Какой бюджет потребуется для создания майнинг фермы. - Page 10 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
TheRetroHome

Какой бюджет потребуется для создания майнинг фермы.

Recommended Posts

Если есть большое желание делать свою ферму, то есть вариант нагрести видеокарт на б\у рынке, единственное перепроверить их миллион раз из под таких же майнеров как и ты, если собрать всё к примеры с олх, то получится в районе 130к с доходом в 800-900 деревянных 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создать майнинг ферму можно за 100тыс рублей, а можно и за миллион, но в данный момент я бы не советовал покупать ферму, так как цены сейчас очень большие на видеокарты, д и вообще майнинг по тихоньку загинается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый дешевый вариант это начать работать компьютерным мастером и на каждое цифровое устройство, которую тебе дадут на починку, кидать майнер. 😅 Никаких вложений не надо да еще и заработаешь.😄 
P.S. Ребят, эта шутка, не будьте не хорошими людьми, так поступать очень подло.🙃

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в этом году потратить на покупку небольшого рига около 300 т. р. К имеющимся 2 видеокартам добавятся ещё три-четыре плюс периферия. Как отобью эту сумму, сделаю полноценный риг на 6-8 карт. Вот такие планы на 2021 год 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

На создание одной фирмы с radeon 470 8gb и самым слабым железом,придется потратиться 15000 руб.Если вы хотите больше,то в среднем на создание минимальной фермы из 6 компьютеров вам придется потратить где-то 75.000-80.000 рублей и ферма из такого железа окупится где-то через 2-3 месяца.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю около 1к$, так-как на покупку качественных карт уйдёт много времени, и денег, и1к, это не особо много для майнинг фермы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 19:54, TheRetroHome said:

У начинающих майнеров часто возникают вопросы по поводу выбора видеокарт или как лучше обслуживать своё оборудование, но сегодня я бы хотел узнать ваше мнение по поводу бюджета которое пойдет на самую начальную и дешевую майнинг ферму.

Поделитесь своим опытом и мыслями по этому поводу.

Сейчас кстати самое время залетать на майнинг биткоина. По моим подсчётам та же RХ 570 стоимостью 160 баксов окупит себя за две недели. Поэтому если бюджет позволяет, я бы закупился карточками тысячи на 2 тысячи долларов например.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данное время минимальный бюджет для майнинг фермы 250-300 тысяч рублей и такая ферма окупится примерно через 3 месяца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IceSwordMaN said:

Сейчас очень выгодно майнить, ведь цена на криптовалюту очень сильно выросла, соответственно профит с фермы растет вместе с ним. Бюджет зависит от ваших возможностей и начинается от ~150 тысяч рублей.

Ну не всегда профитность майнига зависит от курса криптовалюты. Нужно рассматривать все факторы, одним из которых является ценой электричества. Например в том же Китае, люди майнят из-за дешевизны электричества.

В целом цена на майнинг ферму может варьироваться от 50к до 2млн рублей, но стоит учитывать ещё и затраты на электричество.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если решили заняться майнингом то эта затея вам обойдётся в сумму примерно около 70000-100000 рублей это только для сборки аппаратуры. Стоит учесть ещё то сколько вы будете тратить за электроэнергию ну то где то около 5000 рублей в месяц. С учётом того что майнинг ферм сейчас развелось много то прибыль у тебя будет от 120 до 300 рублей в сутки, теперь посчитай и подумай надо тебе это или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевых ферм не бывает, без денег лучше и вовсе не входить в майнинг. Ведь ты можешь взять бюджетную ферму например на RX 470, а она майнить уже через пол года будет копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для того чтобы хоть что-то зарабатывать сейчас нужно минимум тысяч двести, а ещё и из-за того что сейчас цены взлетели после скачка курса биткоина думаю что придётся вложить тысяч триста а может быть и больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 17:54, TheRetroHome said:

У начинающих майнеров часто возникают вопросы по поводу выбора видеокарт или как лучше обслуживать своё оборудование, но сегодня я бы хотел узнать ваше мнение по поводу бюджета которое пойдет на самую начальную и дешевую майнинг ферму.

Поделитесь своим опытом и мыслями по этому поводу.

Лично я считаю, что вам потребуется около 100.000, но как мне кажется, стоит вложить эти деньги во что-то другое, потому что я лично не особо хочу разбираться с майнингом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диапазон цен на самом деле огромный, есть и совсем дешёвые фермы, меньше 100 тысяч рублей, но вот будет ли в этом толк, так как доход будет не такой большой, да и сгореть ещё может железо) лучше уж не экономить, если и вкладываться, то в надёжные варианты, которые стоят тысяч 250,

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, painFff said:

Да можно собрать максимально бюджетную ферму, но будет ли в ней смысл? Сейчас цены на электроэнергию просто зашкаливают и чтобы отбить свои затраты потребуется как минимум полгода-год, а на этом же еще хочется заработать, не так ли?

Согласна, понимаю к чему вы ведёте, что смысла в майнинг фермах с маленьким бюджетам мало. Я тоже его не вижу, когда есть трейдинг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый минимум за который можно собрать майнинг ферму - 80 тысяч рублей, если покупать все с рук. Если новое, тогда нужно иметь бюджет от 120 тысяч. В среднем фермы стоят около 300 тысяч рублей. Самую дорогую, которую можно собрать - она обойдётся около 1.5млн рублей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, с майнингом сейчас дела обстоят не лучшим образом, на фоне нехватки железа, и подскочившей в очередной раз цены, я бы не заходила)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прям вот самая бюджетная и маленькая майнинг ферма, то где-то в районе 50-80к. Но при таком бюджете вы ещё длительное время будете окупаться, поэтому лучше поднакопить и сделать уже ферму посерьёзнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда этим интересовалась,вышла на людей,у которых ферма обошлась в 200 тыс. руб. у них был отдельный бокс и электричество бесплатное и чтобы это окупилось нужно примерно от 3 до 6 месяцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, olegdlrs said:

Я думаю около 1к$, так-как на покупку качественных карт уйдёт много времени, и денег, и1к, это не особо много для майнинг фермы.

Ну за тысячу долларов хорошую ферму вы не соберёте конечно, вот если хотя бы от 2 к долларов то ещё можно что то прикупить и собрать ферму которая будет приносить небольшой доход! Но а по большому счету нужно и меть где то от 10 тыс долларов что бы собрать нормальную прибыльную ферму и которая окупит ваши вложения где то черз пол года!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средний бюджет для создания нормальной фермы составляет примерно 150к это для того чтобы покрывать расходы и получать нормальную прибыль 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала необходимо проанализировать окупаемость и если исходя из затрат на первых этапах вложить минимум 5000 долларов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в связи с каким то быстрым и большим ростом биткоина сейчас все эти майнинг фермы точно подросли в цене, то есть чтоб собрать их требуется намного больше денег, думаю что минимум сейчас 100к уходить будет, если не больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ростом курса биткоина думаю что 2500 тысяч долларов это минимальный порог входа, видеокарты очень сильно подорожали, и майнинг как по мне, не очень прибыльная тема

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, painFff said:

Да можно собрать максимально бюджетную ферму, но будет ли в ней смысл? Сейчас цены на электроэнергию просто зашкаливают и чтобы отбить свои затраты потребуется как минимум полгода-год, а на этом же еще хочется заработать, не так ли?

Ну это если посмотреть в какой стране размещать свою крипто ферму. Например в Китае очень не дорогое электричество и у них очень много ферм находится там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...