России не нужно быть первой с цифровой валютой, считает государственный эксперт - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

России не нужно быть первой с цифровой валютой, считает государственный эксперт

Recommended Posts

Я думаю, что логичнее было бы не заиметь статус "Первое криптовалютное государство", а лучше методом проб и ошибок, смотря на остальные страны, выпустить свою успешную валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю претендовать на первенства в сфере криптавалют со стороны очень рискованна! и думаю реализация крипто рубля уже не так уж и далека! и думаю запуск крипто рубля должен нести только стабильность и не должен быть таким рискованным со стороны инвесторов

Share this post


Link to post
Share on other sites

России может и не обязательно быть первой в цифровых валютах,но однозначно ей нужно и даже необходимо что-то придумать в обход доллара так как общая картина в мире говорит о том что доллар начинает сыпаться и думать что нам помогут несмотря на санкции которые применяют против нас глупо

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 12:17, dualcore said:

Мнение авторитетных людей в банковской сфере сходятся в одном, что лучше не быть пионером в области внедрения криптовалют у себя в стране, а посмотреть как это сделают другие и на их ошибках что то делать у себя 😀 Никто не хочет брать на себя риски в случае провала крипто затеи у себя дома.

В России только этого и ждут,так будет лучше для страны.Россия выбрала следить за разработкой цифрового юаня и за юанем в действии.Очень умный шаг или просто отмазались таким способом.

  • +3 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пускай дальше считает, вообще иногда складывается такое впечатление что россии, нигде не надо быть первой, а то вообще мало в чем развиваемся

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 16:08, grenguar said:

Ждемс. Но не думаю что цифровой рубль появится так скоро, учитывая отношение властей к криптовалюте в частности. Когда будут приняты внятные законы по крипте, тогда может быть что - то и сдвинется с места.

не знаю, может, конечно и в скором времени запустят, вот только очень сомневаюсь, что вложится много народу. 

 

On 24.10.2020 at 10:52, Alex077 said:

Аксаков уверен, что за грядущим цифровым рублем «будущее», а у децентрализованных крипто-токенов, таких как Биткойн ( BTC )

Ну вот это высказывание прям жесть, конечно. За обычным то рублем будущего не видать, куда уж там за цифровым

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно не стоит, а то получится всё через одно место как всегда. Лучше посмотреть как сделают другие страны и взять на вооружение уже обкатанную технологию а первенство ничего не даст.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх нашей стране проще потом все перенять у других и особо не напрягаться с изучениями и разработками(( мы лучше будем ракеты делать и весть мир в страхе держать( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что? Всё время плелись, плетёмся где-то в конце эшелона развитых стран. Так зачем изменять традициям. Ведь главное - стабильность.

С таким настроем мы никогда не выберемся из грязи.

К моему величайшему сожалению(

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2020 at 10:52, Alex077 said:

Аксаков уверен, что за грядущим цифровым рублем «будущее», а у децентрализованных крипто-токенов, таких как Биткойн ( BTC ), нет будущего.

Ахаха. Вот молодцы, эта песня хороша, начинай сначала. Опять начинают в уши лить, что у битка нет будущего. Конечно, вам всем этого очень хочется - а как же его контролировать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я так смотрю, России в целом ничего не нужно, лучше нарядить монахов в боевую,новую современную форму, вот это да, вложение. Куда ни коснись, вот любой сферы банально, везде разгильдяйство и расхлябанность, Вот вам пример, у отца, есть друг, у друга сын, его поставили на стройку стадиона, когда ЧМ был, ну в общем главным, чтоб он следил за всем, распределял бюджет и прочее. Так вот, когда приехала проверка, узнать, какой % от работы готов, оказалось что у "старичков", которые уже давно в этой сфере, не готово даже половины, а у него всё было сделано, так как ни копейки себе в карман не положил. Теперь его увидели и он в Москве работает. Так к чему я это? Погрязли в коррупционизме, молодые таланты уезжают на запад, потому что нету у них здесь перспектив. В общем не живём, а существуем!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, конечно. Нам как всегда проще отмазаться, нежели что-то делать, потрудиться хорошенько. А почему собственно не нужно быть первой? Что мешает хоть где-то быть лидерами в развитии? Нужно наоборот стремиться выбиться в лидеры, успех будет обеспечен.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны может и правильно, ибо лидера попытаются задавить другие конкуренты и в нашем случае у них это получится скорее всего. Но с другой стороны наверное это глупо. Лидерство всегда ценится

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2020 at 12:52, Alex077 said:

                                          В России появится официальная цифровая валюта - НИА-КАЛИНИНГРАД

 

Российский чиновник заявил, что стране следовало начать исследование цифровой валюты центрального банка четыре года назад, чтобы претендовать на лидерство в этой области.

