Криптовалюта в наследство! - Page 306 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

6 hours ago, Tvarlamov15 said:

Да, это важно будет записать, потому что на многих площадках обычный пароль то ещё можно будет восстановить, а вот если же вы потеряете именно от 2ФА, то тогда ничего не сделают и не будут его сбивать. 

Можно будет восстановить отключив его через дополнительную верификацию но так происходит далеко не везде. То есть это мне сейчас нужно будет убрать 2fa со всех аккаунтов а затем снова их поставить но уже записав данные. 

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципи уже сейчас можно передавать тот же биткоин в наследство, достаточно лишь просто заверить в наследство свою сид фразу от кошелька. Есть риски конечно, что ее как-то потеряют, с большими суммами особенно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Конечно. Ещё вспоминаются и черепичные крыши домов, на вид одинаковые, ну а продолжение известно. Где-то читал о предложении ввести в школах уроки финансовой грамотности, но, согласитесь, для начальных классов это было бы неправильным решением.

Я с вами согласен, в школах не помешал бы подобный предмет, но явно не в начальных классах, а скорее был бы уместен ближе к выпускным, когда молодой человек уже строит планы на будущее, выбирает, какое образование он будет получать после окончания школы. Там уже для многих это было бы интересно.

  • +2 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы круто узнать что где то очень далекий дядя, о существовании которого ты даже и не знал, оставил тебе  флешечку с криптой.. и там так не много.. парочка биткоинов..

Вот бы зажил тогда ...

(нет ну сперва бы цену в 60-70к олларов дождался бы...)

  • +3 2

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется вполне неплохая идея,
Насколько мне известно сейчас пока этим никто не занимается, передают просто ключи доступа от кошельков перед смертью и всё, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, artem8 said:

Та да, люди очень ленивые или глупые и не могут даже напрячь свой мозг чтобы заняться чем-то новым и прибыльным, все бояться что криптовалюта вообще закроется и они потеряют деньги. 

Да страх присутствует думаю у всех и смотря на такие активы как Луна по другому думать не получается. Но если просто сидеть и бояться, то ничего и не добьёшься. Нужно двигаться и в крипте если делать все обдуманно, можно заработать не плохо 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

Таких единицы, но в том то и дело, что людей, на самом деле, что-то создающих, действительно мало и их надо ценить, даже если они заботятся о странах на других концах света. Помню историю со стиральной машиной, но пусть кому надо сам интервью посмотрит. Кстати, считаю, что крипта не имеет достаточной медийной поддержки и, хоть ситуация в детдомах мне не очень известна, но вряд-ли там всё так, как хотелось бы.

Ну и не совсем пусто, я прям сейчас на вскидку могу назвать несколько популярных личностей, которые топят за крипту и занимаются её продвижением, это и президенты стран и просто медийные личности и меры крупных штатов США и т д.... Криптоинтузиасты это не только простые люди, мэр штата Нью-Йорк получает зарплату в биткоине.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, artem8 said:

Верно, но вот если же наследники ничего не понимают в этом, то вы это сможете понять при жизни и того не будете им оставлять наследство, а сможете выбрать только самых лучших.

Если вы хотите оставить наследство в криптовалюте, то человека нужно подготавливать с раннего детства. Объяснять ему для чего она нужна и обязательно научить его финансовой грамотности. Может быть с помощью неё он сможет создать диверсифицированный портфель из активов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lapannewe said:

В принципи уже сейчас можно передавать тот же биткоин в наследство, достаточно лишь просто заверить в наследство свою сид фразу от кошелька. Есть риски конечно, что ее как-то потеряют, с большими суммами особенно.

