Монета или токен - как правильно? Простым языком - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Монета или токен - как правильно? Простым языком

Recommended Posts

3 hours ago, mario10 said:

Истинные криптовалюты более привлекательны для пользователей, ведь есть хоть какая-то гарантия того, что валюта не скатится к низам в течении двух дней-недели. А токен может улететь

Опять фигню спорол:) Ты бы в пример привел что-то из этого, раз такие заявления говоришь и сравнил, что вот монета - бомба, а вот токен - говно. О какой гарантии идет речь?! :classic_biggrin:Рекомендую к прочтению вот этот топик, уверен, что ты этого не знал 👇

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я далеко не новичёк но всегда называл всё одинаково не зная что такая существенная разница существует между этими понятиями ,теперь буду говорить более грамотно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кстати эту информацию уже читал ранее,но всё равно считаю что она очень полезна,перечитал ещё раз ,новое для себя подметил и заметил

Share this post


Link to post
Share on other sites

В собственной речи использовал два данных слова в качестве синонима для предотвращения тавтологии. А как оказалось совершал в этих местах кучу ошибок, которые опытные люди могли воспринимать болезненно. Спасибо за разъяснение!

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересно, но по факту монета или токен пофиг, главное чтобы профит приносило, да и стейбл как вы и сказали в нзвании монета, а по факту токен.
короче замудрено, да и только, но теперь буду знать, в любом случае спасибо за старания

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почему бы в таком понятном для нас чайников стиле, не объяснять все термины.Мне кажется так на много больше людей осталось бы в крипте,а то многие мои знакомые говорят-"та я открыл,а там целую энциклопедию  нужно выучить, чтоб что то понимать"

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nicky2k said:

В собственной речи использовал два данных слова в качестве синонима для предотвращения тавтологии. А как оказалось совершал в этих местах кучу ошибок, которые опытные люди могли воспринимать болезненно. Спасибо за разъяснение!

Теперь не будешь причинять мне боль 😂👍

7 hours ago, SVASID said:

Вот почему бы в таком понятном для нас чайников стиле, не объяснять все термины.Мне кажется так на много больше людей осталось бы в крипте,а то многие мои знакомые говорят-"та я открыл,а там целую энциклопедию  нужно выучить, чтоб что то понимать"

Кто пришел в крипту, тот уже завяз здесь по самые помидоры! 😉 И хочешь - не хочешь, а будешь интересоваться чё, как и куда:)

8 hours ago, Kuzma25 said:

очень интересно, но по факту монета или токен пофиг, главное чтобы профит приносило, да и стейбл как вы и сказали в нзвании монета, а по факту токен.
короче замудрено, да и только, но теперь буду знать, в любом случае спасибо за старания

Именно! Говно тоже профит приносит для тех, кто чистит биотуалеты и канализации на дачах 😉 Ну и что, что говно? Пофиг, лишь бы профит был. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годная инфа, жаль что мало(можно было например рассказать еще про биржевые токены) В статьях в интернете, как правило, куча воды из-за которой новичкам не так просто понять разницу.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и новичок но иногда теряюсь когда говорят что это монета или токен. А сейчас уже буду уверенно рассказывать и спрашивать используя такие термины как токен и монета. Спасибо автору, который занялся ликбезом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Ynvoker said:

Годная инфа, жаль что мало(можно было например рассказать еще про биржевые токены) В статьях в интернете, как правило, куча воды из-за которой новичкам не так просто понять разницу.

Ну так здесь не статья, на какие токены и монеты делится крипто мир. Здесь автор пытается донести как правильно употреблять эти два понятия, так как многие их путают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная тема, почитал что от куда и как правильно, теперь точно не перепутаю, хотя и не запаривался по этому поводу, думаю большинство таких же, спасибо за пост, будем образованней в данном вопросе 

Edited by waldem77
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, путаница со стабильными происходит вследствие неточного перевода. Наверняка не все переводчики, у которых заказывают перевод статей, знают абсолютно все тонкости данной отрасли. ИМХО

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы знаю эту инфу, но по привычке могу обозвать и токеном и монетой и криптой в обиходе, то есть в простом разговоре с человеком не запариваешься об этом, но спасибо, что напомнил, может все же буду обращать на это должное внимание.

  • +1 1

Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все очень просто, монетой называют только созданные на собственном блокчейне проекты, такие как Ethereum, Avalanche, а токеном называют уже проекты созданные например на блокчейне Ethereum.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, а я раньше думала, что это одно и тоже. Могла даже биток токеном назвать )) Ну спасибо, что разъяснили. Объяснили так, что любой младенец поймет!

