Знание иностранных языков в криптомире - Page 11 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
siel

Знание иностранных языков в криптомире

Recommended Posts

Думаю что знания языков могут пригодиться ,для того что бы узнавать новости со всех стран которые касаються или каким то обрзом влияют на криптовалюту.А так же много сайтов и бирж на английском языке ,так что знание не помешает .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, alikiller666 said:

Знания английского вряд ли поможет в крипмире, сейчас существует вещи как переводчик. Но при общений человеком на английском может пригодится. Все таки стоит учить английский, он поможет в жизни в разных целях.

Существуют такие вещи как онлайн конференции. Как вы их переводить будете? Онлайн переводчики подойдут чтобы понять общий смысл документа. Для того чтобы понять тонкости, особенно в технических документах они мало годятся. Также знание английского языка поможет вам писать в английских разделах форума и вы сможете общаться на равных не получая предупреждений за плохой уровень языка (как это часто бывает при использовании переводчика).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знание иностранного языка не обязательно в криптомире. Но в нашем современном мире английский считается универсальным языком и по хорошему нужно знать его на уровне новичка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Языки нужны для контакта с другими трейдерами и изучения иностранных форумов.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле у многих людей спрашивал, которые знают разные языки, собственно это почти никаких преимуществ и не дает, уже давно можно и с одним языком получить информацию с разных источников, потому что есть переводчик, так что я думаю это не обязательно, знать несколько языков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mitdol32 said:

На самом деле у многих людей спрашивал, которые знают разные языки, собственно это почти никаких преимуществ и не дает, уже давно можно и с одним языком получить информацию с разных источников, потому что есть переводчик, так что я думаю это не обязательно, знать несколько языков.

Все зависит от того какие цели вы перед собой ставите. Если вы хотите зарабатывать только на постинге в русских разделах форума плюс так немного по мелочи в торговле, то конечно английский вам нафиг не сдался. Если вы хотите зарабатывать на новых проектах, на листингах монет, на прочих новинках в которых важно первым узнать новости, то вам жизненно необходимо знание английского. Переводчики переводят не всегда качественно, да и такие объемы информации устанешь усваивать через корявый перевод. Каждый сам решает какие у него приоритеты и что ему нужно в жизни.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно знание иностранных языков важно в криптомире, так как есть множество форумов с обучениями по криптовалюте на английском языке. Со знаниями англ.языка гораздо проще разобраться в некоторых понятиях, их расшифровках и понять многое другое.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mrjacksparrow said:

Знание иностранных языков в криптомире - Важно. Большинство криптоаналитиков являются англоязычными, так что учти, сколько полезной информации ты упускаешь. Знание, например, английского позволило бы тебе получать новую информацию быстрее, чем те, кто не владеет английским, думаю вы уловили суть. Сам владею английским на уровне B2, при просмотре видео улавливаю процентов 70% информации, так как акцент делает свое дело.

Приличной части обитателей этого форума ничего не нужно кроме как постинг и баунти кампании. Они даже пишут это напрямую не стесняясь нисколечки. Поэтому им действительно английский особо не нужен. Английский нужен тем, кто хочет развиваться, делать что-то помимо постинга и для таких людей знание языка действительно открывает совсем другие возможности.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 14:25, LassoGonsales said:

Все зависит от того какие цели вы перед собой ставите. Если вы хотите зарабатывать только на постинге в русских разделах форума плюс так немного по мелочи в торговле, то конечно английский вам нафиг не сдался. Если вы хотите зарабатывать на новых проектах, на листингах монет, на прочих новинках в которых важно первым узнать новости, то вам жизненно необходимо знание английского. Переводчики переводят не всегда качественно, да и такие объемы информации устанешь усваивать через корявый перевод. Каждый сам решает какие у него приоритеты и что ему нужно в жизни.

Ну опять же я сделал такой вывод не из своего опыта в этих знаний, а от знаний своих знакомых, которые действительно знают 2-3 языка, но в принципе говорят что особо это им никаких преимуществ не дало, и можно получать ту же информацию и тот же опыт, без знаний языков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Знание разных языков поможет тебе даже в криптовалюте. Есть иностранные форумы, где так же обсуждаются способы заработка, там можно вычитать эксклюзивную информацию, которую не выйдешь на СНГ форумах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mitdol32 said:

Ну опять же я сделал такой вывод не из своего опыта в этих знаний, а от знаний своих знакомых, которые действительно знают 2-3 языка, но в принципе говорят что особо это им никаких преимуществ не дало, и можно получать ту же информацию и тот же опыт, без знаний языков.

Знание языка может быть разным. Вот у меня дальняя родственница закончила инъяз и знает английский, немецкий и французский, она работает в международной кампании, зарабатывает очень хорошие деньги, постоянно ездит по миру в командировки и очень довольна своей жизнью. 

Я немного знаю английский, читать и говорить могу, и мне это тоже помогает искать заказы по моей работе за рубежом, а не только на наших сайтах.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LassoGonsales said:

Знание языка может быть разным. Вот у меня дальняя родственница закончила инъяз и знает английский, немецкий и французский, она работает в международной кампании, зарабатывает очень хорошие деньги, постоянно ездит по миру в командировки и очень довольна своей жизнью. 

Я немного знаю английский, читать и говорить могу, и мне это тоже помогает искать заказы по моей работе за рубежом, а не только на наших сайтах.

Ну тут в первую очередь идет речь о знаниях языков и их польза в первую очередь в криптомире, а не в каких то остальных сферах изучения и сферах работы, например вот как вы и написал, в международной компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mitdol32 said:

Ну тут в первую очередь идет речь о знаниях языков и их польза в первую очередь в криптомире, а не в каких то остальных сферах изучения и сферах работы, например вот как вы и написал, в международной компании.