А для чего заверять сид фразу ? Разве нельзя просто показать наследнику где именно хранится сид фраза , логины и пароли от кошельков ,и прочую информацию . И после вашей смерти наследник сможет ими воспользоваться . Для чего заверять у нотиариуса или у кого либо её ? 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 19:58, DmitriyHanster said:

Хранители NFT коллекций разочарованы, они купили свои NFT, по старому курсу. Считайте их NFT просели в цене в 2 - 3 раза. Особенно когда Эфир стоил 3 000$, а NFT по 5 - 6 ETH. Также майнеры не сладко переживают падение рынка

Мне вообще не понятно зачем тратить не малые деньги на NFT токены, их наверное покупают люди которым деньги тратить некуда. По сути такие токены просто картинка на экране монитора и если купил то продать уже по моему не сможешь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Я с вами согласен, в школах не помешал бы подобный предмет, но явно не в начальных классах, а скорее был бы уместен ближе к выпускным, когда молодой человек уже строит планы на будущее, выбирает, какое образование он будет получать после окончания школы. Там уже для многих это было бы интересно.

В любом случае это было бы гораздо интереснее чем физкультура для человека с плоскостопием. Человека нельзя заставлять. Надо дать возможность выбора предмета а дальше уж пусть изучает 

3 hours ago, mishtak12 said:

Было бы круто узнать что где то очень далекий дядя, о существовании которого ты даже и не знал, оставил тебе  флешечку с криптой.. и там так не много.. парочка биткоинов..

Вот бы зажил тогда ...

(нет ну сперва бы цену в 60-70к олларов дождался бы...)

Всё вопросы по флешкам, если нет дяди, можно смело адресовать @mdv

1 час назад, Efferalgan said:

Ну и не совсем пусто, я прям сейчас на вскидку могу назвать несколько популярных личностей, которые топят за крипту и занимаются её продвижением, это и президенты стран и просто медийные личности и меры крупных штатов США и т д.... Криптоинтузиасты это не только простые люди, мэр штата Нью-Йорк получает зарплату в биткоине.... 

Конечно, мог бы и в сатошах получать, но это уже отдельная тема. Если кто-то, вы, например, я, но в меньшей степени, выбираем крипту, то для кого-то она является откровенным скамом и пирамидой и схемой Понци и их туда никаким пряником не заманить. Уверен, получив наследство в этом активе, они его моментально сольют и цены в 60000 ждать не будут.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 13:17, vady76 said:

Я же не зря написал что неизвестно будет с биткоином через 10-20 лет, поэтому то часть оставляю для спекуляций, а вторую часть обналичиваю. Таким способом если биткоин низвергнется, всё равно что  то останется.

Для наследства всеж больше подходит недвижимость чем криптовалюта . Особенно если брать во внимание все опасности ,которые грозят новичку-наследнику ,не слышавшему ни о фишинге ,ни о скамных обменниках ,ни о 2FA. Пока наследник (не знакомый с криптомиром ) будет пытаться обналичить наследство ,оно может быть потеряно за пару неосторожных кликов  и какая тогда будет память о человеке ,оставившем наследство в криптовалюте?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 16:07, DmitriyHanster said:

Дело не в знаниях. Terra как будто летали, не замечали дыр в своем проекте. Многие в сети, давно писали что привязка UST слабая. Можете даже информацию на эту тему поискать. Создатель Terra все еще под подозрением. Ситуация не забудится еще долго. Такое не забывается

В этой ситуации уже виноваты многие. Даже вот люди, которые покупали монету должны были понимать, как она устроена и какие есть риски у неё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 19:00, ConReal said:

Какие крутые применения для монеты ? В конце они так досоздаются проектов, что обанкротятся в конце. Команда TON идет по своему плану. Мы можем увидеть еще больше удивительных проектов, на данном этапе маркетплейсом и своей социальной сетью не удивишь. 

Смотря, что они планируют делать дальше. Могут вполне сделать и свою площадку для применения монеты. Или же реализовать какие-то функции.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mishtak12 said:

Было бы круто узнать что где то очень далекий дядя, о существовании которого ты даже и не знал, оставил тебе  флешечку с криптой.. и там так не много.. парочка биткоинов..

Вот бы зажил тогда ...

(нет ну сперва бы цену в 60-70к олларов дождался бы...)

