Какой бюджет потребуется для создания майнинг фермы. - Page 12 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
TheRetroHome

Какой бюджет потребуется для создания майнинг фермы.

Recommended Posts

46 minutes ago, Newtal said:

Я считаю минимум нужно вкладывать 100 тыс рублей, если хотите этим серьезно заниматься, но окупать вы это будете долго, учтите. 

1500$ думаю что очень мало будет, если и вкладывать то хотя бы от тысяч 5, а то так долго будет как окупаемость, так потом и доход маленький, но если для знакомства,  то можно и попробовать.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

На майнинг обычно уходит приличная сумма денег. Точные цифры я не знаю, так как сама этим не занималась, но рассказывали. Исходя из мнений знакомых, друзей, могу сказать, что майнинг это давольно сложно и затратно, как начальный заработок это, конечно, не подойдёт. Если вы скажете, что о старте речи не шло, то тогда странно, что этот пост в форуме для новичков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Newtal said:

Я считаю минимум нужно вкладывать 100 тыс рублей, если хотите этим серьезно заниматься, но окупать вы это будете долго, учтите. 

8-12 месяцев средняя окупаемость ферм на 70%-ой мощности, а вложить 100000 не получится, потому что материнки идут на 6-8 видеокарт для майнинга, редко меньше. Нужно покупать видеокарты на 4GB, чтобы не утратить возможность майнить большинство криптовалют. Лучший вариант за 30 тысяч рублей - GTX1660TI, а 6 штук +питание, охлаждение будут стоить около 210 тысяч рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, l4rdro said:

Я когда в 18 году создавал потратил на 6 карт 470 4GB, вроде как 60-80 тысяч рублей, ну и на блок питания вышло пару тысяч рублей еще.

А сколько при этом заработал и за сколько окупилось? В основном при таких мелких затратах хватает пол года, но нужно постоянно чтобы кто то был дома, мне было бы стремно оставлять карты без присмотра.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вообще сложно сказать какой бюджет нужен, видеокарту то нормальную достать большая проблема, а еще и на остальное железо цены загнули, не лучшее наверное время для входа в майнинг, хотя если есть свободные 500к рублей, то попытаться можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Мне кажется что 50 тысяч рублей вполне достаточно чтобы создать маленькую ферму и окончательно разобраться в майнинге, потом можно спокойно дополнять ферму дополнительными видеокартами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я закупал оборудование по 150 000 тысяч рублей, потому что оно являлось самым выгодным по окупаемости и затратам на электричество. Да, можно купить и и за 60 000, но пользы от него так таковой не будет. Лучше накопить еще и купить сразу хорошее оборудование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В среднем на один компьютер с минимальным железом уходит 15000 руб.Если вы хотите сделать ферму из шести-семи компьютеров вам придется отдать 100.000 рублей,не меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и совсем зеленая в этой теме, но повсеместно вижу информацию, что майнить в 2021 году - это ну такое себе... Во-первых, сейчас огромная конкуренция в этой сфере. Во-вторых, как раз-таки оборудование стоит баснословных денег! На одном из сайтов видела, что самый самый самый минимальный набор видеокарт стоит от 70к. 

Edited by uarygina_ant

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что для маленькой майнинг фермы понадобиться где-нибудь 300000 руб. Ну а если же вы хотите хорошую майнинг ферму то придется раскошелиться На полмиллиона рублей

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не занимаюсь майнингом, но прекрасно понимаю, эта скажем так отрасль не из дешевых. До самого начала я думаю вам нужно иметь несколько тысяч зелени, и позитивный настрой на будущее, так как цена не всегда будет вас радовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это для тех, кто уже имеет не хилый заработок, мне например чтобы её создать придётся либо кредит брать, либо кучу "инвесторов" из знакомых подключать, короче очень дорого и сложно, место, деньги, электричество, тех. обслуживание.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт бюджета и сколько нужно, нужно очень много, чтобы иметь хотя бы среднюю зарплату по мск каждый месяц, сумма большая так что не нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, если я тебе скажу, что с фермы ценою в 250000 рублей будет приносить тебе 11-15 тысяч рублей чистыми в год, то ты не захочешь делать ферму.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого в далёком 2019 была небольшая майнинг ферма, цены были другие да и курс доллара тоже. Уложился в 189000р,я покупал несколько штук 1060 и мои труды и затраты как не странно окупились. В 2019 году майнинг ферма представляла из себя нечто другое, в 2021 ферма с таким бюджетом чбудет окупаться, но слабо. Чтобы хорошо окупится нужно потратить минимум 400000р - это минимум для фермы в 21 году. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется 100 тысяч хватит вполне, создать начальную майнинг ферму и также обслуживать её, потом со временем можно просто расширять и всё, и доход будет больше и начал с малого.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TirminatorVas said:

Тут скорее зависит от оборудований, которые вы собираетесь купить. Лучше сразу покупать хорошие, дабы не потерять свои средства только на ремонт. 

