SCAM в криптоиндустрии - Page 15 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
loltt

SCAM в криптоиндустрии

Recommended Posts

Скам, это обман-проекты, суть которых заключается в заманивании людей и обман их при вложении, что просто украдут ваши деньги. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 08:24, Skyl3 said:

Мне кажется в фиате кол-во скама намного выше, чем в крипте, так как мамонтов очень много и они не знают или не доверяют криптовалюте и скамятся в реале,

Да дело вовсе не в этом, а в том, что людей, которые пользуются фиатом - это число всего населения планеты. От этого и случаев намного больше, потому что мошенников, которые обманывают на фиат так же намного больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скама сейчас хватает в криптоиндустрии с головой, а цель мошенников - вытащить с вас все ваши же средства, так что проверяйте досконально сайты и анализируйте различные проекты, и не верьте в легкие деньги, так как их не бывает, не позволяйте вешать вам лапшу на уши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 19:34, ChiksiBiksi said:

Для многих мошенников, я считаю, удобнее промышлять в фиате, хоть и гос-во уже приняло меры по борьбе с мошенничеством. А вот в крипте ты почти не защищён .

Не совсем вас понял, т.е в крипте ты не защищён, хотя она анонимна, транзакции, если делать всё правильно, то невозможно узнать кто делал, да и мошенники тоже не глупые, они имеют по несколько десятков кошельков, на которых отмывают деньги, мне кажется, в фиате всё гораздо сложнее.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 15:03, jimmy98 said:

В криптоиндустрии скам встречается чаще, чем в фиате. Каждый новый токен выходящий на рынок изначально не вызывает доверия и сравним с пирамидой.

Я думаю тут скорее про scam  от людей, а так, недоверие к нововышедшим монеткам основанно на том что их курс регулирует их "создатель", биржа чаще всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 17:54, loltt said:

где больше скамят , как вы думаете ? В крипте или все-таки фиате

По моему, скамятся проекты не зависимо от используемых платёжных сервисов. А многие хайп-проекты принимают как фиатные валюты, так и криптовалюты.

 

On 17.11.2020 at 14:47, shisilanug3896 said:

Мошенники в фиате потихоньку изчезают

Не могу с этим согласиться, более того, мошеннические сайты с использованием фиатных валют только прибавляют в количестве. Особенно сейчас, когда интернет становится всё доступнее, а платёжные сервисы стали очень удобны благодаря онлайн-кошелькам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 16:51, Semenkud1 said:

Скам, это обман-проекты, суть которых заключается в заманивании людей и обман их при вложении, что просто украдут ваши деньги. 

Скам это любой способ кражи денег. Не только проекты. Скамом считается и проекты и взломы к примеру. На криптотолке уже есть тема по этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам это самый лучший инструмент для разгона фиата. Альты медленнее их. Интересное поведение в скаме заметил последнее время. Зеленеет всё как не странно. Кому то все разом понадобилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптомире просто это очень легкий способ заработка так как тебе практически ничего не светит если прогоняешь анонимную монет вот и скамщики и пользуются даной схемой пока это возможно и не один аидроп в котором я участвовал оказывался в конце просто скамом и вот даже если посчитать сколько людей они обманули сколько заработали чисто обещая всякую чушь 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как сейчас криптовалюта не очень популярая,поэтому я считаю что больше всего скама\обмана будет конечно с фиатными деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из за того, что ряд законов по криптовалюте еще не принятый, скама очень много ,потому что мошенникам легче уйти от ответственности,однако думаю,что в криптоиндустрии скама не сильно больше ,чем в фиатных проектах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что сравнивная с фаитными деньгами , то в криптовалюте менее конечно по количествам обворовывают , но на сумму в крипте наверное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, скорее всего, больше всего скамят в криптоиндустрии, так как крипта сейчас анонимна и мошенникам легко скамнуть новичков и не только, в фиате же легче вычеслить скамеров из-за ненешних технологий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в крипте я думаю легче обмануть, особенно новичков, которые не так давно начали пользоваться криптой и пока не слишком скептичкски относятся к всяким новым проектам. к тому же в крипте скам все больше развивается и поэтому никто не застрахован от обмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если исходить из времени пользования фиатом и криптой, то можно сказать что в фиате было и есть само много скаммеров. Даже если взять МММ, то сколько там денег было украдено, еще в крипте не было украдено столько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2021 at 21:20, VancorZip said:

Ну если исходить из времени пользования фиатом и криптой, то можно сказать что в фиате было и есть само много скаммеров. Даже если взять МММ, то сколько там денег было украдено, еще в крипте не было украдено столько.