Конечно круто и думаю что при нынешнем курсе тоже не плохо получить такое наследство. Я бы наверное часть продал бы сразу, ну а большую часть оставил бы холдить. 

Edited by RenatAbolok
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Для наследства всеж больше подходит недвижимость чем криптовалюта . Особенно если брать во внимание все опасности ,которые грозят новичку-наследнику ,не слышавшему ни о фишинге ,ни о скамных обменниках ,ни о 2FA. Пока наследник (не знакомый с криптомиром ) будет пытаться обналичить наследство ,оно может быть потеряно за пару неосторожных кликов  и какая тогда будет память о человеке ,оставившем наследство в криптовалюте?

Я с вами полностью солидарен, что лучшее наследство это недвижимость, чем циферки на экране компьютере, с которыми не известно что будет через пару десятков лет, то ли умножатся. то ли обесценятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 20:06, andrewcrtypto said:

Ну не скажите, у меня такой уверенности сейчас нету и того я бы точно не рисковал бы с тем, чтобы оставлять наследство в Эфириуме, ведь ещё и вообще непонятно что будет после перехода на 2.0 протокол. 

Скорее всего, в этом плане монета должна вырасти. Всё-таки они долгое время работают над её развитием и возможностями, а значит и результат того стоит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 14:47, Rampage99 said:

Так уже отметка в 19к, и думаю и дальше падение будет, так что стоит еще очень сильно затянуть пояс, и видимо нас ждет не огромный рост, а огромное падение) И неизвестно к каким вообще показателям)

Возможно и такое. Мы то падаем, то растём, а значит, что нужно быть готовым ко всему. В любом случае, наблюдайте за рынком и принимайте решение на свою голову.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHAXLIK said:

 

Конечно, мог бы и в сатошах получать, но это уже отдельная тема. Если кто-то, вы, например, я, но в меньшей степени, выбираем крипту, то для кого-то она является откровенным скамом и пирамидой и схемой Понци и их туда никаким пряником не заманить. Уверен, получив наследство в этом активе, они его моментально сольют и цены в 60000 ждать не будут.

Что значит мог бы в сатошах получать? А для вас биткоин и сатоши это разные монеты? 

Ну слушайте, полно примеров в истории, когда люди смеялись, а потом смеялись другие, как смеялись над теми, кто пытался изобрести автомобиль и все вокруг твердили, что они тупые, люди всегда ездили на лошадях и так будет всегда, так же смеялись над теми, кто изобретал первые самолёты, это только парочка ярких премеров, когда хорошая идея побеждала не смотря на мракобесие окружающих. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 20:20, Coffeeechek said:

Верно, по этому мнение о том что разбаловав своего наследника он не сможет больше работать с деньгами и ценить их ошибочное. 

Важно с малых лет внедрять по частям знания ребенку, потому что именно в первые года жизни и примерно до 10 лет знания лучше всего усваиваются. Недаром детей учат сразу двух языкам в детстве. Тоже самое можно проделать, только с финансовым образованием.

Маск вообще с детства начал обучать своего ребенка программированию и айти, конечно он и назвал ребенка как какого то робота) Это вообще такой треш был, но он очень плотно занимается его обучением, видимо наследника готовит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Мне вообще не понятно зачем тратить не малые деньги на NFT токены, их наверное покупают люди которым деньги тратить некуда. По сути такие токены просто картинка на экране монитора и если купил то продать уже по моему не сможешь. 

Это же хайповая тема, как пирамида. В конце человек останется с NFT которую не получится продать. На эту NFT просто спроса не будет. Вот так работает вся эта движуха. Также этот рынок могут поддерживать киты, которые будут проявлять ложную активность, не позволяя рынку угаснуть

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RDSquad said:

Смотря, что они планируют делать дальше. Могут вполне сделать и свою площадку для применения монеты. Или же реализовать какие-то функции.

