Биткоин либо золото? - Page 97 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kostuk3311

Биткоин либо золото?

Recommended Posts

18 hours ago, Delo Boss said:

Вы забываете о том, что ценность золота на отдельных участках, может сильно проседать, от чего "сегодня" купив часть золота за 1 000$, уже "завтра", его можно продать только за 800$,

Я не забываю об этом , я говорю об том что я его наоборот не собираюсь покупать отчасти именно из за того что оно так же как и другие активы подвержено росту и падению и сейчас не является уже каким то 100% сбережением .

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Wiseman said:

Я не забываю об этом , я говорю об том что я его наоборот не собираюсь покупать отчасти именно из за того что оно так же как и другие активы подвержено росту и падению и сейчас не является уже каким то 100% сбережением

Я бы сказал, что далеко не является, оно имеет ценность только как сохранение активов, ну разве что с позиции "внукам" и только. Если бы у меня была возможность откладывать очень большую часть средств, то я бы рассматривал бы золото, как свой пенсионный фонд, но ни более того! Рассматривать данное как способ заработка ни как не получится, а если еще говорить о каких либо краткосрочных торгах на нем, то вообще не прокатит. Я торгую на золоте, правда только на демо счетах, мне было интересно понять, что это за финансовый инструмент и чего он стоит на самом деле? Так вот, с позиции сохранения оно чего-то и стоит, а вот с позиции заработка, не стоит ни чего! 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2021 at 11:30, Delo Boss said:

Вы забываете о том, что ценность золота на отдельных участках, может сильно проседать, от чего "сегодня" купив часть золота за 1 000$, уже "завтра", его можно продать только за 800$, здесь слишком много разных моментов. Я не знаю, почему ни кто не изучает данные моменты, приходят блин зарабатывать, а простых вещей не знают, что даже если тупо золото не так хранить или оно малейшую царапину получит, все, оно падает автоматом в себестоимости, почему этого ни кто не говорит? А если ни кто не говорит, то как можно создавать темы, в которых ни черта не соображаешь и обсуждать в них топики, в которых дуб-дубом?! Я за последний год, не могу ни как получить прибыль по золоту, как-то по приколу закинул около 1$, чисто проверить, прошел год, но я ушел в минус на тот же 1$, вот что такое золото с позиции инвестирования. Оне не растет на дрожжах с позиции коротких позиций, здесь на окупаемость данного актива, уходят годы, а кто-то думает о том, что будь у него кусок золота, то и жить он будет с этим куском припеваючи! Нет же, он с этим кусоком, скорее всего первые 3-4 года, вообще будет в минусах сидеть, относительно себестоимости унции золота!!! 

Золото покупают на долгосрок. Смысл покупать золото на месяц, а то и на 2 дня, если на такой период можно просто перевести деньги в доллары. Золото нужно для того, чтобы спастись от инфляции, то есть в него инвестируют на долгосрок. На краткосрок лучше вкладывать в криптовалюту, или в акции, если хочется минимизировать риски. Хорошо хоть то, что золото можно купить как в виде акций, так и в виде слитка 🙂

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Delo Boss said:

Я бы сказал, что далеко не является, оно имеет ценность только как сохранение активов, ну разве что с позиции "внукам" и только. Если бы у меня была возможность откладывать очень большую часть средств, то я бы рассматривал бы золото, как свой пенсионный фонд, но ни более того! Рассматривать данное как способ заработка ни как не получится, а если еще говорить о каких либо краткосрочных торгах на нем, то вообще не прокатит. Я торгую на золоте, правда только на демо счетах, мне было интересно понять, что это за финансовый инструмент и чего он стоит на самом деле? Так вот, с позиции сохранения оно чего-то и стоит, а вот с позиции заработка, не стоит ни чего! 

На счёт заработка я бы не совсем согласился бы , вы же вот торгуете на демо счёте , так вот другие торгуют им же уже на реальном счёте и зарабатывают на волнах такие же деньги как и на других активах , с остальным согласен .

