Знание иностранных языков в криптомире - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
siel

Знание иностранных языков в криптомире

Recommended Posts

Ну знание каких-то языков. Того же английского на котором базируются лучшие источники никогда не будет лишним. Но отсутствие этих знаний особы препятствий не поставит если есть цель в чем-то разобраться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что знание второго языка обязательно при работе с криптовалютами. Да, есть много сайтов которые руфицированы , но есть сайты которые этого не делают. В таких случаях знание даже английского языка будет очень нужным

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну знание иностранного языка во многих сферах это плюс. Но в мире криптовалюты я не знаю чем это может помочь, Здесь ведь заработок состоит не в том что бы контактировать и общаться с людьми, а именно на торговле и тут нет разницы каким языком владеешь. Новостей из крипто мира хватает и на русском языке, так же многие биржи поддерживают русский язык, а если нету, то есть расширения переводчика для браузеров. Те же зарубежные баунти компании или аир дропы можно свободно переводить расширением с вашего браузера. У меня не было с этим проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 23:33, Peryytew said:

Слава богу можно работать зная один язык и если уж есть какой информационный портал на зарубежном языке - всегда есть переводчик.

Но знания того же английского в жизни будет полезным, но в крипте это не такую сильную роль играет чтобы его специально для этого изучать

Так жить реально и с одним языком, но тут вопрос в развитии. Те же крупные митапы посвящённые крипте в основном англоязычные и если ты на них хочешь попасть, то тебе нужно знать хотя бы базовые знания английского.

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 23:23, siel said:

Как знание нескольких языков влияет на успех в мире крипты. Кроме того что можно получать информацию с разных источников.

Если среди участников форма есть полиглоты, поделитесь чем это вам помогает.

В крипте я думаю никак особо не влияет, я знаю английский язык не в разговорной форме а в полу-разговорной, и не могу сказать что в крипте мне что-то это да даёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 23:23, siel said:

Как знание нескольких языков влияет на успех в мире крипты. Кроме того что можно получать информацию с разных источников.

Если среди участников форма есть полиглоты, поделитесь чем это вам помогает.

Этот навык помогает тем, что у тебя расширяется круг общения. Как мы все знаем, самые успешные трейдеры за бугром, верно? - Верно. За счет знания другого языка, ты находишь новые знакомства, новые перспективы, т.к ребята, наверняка, не только трейдят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, TingleDoodle said:

Я думаю что знание второго языка обязательно при работе с криптовалютами. Да, есть много сайтов которые руфицированы , но есть сайты которые этого не делают. В таких случаях знание даже английского языка будет очень нужным

А почему не воспользоваться гугл-перевозчиком для не русифицированных сайтов? Да это будет не идеальный перевод, но вполне понятный

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не считаю что это неотъемлемая часть работы с криптовалютой , сам не достаточно хорошо знаю тот же английский , чтобы на нем разговаривать полноценно , да основы знаю , но пока что даже они мне не пригодились. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dmitriev104 said:

Есть множество иностранных проектов и бирж, которые не переведены на русский язык. Поэтому базовые знания английского языка помогут познакомиться с новыми проектами, тем самым открыв для себя новые возможности заработка.

Плюс зачастую новые годные статьи на тематику крипты в первую очередь появляются на зарубежных языках, а переводят уже спустя какое-то время. Хотя бы для этого нужно знать английский язык, чтобы быть всегда одним из первых, кто узнал ту или иную новость. Про новые краны или буксы часто снимают ролики на ютубе иностранные блоггеры, тоже пригодится знание языка.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом нет большой необходимости, так как вы в любой момент можете перевести в переводчик, но со знанием иностранного языка будет проще, да и в жизни очень даже пригодится, лишним точно не будет. Но для криптовалюты это не критично. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что знание языков очень важно, так как можно быстро общаться с другими людьми, изучать информацию на зарубежных сайтах и смотреть видео на другом языке. Ты экономишь массу времени, не пользуясь переводчиками.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Alferiy said:

Не считаю что это неотъемлемая часть работы с криптовалютой , сам не достаточно хорошо знаю тот же английский , чтобы на нем разговаривать полноценно , да основы знаю , но пока что даже они мне не пригодились. 