У них уже есть площадка по продаже NFT коллекций, где принимается TON. Зачем им делать еще одну площадку ? Сперва надо расширить этот проект, также есть собственная соц. сеть с подпиской, которую можно купить за TON. Помимо этого в TON Place можно зарабатывать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, whyyouclever said:

В этой ситуации уже виноваты многие. Даже вот люди, которые покупали монету должны были понимать, как она устроена и какие есть риски у неё.

Вы правильнее это говорите, вы же про привязку UST к доллару говорите ? Риски были с самого начала, новый проект на то время, точной информации не было, резервы Terra не маленькие. Но их не хватило, у стейблов мельче даже шансов не будет

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, artem8 said:

Та да, люди очень ленивые или глупые и не могут даже напрячь свой мозг чтобы заняться чем-то новым и прибыльным, все бояться что криптовалюта вообще закроется и они потеряют деньги. 

Вы знаете я заметила что люди не хотят учится новому, думая что это у них не получится. Некоторые мне говорят что не хотят мозги ерундой забивать. А по факту мантулят за копейки

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, escapist said:

Какой же бредовый пост, какая крипто оплата на Марсе, вы о чем вообще? Там человеку жить будет нереально, а вы о каких то безумных оплатах для кого? Тут вообще ни к чему крипту вы прикрутили по моему.

Смысле бредовые ? Вы идеи Илона Маска тоже бредовыми считаете ? Ну не знаю, я выдвинул свое предположение всего лишь. Тогда предложите свои варианты, где могут применяться крипто оплата в далеком будущем

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем на страницах форума.   Рады сообщить - наша команда запускает проект по обмену криптовалюты на фиатные валюты разных банком и стран. Кто мы? - Мы команда, проверенных и надёжных сотрудников обменного пункта novobitex.com, мы накопили огромный опыт в финансовой индустрии. Работаем практически по всему миру. Наша команда выполнит ваши заявки на онлайн обмен валюты, без задержек. Регистрируйтесь и получайте привилегии в виде скидок и бонусов.   С нами удобно: Не выходя из дома, Не выходя из офиса, Отправляйте и получайте валюту. Вы можете использовать: Карты любого банка, Принимайте и отправляйте криптовалюты и фиатные валюты, Предоставляем мультивалютные услуги. Возраст не важен: Понятные обмены каждому, Доступные переводы близким, Возможно потребуется верификация по некоторым направлениям. С нами выгодно: Минимальные комиссии, Выполнение или возврат депозита 100%, Отличные курсы для обмена. Наличные: Переводите наличные в криптовалюту, Получайте наличные от продажи криптовалют, Выбирайте валюту и делайте заявку. Переводы в банк: Пополнение счёта в банке через нас, Перевод на счёт нужной вам компании через нас, Получение от вашей фирмы на наш счёт и конвертация в крипту.   Сайт в данный момент дорабатывается, будем благодарны за ваши комментарии. Всегда рады новым идеям и открыты к новым предложениям. С уважением команда novobitex Если возникнут вопросы или предложения, будем рады ответить. Пишите: support@novobitex.com Telegram  
    • Готовимся к получению 8-ми топовых Дропов!       • EigenLayer — крупнейший проект рестейкинга ETH• Base — L2-сеть от крупнейшей биржи США Coinbase• Scroll — любимая L2-сеть Виталика Бутерина• Linea — сеть от разработчиков Metamask• Puffer — один из крупнейших протоколов ликвидного стейкинга• Zircuit — L2-сеть с элементами ИИ• Elixir — модульная сеть для предоставления ликвидности• Zora — крупнейший кроссчейн NFT-протоколВсе эти проекты могут выпустить свои токены уже в этом году и раздать их сотням тысяч ранних пользователей.    Как на этом заработать?Получение любого Дропа работает по такой схеме:• Находите проект, который планирует раздать токены в будущем• Придумываете стратегию и совершаете транзакции• Ждете анонса Дропа и получаете бесплатные токены на десятки тысяч долларов
    • 27.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
×
×
  • Create New...