Как вы относитесь к новостям про криптовалюту? - Page 275 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
A1exKolos

Как вы относитесь к новостям про криптовалюту?

Recommended Posts

22 hours ago, Egsdirnov said:

Да, та и до сквида то было много случаев такого скама, даже вот были такие, которые скамили не проект, а целые биржи чтобы кинуть людей, был случай, писали в новостях, что один даже инсценировал свою смерть чтобы заскамить людей. 

Ну я выделил самый громкий который я слышал. Еще помню была одна нашумевшая монета, которая многое обещала, тянула время, а в конце заскамилась. Не могу вспомнить ее название. Что только не придумают, чтобы красиво и без палево заработать на пользователях, в итоге все равно палятся

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Ну там во многом была американская тема, а они судиться и умеют и любят по этому я и удивился что ни кто этого по итогу не сделали, но 3-4 подобных суда, где СМИ крупно наказали бы и те сто раз проверяли бы информацию прежде чем ее постить. 

Верно, если несколько раз штрафы словят то обучатся уже этого не делать. Кстати если не ошибаюсь то Daily Mail (британские новости) уже являются желтухой, даже википедия запретила ссылаться на этот источник.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DmitriyHanster said:

Ну я выделил самый громкий который я слышал. Еще помню была одна нашумевшая монета, которая многое обещала, тянула время, а в конце заскамилась. Не могу вспомнить ее название. Что только не придумают, чтобы красиво и без палево заработать на пользователях, в итоге все равно палятся

В любом как бы случае можно запросто определять, с 99 процентной вероятностью, скам перед вами или нет. Одних только обещаний сейчас да и всегда было мало, проекты предоставляли гарантии, какие-то регистрации, аудиты, да даже инвестиции в себя от топ инвесторов. Без этого сейчас ни один проект не выходит на рынок

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/9/2022 at 7:56 AM, anatolydo90 said:

Да я тут с вами согласен, зачастую зависит от настроения на рынке, плюс ещё фондовый рынок влияет. И как обычно курс доллара и решение заседания ФРС США. Вообще факторов очень много. До сих пор нет никакой Независимости.

Так а разве возможна независимость от событий в мире? Такое возможно лишь у стейблкоины и то они тоже могут переживать инфляцию из-за доллара

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, anatolydo90 said:

Любая новость может повлиять на курс той или иной криптовалюты, но в связи с тем что реальных играющих новостей очень мало, тут нужно максимальный фильтр. А это на сегодня как мы знаем проблематично, Так что лучше читать много новостей, и из этого сделать средний свой вывод.

Хомяки даже на самые неправдивые новости могут очень резко реагировать и какой нибудь несчастный альткоин уронить, естественно с топами такого не произойдет из за большой капитализации, но если монета чисто на доверии небольшой аудитории - ситуация реальна.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rampage99 said:

Ну так лично для себя я буду знать что этот источник с новостями не надежный и может даже смогу разместить где то такие скриншоты, кто захочет поверит, главное что я себя обезопасить от фейков, а доказывать кому то не вижу никакого смысла.

Даже и не знаю, потому что мне казалось что никто из людей не будет постоянно следить за новостями в криптовлюлте и делать скрины, чтобы потом кому-то что-то доказать в случае замены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, abobus said:

Так а разве возможна независимость от событий в мире? Такое возможно лишь у стейблкоины и то они тоже могут переживать инфляцию из-за доллара

Может быть независимым только человек который живет в лесу в отшельничестве, в остальном же - все мы зависимы друг от друга, криптовалюты зависимы, и стейблкоины в том числе, тут нельзя найти полной независимости ни в чем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DmitriyHanster said:

Ну я выделил самый громкий который я слышал. Еще помню была одна нашумевшая монета, которая многое обещала, тянула время, а в конце заскамилась. Не могу вспомнить ее название. Что только не придумают, чтобы красиво и без палево заработать на пользователях, в итоге все равно палятся

Добрый день, я слышал о подобных монетах, которые со временнем скамятся. Команда монеты обещает неплохие условия, но со временнем условия отягащают их, они не могут вытянуть и проект скамится. А всё из-за слишком больших обещаний. Да и порой люди сами вкладывают в шлак, не анализируя монету должным образом и не зная кто её может поддерживать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 22:56, Kord69 said:

Может они просто держат такую вот анонимность и не хотят раскрывать свою личность?  Хотят быть инкогнито. как анонимы, чтоб люди о них совсем не знали, и так и работают, скрытно.

