Если бы я знал заранее... - Page 773 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Если бы я знал заранее...

Recommended Posts

6 hours ago, eternal_wolf`` said:

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Вот как раз об этом и гласит данная пословица. Заранее знать все никогда нельзя, в мире крипты надо только научится и научится лучше всего на собственных ошибках ибо совершив их сам, потом их совершать не захочешь и будешь более осмотрительным и внимательным

Так никто же не говорит о том, что это можно сделать, тут речь идет о том, чтоб и кто сделал если бы мог как то предугадать исход
 я бы, как и думаю все, прикупил бы битка на все, что только смог 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Labana said:

У меня было желание купить биткоин в самом его начале.Сейчас становится не по себе когда вспоминаю тот момент.Думаю сейчас не стоитупускать возможности ведь всегда есть второй шанс

у меня вообще сейчас где-то есть кошелек, на котором 0,05-0,08 битка, тогда еще это было баксов 50-70, а сейчас уже солидная сумма, однако я его потерял, пару раз попробовал найти все же сам кошелек, но все безуспешно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sovngarde said:

Это верно. Я вот пока что пользуюсь онлайн кошельком, ну и на бирже держу небольшую часть своих средств. Это не слишком большая сумма, чтобы я сильно боялся ее потерять)

Это точно,если у вас будет значительная сумма ,её будет очень жаль потерять ,если что,поэтому человек сразу задумается над более надёжной защитой ,коим и является холодный кошелёк,но у меня пока тоже онлайн.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 17:28, Cavern1k said:

Сейчас уже не очень сильно времени не хватает на него а так было время и был по моложе торговал немного сейчас тоже так сказать холжу прикуплю монет и держу да по обстоятельствам продаю как вижу интересные моменты а вот если бы знал заранее что так всё выйдет притормозил бы в то время несколько монет на это время и сейчас бы уже жил на проценты.

У меня тоже времени мало, но пытаюсь детально вникать в это дело. Я тоже больше предпочитаю холд криптовалюты, поскольку его гораздо проще реализовать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Как говорят, не держите все яйца в одной корзине Диверсификация рисков, к этому тоже нужно прийти Некоторые намеренно хотят рисковать а не снижать градус, но скорее так поступают те кому не чего еще терять Когда только начинаешь то готов всем и вся рисковать потому что мало что имеешь

Криптовалюты явление новое в нашей жизни и по ним еще многое что будет меняться и поэтому делать ставку 100% лишь на крипту думаю преждевременно, но я не сомневаюсь в крипте как таковой, я сомневаюсь в законодательных инициативах... 

Да вы правы, успешные трейдеры так и говорят, не нужно держать все яйца в одной корзине. В любом случаи нужно мани менеджмент соблюдать и риски делать как можно меньше. Особенно тем, кому есть что терять. На самом деле пару месяцев назад, я заработал на крипте а точнее догах и рипле, 140%. Сейчас поторопился и не соблюдал риски, сейчас нахожусь в глубокой просадке. Надеюсь это будет мне уроком. 

Edited by Serg8667
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, waser88 said:

Вы пока что очень мало знаете и это очень хорошо, что вы не попадались на разные скамы, поскольку в криптовалюте почти каждый прошел через это.

Я умею читать отзывы людей а различные проекты, то очень сложно меня развести на скам и в криптовалюте я сначала разбирался и только потом инвестировал. Так что не каждый прошёл это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Я умею читать отзывы людей а различные проекты, то очень сложно меня развести на скам и в криптовалюте я сначала разбирался и только потом инвестировал. Так что не каждый прошёл это.

Кстати, очень хорошо, что вы изначально читали отзывы и не ломились в криптовалюту сломя голову. Многие начинают читать новости и покупать различные шитки, потом опустили свой капитал и жалуются на крипту. Повезло вам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Saimon1 said:

Да что там сложно , наоборот так нужно делать , если один актив в просадке, то другой вполне может выправить ситуацию, так что лучше вообще иметь монет 5 в активе

Я понимаю, что нужно так делать. Только вот у меня достаточно мало времени на остальные активы и пока что есть в наличии всего лишь несколько криптовалют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, waser88 said:

Кстати, очень хорошо, что вы изначально читали отзывы и не ломились в криптовалюту сломя голову. Многие начинают читать новости и покупать различные шитки, потом опустили свой капитал и жалуются на крипту. Повезло вам.

