Монета или токен - как правильно? Простым языком - Page 10 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Монета или токен - как правильно? Простым языком

Recommended Posts

Спасибо большое за данную статью,только сейчас понял в чём разница между монетой и токенам до того всегда по-разному называл,то монета то токен,ну вы поняли

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо ! очень полезная информация ! я как новичёк часто слыша : монета , токе , думал это одно и тоже , а вот как оказывается , это совершенно разные понятия . теперь мои знания о криптовалюте немного увеличелись !)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 08:55, TigerDos said:

Вот таких фактов я не знал, и всегда использовал эти понятия как синонимы. Но я не знаю какие криптовалюты имеют свой блокчейн, а какие пользуются чужим. Так что теперь будут просто напросто говорить криптовалюта или крипта.

Мне кажется что на самом деле нет какой-то критической ошибки , когда ты вдруг токен называешь монетой или же наоборот , в любом случае тебя все поймут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня монета и токен это одно понятие , благодаря этой теме я понял что это не одно понятие , а разные слова , теперь хоть буду различать их. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да знаете, как вам удобней будет это произносить, так и произносите, не заморачивайтесь. Но лично я называю монетой, мне так удобней.

Edited by Semenkud1
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не задумывался об этом, всегда считал, что эти два слова имеют одинаковое значение. Спасибо данной теме, что поставила все точки над ё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда использовал "монета" и думал это универсально подходит для всей крипты, даже не осознавая то, что есть различие между монетой и токеном. Отличный пост, теперь буду видеть ху ис ху, кто профессионал, а кто новичок 🧐.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть монета выходит в разы выгоднее как актив,даже не подозревал,буду чаще обращать теперь внимание именно на монеты,а не на токены,спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, onepanchtrade said:

То есть монета выходит в разы выгоднее как актив,даже не подозревал,буду чаще обращать теперь внимание именно на монеты,а не на токены,спасибо

Нет, выгодность или не выгодность крипты не зависит от того монета это или токен. Есть огромное количество токенов, которые чертовски дорогие, это не влияет на принадлежность крипты. Цена формируется из-за значимости, популярности, хайпа и функциональности монеты/токена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря монета и токен это одно и тоже, просто монетой принято считать биткоин или эфир, а токен вроде собак, или трона

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что есть подобные темы,где объясняют даже очевидные вещи. Я сама первое время не видела никаких различий между этими понятиями и часто использовала как синонимы. Надеюсь, у других новичков таких проблем не возникнет 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю без разнимы и токен и монета одно и тоже по своему смыслу, хотя друг когда то настаивал на том что название ТОКЕН относится к тому что имеет хоть какую то систему по типу блокчейна, а коин это просто монетка ничего за собой не имеющая.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за замечательную статью. Никогда не видел отличий между двумя этими понятиями, хоть я и новичок. Теперь буду отличать монету от токена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почитал и понял что здесь многие так же как и я долгое время называли всё одинаково ,потому что не знали  что между ними существует такая большая разница

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 14:13, epidemia said:

Казалось бы все очень просто даже для школьника, но очень часто вижу что даже "10 лет в этом бизнесе" не всегда понимают разницу. Ну да ладно, понимать - не трейдить, ум нужен))) Шутка)

 

Более того, постоянно вижу ошибки в статьях от реально топовых контор...но неужели так сложно запомнить?

Всё потому что многие люди даже не могут подумать, что между этими словами есть какая-то разница, вот и воспринимают их как синонимы, хотя это заблуждение. 

Очень плох тот момент, что множество новичков не узнают информацию эту на начале пути, поэтому и вводят в дальнейшее заблуждение друг друга. Нужно эту информацию как-то обозначать на самом начале, чтобы минимизировать количество таких людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше думал что эти слова одни и те же значит. но прочитав данную статью думаю я разобрался очень хорошая тема с хорошим гайдом и для новичков и для опытных. но я часто называл не монета а токеном

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета - имеет свой блокчейн, токен - создаётся на базе уже имеющегося блокчейна. Элементарная информация, но я даже как то не задавался этим вопросом, считал данные слова омонимами, дабы хоть как то разнообразить мир криптовалют 😄

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная информация ,спасибо автору ,хоть я и недавно в криптомире ,но использовал эти два понятия как мне было удобно ,теперь же буду знать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно интересная статья, раньше лично я всегда путал токены и коины, но теперь полностью разобрался и всё понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за статью, думаю многие путали раньше монету с токеном и продолжают путать сейчас. Статья будет полезна для каждого, особенно для новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле важно различать "Монеты" и "Токены" для понимания видов криптовалюты, также одно без другого невозможно понять "Стабильные монеты/токены". Анализируя, инвестируя в криптовалюту, не обойтись без знания терминов и различия между ними, зависит от роста в дальнейшем по курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Prekrasnoe daleko said:

Между этими двумя терминами есть разница,которые автор и описал в статье.Монета имеет свой блокчейн,токен нет.Токен это тот же наш талк,а монета к примеру биткоин.

С талком другая история. Это вообще не понятно что за "крипта". Про него ничего не известно. Где посмотреть его смарт контакт? Какая общая эмиссия? На каком блокчейне он работает? Вопросов куча, ответов - нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это конечно довольно лёгкие понятия, но всё частенько ими пренебригают и пишут про монеты "токен" а про токены "монета", я сам и сам так могу делать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше не видел различия в этом, и меня собственно и никто не поправлял все уже привыкли что это одно и тоже , спасибо за такую информативную и познавательную тему

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 00:00, MEM said:

хм) интересная и полезная тема , я раньше конечно знал что такое токен и монета но только в другом смысле , а именно монета что то крупное к примеру биткойн эфир , лайткойн и тд, а токен какой то фантик по сути )) но оказывается что я немного ощибался ))спасибо за инфу кстати

Да, полностью поддержу твоё высказывание, теперь понял, что токен- это хуже чем монета, а также, что монеты это биткоин, эфир и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...