Обратите внимание как много международных кампаний, банков и фондов последнее время обращают внимание на крипто рынок и начинают заходить. В управлении у них умные люди. Этот рынок будет расти и если вам знания языка не нужны для заработка на рынке где основные тенденции идут с запада, то мне вас не понять. Вам не нужен английский, вам достаточно писать посты на форуме - пожалуйста, но это не значит что все пишут только посты. Вот ваш друг выучит язык, будет разбираться в крипте и сможет получить место аналитика в крупном фонде и будет работать в департаменте курирующем это направление. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знание англиского языка очень важна, думаю что в крипте без знания основы английского языка делать нечего. Так что учите английски язык 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило, весь основнйо материал формируется изначально на английском, и потом через время переводится "любителями", с долей адаптации, но на это может уйти много времени, пока вы найдете перевод определенной новости на русском, да и не факт что автор все верно переведет не соверших случайных  или преднамереных ошибок, онлайн переводчики не справятся с грамотным переводом, тем более в текстах со сленгом, поэтому и есть необходимость хотябы в базовом+ знании языка

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LassoGonsales said:

Обратите внимание как много международных кампаний, банков и фондов последнее время обращают внимание на крипто рынок и начинают заходить. В управлении у них умные люди. Этот рынок будет расти и если вам знания языка не нужны для заработка на рынке где основные тенденции идут с запада, то мне вас не понять. Вам не нужен английский, вам достаточно писать посты на форуме - пожалуйста, но это не значит что все пишут только посты. Вот ваш друг выучит язык, будет разбираться в крипте и сможет получить место аналитика в крупном фонде и будет работать в департаменте курирующем это направление. 

Ваш лихой слог определенно означает что Вы выдающийся человек. Очень хочется верить в то что Вам не безразлично будущее криптовалютного рынка. Что касается знания иностранных языков, это очень обязательно. И я надеюсь что будущее будет за людьми которые знают язык.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, OkitteN said:

Ваш лихой слог определенно означает что Вы выдающийся человек. Очень хочется верить в то что Вам не безразлично будущее криптовалютного рынка. Что касается знания иностранных языков, это очень обязательно. И я надеюсь что будущее будет за людьми которые знают язык.

Ерничаете вы знатно. Я выразил свое мнение.Если человек хочет узнавать новости о новых проектах, листингах и прочих первых новостях с крипторынка, то ему нужно знать язык на котором это все публикуется. Если человеку достаточно подписных кампаний на КТТ, то можно тогда ничего и не учить. На том же БТТ самые оплачиваемые подписные кампании проходят в английском сегменте форума, где писать только с помощью переводчика может быть чревато удалением постов потому что использование автоматических переводчиков запрещено.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 04:23, siel said:

Как знание нескольких языков влияет на успех в мире крипты. Кроме того что можно получать информацию с разных источников.

Если среди участников форма есть полиглоты, поделитесь чем это вам помогает.

переводчик не кто не отменял худо бедно понять можно о чем говорится на других язках.

так что думаю знания нескольких языков не обязательно;)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, qqshechka said:

переводчик не кто не отменял худо бедно понять можно о чем говорится на других язках.

так что думаю знания нескольких языков не обязательно;)

Несколько иностранных языков знать не обязательно. Достаточно более менее сносно выучить английский. Сейчас его по праву можно назвать языком как международных отношений, так и международной торговли. Во многих странах люди свободно разговаривают как на родном языке, так и на английском.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знание Английского позволяет раньше распознавать важную биржевую информацию исходящую в основном из США. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как минимум нужно знать Английский язык, он пригодится не только на бирже но и в жизни, если знаете ещё какие языки, то это вообще супер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pioneer4ik said:

Ну как минимум нужно знать Английский язык, он пригодится не только на бирже но и в жизни, если знаете ещё какие языки, то это вообще супер.

Все мы любим ездить отдыхать. Однако без знания английского трудно поехать отдохнуть за бугор. Конечно можно не вылазить за территорию отеля и только заливаться спиртным. Однако если попробовать поездить по странам не только чтобы побухать, но и посмотреть их - это совсем другой отдых. Вот на крипте можно заработать деньги на это, но без знания английского трудно будет поездить по миру и потратить заработанное.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Английский язык в любом случае пригодится, так как он является международным. Так что надо учить, а потом будет понятно для чего он пригодится. Для крипты и много для чего он поможет получать информацию быстрее, чем ждать переводчиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве случаев хватает знания английского, если вы знаете как можно больше слов. В таком случае вы уже можете достаточно хорошо переводить для себя и понимать тексты. И переводить намного лучше гугл переводчика. Грамматика не так важна в этом деле. Поэтому даже самоучкой можно стать и понимать английский, просто изучив и запомнив словарь. 5 новых слов в день - вполне приведут к хорошему результату.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 04:29, LassoGonsales said:

Все мы любим ездить отдыхать. Однако без знания английского трудно поехать отдохнуть за бугор. Конечно можно не вылазить за территорию отеля и только заливаться спиртным. Однако если попробовать поездить по странам не только чтобы побухать, но и посмотреть их - это совсем другой отдых. Вот на крипте можно заработать деньги на это, но без знания английского трудно будет поездить по миру и потратить заработанное.

Хорошая аналогия, тут не поспоришь. Но если говорить именно о работе в крипте, и о пользе знания английского языка могу пример привести. Помню ещё работал в проекте одном, и там активно зазывал рефералов и среди них были также иностранцы англоязычные. В телеграмме списывался с ними и объяснял в чём суть проекта. Так несколько человек и решилось работать-не зря учил в школе английский)

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...