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Zheka said:

Золото покупают на долгосрок. Смысл покупать золото на месяц, а то и на 2 дня, если на такой период можно просто перевести деньги в доллары. Золото нужно для того, чтобы спастись от инфляции, то есть в него инвестируют на долгосрок. На краткосрок лучше вкладывать в криптовалюту, или в акции, если хочется минимизировать риски. Хорошо хоть то, что золото можно купить как в виде акций, так и в виде слитка 🙂

То есть вы думаете что крипта не подходит на долгосрок ? Странно но давайте посмотрим на график биткоина и золота за последние 10 лет и мы с вами оба убедимся в том что как раз биткоин на много выгоднее держать в долгую чем золото или любой другой драгоценный метал .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2021 at 20:45, Gogolev Anatoly said:

Киты таким образом избовляются от хомяков и маржинальчиков. Не думаю что у них это существенно влияет заработок. Я считаю, что задача китов это сохранить биткоин в перспективе как можно дольше. Ведь от этого зависит их заработок и состояние. 

Не только биткоин, но думаю и ряд других монет, вроде эфира. Ведь исходя из новостей, интерес к эфиру лишь возрастает. Так что в будущем и другие монеты будут в приоритете, которые через пару лет эти самые киты раздадут толпе по гораздо более высоким ценам)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать где больше получишь прибыль то Биткоин,ведь биткоин быстрее растёт в цене чем золото,но золото это та валюта которая твёрдо будет всё время идти только вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gray Fox said:

Не только биткоин, но думаю и ряд других монет, вроде эфира. Ведь исходя из новостей, интерес к эфиру лишь возрастает. Так что в будущем и другие монеты будут в приоритете, которые через пару лет эти самые киты раздадут толпе по гораздо более высоким ценам)

Согласен. Эфир раздувается уже очень давно. Но за последние два года рост и популярность просто огромная. И именно по этому будут покупать даже по высокой цене. Лайткоин тоже часто рекламируют, что вот вот скоро памп, поэтому интерес растет. Это просто конкуренция. Капитал то один, а монет и токенов очень много. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, что бы зарабатывать быстро и прилично для этого золото не подойдет. А вот когда денег будет столько, что не будешь знать куда потратить, то золото лучший вариант для сохранения нажитого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Klarkin77 said:

Конечно, что бы зарабатывать быстро и прилично для этого золото не подойдет. А вот когда денег будет столько, что не будешь знать куда потратить, то золото лучший вариант для сохранения нажитого.

Золото особо и никогда не было инструментом для быстрого заработка,из последних хороших подъемов это в начале мирового локдауна,когда акции больших компаний летели вниз,а золото рвануло вверх,вот только тогда можно было выйти в плюс,сегодня это больше инструмент для сохранения средств.

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, J.Assange said:

Золото особо и никогда не было инструментом для быстрого заработка,из последних хороших подъемов это в начале мирового локдауна,когда акции больших компаний летели вниз,а золото рвануло вверх,вот только тогда можно было выйти в плюс,сегодня это больше инструмент для сохранения средств.

Я тоже так считаю. Если посмотреть на график, то там нет большого роста, наоборот в последнее время цена падает. А биткоин сами знаете как вырос. Так что в наше время глупо выбирать между этими активами, для заработка ответ очевиден. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 22:16, Zheka said:

Золото покупают на долгосрок. Смысл покупать золото на месяц, а то и на 2 дня, если на такой период можно просто перевести деньги в доллары. Золото нужно для того, чтобы спастись от инфляции, то есть в него инвестируют на долгосрок. На краткосрок лучше вкладывать в криптовалюту, или в акции, если хочется минимизировать риски. Хорошо хоть то, что золото можно купить как в виде акций, так и в виде слитка

Правильнее не в виде акций, а в виде "электронного" актива, хотя мы друг, друга поняли.😃 Но здесь еще важно то, где покупать, как покупать и на какой строк. Если покупать его на пиках, как это я сделал, то выходит что придется года 2 сидеть в откатах цены, а потом еще 2 года ждать того, что бы цена уже откатила к пику, а потом еще год того, что бы цена в профит вырвалась, короче 5 лет набегает и это в лучшем случае! Но просто реально "бесят" деятели, которые говорят о золоте, на равне с биткоином или акциями, ведь это совершенно разные вещи и совершенно по разному они торгуются в рынках. Так еще и в эту тему лезут, в которой вообще ни чего не понимают о том, т.к. ни разу не торговали на золоте, даже хотя бы на демо счету. Тьфу на них!

