Много ли людей интересуются криптовалютой? - Page 94 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

Много ли людей интересуются криптовалютой?

Recommended Posts

31 minutes ago, Manilong said:

В предыдущий год согласно официальной статистике в мир криптовалют пришло 100 миллионов новых пользователей, это очень большое число, я думаю в этом году тенденция будет сохраняться, что поможет в развитии крипты

Главное в этом деле чтобы зашли люди с мозгами, а не пугливые зайцы. Эти зайцы своими действиями могут обвалить полностью криптовалютный рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, stepann997 said:

Потому что цена его постоянно растет и своей волатильностью ,дает возможность зарабатывать ,поэтому и увеличивается спрос ,который снова увеличивает цену.

Судя по вашей логике, количество  криптовалюти зависит только от цены на Bitcoin, если он растёт то тогда количество увеличивается если он падает количество уменьшается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Manilong said:

В предыдущий год согласно официальной статистике в мир криптовалют пришло 100 миллионов новых пользователей, это очень большое число, я думаю в этом году тенденция будет сохраняться, что поможет в развитии крипты

Да это верно но а сколько покинуло разочаровавшись в ней и потеряло свои сбережения как слышал за несколько прошлых недель что пользователи кто торгует биткоином потеряли несколько миллионов долларов та что люди приходят и уходят но как мы сейчас видим что приходит пока что больше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Andruhanich1976 said:

Только за прошлый год популярность битка выросла на 300 процентов, и будет продолжать расти, пока биток приносит столь ощутимый профит, не сравнимый ни с одним из традиционных активов и имеет дальнейшие перспективы к росту.

От этого и растет количество осведомленных о крипте, однако я убежден, что большинство - это молодые люди, зрелые чуть реже и не так охотно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ViktorKrilov said:

Адрес создать не сложно, и у многих людей их несколько, у меня больше десяти, и кроме того создать не значит пользоваться, на фондовой тоже много народа пришло, а торговые счета стоят без движения.

Что-же, пожалуй я с Вами соглашусь в этом плане. Тогда позвольте привести еще один интересный факт по поводу людей интересующихся криптовалютой. В первом квартале прошлого года, это опять же статистические подсчеты, количество женщин в криптоиндустрии увеличилось более чем на 43%. При этом число девушек на разных торговых площадках выросло от 22% до 160%.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, azzazzelle69 said:

От этого и растет количество осведомленных о крипте, однако я убежден, что большинство - это молодые люди, зрелые чуть реже и не так охотно.

Само собой. Я думаю, что большая часть пользователей криптовалюты - это людей до 30 лет. Определённо есть люди сильно постарше, но их точно не так много, как молодёжи, которая схватывает технологии просто налету.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Само собой. Я думаю, что большая часть пользователей криптовалюты - это людей до 30 лет. Определённо есть люди сильно постарше, но их точно не так много, как молодёжи, которая схватывает технологии просто налету.

Вы правы, правда статистику такую не видела, но похоже действительно молодых людей в сфере криптовалют явно больше. Но ещё много людей, которые даже не слышали о криптовалютах, а ещё меньше людей которые могут сказать о ней что-то конкретное. Понятно, что выросший курс биткоина добавил криптовалюте популярности, но если рассматривать население в целом, то криптовалютой интересуется меньше половины. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно официальной статистике только за 2020 год в криптовалюты пришло более 100 миллионов человек, а это около полутора процентов от всего населения земли, что очень много. Я думаю в этом году тенденция сохранится, а количество новых пользователей может вовсе увеличится

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что основная масса людей участвуют во всём этом на волне растущей популярности крипты, с каждого угла появляется всё больше и больше заинтересованных людей. Многие из них становятся независимыми, многие просто инвестируют по маленьку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, AnMark77 said:

Считаю что основная масса людей участвуют во всём этом на волне растущей популярности крипты, с каждого угла появляется всё больше и больше заинтересованных людей. Многие из них становятся независимыми, многие просто инвестируют по маленьку.

Сейчас все больше и больше растет количество людей тех, кто инвестирует средства, все же рост битка каждый день происходит. Так, что этот значимый процент роста как раз и толкает людей к инвестициям.  Но стоит людям реально смотреть на вещи и понимать что рост не будет вечным и нужно ожидать что будет падение, чтобы людей не испугало все это. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kissfm11 said:

Сейчас все больше и больше растет количество людей тех, кто инвестирует средства, все же рост битка каждый день происходит. Так, что этот значимый процент роста как раз и толкает людей к инвестициям.  Но стоит людям реально смотреть на вещи и понимать что рост не будет вечным и нужно ожидать что будет падение, чтобы людей не испугало все это. 

Людей это пугает. Хомяки сейчас фантики держат не фиксируя прибыли. Если BTT на сколько выстрелил, XRP пампят, то уже ничему нельзя удивляться. Думаю, это будет продолжаться как минимум до лета, а то и до осени. И то, если уже иксов 4-5 словили, нужно фиксировать прибыль частично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Число криптопользователей  сейчас насчитывает приблизительно свыше 180 миллионов. Но начиная с начала 21 года это число будет меняться быстрыми темпами, приблизительно скоро через год или два цифра уже дойдет даже под миллиард пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время всё больше разговоров о возможности высокой прибыли на криптовалюте. Проведение аирдропов этому способствует, однако людей, интересующихся данной темой, всё ещё относительно немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ChiksiBiksi said:

В последнее время всё больше разговоров о возможности высокой прибыли на криптовалюте. Проведение аирдропов этому способствует, однако людей, интересующихся данной темой, всё ещё относительно немного.

