Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120 - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Пользователь по ошибке заплатил $9500 за транзакцию стоимостью $120

Recommended Posts

8 hours ago, bathyscaphe said:

В этом конкретном случае обогатились создатели кошелька MetaMask, из него проходил перевод. Не могу утверждать, что везде в таких сервисах не фиксированная комиссия, но судя по частым подобным новостям, много в каких такое встречается.

А что такая комиссия в МетаМаск идет напрямую разработчикам?

Я вообще поддерживаю не фиксированную комиссию в кошельках, потому что часто кошельки завышают комиссию для мгновенного перевода, в то время когда я готов немного и подождать) но мне такого права выбирать не предоставляется.

А в целом, то это недоработка криптовалютных кошельков и в будущем я надеюсь что появятся опции которые будут ограничивать столь необдуманные попытки переводов.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метамаск часто такую подлянку делает, сам чуть не отправил транзакцию с комиссией пару эфиров, конечно нужно быть более внимательным при работе с ним

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это конечно довольно эпичный fail. Надо же проверять значения перед отправкой транзакции. Кстати, нет ли там информации, не возвращили ли ему? Получился бы хороший жест в плане рекламы. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

А что такая комиссия в МетаМаск идет напрямую разработчикам?

Я вообще поддерживаю не фиксированную комиссию в кошельках, потому что часто кошельки завышают комиссию для мгновенного перевода, в то время когда я готов немного и подождать) но мне такого права выбирать не предоставляется.

А в целом, то это недоработка криптовалютных кошельков и в будущем я надеюсь что появятся опции которые будут ограничивать столь необдуманные попытки переводов.

Ну я так подозреваю, что именно на этих комиссиях они и зарабатывают, а на чем еще, если не на них? 

 

14 hours ago, StreamAlex said:

Ну, это конечно довольно эпичный fail. Надо же проверять значения перед отправкой транзакции. Кстати, нет ли там информации, не возвращили ли ему? Получился бы хороший жест в плане рекламы. 

Я не искал, возможно есть. И походу, это была реклама с самого начала))

  • +1 2
  • +2 2
  • +4 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, sn7540872 said:

К сожалению человеку свойственно ошибаться,а такие крупные ошибки могут привести в психушку и даже к суициду,так что надо не один раз внимательно все проверять.

Хм... возможно именно так в окна и выходят трейдеры, не из-за того что они потерпели не удачную сделку, а именно из-за того где не было рисков потерять что либо.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cryptosh said:

Такие ошибки не редки в криптомире и уже неоднократно видел подобные новости. Пользователь уже вряд ли сможет вернуть свои битки, если конечно же пул, который добыл эти битки не вернет обратно их на кошелек, поэтому надо идти вперед дальше, а эту ошибку принять как неудачный опыт и в будущем быть внимательнее

Да,это не мелочь,такие эпические ошибки могут убить человека как личность,слишком дорогой опыт в жизни получается,морально неустойчивые люди могут на делать много бед и не только себе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из этого всего нужно иметь понимание того что нужно быть очень внимательным работая с большими деньгами что бы потом не получилось как получилось. 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди в спешке и по невнимательности часто совершают ошибки. Нужно проверять и перепроверять все действия. Тем более в блокчейне операцию нельзя отменить и вернуть ни чего не получится. Так же часто можно встретить информацию о том что при копировании вставке адреса случается подмена. Будьте внимательны !

  • +1 2
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел недавно пост на такую же тему, где человек тоже по ошибке заплатил 47 000$ при переводе 200$, не понимаю как такое происходит, Может произошел какой то баг на этой бирже и ему выдали такую комиссию, да и вероятно там было написано, просто он не заметил и считай сам вляпался из-за невнимательности.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это действительно не приятная ситация, эти все комиссии, я тоже когда-то чуть так не лоханулся, а именно уже почти нажал кнопку оплатить, а я переводил всего 5 долларов, опуская глаза вижу, что комиссия 40 долларов, что очень меня испугало) но хорошо что не нажал..

