Биткоин либо золото? - Page 94 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kostuk3311

Биткоин либо золото?

Recommended Posts

Что бы я выбрал золото или биткоин? Конечно же золото, так как его рост медленный, но имеет свою стабильность, в отличии от биткоина

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 16:13, desa1d3 said:

Биткоин конечно если так посмотреть намного больше прибыли принесет в краткосрочной перспективе(если сравнить с золотом), но все-таки этот актив очень опасная штука, в любой момент все может накрыться медным тазом. Золото же больше подойдет для тех кто хочет сохранить свои сбережения.

А почему биткоин должен накрыться медным тазом? В него уже инвестировано больше 1 трлн $, и вряд ли инвесторы начнут сразу выводить все свои деньги. Рынок уже прошел ту стадию, при которой еще был риск схлопнуться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/27/2021 at 2:53 PM, olofmeister said:

Менять да. Но это не получится сделать быстро так как всегда есть какие то подводные камни. И не все те кто стремится её изменить делают это из благих намереней .

Ну ͏постепенно ͏тоже ͏можно, ͏но ͏все ͏равно, ͏вы ͏это ͏видите? ͏Я ͏вот ͏не ͏вижу, ͏никаких ͏результативных ͏действий ͏нет, ͏к ͏сожалению. ͏Тогда ͏и ͏о ͏каком ͏развитии ͏может ͏идти ͏речь⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же всё зависит от целей. Тут нельзя однозначно сказать, но если что демонетизация золота началась еще в конце 20 века

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото же показывает свою стабильность в цене, то конечно же стоит выбрать его, а криптовалюты же очень переменчивы в цене, это иногда очень даже раздражает на самом деле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стекинг сам по себе очень даже перспективный заработок. Всё потому что он позволяет зарабатывать стабильно и полностью пассивно. Всё потому что сам стекинг так я устроен, что позволяет так на нем хорошо зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 18:54, Alexicution said:

Золото надежнее, но заработок с неё маленький. Надёжность биткоина поменьше, хотя я думаю, что он уже есть сформированный надежный актив, и заработать он даёт намного больше, чем золото, если правильно им пользоваться, конечно

Биткоин даже очень надежный ,если он еще лет 5 назад и считался не очень надежным активом то сейчас своим ростом капитализации и соответственно цены биткоин всем доказал что эта монеты отличная альтернатива тем же акциям или золоту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, akburov2222 said:

Золото же показывает свою стабильность в цене, то конечно же стоит выбрать его, а криптовалюты же очень переменчивы в цене, это иногда очень даже раздражает на самом деле. 

Сегодня только читал одну новость, что золото за последние 10 лет упало на 1%, в то время, как множество других активов, включая биткоин, значительно выросли в цене. Вот отсюда и следует вывод, что золото точно плохо подходит для инвестирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я человек, который работает уже длительное время с криптовалютами, и я однозначно буду вкладывать свои деньги в крипту ну и соответственно в Биткоин. Да она не стабильна в цене, но на этом же можно хорошо и зарабатывать, а самое главное, что быстро. А вот в золото должны вкладывать те люди, которые умеют ждать и не любят рисков.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же есть средства, то вкладываться нужно в обоих, потому что они оба представляют собой очень хорошие перспективы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы мне дали выбор на долгосрок покупать определенный биткоин или золото то я бы со спокойной душой выбрал бы биткоин! конечно золото это стандарт и в нем можно успешно хранить а деньги а в биткоине инвестировать и рост

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 16:22, Just Relax said:

А почему биткоин должен накрыться медным тазом? В него уже инвестировано больше 1 трлн $, и вряд ли инвесторы начнут сразу выводить все свои деньги. Рынок уже прошел ту стадию, при которой еще был риск схлопнуться.

Нууу, можно конечно предположить, что вдруг все государства обьединятся, полностью запретят крипту и в целом вообще все, что с ней связано и тогда будет попа)) Но это что то за гранью фантастики) Ибо сейчас государства заключают контракты с частными компаниями которые производили крипту, на создание своих гос. цифровых валют, слишком много уже на крипте завязано, чтоб взять и "лопнуть", но все же есть "знатоки" которые считают, что все это мыльный пузырь)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное всжк обе ниши выберу, все потому что обе они позволяют на них же зарабатывать. Прадва золото хорошо брать на долгосрок, потому что золото со временем только дорожает. А вот биткоин позволяет и сейчас зарабатывать, на нем можно всегда заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lokerfliker said:

А почему биткоин должен накрыться медным тазом? В него уже инвестировано больше 1 трлн $, и вряд ли инвесторы начнут сразу выводить все свои деньги.

Дело в том что биткоин все равно остаеться нестабильным, если инвестор хочет без риссков сохранить свои деньги в надежном месте, то это все таки будет золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nav29 said:

Дело в том что биткоин все равно остаеться нестабильным, если инвестор хочет без риссков сохранить свои деньги в надежном месте, то это все таки будет золото.

Да, только вот фишка в том, что сохранить - это одно, но многие хотят приумножить, и как раз таки биток дает эту возможность, иначе он бы не набрал больше триллиарда капитализации) Все предыдущие активы немного меркнут сейчас перед криптой) И опять же, сравнивать золото и биток не совсем уместно, они кардинально разные хоть оба и являются средствами для инвестиций.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

У биткоина преимущества по сравнению с золотом, с учётом того, что цена на золото падает, а биткоин растёт ежедневно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото. Оно очень давно утвердило свою ценность и стоимость, известно всем и проверенно временем. Биткоин на данный момент не настолько надежён, в любой момент может обесцениться и пока что не получил должного распространения

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то м другое, ведь оба из этих активов позволяют приносить прибыль и довольно неплохую. Лично я выбираю сразу оба, только на данный момент я инвестирую не в золото, а в серебро. Потому что оно дешевле и в него куда проще инвестировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото уже давно не покрывает даже инфляцию, нафиг оно нужно. Конечно же биткоин !!! Да и золото всегда будешь существовать примерно по одной цене относитительно роста экономики. А биток с каждым годом даёт огромные иксы. Так что выбор однозначен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vanaso said:

И то м другое, ведь оба из этих активов позволяют приносить прибыль и довольно неплохую. Лично я выбираю сразу оба, только на данный момент я инвестирую не в золото, а в серебро. Потому что оно дешевле и в него куда проще инвестировать. 

и я думаю что даже если разбираться в этом всем не факт что будет признание какое т в итоге.любая проблема случиться может и каждый сам работать здесь должен уметь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ryzhik said:

Это отчасти правда, биток может обвалиться, но он всегда растет на длинной дистанции, если у вас маленький банк, советую инвестировать в крипту, а если большой, то в золото

биток то может еще упасть силньо никто не смог даже инвестировать так в криптовалюту и это просто сложно многим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что настало такое время, что нужно делить и то, ну и то соответственно поровну. Я бы лучше вкладывал, конечно, в битокин, так-как на перспективу он будет востребован через несколько лет, так-как все идет к тому, что заменить обычный фиат рынок, на крипто. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то и другое, все потому что оба этих инвестирования очень даже хороши потому что позволяют зарабатывать всегда. К примеру золото хорошо покупать на долгосрок, когда инвестирует лет на 20. А в биткоин и другую криптовалюту хороши инвестировать сейчас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент есть как простое золото, так и цифровое, но почему-то меня манит более перспективные варианты - инвестиции в криптовалюту и различные акции, которые будут со временнем начислять дивиденды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин ето конечно очень крутой актив, но всё же по надёжности я предпочёл бы золото, так как оно уже проверено временем , и в любой миг не обесценится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...