Так а в принципе как могут пригодиться эти знания если в том же гугле, да и в других браузерах, все автоматически переводится и нет необходимости быть полиглотом?Думаю что никак. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 23:42, 1929serg said:

сейчас знание иностранных языков не столь важно тот кто хочет всегда найдет перевод -но это требует время и не факт что переводчик сделает перевод правильно особенно с новыми терминами и диалектами 

Какой то противоречивый у вас пост получился.Или это вы еще не определились с важностью знания других языков?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знание иностранных языков, помогает в общении с жителями других стран, в последствии вы возможно, что-нибудь с ними создадите и заработаете на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знание английского языка очень помогает, взять те же баунти, где ты пилишь статьи о проекте, комменты часто нужно писать именно на англ языке, а это просто баунти, а крипты еще вагон, поэтмоу нужен 100 процентов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, OlgaVlasssi214 said:

Знания иностранного языка это само по себе очень полезная способность, она может помочь не только в криптомире ну и в жизни в целом. Несомненно знания иностранного языка очень помогут вам в трейдинге, майнинге или других сферах работы с криптой.

Учитывая что много хороших бирж  полностью на иностранном языке, так знать английский к примеру это очень полезно и не только для трейдерства а и вообще для себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участие в баунти проектах без русификации или работа на иностранном сайте по выполнению заданий за награду. При активной биржевой жизни было бы неплохо понимать условия определенных акций/условий до мельчайших подробностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то я знаю только русский язык и если какие-то статьи на английском, то я просто пользуюсь яндекс переводчиком. Работу это никак не усложняет и успех от этого не зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои личные знания заключаются на базовом уровне новичка, поэтому поделится чем то серьезно полезным немогу, единственный полезнвй совет это покупайте майнер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я использую английский для того, чтобы почитать различную информацию на англоязычных форумах по крипте + сам общаюсь с трейдрами из США и других стран на английском языке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак особо не влияет. Единственный, мне кажется + это возможность общаться на этом языке с иностранцами и так сказать без затруднений узнавать какую-то ценную информацию, опыт. А так можно владеть одним языком и не парится

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, те кто серьезно относятся к криптовалюте и зарабатывают на этом, естественно могут понадобиться знания английского языка, а так для новичков и интернете есть полно информации на русском языке.

  • Useful or interesting 1

Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, the1capital said:

Плюс зачастую новые годные статьи на тематику крипты в первую очередь появляются на зарубежных языках, а переводят уже спустя какое-то время. Хотя бы для этого нужно знать английский язык, чтобы быть всегда одним из первых, кто узнал ту или иную новость. Про новые краны или буксы часто снимают ролики на ютубе иностранные блоггеры, тоже пригодится знание языка.

Именно так, в силу отсутствия знаний иностранных языков можно пропустить много годноты, в крипте не единожды была важна именно скорость, думаю это понимает каждый. Да и англоязычные контент-мейкеры на порядок круче наших делают, если касаться блоггеров. Только специально изучать языки ради крипты.. На это мало людей пойдут..) Надо понимать еще множество дополнительных перспектив, что открывают это двери)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто серьезно в теме плавать собрался английский необходим конечно, читать главный криптовалютный форум биткоинтолк, а так же чаты и смотреть видео. Но для большинства трейдеров не обязателен, уже полно, и бирж на русском , и форумов и чатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что знание иностранных языков в криптовалюте имеет важнейшую роль,так как без знания иностранных языков ты не сможешь перевести различные статьи,видео и т.д.Также есть множество бирж,где русский язык не поддерживается и знание того же самого английского,обязательно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...