Уголовная ответственность за недекларирование Криптовалют. - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
viik30

Уголовная ответственность за недекларирование Криптовалют.

Recommended Posts

Интересно, а что они могут дать мне взамен? Если заплачу в год несколько млн. рубл, то получу ли я человеческую настоящую медпомощь, лечение, пенсию для качественной жизни, наконец? Может еще какие-то блага, что стоит миллионы? Или хватает наглости только обдирать налогами, наказывать и штрафовать?! В зобу дыханье сперло от жадности легклй наживы, вот и все. А будем воду в ступе гонять, то и за ступу и за воду и за то, что не выходит из ступы - тоже будем платить. Контролю крипта не подлежит, ее невозможно зафиксировать, она волатильна ежесекундно.  В день можно несколько раз снимать фиат с карты и обратно закидывать. Что доход тогда? И потом, будут ли возмещать потери с взятых налогов? А то налог заплатил, а завтра нищий сидишь у церкви. Государство сильное тогда, когда человек может позволить себе купить качественную жизнь, так позволили бы людям самим себе заработать на эту жизнь без оголяющих поборов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором времени думаю такой закон сделают потому что наше государство любит всё контролировать и хочет чтобы им проценты отстегивали так как суммы большие. В ближайшие года 2 такое и произойдёт 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lfvf said:

В скором времени думаю такой закон сделают потому что наше государство любит всё контролировать и хочет чтобы им проценты отстегивали так как суммы большие. В ближайшие года 2 такое и произойдёт 

Тут вопрос ни любовь не любовь. Бюджет нужно откуда то наполнять и для этого нужны всевозможные варианты. В принципе на то они туда и посажены чтоб контролировать. Судя по тому что крипта начала новый разбег к вершинам популярности, вы правы в ближайшее время что то придумают.

  • Useful or interesting 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 04:44, BalBess said:

На мой взгляд что за криптовалюту всё же будут стараться взяться серьёзно. Время конечно покажет, удастся ли им это сделать или нет. Но попытаются точно. Слишком большие деньги там крутятся. Государство захочет подмять под себя. 

однозначно это так, на мой взгляд. в первую очередь контроль, а уже потом, если удастся получать с крипты мзду, можно и каком-то развитии думать. или о ещё больше мзде. это уж от показателя жадности будет зависеть😅

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинству юзеров криптомире бояться уголовной ответственности,я думаю, не стоит, вероятность проблем увеличится с увеличением сумм при переводах и выводах, а закон точно будет редактироваться, потому что правительство хочет получать наголи со всех сфер нашей жизни.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство всё не может смириться с тем, что никак не контролирует криптооборот, и поэтому доходы невозможно облагать налоговыми платежами, поэтому эта сфера деятельности приносит хорошую прибыль. Но на сегодняшний день как мы видим Россия уже пытается ограничивать и создавать законодательную базу по налогообложению и различные ограничения криптовалют.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что госсударство все равно потом смирится с развитием технологий и не будет запрещать и ограничивать сферу крипты, но проще платить налог если действительно оборот очень огромный и лучше не иметь проблем с законами, в такое время могут закрыть за всë, да и если я бы зарабатывал такие деньги я бы точно не жил в той стране где крипту ущемляют и борются с ней. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет выглядеть как война Дон Кихота с мельницами, как они хотят взымать налоги, или доказывать что это твоя криптовалюта. Только если с биржей договорятся, но как мы знаем что бы за решетку не улететь и политиков не кормить можно и придумать как обойти. имхо

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, whoisyou? said:

Я думаю им выгодней не отправлять таких людей в тюрьму , а покрывать их недекларированный доход дополнительный налогом(штрафом) к примеру 30%

Согласна, государству не совсем выгодно лишать трейдеров свободы, после легализации криптовалюты мне кажется будут довольно высокие налоги.

