Монета или токен - как правильно? Простым языком - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Монета или токен - как правильно? Простым языком

Recommended Posts

Здравствуйте. Спасибо за тему, полезно. Из начально уже в курсе что такое токен и что такое монета. 

  • Useful or interesting 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Интересно ! а вот биткоин, он имеет свой блокчейн и значит это монета, но так же есть биткоин на блокчейне трона (возможно ещё и на других, но знаю только этот ) и стало быть это уже токен.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, mantrid said:

 Интересно ! а вот биткоин, он имеет свой блокчейн и значит это монета, но так же есть биткоин на блокчейне трона (возможно ещё и на других, но знаю только этот ) и стало быть это уже токен.

Токенизированных биткоинов уже много 😎 и на разных блокчейнах. Назву только парочку.

 

Wrapped Bitcoin (WBTC) - на 4 месте по капитализации среди токенов.

 

RenBTC (RENBTC) - на 25 месте по капитализации среди токенов.

 

HuobiBTC (HBTC) - на 135 месте по капитализации среди токенов.

 

Пока хватит 😎 Дальше сам ищи

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема думаю для многих это будет полезно знать, а вообще сейчас все больше появляются токенов на разных блокчейна потому что это выгодно обоим и монете на чьём блокчейне делают Токен это лишний доход, а для токена это более популярная раскрутка 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше вообще не понимала а в чём разница ну монета и монета, может на языке крипто валюты называется просто токен. а вот статью прочитала и теперь понимаю в чём разница. Вроде такие простые вещи а на самом деле такие разные понятия. Спасибо за разъяснение!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета это та криптовалюта которая имеет свой блокчейн,монет которых имеют свой блокчейн есть не много.А токены уже создаются на базе блокчейна какой то монеты.В основном на базе блокчейна Ефир,хотя создают монеты и на других блокчейнах,но меньше чем на Ефире.По этому монеты более популярны и надежнее чем токены.

  • Useful or interesting 1

Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за интересное разьяснение,  теперь буду знать, что монеты  и токены это разные вещи. Буду стараться называть каждую криптовалюту правильно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимально полезная информация для всех , я хоть и довольно давно в крипте,но всегда думал что монета и токен это одно и тоже и не придавал никакой большой разницы между этими квалификациями

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 12:27, BITC0IN said:

moneta_i_token.jpg

 

Здорова, криптанчик! Сразу обозначим категорию, для которой предназначен данный топик - новички. Если ты уже в теме о различиях между монетой и токеном, не нужно умничать в комментариях ниже, будь умнее и сделай либо А) прочти топик, если интересно, и иди дальше с миром; Б) закрой топик и сделай вид, что промазал, типа рука дрогнула и случайно попал сюда.

 

"Профи" отшились, теперь остались новички, надеюсь :classic_cool: Часто вижу на просторах интернета и, в частности, здесь на форуме, когда монету называют токеном и наоборот. И пишут это, как правило, новички, которые вообщем-то разницы и не знают. Тебе повезло, криптанчик, ща ты будешь профи в этом вопросе! Погнали!

 

Монета - это крипта, которая работает на базе собственного блокчейна. Перечень всех существующих монет ты можешь посмотреть на всем известном агрегаторе криптовалют coinmarketcap. Я уже за тебя выбрал соответствующую вкладку "coins" в фильтре на сайте, тебе остается только кликнуть на эту ссылку https://coinmarketcap.com/coins/ и смотреть инфу про монеты.

 

Токен - это крипта, которая мягко говоря "паразитирует" на чужом блокчейне. То есть, разработчики токена не парились особо, зачем создавать свой блокчейн, если можно уже на готовом создать свой токен? :classic_rolleyes: Самым популярным блокчейном, на котором создано просто огромнейшее количество токенов - блокчейн Ethereum ( в народе - эфир). Кстати, именно этот блокчейн стал первым в своем роде, на котором появилась возможность создавать токены. Самым "жирным" токеном на базе блокчейна Ethereum с самой большой капитализацией является стабильный токен USDT, который привязан к баксу. Забавно, но такие стабильные токены везде называют stablecoins (стабильные монеты) :classic_biggrin: Почему так? Да ХЗ, но факт остается фактом. Вообщем, список всех токенов зырьте по этой ссылке - https://coinmarketcap.com/tokens/

 

Ну всё, теперь ты знаешь ху ис ху и сможешь подправить того, кто обзывает токен монетой:)

 

Всем профита!

 

Полезные ссылки:

Как узнать баланс любого кошелька? Легко!

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

Генерируем QR-код для своего кошелька любой крипты

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

Довольно полезная информация для новичков, и в том числе и мне на мой взгляд до прочтения этого поста мне казалось, что монета и токен это одинаковые вещи и не придовал этому значения но вот и благодаря твоему посту разница стала заметна, спасибо тебе!