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно уже писали, но тут же в криптомире была/есть статья о том, что человек заплатил 47к+ баксов, за такую же мизерную транзакция. получается случай не единичный

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была одна глупая ситуация,я хотел перевести деньги с биржи на биржу,в итоге хотел разменять Tron,чтобы за комиссию взяли меньше,но забылся и перевел Bitcoin.Перевел около 5.000 рублей,и с них взяли комиссию около 650 рублей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От таких ситуаций никуда не убежишь, но всё же нужно быть максимально осторожным там, где вроде бы всё безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простая невнимательность. Располагая такими суммами нужно быть на чеку. Печальный случай, конечно, потерять такую сумму из-за такой нелепой ошибки. Думаю этот пример послужит уроком многим, нужно уметь учиться на чужих ошибках.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, вот это потеря потерь. Зато порадовал майнеров, но не думаю, что это может послужить утешением данному отправителю😃

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bathyscaphe said:

Ну я так подозреваю, что именно на этих комиссиях они и зарабатывают, а на чем еще, если не на них? 

Ну конкретно эти не знаю, не интересовался Но обычно от пожертвований и у них обычно есть статус не коммерческих организаций с фондом для финансирования разработки. Но с комиссий они вряд ли финансируются, тем более что у кошелька же вроде комиссия не фиксированная а свободная.

Это биржи да, они постоянно дурят пользователей и я неоднократно их в этом ловил. Пишут якобы комиссия сети, а потом просматриваю хеш транзакции а комиссия сети там ничтожная, просто биржа содрала свое.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, WhenLambo said:

Блин, вот это потеря потерь. Зато порадовал майнеров, но не думаю, что это может послужить утешением данному отправителю😃

Ну ему я думаю уже ничего не поможет,этот человек уже слил по сути свои деньги и что ему делать сейчас если они уже отправлены,путей возврата то по сути никаких нет криптовалютных средств

  • +3 1
  • +5 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я очень часто стал замечать подобные статьи когда люди ошибались на крупные суммы. Было бы неплохо создать единую защиту от подобных случаев. Компании которая подлучит эти средства ничто, а для человека может быть весь его капитал. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как так получается. Очень крупная сумма потеряна безвозвратно. Нужно быть очень внимательным во время вывода своих средств и тщательно все перепроверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, StreamAlex said:

Ну, это конечно довольно эпичный fail. Надо же проверять значения перед отправкой транзакции. Кстати, нет ли там информации, не возвращили ли ему? Получился бы хороший жест в плане рекламы. 

Не думаю что возратят. Как раз недавно читал, как взымается, считается комиссия сети. Так вот, можно поставить самому параметры так, что сумма перевода будет меньше суммы вознаграждения сети. В статье очень много интересного, вот она, советую 

Там всё понятно расписано 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 18:47, europico said:

Откуда же такие берутся то. Видимо совсем не беспокоятся о своих богатствах раз так не внимательны, да и судя по оплате транзакций такой суммой, на их счетах не так и мало денег.

Ну как по мне, это возможно просто не опытный какой-то инвестор, что потом пожалел и думаю больше вообще не вернулся на рынок криптовалют и обозвав все скамом

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kiwinev said:

Не думаю что возратят. Как раз недавно читал, как взымается, считается комиссия сети. Так вот, можно поставить самому параметры так, что сумма перевода будет меньше суммы вознаграждения сети.

Все верно, с небольшим уточнением - то что описано там, верно только для сети биткоина. У эфира есть свои нюансы - там нужно разобраться лишь с понятиями - цена за газ и лимит газа. Тогда досадных ошибок с огромными комиссиями не будет.)

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Ну конкретно эти не знаю, не интересовался Но обычно от пожертвований и у них обычно есть статус не коммерческих организаций с фондом для финансирования разработки. Но с комиссий они вряд ли финансируются, тем более что у кошелька же вроде комиссия не фиксированная а свободная.