 

On 10.12.2021 at 06:52, Wiseman said:

На счёт заработка я бы не совсем согласился бы , вы же вот торгуете на демо счёте , так вот другие торгуют им же уже на реальном счёте и зарабатывают на волнах такие же деньги как и на других активах , с остальным согласен .

Ну торговать на золоте проще с позиции индексов, это немного проще и более выгоднее, чем тупо само золото, так что если уж и торговать, то я бы пошел на индексы золота. В остальном, что бы реально иметь на золоте прибыль и зарабатывать постоянно, то и пусть вкладываться нужно здесь не сильно много, но вот финансовую подушку, относительно этих волновых колебаний, нужно иметь громадную. Ну к примеру сейчас 1-на унция золота, стоит почти 2 000$, выходит что для среднего показателя торговли, сумма на финансовой подушке для торговли на золоте, должна быть около 15 000$ это минимально, что бы что-то ощущать или около 10 000$, так же минимально. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочёл бы золото на долгосрочное инвестирование, всё потому что с годами золото  только дорожает. А вот биткоин я предпочитаю сейчас, всё потому что он позволяет на нём зарабатывать и сейчас, поэтому и то и другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дело каждого человека. Каждый выбирает, куда ему лучше инвестировать свои средства. Я лично на данный момент выбрал бы инвестиции в Биткоин, потому что вижу очень хорошие перспективы на будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 21:42, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Эфир раздувается уже очень давно. Но за последние два года рост и популярность просто огромная. И именно по этому будут покупать даже по высокой цене. Лайткоин тоже часто рекламируют, что вот вот скоро памп, поэтому интерес растет. Это просто конкуренция. Капитал то один, а монет и токенов очень много. 

Да, рынок раздувается. Монет и токенов становится больше, и что-то мне подсказывает, что как и в 2018-м году, этот пузырь рано или поздно лопнет. И только потом начнется плавный рост действительно стоящих монет, а не всяких щитков, которые можно стекать под 500-800% годовых)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gray Fox said:

Да, рынок раздувается. Монет и токенов становится больше, и что-то мне подсказывает, что как и в 2018-м году, этот пузырь рано или поздно лопнет. И только потом начнется плавный рост действительно стоящих монет, а не всяких щитков, которые можно стекать под 500-800% годовых)

Щитки и форки долго не будут жить, это однозначно. Но при старте и хайпе можно нормально заработать и уйти с проекта. Для долгосрочной инвесттции, всегда будут актуальны только биткоин и эфир. А остальные альты как временный заработок или убыток. Я думаю что падение как в 2018 году не будет, капитализация уже слишком большая для этого. Но на 50% вполне реально. Но как видим после коррекции сразу же находятся покупатели. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее выбор у меня идет в пользу золота. Биткоин когда я смотрела, может быть то стабилен, то рост, то спад. Не хотелось бы рисковать просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Щитки и форки долго не будут жить, это однозначно. Но при старте и хайпе можно нормально заработать и уйти с проекта. Для долгосрочной инвесттции, всегда будут актуальны только биткоин и эфир. А остальные альты как временный заработок или убыток. Я думаю что падение как в 2018 году не будет, капитализация уже слишком большая для этого. Но на 50% вполне реально. Но как видим после коррекции сразу же находятся покупатели. 

