пример как здесь на форуме не раз наблюдал как щитки называют монетами, и к тому пользователю соответствующее отношение, так как элементарных понятий в крипте он не знает. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за разъяснение, всегда путался в этих терминах и никогда не понимал их различий, а ввиду своей лени и забывчивости, вечно забывал узнать об этом поподробнее в интернете 😊🤗🤗 Всегда называл как попало и существенной разницы в токене и монете не видел) Думал, мол, токен - более современное название, научное что ли. Как «Хомо сапьенс» и человек))) Теперь буду знать и не путать, спасибо большое 😉 Рад, что наткнулся на Вашу статью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rewol said:

Монета, смотрим как в реальности на всё, это валюта, значит только монета, а в криптомире токен, будет точнее конечно.

Зависит от финансовой грамотности, для этого и нужно обучаться.

Читай стартовый топик, "эксперт". Для таких как ты разжевал до немогу, тебе остаётся только проглотить.

2 hours ago, Marinaku said:

Казалось бы такие простые вещи, я но я тоже не знала как правильно их различать. После прочтения данного поста всё стало на свои места. Всё очень просто и доступно. 

Многие пользователи форума не различают данных понятий и во многих случаях вставляют неправильное слово.

Именно. Как пользователь выше 👆Заходит комментировать топик, который не читал. Красавчик 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Evgeny Horkov said:

Каждый говорит или пишет как ему нравится, ведь в данных терминах по отношению к криптовалюте нет особых различий, поэтому возможны употребления двух этих понятий, чтобы избежать тавтологии 

На мой взгляд совершенно нет никакой разницы как называть тот или иной продукт, тем более для себя, ведь это не влияет в конечном итоге ни на что, ни на курс ни на популярность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что же все такие более перспективно ?Вот если есть токен и монета , чему лучше отдавать свое предпочтение и нужно ли как-то менять свой анализ в зависимости от этого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 22:07, Djidjo said:

А что же все такие более перспективно ?Вот если есть токен и монета , чему лучше отдавать свое предпочтение и нужно ли как-то менять свой анализ в зависимости от этого 

Никак это не зависит от того монета это или токен. Стоимость напрямую зависит от спроса крипты и новостей.

On 03.01.2021 at 12:32, PanovAndrey said:

На мой взгляд совершенно нет никакой разницы как называть тот или иной продукт, тем более для себя, ведь это не влияет в конечном итоге ни на что, ни на курс ни на популярность.

Это влияет на твою эрудицию. Если для тебя нет разницы между ВАЗ-2110 и BMW X5, то автомобилист с тобой говорить не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы нет не какой, кто как привык так и называет.

  • -3 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 04:41, Ruslan_1108 said:

Токен , это не криптовалюта, единица учета, для отображения цифрового баланса. И самое главное отличие у токен, может быть запущен на не своем блокчене, а криптовалюта обязательно на своем.

Чего то раньше не парился насчёт этого постоянно называя одно и тоже то монетой, то токеном. Понимаю теперь как все это безграмотно выглядело в глазах того, кто в этом разбирается. Называется век живи, век учись)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, TigerDos said:

Вот таких фактов я не знал, и всегда использовал эти понятия как синонимы. Но я не знаю какие криптовалюты имеют свой блокчейн, а какие пользуются чужим. Так что теперь будут просто напросто говорить криптовалюта или крипта.

Так для этого в стартовом топике есть ссылка на все монеты и ссылка на перечень всех токенов. Пользуйся на здоровье

26 minutes ago, Ivan Gorohov said:

Монета - это крипта с собственным блокчейном, которая имеет несколько отличий от других платформ, а токен, это так сказать крипта запущенная в на том же блокчейне, что и монета, так сказать паразитирующая крипта

Спасибо, что повторил слова стартового топика 😂 Но смысл твоего комментария какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, теперь я буду знать, что под словом монета имеется в виду целая экосистема. Раньше я думал, что это одно и тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что серьёзно? Я всегда думал, что это одно и тоже... 7 лет как жил в неведении. Я и подозревать не мог, что токен это своего рода паразит другой монеты. Автору жирный лайк!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ivan Gorohov said:

Монета - это крипта с собственным блокчейном, которая имеет несколько отличий от других платформ, а токен, это так сказать крипта запущенная в на том же блокчейне, что и монета, так сказать паразитирующая крипта

Спасибо за инфу, не мог кратко это изложить в этом топике)  пример монет это: эфир, который более усовепшенствованный нежели другие монеты, лайткоин и биткоин. Токены : это например talk или doge и другие 

Share this post


Link to post
Share on other sites

выходит что монета является куда явно более весомым активом  ,  чем токен поэтому теперь буду чаще присматриваться  именно к монетам нежели к различным крипто токен , спасибо )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lilderus69 said:

Спасибо за инфу, не мог кратко это изложить в этом топике)  пример монет это: эфир, который более усовепшенствованный нежели другие монеты, лайткоин и биткоин. Токены : это например talk или doge и другие 

Все в "молоко" 😂

 

Эфир и биткоин - разного поля монеты с разным функционалом и сравнивать их глупо. Это как сравнивать самосвал и лимузин. Оба автомобиля, но выполняют разные функции.

 

Что касается Talk - токен он или нет, ещё под вопросом. Про него ничего не известно от слова совсем. На каком блокчейне он работает? Сколько общая эмиссия? Нет ответов и по этой причине я могу смело его назвать просто цифровым активом, типа Payeer USD. 

 

А вот Dogecoin - полноценная монета

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё что сделано на базе ERC-20 это получается токены? Я правильно понял? А вот если там у крипты своя система вычислений для обработки платежных транзакций, то это получаеься монета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за полезною статью, так как многие и не знают совсем разницы между токеном и монетой, особенно в разделе новичков многие авторы прямо таки путают все в сообщениях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор все правельно разъяснил своей статье так как многие путаются особенно новички, по этому всегда читайте годные статьи и делитесь этой информацией с другими.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всю жизнь называл криптовалютаму - монетами и считаю, что по сути разницы нету, токен или монета. Да и вообще думал все время что это одно и тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 08:55, TigerDos said:

Вот таких фактов я не знал, и всегда использовал эти понятия как синонимы. Но я не знаю какие криптовалюты имеют свой блокчейн, а какие пользуются чужим. Так что теперь будут просто напросто говорить криптовалюта или крипта.

А не лучше попытаться вникнуть и посмотреть какие криптовалюты стоят на своем блокчейне, а какие нет? Мне кажется эти разграничения не просто формальные определения, они еще могут быть связаны с работой самого токена/монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за статью, но думаю ещё долго на рынке будет царить путаница. Эти термины большинство считают взаимозаменяемыми. Так что не стоит злиться на тех, кто путает эти понятия. Думаю со временем все станет на свои места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

До прочтения этого поста вообще не видел особой разности в этих двух словах. Но оказывается они так сильно отличаются. Надеюсь ваша статья выйдет дальше в топы, и как можно больше людей узнают данный факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас многие путают и называют все либо токенами либо монетами хотя монет у нас единицы а остальное токены созданные на их блокчейне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и понимала разницу, но все равно могла называть как угодно) Думаю, что многие думали, что это одно и тоже, а это совсем не так!


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне объясняли, монета создается и потом существует на своей собственной платформе, а токен создается на платформе уже другой известной монеты, по типу биткона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...