Не скажу, что мне сильно повезло, поскольку я изначально сам информацию изучал и через это меня сложнее было обмануть. Шиткоины большинство покупает изначально.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Не скажу, что мне сильно повезло, поскольку я изначально сам информацию изучал и через это меня сложнее было обмануть. Шиткоины большинство покупает изначально.

Я не понимаю, как можно изначально покупать шиткоины, поскольку много хороших криптовалют, но это видимо реклама и они ведутся как новички.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Не скажу, что мне сильно повезло, поскольку я изначально сам информацию изучал и через это меня сложнее было обмануть. Шиткоины большинство покупает изначально.

Ну да, надеясь получить сразу хорошие иксы, начитавшись каких то "закрытых" чатов в телеге, новички идут на всякие мусорные биржи покупать не менее мусорные щитки. Ну ничего, опыт штука такая, объясняет хорошо, берет только дорого)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cryptonator.vlad said:

Мне кажется, что никто не захочет продавать себе в убыток и будет выжидать лучших времён, а в криптовалюте они всегда будут. Достаточно посмотрел на график Биткоина и видно, что есть тенденция роста.

Это если человек разбирается, то да, может ориентироваться по графику, а иначе он просто сольёт всё в минуса и больше не будет заниматься криптой

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Blazedany said:

Ну много тоже не получится, активы не резиновые) а вкладывать по несколько баксов в каждую монету тоже не есть хорошо, выхлоп будет минимальным, лучше выбрать несколько монет(до 5)

Суммы у всех тоже разные, вы ведь не можете знать сколько денег у человека) Да и это норма - иметь множество монеток на своем кошельке, я бы не сказал, что нужно иметь до 5, когда столько интересных монеток существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sovngarde said:

Это верно. Я вот пока что пользуюсь онлайн кошельком, ну и на бирже держу небольшую часть своих средств. Это не слишком большая сумма, чтобы я сильно боялся ее потерять)

Ну это вполне логично. У меня тоже раньше когда ещё не было 0.5 битка всё хранилось на биржах. Ну а потом пришлось всё же потратиться на приобретение холодного кошелька.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, demikanaol2 said:

Если бы в 2017 году я знал, что биткойн будет вести себя так, в 2016 году я бы инвестировал все, что можно, кроме дома, конечно, а после продажи прибыли открыл бы свой бизнес.

Но никто ничего не может знать заранее просто напросто, вот и все) Нужно делать выводы из прошлого, уже была возможность закупиться и в прошлом году и заработать огромные деньги на росте до 60 тысяч, но вы ведь этим тоже не воспользовались) Нужно искать новые возможности и стараться залететь в них)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Blazedany said:

Ну много тоже не получится, активы не резиновые) а вкладывать по несколько баксов в каждую монету тоже не есть хорошо, выхлоп будет минимальным, лучше выбрать несколько монет(до 5)

вон лучше найти как раз парочку таких перспективных и их докупать и следить за ними, потому что  это уже давно доказанно что за всем профитом не угонешься, да и фиксировать будет проще прибыль, когда монет меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 19:05, waser88 said:

Только не слушайте всех подряд, иногда некоторые люди пишут откровенную дичь и лучше информацию перепроверять. Форум дает достаточно много полезной инфы для новичка.

А я знаете иногда как делаю узнав какую-то новую для меня информацию, переспрашиваю у других форумчан ссылаясь на то что мне сказал человек, и так узнаю сходятся они в мыслях или нет, если нет, то начинаю сам искать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 07:54, Mandalorian777 said:

Да, форум в этом плане достаточно полезен, хотя и ограничиваться им тоже не стоит, с учетом того, что сейчас есть множество ресурсов, полезных для общего понимания крипты, в том же телеграме, или на Ютубе.