  • +1 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор темы, спасибо за очень полезную информацию, в таком разделе как "новички" это очень даже кстати. Уверен многие думали, что это одно и то же, благо есть такие люди, которые всё расскажут и покажут, спасибо. Удачи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, я новичок в сфере криптовалюты и думал что монета и токен это одно и тоже просто если тебе удобней так говорить то говори так, а сейчас я узнал что это совершенно разные понятия ,если бы не эта статья я бы так и думал что это одно и тоже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 10:27, BITC0IN said:

moneta_i_token.jpg

 

Здорова, криптанчик! Сразу обозначим категорию, для которой предназначен данный топик - новички. Если ты уже в теме о различиях между монетой и токеном, не нужно умничать в комментариях ниже, будь умнее и сделай либо А) прочти топик, если интересно, и иди дальше с миром; Б) закрой топик и сделай вид, что промазал, типа рука дрогнула и случайно попал сюда.

 

"Профи" отшились, теперь остались новички, надеюсь :classic_cool: Часто вижу на просторах интернета и, в частности, здесь на форуме, когда монету называют токеном и наоборот. И пишут это, как правило, новички, которые вообщем-то разницы и не знают. Тебе повезло, криптанчик, ща ты будешь профи в этом вопросе! Погнали!

 

Монета - это крипта, которая работает на базе собственного блокчейна. Перечень всех существующих монет ты можешь посмотреть на всем известном агрегаторе криптовалют coinmarketcap. Я уже за тебя выбрал соответствующую вкладку "coins" в фильтре на сайте, тебе остается только кликнуть на эту ссылку https://coinmarketcap.com/coins/ и смотреть инфу про монеты.

 

Токен - это крипта, которая мягко говоря "паразитирует" на чужом блокчейне. То есть, разработчики токена не парились особо, зачем создавать свой блокчейн, если можно уже на готовом создать свой токен? :classic_rolleyes: Самым популярным блокчейном, на котором создано просто огромнейшее количество токенов - блокчейн Ethereum ( в народе - эфир). Кстати, именно этот блокчейн стал первым в своем роде, на котором появилась возможность создавать токены. Самым "жирным" токеном на базе блокчейна Ethereum с самой большой капитализацией является стабильный токен USDT, который привязан к баксу. Забавно, но такие стабильные токены везде называют stablecoins (стабильные монеты) :classic_biggrin: Почему так? Да ХЗ, но факт остается фактом. Вообщем, список всех токенов зырьте по этой ссылке - https://coinmarketcap.com/tokens/

 

Ну всё, теперь ты знаешь ху ис ху и сможешь подправить того, кто обзывает токен монетой:)

 

Всем профита!

 

Полезные ссылки:

Как узнать баланс любого кошелька? Легко!

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

Генерируем QR-код для своего кошелька любой крипты

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

А я думал что это впринципе то синонимы, а оказалось нет. Думал что это как слова фиат и банкнота, теперь моя криптотерминология стала чуть лучше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом всё круто показано, спасибо за данный топик, всё таки я больше уважаю монеты, так как они что-то новое вносят в мир криптовалют.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты всё правильно расписал и показал, на самом то деле сейчас и в правду проще на чужой системе свой токен сделать и не парится, чем наоборот.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё так именно и устроена, молодец что объяснил для новичков, думаю им в первую очередь будет полезно, а так монеток сейчас именно монеток мало уже.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичков и людей которые не знали как правильно называть крипту монетой или токеном эта информация будет полезной, чтобы знать это и не ошибаться. Сама не задумывалась никогда об этом и думала что это одно и тоже, но оказалось что нет

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tigr901 said:

Я хоть и не совсем новичок, но не когда не задавался таким вопросом и даже не предполагал что между монетой и токеном есть какое то различие, как говорится век живи век учись, теперь буду правильно излагать свои мысли когда буду говорить про монетки 

Как сказал один великий я - чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я практически ничего не знаю 😶

 

И это правда. Интересно было бы узнать по каким критериям ты определяешь новичок ты иди нет?) И какая фаза идёт после новичка? Явно же, что не профи

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BITC0IN said:

Как сказал один великий я - чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я практически ничего не знаю 😶

 

И это правда. Интересно было бы узнать по каким критериям ты определяешь новичок ты иди нет?) И какая фаза идёт после новичка? Явно же, что не профи

Новичок знает только основы, или вообще не знает их. Для меня следующая «ступень» развития называя середнячок,  когда знаешь больше, чем просто основу и уже имеешь опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно называть криптовалюту монетой и можно называть токеном, так как особой разницы между этими словами просто нет, не стоит забивать себе голову этим.

  • Useful or interesting 3
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...