Много ли людей интересуются криптовалютой? - Page 95 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

Много ли людей интересуются криптовалютой?

Recommended Posts

22 hours ago, Doni2029 said:

Это прежде всего обусловлено отношением властей к крипто валютам. Например в РФ это отношение далеко не лучшее по этому и информирование населения о крипто валютах если и проводится то исключительно в негативном ключе. Отсюда о крипто валюте в РФ знают многие но стараются держаться от неё как можно дальше. А если смотреть шире то сейчас о крипто валюте в мире знают практически все. 

Да о существовании криптовалют так или иначе но практически все слышали. И то что криптовалюты на самом деле заинтересовали не так уж много людей я тоже согласен. Хорошо что в развитых европейских странах отношение властей к криптовалютам в целом положительное что и способствует их развитию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AnnHero said:

Все это относительно и субъективно. Понятно что биткоин своим возросшим курсом добавил популярности криптовалюте и возможно даже привлек какое то количество людей в криптомир, но все равно это ещё немного. Ведь если взять среди моих знакомых, то только один человек из десяти может сказать что-то конкретное о криптовалютах, а в большинстве своем они слышали только о биткоине.

Интересоваться можно по разному,а вот слышали я думаю уже в больших городах каждый,новости по радио и даже печатные СМИ часто пишут про крипту,узнаваемость уже на большом уровне.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, J.Assange said:

Интересоваться можно по разному,а вот слышали я думаю уже в больших городах каждый,новости по радио и даже печатные СМИ часто пишут про крипту,узнаваемость уже на большом уровне.

Конечно у крипты такая узнаваемость, сейчас на каждому углу про нее говорят. Если даже все соц.сети закиданы как раз темами о крипте и чуть ли не каждый второй именитый человек пытается создать свою криптовалюту. Сейчас нужно поискать тех людей, кто не пытался в эту тему окунуться. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению не много людей реально интересуется криптомиром, именно поэтому тут сейчас не так много денег, сколько могло быть, с помощью чего мы могли бы заработать еще больше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, J.Assange said:

Интересоваться можно по разному,а вот слышали я думаю уже в больших городах каждый,новости по радио и даже печатные СМИ часто пишут про крипту,узнаваемость уже на большом уровне.

Вы правы, в последнее время новостей про криптовалюту, и в частности, про биткоин, действительно больше чем раньше. На это конечно же повлиял курс биткоина. Но все равно, если брать в целом население, то ещё криптовалюта не пользуется большой популярностью, особенно в малых городах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2021 at 20:45, Romeros said:

Дело в другом, а во-время фиксанешь то? Некоторые вышли с Биткоина на 25 к. а по итогу он еще дал 15 к. Все сразу сливать тоже не очень. При том что если проект годный, то можно на долгосрок оставить.

Ну биткоин очевидно это годный проект в который все вкладывают и будут вкладывать. А вот все остальные монеты и проекты как открылись так и могут быстро схлопнуться. К сожалению риски есть ну прям везде

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kitlordester said:

Ну биткоин очевидно это годный проект в который все вкладывают и будут вкладывать. А вот все остальные монеты и проекты как открылись так и могут быстро схлопнуться. К сожалению риски есть ну прям везде

Так вот благодаря биткоину, вернее его курсу, взявшему очередной максимум, больше людей стали интересоваться криптовалютой. Понятно, что все это относительно и популярности криптовалюты есть куда ещё расти, но биткоин сыграл в популяризации криптовплют в целом ведущую роль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kitlordester said:

Ну биткоин очевидно это годный проект в который все вкладывают и будут вкладывать. А вот все остальные монеты и проекты как открылись так и могут быстро схлопнуться. К сожалению риски есть ну прям везде

Я думаю вряд ли тот же Эфириум, Авакс, или Полкадот схлопнуться. С такой капитализацией в миг схлопнуться ну не возможно. Биткоин это просто классика, и самый весомый инструмент для спекуляций, нежели тот Авакс или Полкадот.