Я не думаю, потому что всё равно бы хоть когда-то бы кто-то проговорился бы, а так вообще никто ничего не говорит о них в СМИ, того скорее всего они и правда не знают их имён и вообще ничего о них не знают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 03:19, Corrado25 said:

Так оно и есть.Пока вы позитивную новость читает по крипте то она уже дала иксы,смысла покупать уже нету.Тут один вариан - купить заранее.Есть бабло,просто нужно покупать перспективные проэкты,желательно которые еще не торгуються на Бинансе. Бинанс любит потом листить перспективные проэкты ,особенно на сети BSC.На новости в к крипте не нужно вестись.Много новостей фейк .Я раньше читал новости но теперь не читаю.Смысла просто нету.Иногда смотрю новстные каналы на юитубе типа копеечка в кошельке

Ну есть вариант что после такой новости набегут хомяки и ещё будут покупать, вот только в это нужно верить, а так то да, вы абсолютно правы что не получится уже много заработать из этого. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sem7s said:

Да, ботов слишком много идёт от такого способа, потому что зачастую раздают копейки и люди чтобы заработать больше то создают эти фейковые страницы, которые выглядят как боты. Может дропам стоит платить нормально, но при этом сделать хорошую верификацию?

Пулл дропа зависит напрямую от возможностей проекта или биржи. Есть лимиты которые нельзя привышать, дроп готовится на протяжении года, сперва идет планировка, затем смотрят на пополнение пулла, затем начинают действовать выдвигая условия, а если дроп постоянно переносится, то значит что - то не так. Либо пулл не полный любо техническая проблема также могут ботов чистить

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 18:48, Polinariy said:

Я продавал после новости, вот перед обьявлением что Маску дали добро на покупку твиттера, я покупал доги, так как Маск постоянно делал твитты об этом, и когда появилась новость что ему одобрили покупку и доги сразу выросли, и я сразу продал их. 

А как вы узнали о том что нужно было купить доги до этой новости? Вам же просто повело тогда и если бы у вас не было Догов, то тогда бы вы и не заработали бы на этой новости?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, artem8 said:

Ну есть вариант что после такой новости набегут хомяки и ещё будут покупать, вот только в это нужно верить, а так то да, вы абсолютно правы что не получится уже много заработать из этого. 

Возможно, таким хомячком окажитесь вы. И после того, как вы купите монету после вышедших новостей, она пойдёт вниз. А вы станете долгосрочным инвестором этой монеты. И вообще, верно кое-кто заметил до этого. Большинство новостей про криптовалюту-фейковые и созданы они именно с целью манипуляций. Так что лучше на новости не вестись.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 23:02, verunchik792 said:

Верно! Есть куча других инструментов и способов заработка на крипторынке. А привычка торговать, только основываясь на новостях, однажды может загнать в минуса. Ведь вы не знаете наверняка, правдива ли та информация, которую опубликовали в новостных источниках. Да и момент покупки монеты может быть не подходящий. И вот уже вместо прибыли вы получаете убытки.

Конечно же, может быть даже в надёжном источнике быть какая-то фейковая новость или же пока они её опубликуют то она уже и потеряет свою актуальность и тогда уже какой вообще смысл будет из данной новости?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Aboltus4el said:

Конечно же не на всех новостях можно зарабатывать. Есть и такие, где вы наоборот только теряете свои деньги, а не зарабатываете.