Согласен, тут вы правильно сказали, что брать стоит только новое оборудование, и с ним вам ферма выйдет где-то в 100.000 рублей для начала

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам никогда этим не занимался ,но из видео на YouTube и по рассказам других ,могу сказать ,что ферма, которая будет приносить вам доход обойдется 200-300к. Также нужно понимать ,что придется оплачивать счета на электричество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, все зависит от того, насколько вы готовы вложиться в ферму и в дальнейший апгрейд. Чтоб майнить еще как минимум пол года, то за $2.000 долларов вполне можно собрать неплохую ферму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, invokerquaswexexort said:

Как минимум в более менее адекватную ферму нужно вложить 100к рублей минимум, если меньше, то о заработке можно забыть. Хотя в 2021 году еще кто-то майнит?

Ну почему же. Можно начать майнить с любым оборудованием, просто доходы будут слишком маленькие. Да и большинство вы будете отдавать на оплату электричества и прочего

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для начала тыща баксов должно быть достаточно, чтоб надеяться на хоть какую то прибыль в будущем, но здесь решает эффект масштаба, и нужно планировать создавать именно ферму, а не одну стойку с парой видях

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет ну как тут по факту нужно все расчитывать  то есть какую манету вы хотите майнить каким оборудованием асики или карты какое потребление у этого оборудование какая доходность и какие расходы так что все есть сейчас для рассчета ютуб в помощь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Newtal said:

Я думаю в районе от 150 тыс. рублей хватит, если прям делать большую майнинг ферму, с топовыми видеокартами. 

Вы цены видели? На таловые видеокарты, нормальные жёстко диски и оперативы с бомбовой проводкой, сошными кучерами надо не менее 300к. Я написала про 100к что с учётом майнинг лёгких монет и запчастей бу и все стаи копировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Newtal said:

Я думаю в районе от 150 тыс. рублей хватит, если прям делать большую майнинг ферму, с топовыми видеокартами. 