  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Labavski said:

Это будет выглядеть как война Дон Кихота с мельницами, как они хотят взымать налоги, или доказывать что это твоя криптовалюта. Только если с биржей договорятся, но как мы знаем что бы за решетку не улететь и политиков не кормить можно и придумать как обойти. имхо

Да но к сожалению в наших реалиях, если кому то потребуется ухватиться за тебя, то это уже будут твои хлопоты доказывать что это не твоё и ты ничего ни откуда не брал. И это является только очередным поводом.

А как закон работать особо и не будет, нет даже общих понятий и механизмов определения и фиксации.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие-то дичайшие законопроекты, кто вообще их принимает это же абсурд платить налог из крипты  и как они вообще узнают скок я заработал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 00:15, Nikitkastorm said:

Какие-то дичайшие законопроекты, кто вообще их принимает это же абсурд платить налог из крипты  и как они вообще узнают скок я заработал 

Как только решите вывести в Фиат. Движение средств на банковских счетах легко контролируется. И видно какие ваши средства облагались налогом какие нет. А по поводу того что это дичь - чем отличается налог на доход с крипты от других налогов на прибыль? 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что я думаю, что декларировать криптовалюту практически не будет, так как закон ещё не вошёл в силу, да и после этого желающих будет немного, кто ж захочет отдавать часть своей прибыли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже если введут в силу такой закон, либо подобный этому, то всё равно доказать это будет крайне сложно, то что доход именно с криптовалюты. Это будет только после того как наладят систему криптовалют в нашей стране. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 19:38, viik30 said:

Много разговоров о том надо ли декларировать криптовалюты и должны ли мы платить налоги. И вот что предлагает наше Министерство финансов:

 Минфин предлагает штрафовать принудительными работами сроком на два года или шесть месяцев тюремного заключения в случае, если за три года сумма незадекларированных криптоопераций превышает 15 млн рублей. Еще более суровое наказание со сроком лишения свободы до трех лет ждет тех, кто дважды за три года не отчитался в налоговой об операциях с криптовалютами на общую сумму от 45 млн рублей. 

На данный момент у нас в России нет законов по которым возможно такое наказание. Как вы думаете в ближайшее время эти ограничивающие законы будут изданы или же государство пойдёт по пути развития криптовалют?

 

В целом это неправильно, но все же. 

Государство очень боится криптовалют, так как это влияет на курсы фиатов не очень положительно) 

Поэтому и вводят штрафы и заключения) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю просто налоги введут, но как вводить этот закон будут пока вообще не понятно, как будет отслеживать доходы, ведь это всё децентрелизовано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maxim Semakin said:

Признавать биткоин платежным средством мы не будем но за декларировать вы его должны😤 

Как и любое государство хочет получить побольше и отдать поменьше. И это не только у нас так в стране а вообще по всему миру такие тенденции.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно два вопроса.Как они узнают о моих монетах если я им не расскажу?А если и узнают как то,то как они будут определять их стоимость?Для любого нормального человека понятно как-открыл Коинмаркеткап или ещё что и посмотрел курс,но это же бюрократический аппарат,ему же надо ссылаться на что-то официальное,а своих бирж у нас нет.И если там в законе будут прописаны какие то биржи для этого,то я наверно на эти биржи не буду просто заходить,значит они могут им и стучать на нас.

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 19:38, viik30 said:

Как вы думаете в ближайшее время эти ограничивающие законы будут изданы или же государство пойдёт по пути развития криптовалют?

Я думаю, что для того, чтобы садить или штрафовать нужны законы. А поскольку их нет, то это просто звучит как угроза. Поэтому мне кажется, что должны появиться законодательные акты, в отношении криптовалют. Как мне кажется, появится закон, гласящий о введении подоходного налога из прибыли от деятельности криптовалют.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Desktop84 said:

Интересно два вопроса.Как они узнают о моих монетах если я им не расскажу?А если и узнают как то,то как они будут определять их стоимость?Для любого нормального человека понятно как-открыл Коинмаркеткап или ещё что и посмотрел курс,но это же бюрократический аппарат,ему же надо ссылаться на что-то официальное,а своих бирж у нас нет.И если там в законе будут прописаны какие то биржи для этого,то я наверно на эти биржи не буду просто заходить,значит они могут им и стучать на нас.