 Думаю, что цифры украденного в крипте могут нас удивить, ведь киберпреступность оглашается не так широко, как в других сферах. К тому же,  там еще и не все юридически закреплено- состава преступления попросту нет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фиате действительно скама куда больше, как минимум из-за большей капитализации фиата 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть на количество, то в фиате 100% больше мошенников. В крипте много людей, но большинство из них обычные люди, которые пробуют зарабатывать, а не скамить. Мне кажется, что даже с обычных банковских карт воруют больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что рынок крипты еще не настолько велик, чтобы он был готов тягаться с реальными деньгами в сфере скама

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrIrikoz said:

Привет,сложно сказать,но мне кажется больше скамят в интернете или в реальности,так как криптовалюта сейчас слаба развита,если брать Россию.

Заблуждение. Криптоиндустрия может и не развита в России, но скамы то точно, потому что Российские скамеры наверно одни из самых часто встречающихся скамеров.

  • Useful or interesting 1

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так скам всегда и везде есть, не только в криптоинудстрии. Ситуацию немного спасают проекты на смартконтракте, их вроде нельзя убрать..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю, скама больше в криптовалюте, так как про фиатные деньги уже все давно все знают, а в крипте же много нюансов. Так что там намного легче мошенникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фиате сейчас очень много скамят, куча способов скама есть на фиате и особенно в интернете, поэтому крипта еще не вышла на такой уровень что можно скамить как фиафт, но возможно так будет