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне,особо разницы нету.Я ее называю и валютой(криптовалютой) и токеном. Чаще всего употребляю слово "токен" если говорю про одну монету(1 токен стоит 0,1$,например).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждая монета есть токен но не каждый токен есть монетой! Эта формулировка может лучше натолкнуть на основу к пониманию. Больше информации в вселенной Google

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, gaijm said:

Познавательная информация для новичка (для меня) в криптосфере, теперь буду держать курс на токены, из-за их стабильности, как ты написал в своей статье

Я не написал в статье, что токены стабильные 😂 Я написал, что самым "жирным" токеном из всех существующих является стабильный токен USDT. Разницу разве не ощущаешь?:)

2 minutes ago, Tieeye said:

Как по мне,особо разницы нету.Я ее называю и валютой(криптовалютой) и токеном. Чаще всего употребляю слово "токен" если говорю про одну монету(1 токен стоит 0,1$,например).

Разница колоссальная. Как по мне, ты просто кроме названия топика больше ничего не читал

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не мог подумать что это не одно и то же. На будущее буду знать, и согласен насчет того что во многих топовых статьях допускаются ошибки связаные с данным названием. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не думал, что между этими терминами есть какая-то разница, спасибо за разъяснение, буду теперь более грамотен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько уже сижу в криптомире - всегда считал монеты и токены чем-то одним, так как слово "токен" мне не очень нравится, всегда писал про монеты)) 
Ну +5 заслужено точно.
 

  • +4 1

Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда думал что это одно и тоже. Спасибо что открыл мне гласа и теперь я не буду го варить что попала. Возможно кто это знал вобше не понимали что я несу))) Если бы не сказал так бы и говарил что это одно и тоже)


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну слушай зачастую, токен специально создается на свою же сеть Блок чейна, а именно под какую то монету. Это как стратегия продвижения. Но все всегда по разному. Создание своей монеты, или токена это очень затратно.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 09:27, BITC0IN said:

Здорова, криптанчик! Сразу обозначим категорию, для которой предназначен данный топик - новички. Если ты уже в теме о различиях между монетой и токеном, не нужно умничать в комментариях ниже, будь умнее и сделай либо А) прочти топик, если интересно, и иди дальше с миром; Б) закрой топик и сделай вид, что промазал, типа рука дрогнула и случайно попал сюда.

 

Плюс ещё могу выделить, что токен более неустойчив к падению курса, чем обычная криптовалюта. Но это уже касается отличения, если же после создания прошло немало времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для общего понятия криптоиндустрии  очень понятное объяснение для новичка. Интересно, а с практической точки применения для пользователя есть какая то разница. И сильно ли влияет это на цену коина и паразита токена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!) А я то думаю , почему часто люди на форуме пишут то токен , то монета. Думал, что одно и тоже , просто по разному называют , а оно вон оно как. Спасибо за разъяснение!) Хорошо, что наткнулся на статью. Но как всем известно паразиты они пагубно влияют , по крайней мере в человеческом мире. А тут как? Чем больше токенов от основной монеты тем ей хуже или наоборот?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, думаю для новичков довольно полезно это будет знать, так как многие уже путаются и начинают не понимать, что имеют ввиду сами. Сам лично не знал, что из себя представляет монета, было полезно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Плюс ещё могу выделить, что токен более неустойчив к падению курса, чем обычная криптовалюта. Но это уже касается отличения, если же после создания прошло немало времени

Сорян за грубость, но ты щас сказал откровенный бред)) Токен или монета - не имеет значения, когда весь рынок в красной зоне.

23 minutes ago, Erox said:

Я думаю без разницы как называть. Я тоже то монета, то токен называю ту или иную крипту, по факту значения не имеет

Ты можешь думать что угодно и даже на трусы говорить штаны, но от этого ничего не изменится - вещи как были разными так и будут

47 minutes ago, steve140298 said:

Всем привет!) А я то думаю , почему часто люди на форуме пишут то токен , то монета. Думал, что одно и тоже , просто по разному называют , а оно вон оно как. Спасибо за разъяснение!) Хорошо, что наткнулся на статью. Но как всем известно паразиты они пагубно влияют , по крайней мере в человеческом мире. А тут как? Чем больше токенов от основной монеты тем ей хуже или наоборот?

Тем лучше. Тут все с точностью до наоборот:)) Хотя, в человеческом организме полно и "хороших" паразитов, если на то пошло

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BITC0IN said:

Сорян за грубость, но ты щас сказал откровенный бред)) Токен или монета - не имеет значения, когда весь рынок в красной зоне.

Истинные криптовалюты более привлекательны для пользователей, ведь есть хоть какая-то гарантия того, что валюта не скатится к низам в течении двух дней-недели. А токен может улететь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информативно конечно, но мне честно говоря без разницы кто как называет криптовалюту. Хоть монета, хоть токен, без разницы для меня. Но теперь я знаю как отличить монету от токена. Информативная тема) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,  никогда не понимал разницу между этими понятиями, но прочитав эту статью, все понял, спасибо авторам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...