Ну вот же, и я об этом говорю, но вот как тогда понимать где и какая будет новость и как вообще можно будет использовать данные новости максимально эффективно? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 22:05, macartem said:

Ну не знаю, смотря сколько они на этом зарабатывают, потому что иногда и есть такой смысл, ведь они зарабатывают данным способом намного больше чем тратят. 

Не думаю что такие большие деньги платят за фейковые новости, просто новостных каналов же очень много, если будет дорого просто найду кого то кто согласится дешевле, вот и все, так что там оплаты не большие должны быть.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrewcrtypto said:

Я не думаю, потому что всё равно бы хоть когда-то бы кто-то проговорился бы, а так вообще никто ничего не говорит о них в СМИ, того скорее всего они и правда не знают их имён и вообще ничего о них не знают.

Может они платят за свою анонимность? И специально платят большие деньги чтоб о них никто и никогда не узнал, может для них очень важна анонимность в их работе, просто не хотят налоги видимо платить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sem7s said:

Даже и не знаю, потому что мне казалось что никто из людей не будет постоянно следить за новостями в криптовлюлте и делать скрины, чтобы потом кому-то что-то доказать в случае замены.

Я бы последил ради своей безопасности, и если нужно сделал бы и скриншот такой вот новости чтоб в дальнейшем больше попадать на такие вот фейковые новости которые еще и редактируют.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Turbogen said:

Пулл дропа зависит напрямую от возможностей проекта или биржи. Есть лимиты которые нельзя привышать, дроп готовится на протяжении года, сперва идет планировка, затем смотрят на пополнение пулла, затем начинают действовать выдвигая условия, а если дроп постоянно переносится, то значит что - то не так. Либо пулл не полный любо техническая проблема также могут ботов чистить

Ну вот только же сейчас такие дропы что заранее пишут сколько человек могут получить приз, а по факту собирается людей в сотни или тысячи раз больше, и того очень малая вероятность того, что вам повезёт и именно вы отхватите данный дроп.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, irana said:

На сколько я понимаю, все новости заранее вложены в стоимость монеты. Поэтому зная на перед о предстоящих событиях, можно предположить направление цены на рынке. 

Это так и работает, но зачастую бывают и ложные новости, Так что нужно фильтровать. Но если новости конечно льются от всех утюгов Как говорится, то нужно конечно действовать очень быстро. Так как от обещанной цены, примерно бывает на 50%, Ну или на 60%.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, abobus said:

Так а разве возможна независимость от событий в мире? Такое возможно лишь у стейблкоины и то они тоже могут переживать инфляцию из-за доллара

Независимости конечно на сегодняшний день нету, Но изначально сатоши накамото биткоин придумал именно по такой системе, чтобы не было зависимости от финансовой системы мирового порядка.

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Clave said:

Верно, если несколько раз штрафы словят то обучатся уже этого не делать. Кстати если не ошибаюсь то Daily Mail (британские новости) уже являются желтухой, даже википедия запретила ссылаться на этот источник.

Да многие газеты и прочие информ агентства все больше на желтую прессу становятся похожи, все гонятся за трафиком и ставят кликабельные материалы, даже если они и не соответствуют правде и это печально. не знаешь где брать правдивую информацию. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Rampage99 said:

Я бы последил ради своей безопасности, и если нужно сделал бы и скриншот такой вот новости чтоб в дальнейшем больше попадать на такие вот фейковые новости которые еще и редактируют.

На данный момент времени не так много новостных ресурсов, которые имеют репутацию и ею дорожат. В основном, какие-то шлаковые новостные агрегаторы, которые переводят криво и коряво обзоры, статьи с иностранных сайтов, не проверяя материал должным образом.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sem7s said:

Ну вот только же сейчас такие дропы что заранее пишут сколько человек могут получить приз, а по факту собирается людей в сотни или тысячи раз больше, и того очень малая вероятность того, что вам повезёт и именно вы отхватите данный дроп.