Это биржи да, они постоянно дурят пользователей и я неоднократно их в этом ловил. Пишут якобы комиссия сети, а потом просматриваю хеш транзакции а комиссия сети там ничтожная, просто биржа содрала свое.

Ну вот допустим, я перевожу с какого либо кошелька свои средства на счет в бирже, комиссия с этой транзы явно идет создателям моего кошелька, куда ей еще то деваться?!

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, mdv said:

Все верно, с небольшим уточнением - то что описано там, верно только для сети биткоина. У эфира есть свои нюансы - там нужно разобраться лишь с понятиями - цена за газ и лимит газа. Тогда досадных ошибок с огромными комиссиями не будет.)

Вам ещё раз большое спасибо за интересный материал и разъяснения. Когда так ссылки оставляю, надо указывать автора? 

Иногда такие интересные темы нахожу на затворках форума, хочу поделиться или как-то их поднять, а как не знаю. Кроме конечно оценки и комментариев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kiwinev said:

Вам ещё раз большое спасибо за интересный материал и разъяснения. Когда так ссылки оставляю, надо указывать автора? 

Иногда такие интересные темы нахожу на затворках форума, хочу поделиться или как-то их поднять, а как не знаю. Кроме конечно оценки и комментариев.

Пользуйтесь на здоровье.) Нет, ссылку вы и так оставили, поэтому дополнительно указывать ничего не нужно. Обычно если вы сами высказываете что либо, но эта информация из чужого поста, в этих случаях ссылка даже обязательна.) Тема комиссий вообще очень интересная сама по себе, и как видно из стартового сообщения, что незнание очень убыточно, нужно расти и набирать определенный багаж знаний. Крипта не такая простая, как многим поверхностно кажется.