Я тоже считаю что ещё немного людей интересующихся криптовалютой. Конечно, благодаря тому что курс биткоина в этом году взял очередной максимум, это придало популярности криптовалютам в целом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SergIvanov said:

Я тоже стараюсь фиксировать при любой возможности, у меня менталитет такой, я просто понимаю в чём ценность фиатных денег, и соответственно не вижу ценности крипты, это не более чем инструмент для заработка.

Дело в другом, а во-время фиксанешь то? Некоторые вышли с Биткоина на 25 к. а по итогу он еще дал 15 к. Все сразу сливать тоже не очень. При том что если проект годный, то можно на долгосрок оставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nikolajmitkalik said:

Каждая страна  имеет свое развитие ,чего бы и стояло ожидать как по мне .Поэтому каждый и имеет свой процент людей от населения ,которые интересуются.

Да, и тут самое главное, чтобы граждане страны имели доступ к качественному интернету и могли приобрести устройство, с которого могут заниматься криптовалютными сделками. Если же благосостояние населения не позволяет массово это делать - то естественно, процент вовлечения граждан такой страны в криптомир будет невелик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2021 at 15:36, RomanovNuriman said:

Всего по факту не так уж и много , большинство просто знает что криптовалюта существует и все, для них она что есть что ее нет, это мы видя как появляются красные проценты беспокоимся, а для процентов 99 населения мира это просто что то за интернет феномен какой то.

почему вы думаете что не много ) я бы сказал с каждыйм днем все больше и больше в нее приходят людей , тем более когда известные люди ее пиарят , даже вон вилса ком на ютубе об эом рассказал у себя на канале 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время криптовалютой интерисуются очень много людей,на фоне нынешнего хайпа биткоина это очень актуальная и популярная тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня ближе всего в криптовалютном мире является трейдинг. Ну еще частично инвестиции. Неудивительно что люди голосуют за это, это им больше всего знакомо

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Notew0lx said:

Конечно же не все знают о криптовалюте, особенно если это относится к России и Украине, где криптовалюта не настолько популярная как в США или Китае. Думаю если бы этот опрос провели в США, результаты вообще были другими.

Это прежде всего обусловлено отношением властей к крипто валютам. Например в РФ это отношение далеко не лучшее по этому и информирование населения о крипто валютах если и проводится то исключительно в негативном ключе. Отсюда о крипто валюте в РФ знают многие но стараются держаться от неё как можно дальше. А если смотреть шире то сейчас о крипто валюте в мире знают практически все. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2021 at 13:06, Manilong said:

Согласно официальной статистике только за 2020 год в криптовалюты пришло более 100 миллионов человек, а это около полутора процентов от всего населения земли, что очень много. Я думаю в этом году тенденция сохранится, а количество новых пользователей может вовсе увеличится

 

Да, только вот что то не совпадает с идеей Биткоина. Чем больше народа - тем меньше на каждого. А ведь задачей Биткоина была упростить транзакции и уменьшить их стоимость. Это подразумевает что идея Биткоина провальна, как и всей крипты. В последнее время начал сомневаться в пользе роста пользователей криптомира. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2021 at 23:07, AnMark77 said:

Считаю что основная масса людей участвуют во всём этом на волне растущей популярности крипты, с каждого угла появляется всё больше и больше заинтересованных людей. Многие из них становятся независимыми, многие просто инвестируют по маленьку.

Согласен, не все новички могут и не хотят вкладывать очень много, но после примерно месяца работы, ребята уже начинают очень активно работать, если их это заинтересовала и у них все получается. И они начинают увеличивать спрос на криптовалюту, плюс приглашают своих друзей. Вот так и растет популярность криптовалюты.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nikolajmitkalik said:

Мне казалось в наше время не составит труда иметь простой телефон ,который позволит накапливать себе информацию для изучения ,тут дело в желании .

Ну, всегда все от желания зависит. Но сам с телефона не любитель торчать на биржах. Хотя, кому как, я просто привык к версии ПК и все. Но и потом, некоторым просто не нужно это, их право. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос ко всем называющим конкретные цифры людей вовлеченных в криптовалюты, откуда у вас эти данные? Я понимаю в странах с жестким налоговым режимом и легализацией крипты вроде Японии и Южной Корее это еще как-то можно посчитать относительно близко к реальности. Но кто в таких странах как Венесуэла, Куба, Вьетнам или даже РФ будет заявлять о владении криптовалютой и как их можно посчитать более-менее точно?

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2021 at 20:40, AngelinaPotap said:

Я тоже считаю что ещё немного людей интересующихся криптовалютой. Конечно, благодаря тому что курс биткоина в этом году взял очередной максимум, это придало популярности криптовалютам в целом. 

Все это относительно и субъективно. Понятно что биткоин своим возросшим курсом добавил популярности криптовалюте и возможно даже привлек какое то количество людей в криптомир, но все равно это ещё немного. Ведь если взять среди моих знакомых, то только один человек из десяти может сказать что-то конкретное о криптовалютах, а в большинстве своем они слышали только о биткоине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...