Вероятность достаточно маленькая, но и награда обычно сравнительно большая. Это лучше чем получить пару центов от такого дропа. Я знаю человека, который смог по итогу розыгрыша получить макбук, но выбрал деньги. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, fruktik said:

На данный момент времени не так много новостных ресурсов, которые имеют репутацию и ею дорожат. В основном, какие-то шлаковые новостные агрегаторы, которые переводят криво и коряво обзоры, статьи с иностранных сайтов, не проверяя материал должным образом.

Думаю, что сейчас всё более размытой становится граница между новостями фундаментальными и инфоповодами в мире крипты. То есть, могут привести анализ какой-то существенный глубинных факторов, вновь возникших на рынке, и это будет новость, на основе которой можно дальше строить прогнозы. А может, например, Илон Маск или кто-то ещё с высокой медийностью что-то высказать, и его твит сам по себе будет как бы новостью, дающей инфоповод.
Так что надо внимательно следить за аргументацией всей новой информации, что попадается в сети относительно крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обменный пункт Цунами был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Цунами удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Цунами, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Наш сервис обмена валюты отличается выгодным курсом обмена. Мы постоянно анализируем финансовые рынки, чтобы предложить нашим клиентам самые выгодные условия обмена валют. Благодаря выгодному курсу обмена, наш обменник становится идеальным выбором для тех, кто хочет выгодно обменять свои деньги и быть уверенным в качестве предоставляемых услуг.
    • Акции MicroStrategy обошли по динамике роста биткоин   Известная организация MicroStrategy по итогам 1-го квартала этого года продемонстрировала уверенные финансовые показатели. Примечательно, что за последние 12 месяцев ценные бумаги компании уверенно обошли флагманский криптоактив по динамике роста. Акции MicroStrategy выросли более чем на 500%, достигнув отметки $1279 в ходе сегодняшних торгов. Что касается Bitcoin, то за указанный срок он вырос примерно на 166%. По мнению многих экспертов, текущая динамика ценных бумаг MSTR отражает уверенность инвесторов в перспективах организации и доверие к ее руководству.   На финансовые показатели MicroStrategy в первую очередь благоприятно повлиял уверенный рост самого биткоина, который с начала 2023 года находится в фазе уверенного бычьего тренда. В марте 2021 года компания имела в резерве чуть более 91 тыс. биткоинов, но к концу 2022-го MicroStrategy увеличила свои резервы до 132,5 тыс. BTC. Всего пару месяцев назад компания увеличила данный показатель до 205 тыс. монет. Стоит также отметить, что в марте этого года биткоин уверенно обновил предыдущий исторический максимум и достиг отметки $73 800. Сложившаяся динамика говорит о том, что инвесторы готовы активно вкладывать средства в MSTR. Это неудивительно, учитывая операционный бизнес компании и перспективы ее роста.
    • Обменный пункт Brabus был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Brabus удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Brabus, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Стрела был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Стрела удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Стрела, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Всем Доброго! Буду краток и сразу перейдем к делу! Казик-Букмекер ➡️ 888starz Фриспины всем новым игрокам по промокоду ➡️ CRYPTOMAN24  Скрины прокрутов где видны фриспины приветствуются 
    • Уважаемые пользователи!   Мы рады сообщить вам о важном изменении в нашей работе: мы переходим на новый домен! Это решение было принято с целью улучшения качества наших услуг и повышения удобства для вас.   Новый домен: https://apexchange.money/   Если у вас возникнут вопросы или проблемы, свяжитесь с нашей службой поддержки. Мы всегда готовы помочь!   С уважением,  Команда Аpexchange🙂 
    • Обменный пункт WTC-Ex был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что WTC-Ex удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о WTC-Ex, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Доброго времени суток Всем! Обменник криптовалют EX.ATM24.PRO предлагает Вам пополнить Банковский Счет THB по самому привлекательному курсу. Гарантируем Вам безопасность сделок и скорость обмена.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем в штатном режиме, каждый день с 10:00 до 22:00 (МСК)   Так же, напоминаем про АКЦИЮ! Мы дарим бесплатные AML-проверки, обращайтесь по контактам в Telegram (указаны на сайте)
×
×
  • Create New...