Ну да я думаю вы правы но надо понять что даже такая сумма не факт что вам поможет в работе,здесь уже по разному все должно происходить и быть может кто то и будет в плюсе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что ответ на этот вопрос субъективный. Он зависит не только от вложений в чистом виде, но ещё и в связях, в месте, где вы живёте, в ваших навыках. Но думаю, что 100 тысяч нужно как минимум и то, скорее всего вы даже не окупите затраты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Команда Notcoin запустила программу пассивного заработка токенов NOT   Разработчики кликер-игры Notcoin запустили возможность пассивного заработка нативного токена NOT в своем приложении в мессенджере Telegram. Специальные «Миссии по заработку» знакомят игроков с различными сообществами партнерских проектов, предоставляя им токены в обмен на изучение других криптоигр и приложений.   Что еще известно? Заработок NOT зависит от игрового уровня пользователя. Чем выше уровень, тем больше вознаграждение. Игрок может повысить свой уровень, помещая Notcoin в стекинг, и объем заблокированных монет на конец каждого месяца определит, продвинется ли он выше или опустится ниже в рейтинге.   За самый высокий уровень, платиновый, игроки получают наибольшее количество токенов Notcoin. Каждая партнерская миссия включает в себя такие задачи, как подписка на соцсети или загрузка приложения. На данный момент доступны четыре миссии, включая туториалы: одна для проекта под названием TonGifts и две для сторонних криптоигр, которые позволяют игрокам Notcoin зарабатывать больше NOT, присоединяясь к сообществам и играя в игры.   Запуск и аирдроп NOT на блокчейне TON, а также его листинг на ведущих криптобиржах 16 мая стал крупнейшим запуском игрового токена в 2024 году.   Его рыночная капитализация 21 мая приблизилась к 600 млн долларов, однако к настоящему моменту скорректировалась до 482 млн. Актив торгуется по $0,004686, за сутки утратив 10,3%. Изначально NOT существовал исключительно в виде внутриигровой валюты, которую можно было зарабатывать путем нажатий на экран. Позже актив стал реальной криптовалютой, принеся игрокам реальный заработок. Популярность Notcoin породила волну подобных игр в Telegram, некоторые из этих проектов также планируют листинг в будущем. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2425037
    • Юрист по криптовалютам Джеймс Мерфи, известный как MetaLawMan, считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) попала в беду после того, как одобрила спотовые биржевые фонды (ETF) для сети Ethereum. В сообщении X Мерфи сказал, что у SEC «серьезные проблемы» из-за судебных исков против некоторых криптовалютных фирм, поскольку одобрение агентством ETF Ethereum завершило дебаты о том, что эфир (ETH) является товаром. У SEC серьезные проблемы 23 мая SEC официально одобрила запуск восьми ETF Ethereum от управляющих активами, включая Fidelity, BlackRock, Ark Invest/21Shares, Franklin Templeton, VanEck и Invesco/Galaxy Digital. Неделю назад члены криптосообщества и эксперты рынка оценили вероятность одобрения в 25% из-за антикриптополитической позиции SEC. Однако на этой неделе рынок стал свидетелем неожиданного поворота событий: аналитики увеличили вероятность до 75%.   Хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) на протяжении многих лет упорствует в своей антикриптовалютной позиции, агентство инициировало судебные тяжбы против нескольких американских компаний, занимающихся цифровыми активами, обвиняя их в предложении незарегистрированных ценных бумаг, таких как ETH, Solana (SOL), Cardano (ADA), Ripple (XRP). ), Polygon (MATIC) и многие другие криптотокены.     Мерфи отметил в своем твите, что агентство по ценным бумагам неоднократно утверждало на слушаниях по иску против крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, что криптотокены, работающие в экосистеме, классифицируются как ценные бумаги. В эту категорию попадают такие активы, как ETH, SOL, ADA и XRP. SEC столкнулась с трудностями в делах о криптовалютах Кроме того, криптоюрист сообщил, что окружной судья США Кэтрин Полк Файлла, курирующая дело SEC против Coinbase, в своем решении применила аргумент об экосистеме агентства. В приказе говорилось, что клиенты, покупающие токены на Coinbase, не просто приобретают активы в их бесполезной форме, но приобретают цифровые экосистемы, рост которых привязан к стоимости токенов.   Мерфи считает, что SEC будет сложно объяснить судам США, почему ETH является товаром, а аналогичные токены экосистемы, такие как SOL и ADA, таковыми не являются. Поскольку Coinbase в ближайшее время должна подать краткий ответ на свое ходатайство о подтверждении промежуточной апелляции по делу, Мерфи сказал, что неудивительно, если биржа также подаст запрос на повторное слушание или свое ходатайство о прекращении дела SEC на том основании, что агентство теперь признает ETH как товар. Что вероятно, другие криптофирмы, у которых аналогичные дела находятся на рассмотрении агентства по ценным бумагам, могут использовать тот же подход.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые клиенты! Мы уменьшили комиссию на Обмен USDT trc 20 на Сбербанк рубли. Рады Вас видеть в нашем обменном сервисе.  Будем рады выполнить обмены для Вас и другим направлениям.   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
    • Гонконгский регулятор может разрешить стейкинг ETH   Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) может разрешить стейкинг эфира (ETH). Регулятор провел переговоры с местными организациями-эмитентами ETF о предоставлении услуг по ставкам Ethereum через использование лицензированных платформ.   Многие мировые аналитики говорят о том, что листинг ETF на криптовалюты в Гонконге оказался менее значимым, чем ожидалось. Результаты разочаровали общественность. В последние дни притоки в фонды BTC и ETF околонулевые, на фоне аналогичных показателей в размере сотен миллионов долларов США (USD), которые каждый день вкладываются в криптоETF в США. Возможно, разрешение на стейкинг изменит ситуацию.  
    • Благодаря выгодному курсу обмена самых популярных электронных валют вы можете значительно сэкономить при обмене крупных сумм и получить максимальную выгоду за свои деньги. Надежность, скорость и выгодные условия —  вот что делает наш сервис лучшим выбором для ваших финансовых операций.
    • Doge RIP    Мем-собака Кабосу умерла сегодня рано утро в возрасте 17 лет. Об этом сообщила ее хозяйка в своем блоге.  Кабосу стала прародителем мема про собаку породы сиба-ину, а в последствии "лицом" Dogecoin (DOGE). DOGE в свою очередь породил множество других токенов с изображением собаки сиба-ину таких как Shiba-inu (SHIB) и Floki (FLOKI).   Покойся с миром, Кабосу   На FreeChange.cc Вы можете совершить обмен с такими монетами, как Dogecoin (Doge) и Shiba-Inu (SHIBA) и множеством других.   Если же по каким-то из причин создать заявку на обмен не получилось, то наша тех. поддержка в чате на сайте всегда готова ответить на Ваши вопросы. Нужно просто написать!  FreeChange.cc
    • Приветствуем всех! Комиссия снижена на направление Ethereum ERC20 ETH на Авангард RUB. Готовы сделать обмен для Вас на самых выгодных условиях. Поддержка всегда на связи и готова помочь Вам  с любым обменом.   Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • We are happy to remind you that on the BestChange.com website you can always find official currency exchange rates.   All exchange rates are regularly updated from official sources: exchanges and central banks. If it is possible to directly exchange the currencies that have been selected for conversion, the site will automatically offer exchange options.   Follow the link to always know the current rates: https://www.bestchange.com/converter/  
×
×
  • Create New...