Честно говоря в телеграмме, дп и в ютубе очень много информации за которой стоит ну вот 0 пользы, хотя обучалочки или елементарные пояснялочки можно найти. Ну а в телеге новости смотреть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vladik199928 said:

Честно говоря в телеграмме, дп и в ютубе очень много информации за которой стоит ну вот 0 пользы, хотя обучалочки или елементарные пояснялочки можно найти. Ну а в телеге новости смотреть.

Я ведь об этом и говорю. Именно о базовых знаниях в крипте, а не о том, что кому-то сразу дадут кнопку бабло) Тем более, что ее и нет) Ведь каждый сам решает, чем именно заняться в крипте, чтобы со временем начать получать какой-то профит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 22:59, cryptonator.vlad said:

Мне кажется, что на это нужно будет уделять достаточно много времени и совмещать с какой то другой работой или учёбой не получится. А у меня нет так много времени, если честно.

Ну смотря куда и как именно вы будете вкладывать свои деньги. Если активов не так много, то повторюсь, много времени у вас это вряд ли займет, особенно, если это просто инвестиция на долгий срок.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 11:47, irana said:

Конечно хорош, когда информативных ресурсов по теме заработка на крипте у вас несколько. Какие на пример каналы вы порекомендовали бы на ютубе?

Я бы порекомендовал LEXX Trading Platform, но это именно по части изучения технического анализа. А вот если просто изучать крипту в целом, то даже и не знаю. Но думаю большинство каналов на криптотематику в той или иной степени информативные.

Edited by Mandalorian777
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Goga2021 said:

Ну это вполне логично. У меня тоже раньше когда ещё не было 0.5 битка всё хранилось на биржах. Ну а потом пришлось всё же потратиться на приобретение холодного кошелька.

Я думаю сейчас по текущей цене даже 0.1-0.2 битка стоит держать на холодном кошельке, нежели на бирже или на обычном онлайн кошельке) Все-таки биткоин в любом случае будет дорожать в будущем)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 22:59, coockie said:

если бы я знал заранее то наверное стал бы уже богатым так как вкладывал бы деньги в те монеты которые за один день дают огромный рост и успевал бы продавать их на пике цены но увы это нереально 

Достаточно хотя бы на один день можно было бы предвидеть развитие событий, реально за короткий период времени можно стать очень богатым человеком, но как вы сказали это не реально конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Serg8667 said:

Да вы правы, успешные трейдеры так и говорят, не нужно держать все яйца в одной корзине. В любом случаи нужно мани менеджмент соблюдать и риски делать как можно меньше. Особенно тем, кому есть что терять. На самом деле пару месяцев назад, я заработал на крипте а точнее догах и рипле, 140%. Сейчас поторопился и не соблюдал риски, сейчас нахожусь в глубокой просадке. Надеюсь это будет мне уроком. 

Так в просадке был и я когда рынок рухнул, и тоже на догах Но я с Догов вышел, не помню может в ноль или с небольшим минусом, уж не помню Но там у меня была по Догам многоходовочка и я кое что успел заработать но именно последний трейд был сомнительным. Конечно главное правило если в плюсе то выноси часть прибыли остальное пусть дальше торгуется Но это жадность я вам скажу, этим я страдаю тоже, полагая что еще пойдет в рост а в итоге сначала меня отбрасывает к исходной цене а потом и вовсе в минуса уносит.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, sn7540872 said:

Это точно,если у вас будет значительная сумма ,её будет очень жаль потерять ,если что,поэтому человек сразу задумается над более надёжной защитой ,коим и является холодный кошелёк,но у меня пока тоже онлайн.

Конечно, я считаю, что каждый человек, у кого банк в крипте составляет хотя бы 3-5к баксов, должен купить аппаратный кошелек, ради безопасности своих же средств. Тем более, что сам кошелек ведь стоит относительно небольшую сумму.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...