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипто ндустрии скама очень и очень много. Но он большей частью рассчитан на тех, кто плохо себе представляет, что такое криптовалюта, и только слышал где то название. А те, у кого уже есть опыт в этой сфере скорее всего на скам не поведутся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего скам проектов в криптовалютном мире находится в телеграмме. Там всегда будет больше всего скамеров, так как сеть анонимная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia Банк Bancolombia объявил о запуске криптобиржи Wenia, которая призвана составить конкуренцию таким платформам, как Binance и Bitso. Об этом заявил глава организации Хуан Карлос Мора. Банк рассчитывает привлечь около 60 000 клиентов на платформу в первый год. Wenia предоставит весь спектр необходимых криптоуслуг, включая покупку/продажу и обмен цифровых активов. Биржа поддерживает Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, банк выпустил собственный стейблкоин под названием COPW, обеспеченный колумбийским песо. Запуск Wenia — это итог кропотливой работы банка длительностью около 10 лет. Цель проекта заключается в том, чтобы предоставить колумбийцам инклюзивный и простой доступ к криптовалютной сфере. Также в Bancolombia подчеркнули, что ни один из поддерживаемых платформой криптоактивов не является ценной бумагой.
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Уважаемые клиенты, рады вам сообщить что мы успешно сотрудничаем с мониторингом exchangesumo.comБлагодарим за доверие.Сделать обмен, оставить отзыв и получить бонус вы можете тут.
    • Разработчики DePIN-стартапа Ambient привлекли $2 млн   Разработчики децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) Ambient привлекли $2 млн в рамках начального раунда финансирования. Компания Borderless Capital лидировала в этом раунде. В нем также приняли участие Solana Ventures, Parami Investors, Sonic Boom Ventures, Primal Capital и прочие.   Компания Ambient начала сбор средств еще в феврале 2024 года. Он был закрыт через 2 месяца, в апреле, о чем заявил соучредитель и генеральный директор стартапа Лука Франки. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущем капитале (SAFE) с токен-варрантами.
    • Наша компания это высокий уровень профессионализма и сервиса для каждого клиента. Мы постоянно стремимся к совершенству, чтобы обеспечить вам максимальное удобство, безопасность и выгоду при обмене валюты. Присоединяйтесь к нам и совершайте выгодные обмены!  
    • Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум.   Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум. Цена Эфириума снизилась на 1,85% за последние 24 часа и находится около ключевого уровня поддержки в $3 010, согласно данным CoinMarketCap. Однако, данные о ликвидации позиций показывают, что трейдеры больше склонны верить в то, что цена продолжит падать в ближайшем будущем. Если цена вырастет на 3%, то произойдет ликвидация шорт-позиций на сумму $345 млн. С другой стороны, снижение на 3% до уровня $2 920 приведет к ликвидации лонг-позиций на сумму всего $237 млн. Это происходит после решения Grayscale отозвать свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум 7 мая, всего за три недели до планируемого решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Также это происходит на фоне спекуляций о возможной классификации Эфириума как ценной бумаги и судьбе заявок на создание ETF на Эфириум на рынке фьючерсов. Несмотря на оптимизм в начале года, аналитики становятся все более скептичными относительно возможности SEC одобрить ETF на Эфириум к следующему сроку 23 мая. Похожее мнение преобладает и среди криптосообщества. Согласно Нью-Йоркской платформе для предсказаний в области криптовалют Polymarket, 92% участников считают, что заявки на создание ETF на Эфириум будут отклонены. Также существуют общие опасения относительно общего использования Эфириума и отсутствия спекулятивного интереса со стороны краткосрочных держателей (STH). "Использование Эфириума в настоящее время настолько низко, что их механизм сжигания не успевает догнать выпуск для валидаторов", — прокомментировал криптоаналитик Джеймс Чек, известный как "Checkmatey", в своей публикации на X 7 мая. 8 мая Glassnode сообщила, что недо-производительность Эфириума в этом цикле относительно Биткоина (BTC) объясняется "заметной задержкой спекулятивного интереса" со стороны STH группы. Однако, за несколько дней до этой новости некоторые трейдеры были оптимистичны относительно того, что цена Эфириума может прорваться к концу 2024 года. "Аналогичный фрактал, как в IV квартале 2020 года, прорыв может произойти в III квартале 2024 года согласно историческому шаблону", — рассказал псевдонимный криптотрейдер Эш Крипто своим 1,1 миллионам подписчиков 6 мая. "Эфириум в настоящее время движется в рамках падающего клина, с его ценой, тестирующей значительную зону поддержки. Ожидайте возможного бокового движения в этой зоне поддержки", — рассказал псевдонимный криптокомментатор TheCryptoPalace своим 20 400 подписчикам на X 1 мая.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Welcome to MoonerHive—the ultimate platform for discovering the latest cryptocurrency tokens and earning rewards. Whether you're a seasoned investor or new to the crypto world, MoonerHive offers a unique way to engage with the crypto market through token listings, voting, and airdrops. Engage with the Crypto Market and Earn Rewards MoonerHive puts you in control. Our platform lets you actively participate in the crypto community by voting for your favorite tokens. Every vote earns you points, which you can redeem for cryptocurrencies on our platform. Gone are the days of passive investing; with MoonerHive, your engagement pays off. Early Access to New Cryptocurrency Tokens Explore the newest cryptocurrency tokens before they hit the mainstream. MoonerHive provides early access to innovative projects with high growth potential. As a member, you’ll be among the first to discover and support these exciting opportunities. Earn Free Crypto with Airdrops MoonerHive's airdrop system lets you earn free crypto just by participating in token launches and engaging with the community. It's a simple and rewarding way to grow your crypto holdings while staying informed about new projects. Sign Up to Experience MoonerHive Ready to start earning rewards and discovering new tokens? Sign up for MoonerHive today to unlock exclusive benefits, earn points, and claim cryptocurrencies. Don't miss out on the next big thing in crypto—be at the forefront of the revolution. Boost Your Token's Visibility If you're a project owner looking to gain exposure, Mooner Hive offers a comprehensive listing platform. List your token and connect with a community of passionate crypto enthusiasts. Our platform provides the visibility and engagement you need to succeed. Launch Your Own Token with Mooner Hive Mooner Hive also features a Token Generator for project owners looking to launch their tokens through our advanced software. With countless airdrop opportunities and a user-centric approach, Mooner Hive is paving the way for the future of DeFi. Join Mooner Hive today and start your rewarding crypto journey! Whether you're a crypto investor or a project owner, we're your one-stop destination for new token launches, airdrops, and earning crypto. Get Social With Moonerhive Twitter | Telegram | Instagram | Facebook | Github
    • Надо ждать когда ФРС начнет снижать ставку и тогда можем и новый ATH увидеть. Акции в США полнимаются тоже на этих ожиданиях.
    • Из-за рабочего графика пока не успеваю играть совсем. Но все собираюсь. : мая в Дискорде было опубликовано объявление по поводу обновлений:   Мне лично крайне неудобно логиниться каждый раз заново на Луну в Метамасом как они сделали сейчас.
    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...