Как по мне все топовые монеты подойдут для долгосрочного инвестирования, это какие-то мелкие токены нельзя долго хранить, в, хорошие перспективные монеты даже нужно) А краткосрочно хранить можно дефи токены, они могут дать за пару месяцев сотни иксов. Но проблема в том, что многие проекты не очень популярны, поэтому там будут проблемы с ликвидностью, но это мелочи 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ta0 said:

Скорее выбор у меня идет в пользу золота. Биткоин когда я смотрела, может быть то стабилен, то рост, то спад. Не хотелось бы рисковать просто

Смотря для чего вам нужно золото. Если для сбережения , то оно подойдет лучше. Но хорошие заработки на золоте требуют огромных инвестиций, что далеко не всем по карману.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 23:16, Delo Boss said:

Ну торговать на золоте проще с позиции индексов, это немного проще и более выгоднее, чем тупо само золото, 

Ну естественно я говорил про торговлю индексами , не про покупку же и перепродажу реального золота я говорил 😅

On 11.12.2021 at 23:16, Delo Boss said:

сумма на финансовой подушке для торговли на золоте, должна быть около 15 000$ это минимально, что бы что-то ощущать или около 10 000$, так же минимально. 

Не совсем понял вас что вы имеете ввиду под торговлей называя её финансовой подушкой ?

  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 11:31, Navy said:

Смотря для чего вам нужно золото. Если для сбережения , то оно подойдет лучше. Но хорошие заработки на золоте требуют огромных инвестиций, что далеко не всем по карману.

Все те, кто находится на форуме никогда не станут заниматься инвестициями в золото, так как денег в нужном количестве на это просто нет. А криптовалюта дает возможность начать зарабатывать и в отсутствии таковых.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Wiseman said:

Не совсем понял вас что вы имеете ввиду под торговлей называя её финансовой подушкой ?

Сейчас одна унция золота, торгуется на рынке в районе около 1800$, при чем, среднее значение просадки по золоту за время начала года, составляет упадок на медвежьем рынке около 10% за год. Согласен что это не так уж и много, но по моим прогнозам, думаю и в следующем году, будет снижение рынка стоимости золота, так же на еще 10%, таким образом, если еще торговать на падении, то может и будет толк, но только глупый торгует в долгосрок на падение золота. Рассмотрев то, что средний показатель падения за 2 года 20-30%, назревает вопрос, а кушать все это время тупо что? Откаты на золоте не такие уж и большие, от чего даже заходя на 2 000$ или на 1 000$ по одной унции золота, еще ее нужно как-то отработать в профит, что сделать слишком сложно. Если растягивать таким образом сетку из ордеров на покупку, то и сумма для ощутимой отдачи, должна быть значительной, т.е. как раз таки оптимальная сумма около 15 000$ и то, это придется постоянно ордера усреднять и увеличивать в объеме, что бы что-то еще там получить в профит. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 12:26, Gogolev Anatoly said:

Щитки и форки долго не будут жить, это однозначно. Но при старте и хайпе можно нормально заработать и уйти с проекта. Для долгосрочной инвесттции, всегда будут актуальны только биткоин и эфир. А остальные альты как временный заработок или убыток. Я думаю что падение как в 2018 году не будет, капитализация уже слишком большая для этого. Но на 50% вполне реально. Но как видим после коррекции сразу же находятся покупатели. 

Капитализация-то большая, но если так глянуть фонду, то и там были сильные проливы время от времени, а уж у нее-то капитализация куда выше. Да и крипта сама по себе сейчас такой же спекулятивный рынок, как и в 2017-м году. Так что думаю возможно все, что угодно. На счет щитков конечно согласен. На падающем рынке все от них избавляются в первую очередь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gray Fox said:

Капитализация-то большая, но если так глянуть фонду, то и там были сильные проливы время от времени, а уж у нее-то капитализация куда выше. Да и крипта сама по себе сейчас такой же спекулятивный рынок, как и в 2017-м году. Так что думаю возможно все, что угодно. На счет щитков конечно согласен. На падающем рынке все от них избавляются в первую очередь.

Может после нг так и будет. Начнут сливать щитки и альты которые дали рост. Как видим пока все ждут новогодних продаж, чтобы потом после праздников продать. Эта стратегия уже всем известна. И работает на 100%. Но не на долго. Если сравнить биткоин с золотом, то их графики очень даже похожи. Поэтому психология инвестиций таково, что биткоин может превратится в самый дорогой актив. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн или золото, я думаю лучше всего сейчас закупить криптавалюту биткойн, потому что биткойн растёт и в дальнейшем можно поднять капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...