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Да уж такое бывает иногда в особенности из-за непредвиденных обстоятельств, где уже не до крипты или чего-либо другого. Сам недавно вот так вылетает на 2 дня из крипты и потерял страйки в некоторых проектах. А с ГомлГеейм как видим, пока анонсов нет, только говорят брать свой стейк и шарики.    Будет хорошо, если третьего сезона не будет, а то сильно с этим потянули на эти 2 сезона, а с третьим может и до осени дойдём из-за чего пусть лучше сразу листинг токена и дроп.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Freedom of connections: dating for open relationships Verified Females Super casual Dating
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 837 371 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Аналитик Coinbase считает, что одобрение ETF на базе Ethereum в США только вопрос времени. Однако возможность одобрения ETF с функцией стейкинга вызывает сомнения. SEC изучает обоснования для отказа по заявкам на спотовые Ethereum-ETF. Некоторые заявки были отложены на более поздние сроки. Grayscale Investments отозвала заявление на создание фьючерсного ETF на базе Ethereum.
    • Уточняем, что данная статья несёт ознакомительный характер и мнение мониторинга Exchangesumo необязательно должно совпадать с вашим.   Рестейкинг — это интересное явление в мире криптовалют, представляющее собой новую стратегию инвестирования, где участники вкладывают свои цифровые активы в блокчейн сети с принципом Proof-of-Stake для получения вознаграждения. Этот подход не только способствует обеспечению безопасности сети, но и позволяет пользователям зарабатывать пассивный доход.   В сетях с принципом Proof-of-Stake роль валидаторов важна, так как их задача заключается в подтверждении транзакций и обеспечении работоспособности блокчейна. За это они получают вознаграждение в форме новых монет. Чем больше цифровых активов они блокируют в стейкинге, тем больше шансов на получение высоких вознаграждений.   О проекте EigenLayer   EigenLayer - технология, применяемая для защиты новых блокчейн-приложений и протоколов рестейкинга, которая представляет новую эффективную стратегию не только для защиты блокчейнов, но и для получения дополнительных доходов, открывая новые возможности для развития криптовалютного рынка.   Проект EigenLayer является одним из ведущих стартапов в области рестейкинга в экосистеме Ethereum, предлагающий инновационные решения по повышению безопасности и эффективности использования криптовалюты ETH. Использование монет ETH через рестейкинг на платформе EigenLayer позволяет повторно использовать уже вложенные средства для активной валидации блокчейнов.   Сервисы активной валидации (AVS), представленные EigenLayer, играют важную роль в поддержке решений для масштабирования Ethereum, благодаря которым участники могут эффективно использовать свои цифровые активы и получать дополнительные проценты от участия в рестейкинге.   Ликвидный рестейкинг   Рестейкинг через EigenLayer и другие подобные платформы обычно предполагает вложение криптовалюты, настройку децентрализованных операторов и выбор сервиса активной валидации.   Использование сервисов ликвидного рестейкинга, таких как Puffer, Ether.Fi и Renzo, представляет собой более простой и удобный способ получения дополнительного дохода. Эти сервисы действуют как посредники, позволяя пользователям вложить свои активы в EigenLayer и подобные платформы, получить токены ликвидного рестейкинга (LRT) взамен, на которые начисляются проценты.   Токены LRT предоставляют пользователям возможность получать доход от участия в рестейкинге и торговать ими на децентрализованных финансовых сервисах для дополнительной доходности. Сервисы ликвидного рестейкинга облегчают процесс участия в рестейкинге, предоставляя пользователям удобные инструменты для управления своими активами и получения дополнительного дохода.   Риски в рестейкинге   Риски, связанные с рестейкингом и использованием токенов ликвидного рестейкинга, являются важными аспектами. Возможность "заражения" (contagion) и кризис перезакладывания (rehypothecation) могут стать серьезными угрозами для экосистемы стейкинга и самих пользователей.   Программа страхования attributable security, планируемая разработчиками EigenLayer, направлена на решение проблем, связанных с возможным "заражением" и повышением безопасности системы рестейкинга. Однако детали этой программы еще требуют уточнения, что подчеркивает важность разработки прозрачных и надежных механизмов обеспечения безопасности в данной области.   Увеличение количества токенов ликвидного рестейкинга, возможно, создает дополнительные риски, связанные с потенциальной спекуляцией и уязвимостями протоколов. Необходимость предотвращения злоупотреблений и обеспечения честной и надежной работы таких систем остается важным вопросом для участников криптовалютного сообщества.   Система "очков" (points), которая используется в EigenLayer и протоколах ликвидного рестейкинга как стимул для участия, может стать инструментом для управления участниками и проведения будущих эирдропов токенов. Однако важно соблюдать принципы прозрачности и честности при использовании подобных механизмов, чтобы избежать возможной спекуляции и нестабильности на рынке криптовалют.   Таким образом, рестейкинг – это некий тренд инновационных подходов, отражающих динамичное развитие криптовалютного рынка и его возможностей для инвесторов.
    • Новый GameFi-токен в экосистеме TON — Kitsune          • Переходите в Telegram-бот: @KitsuneTreasury_bot• Подключайте TON-кошелёк• И выполняйте интересные квесты, чтобы заработать токены $KITSUNEНа Fair Launch выделено 35% токенов — это очень много, поэтому награда может быть достойной.Проект Kitsune разрабатывается в коллаборации с платформой для запуска блокчейн-игр Realis, имеющей более чем 6-летний опыт разработки игр и пять успешных игр с 5 млн.Токены $KITSUNE будут интегрированы в игры, выпущенные в формате Mini apps TON.   Ссылка на сайт проекта: https://ton.org.sale
    • Сегодня исполняется 14 лет с дня опубликования легендарного биткоин-оффера от Ласло ХейницаНа форуме Bitcoin Talk он предложил 10 000 BTC тому, кто доставит ему пару пицц (и, как позже станет известно, получил их, что и перерастет впоследствии в День Пиццы или Pizza Day)                                 Сегодня его биткоины стоили бы $670 млн
    • PABLOCASH - это простота и удобство для наших клиентов.  С нами вы не будете тратить свое время.Скорость это про нас.   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Harmony of intimacy, uninhibitedness with mutual consent Real-life Girls Unsurpassed casual Dating
×
×
  • Create New...