22 hours ago, SergIvanov said:

А я не гонюсь за сверхдоходами, фиксирую любые плюсы,иначе можно и в минус уйти, тем более крипта на долгосрок это определенно чрезвычайно рисковано, можно утром проснуться, а ваш капитал уменьшелся в разы.

Сейчас где-то холдеры Биткоина подавились чаем от ваших слов, как в принципе и любой криптовалюты из топ-20. Чего стоят иксы Лайткоина, которого вечно гнобили и предостерегали не холдить его. В итоге получили 200 баксов за 1 Лайткоин, который весной прошлого года и половины этой суммы не стоил. Все нужно делать с умом. Если актив дал х3-х4, слей половину, в плюсе же все равно. Но сливают все именно из-за жадности, а отмазка "не гонюсь за сверхдоходами" - я ее уже тысячу раз слышал. Порой это обыкновенная жадность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Saimon1 said:

Да пандемия тут не причем, крипта переживает сейчас второй бум, во многих новостях об этом стали говорить и писать, поэтому и людей возник интерес как можно подзаработать , но людей все равно в крипте очень и очень мало.

Согласна с вами, в последнее время о криптовалютах начали говорить чаще, в том числе и в новостях. На эту ситуацию повлиял конечно же биткоин, когда его курс в очередной раз покорил свой исторический максимум. Но до пика популярности криптовалюте ещё далеко, так как немного людей интересующихся криптовплютой, хотя в последний время их количество растёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что большинство новичков, которые хотят узнать что-то о теме криптовалют, потому что создаются много приложении для хранения криптовалют и новые биржи для заработка денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, AngelinaPotap said:

Согласна с вами, в последнее время о криптовалютах начали говорить чаще, в том числе и в новостях. На эту ситуацию повлиял конечно же биткоин, когда его курс в очередной раз покорил свой исторический максимум. Но до пика популярности криптовалюте ещё далеко, так как немного людей интересующихся криптовплютой, хотя в последний время их количество растёт.

Не соглашусь, пропорционально увеличивается бездумных горе-инвесторов в криптовалюту, на таких и состоит рынок. Криптовалюты из топ-20 будут расти, пока такие будут заходить в них. Это нормально. Из развивающихся проектом COMP, Polkadot, AVAX, эти три актива имеют интерес не только из-за прибыли. BTC, ETH, LTC - это проекты уже довольно старые, они уже как спекулятивный инструмент, особенно Лайткоин и Биткоин, поскольку Эфириум предполагает большие возможности, нежели Биткоин и Лайткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saimon1 said:

Да пандемия тут не причем, крипта переживает сейчас второй бум, во многих новостях об этом стали говорить и писать, поэтому и людей возник интерес как можно подзаработать , но людей все равно в крипте очень и очень мало.

На счет новостей, то тут больше связано из-за стремительного роста крипты, после этого момента все сми начали трубить о том, что крипта это прибыльное инвестирование. Проведите аналогию еще три года назад сми не так яро обсуждало крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря о каком интересе говорить , если про обычное любопытство то таких людей милионны , а если о тех кто на этом собираетеся зарабатывать и развиваться в этом направление , то такие людей только 10тки тысяч я думаю .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта на слуху уже у многих. С каждым годом популярность крипты растёт, причём существенно. Ранее не было такого, как сейчас. Уже начали довольно перспективно рассматривать данную тему даже на федеральных каналах, в новостях. Всё это ведёт к глобализации крипты. И скоро о ней будут знать ещё больше людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KARIONOV said:

Криптовалюта на слуху уже у многих. С каждым годом популярность крипты растёт, причём существенно. Ранее не было такого, как сейчас. Уже начали довольно перспективно рассматривать данную тему даже на федеральных каналах, в новостях. Всё это ведёт к глобализации крипты. И скоро о ней будут знать ещё больше людей.