Все предельно просто - трафик будет дешифроваться и проблем с чтением ваших посещений стоять не будет, vpn покидает территорию к концу 2020 года останется только муляж безопасности. 

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, buzzyOK said:

После 1 января 2021 года будут слушания в Госдуме по этому поводу. Они хотят как то отрегулировать потоки криптовалюты по России.

А, ну тогда ладно. Но пусть они не только слушают, но ещё и думают, как с помощью криптовалюты шагать в ногу со временем.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, buzzyOK said:

После 1 января 2021 года будут слушания в Госдуме по этому поводу. Они хотят как то отрегулировать потоки криптовалюты по России.

Да мне кажется весной когда уже будут результаты слушания и экономической обстановки в мире после всех отчетов особенно в США так как там полным ходом идет преображение получение налогов с крипто индустрии которым они в плотную взялись.По моему мнение так как к этому времени будет ощутимая просадка так как будут все ждать решения но ближе к февралю надо будет держать руку на пульсе тем кто хочет перезакупиться и войти на рынок.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 21:20, H14LL said:

Единственный вариант - это получать информацию от бирж. Но тоже это все выглядит как-то слабовато. Это огромная ноша для бирж - на каждого россиянина вести такой учет, биржам что делать больше нечего как таким бредом заниматься.

Закон принять не проблема. А вот работающие механизмы по поимке нарушителей еще надо будет отлаживать и на это тоже уйдет время.

А вот от бирж ничего получать не нужно. есть более простые способы. Но я их здесь озвучивать не буду, потому что всякие мониторинги все мониторят и совсем не хочется, чтобы они прочитали с форума готовые решения, если сами до них еще не доперли. Это все равно как самого себя вздуть. А оно нам надо?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Stonepockt said:

А вот от бирж ничего получать не нужно. есть более простые способы. Но я их здесь озвучивать не буду, потому что всякие мониторинги все мониторят и совсем не хочется, чтобы они прочитали с форума готовые решения, если сами до них еще не доперли. Это все равно как самого себя вздуть. А оно нам надо?