И все это из-за выросшего, или даже можно сказать, стремительно выросшего курса биткоина. Потому что пока у большинства людей криптовалюта ассоциируется только с ним. Из-за новостей на тех же федеральных каналах у большего числа людей хотя бы общее понятие о криптовалютах сформировалось. И это хорошо, это будет способствовать росту популярности криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по различным опросам в России криптой интересуются или работают с ней 2млн. человек, а это 1,5 % от населения страны. Думаю, статистика за 20-21 годы будет более радужная, т.к. новости о феноменальном росте битка звучат из каждого чайника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yrchteam said:

Развитие криптоиндустрии происходит в бешенном темпе, очень рад этому. Может быть дальше мы будет оплачивать товары криптовалютами)))

А я бы не сказала, что криптовалюта развивается прям бешеными темпами, хотя конечно, в последнее время, когда курс биткоина вырос, интерес к ней безусловно, вырос. А вот зачем вам оплачивать товары криптовалютой? Не понимаю зачем люди к этому стремятся, мне очень удобно и фиатом оплачивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, AngelinaPotap said:

А я бы не сказала, что криптовалюта развивается прям бешеными темпами, хотя конечно, в последнее время, когда курс биткоина вырос, интерес к ней безусловно, вырос. А вот зачем вам оплачивать товары криптовалютой? Не понимаю зачем люди к этому стремятся, мне очень удобно и фиатом оплачивать.

Стремятся, потому что это выглядит куда надёжнее, чем фиат государства. Только не понятно то, что никак так не получится официально оплачивать. Государство сделает что-то на блокчейне, допустим будет лучше оплата, но вот слежка так и останется, например. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

мир крипты думаю с каждым годом всё больше интересует людей, желающих заработать, тем более сейчас много информации в интернете, сми и крипта набирает всё большую популярность среди населения, тем боле во время пандемии многие находилась на карантине и было время изучить этот мир и пробовать зарабатывать 

Edited by suhamlin1989

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/19/2021 at 4:26 AM, Crabson said:

Вообще по миру создано немного больше 800 000 кошельков, А владеют, знают, и будут вкладывать в криптовалюту, от 6 до 8 процентов. Конечно это мизер. Но я думаю что на пороге новая большая волна, молодёжь подрастает, и все больше вливаются в ряды криптоманов.

Полностью согласен, сейчас криптомир на хайпе и все больше и больше людей начинают интересоваться криптовалютой и вложивать сюда свои деньги, криптомир на большом подьеме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Typpak said:

Стремятся, потому что это выглядит куда надёжнее, чем фиат государства. Только не понятно то, что никак так не получится официально оплачивать. Государство сделает что-то на блокчейне, допустим будет лучше оплата, но вот слежка так и останется, например. 

Слежка и государство это вещи которые не могут сосуществовать по разные берега одной реки. А вообще перспективы сейчас у блокчейна дикие, все государства наверняка начнут с ним рано или поздно работать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сравнению с населением планеты , криптовалютой интересуются крайне небольшое количество людей и нам , юзерам криптовалюты может казаться , что нас много , но это немножко не так

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, A4list said:

Слежка и государство это вещи которые не могут сосуществовать по разные берега одной реки. А вообще перспективы сейчас у блокчейна дикие, все государства наверняка начнут с ним рано или поздно работать

Ну посмотрим, вы посмотрите лучше на политику некоторых государств и в первую очередь нашу. Наши пока не в состоянии что-то творить с блокчейном. Пока нет каких-то действий в эту сторону, в тоже время США и другие страны пытаются с помощью представителей что-то выдвигать. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране не так уж и много, в основном лишь молодое поколение, а более взрослому поколению, это шибко не интересно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если смотреть очень масштабно, то не очень то и много. Но радует то, что за период пандемии людей, которые интересуются криптовалютой стало значительно больше, соответственно и спрос на неё растёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...