Да нет никаких рабочих моментов. Если есть желающий купить крипту, то и продавец найдется. Если даже все закроют, то будут через оффлайн обменники обменивать.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Падение биткоина ниже $59 000 свидетельствует о его активной продаже, а аналитики QCP рассматривают капитуляцию майнеров как потенциальный признак достижения рыночного дна. Bitcoin ( BTC ) сталкивается с очередным днем интенсивного давления продаж, опустившись ниже критического уровня поддержки в $60 000 и достигнув минимума в $57 875, что знаменует собой значительный спад, поскольку BTC изо всех сил пытается удержаться на плаву в условиях рыночной турбулентности. В своей недавней исследовательской заметке аналитики QCP подчеркивают, что майнеры Bitcoin, похоже, демонстрируют «признаки капитуляции», добавляя, что этот исторический показатель часто ассоциируется с ценовым дном. Несмотря на более масштабную распродажу на рынке криптовалют, аналитики отмечают, что рынок опционов остается оптимистичным, добавляя, что интерес «сильно смещен» в сторону колл-опционов Ethereum с экспирацией в сентябре и декабре, что указывает на оптимистичные настроения в отношении ETH, даже несмотря на спад BTC.   Аналитики QCP также выявили несколько факторов, которые потенциально могут обратить вспять текущий нисходящий тренд. И Bitcoin, и Ethereum имеют существенные кластеры ликвидации на верхней стороне, что может спровоцировать короткие сжатия и поднять цены. Другим потенциальным катализатором является предстоящее одобрение форм S-1 , которые «могут привести к жесткому отскоку ETH». Как сообщали СМИ ранее , общий объем ликвидаций криптовалют за последние сутки вырос более чем вдвое, а капитализация мирового рынка упала до двухмесячных минимумов. Данные Coinglass показывают, что общий объем ликвидаций криптовалют вырос на 114% за последние 24 часа, достигнув отметки в 265 миллионов долларов. В майском эксклюзивном интервью руководитель исследований CryptoQuant Хулио Морено отметил, что рынок «вероятно увидит капитуляцию майнеров, если цены не восстановятся существенно летом», добавив, что хеш-цена (средний доход майнера за хеш) неоднократно «устанавливает новые минимумы» после последнего халвинга.
    • Взломы в криптопространстве достигли новых высот: Украдено $1.56 млрд за первые полгода 2024 года Криптовалюты и блокчейн технологии продолжают привлекать внимание инвесторов и пользователей со всего мира. Однако, с ростом популярности и цены на криптовалюты, увеличивается и интерес со стороны злоумышленников. За первые шесть месяцев 2024 года в криптопространстве произошло более 200 крупных взломов, в результате которых было украдено ошеломляющее количество средств — $1.56 млрд. В этой статье мы рассмотрим причины такой вспышки взломов и последствия для индустрии криптовалют. Взломы и кибератаки в криптопространстве не являются новостью, но их количество и масштабы резко возросли в 2024 году. За первые полгода было зафиксировано более 200 крупных взломов, в результате которых было украдено $1.56 млрд. Это впечатляющая цифра, особенно по сравнению с предыдущим годом, когда убытки составили $480 млн. Таким образом, взломы в криптопространстве стали настоящей угрозой для пользователей и инвесторов. Существует несколько факторов, которые способствуют взломам в криптопространстве. Во-первых, растущая популярность и цена на криптовалюты привлекают внимание злоумышленников, которые хотят получить доступ к ценным активам. Во-вторых, слабые меры безопасности и недостаточная защита пользователей делают их уязвимыми для атак. Кроме того, использование цифровых кошельков и онлайн-платформ для хранения и обмена криптовалют также создает уязвимые места, которые могут быть атакованы. Взломы и кибератаки имеют серьезные последствия для индустрии криптовалют. Во-первых, они подрывают доверие пользователей и инвесторов, что может привести к снижению интереса к криптовалютам в целом. Во-вторых, украденные средства могут быть использованы для незаконных операций, что негативно сказывается на репутации криптовалют и вызывает вопросы к их безопасности. Кроме того, взломы могут привести к утрате доступа к цифровым кошелькам и потере средств, что наносит прямой ущерб пользователям. Для предотвращения взломов и кибератак в индустрии криптовалют необходимо принять ряд мер безопасности. В первую очередь, пользователи должны быть осведомлены о возможных угрозах и принимать меры для защиты своих цифровых активов. Это включает в себя использование надежных паролей, двухфакторной аутентификации и выбор надежных онлайн-платформ для обмена и хранения криптовалют. Кроме того, разработчики и компании, занимающиеся криптовалютами, должны усилить меры безопасности и инвестировать в разработку новых технологий для защиты пользователей. Важно также улучшить регулирование и нормативные акты, чтобы обеспечить высокие стандарты безопасности в индустрии криптовалют. Несмотря на вспышку взломов и увеличение убытков в криптопространстве, эксперты считают, что будущее криптовалют остается светлым. Технологии блокчейн и криптовалюты имеют огромный потенциал и могут преобразовать множество отраслей. Однако, безопасность остается важным аспектом, который требует непрерывного совершенствования и развития. В заключение, взломы в криптопространстве достигли новых высот за первые полгода 2024 года, украдено $1.56 млрд. Это является серьезной угрозой для индустрии криптовалют и требует принятия мер безопасности со стороны пользователей и компаний. Несмотря на это, эксперты остаются оптимистичными относительно будущего криптовалют и считают, что с усилением мер безопасности и развитием технологий, индустрия сможет преодолеть эти вызовы и продолжить свое развитие.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
×
×
  • Create New...