Однако, по словам спецпредставителя президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрия Пескова, преимущество первопроходца также несет в себе ряд рисков с точки зрения финансовой стабильности.

По сообщению службы новостей РБК 23 октября, Песков  заявил,  что стратегия быстрого второго внедрения при разработке CBDC может быть более эффективной, чем становление первым в мире эмитентом, заявив:

«Финансовый риск настолько велик, что мне кажется, что стратегия быстрого второго более эффективна, чем попытка быть первым. Посмотрим, что может сделать лидер и с какими препятствиями он столкнется ».

Песков заявил, что российский CBDC - цифровой рубль - может стать реальностью через три-семь лет, если разработка начнется сейчас.

Центральный банк России официально опубликовал консультационный документ CBDC 13 октября. Впоследствии Анатолий Аксаков, член Государственной Думы России и ключевой представитель российского законодательства, связанного с криптовалютой, заявил, что цифровая валюта  войдет в пилотную фазу в первая половина 2021 года. Аксаков уверен, что за грядущим цифровым рублем «будущее», а у децентрализованных крипто-токенов, таких как Биткойн ( BTC ), нет будущего.

Финансовые эксперты из других стран также занимают выжидательную позицию в отношении CBDC. 19 октября Джером Пауэлл из Федеральной резервной системы США заявил, что лучше сделать все правильно, чем быть первым . Центральный банк Новой Зеландии выразил аналогичную позицию , заявив, что «еще многое предстоит сделать» в области CBDC, прежде чем выпускать национальную цифровую валюту.

Конечно не нужно, а то всё как всегда пойдёт через одно место у нас. Я думаю более прогрессивные страны смогут ввести биткоин в свою жизнь гораздо более раньше, нежели наша Рашка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, финансовый риск мог бы быть велик, как сказал Песков, если бы не проверенность и доверие людей к криптовалюте, ведь уже очень много людей понимает, что от них можно ожидать и подобный эксперимент, как по мне пошёл бы только на пользу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им там лишь бы ничего не делать , а болтать и делать не профессиональные прогнозы по будущему биткоина . Китай например думает обратное и делает активные шаги к цифровой валюте. Не идет Россия в ногу со временем к сожалению 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше? Чтобы раньше начать деньги с этого рубить? Да у нас клюют на технологии только когда видят в этом большую выгоду, а до этого с места не сдвинутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо Россия ждет того момента когда какое-либо другое государство испытает введение национальной криптовалюты и на их опыте решит надо ли сейчас вводить цифровой рубль или нет. Думаю с какой-то стороны эот верный шаг, но зная как наше государство на нас наживается, то я не жду данный шаг от нашего правительства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Bratan787 said:

Хоть какое-то правильно решение они приняли, конечно России не нужно быть первой в этой сфере, ведь мы даже нормально легализировать биткоин не можем, уж не говоря о каком-то прогрессе в этом.

Что вы понимаете под легализацией? BTC где-то в России запрещен? За хранение криптовалют сажают? Может сразу расстреливают? Читайте Гражданский кодекс, изучайте судебную практику - откроется много удивительных вещей. Например, можно узнать, что BTC и прочие криптовалюты уже давно имеют статус "иное имущество" и могут выступать предметом залога, наследования и т.д и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще лучше на чужих ошибках учится, чем на своих, перенять опять других стран и внедрять улучшения будет намного выгоднее и менее затратно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация криптовалюты, в России-это очень трудоёмкий процесс, если конечно ожидаем. Россия очень большая по площади государство. Видимо депутатам не нужно, чтобы каком-то образом, принести пользу экономике РФ. Видимо, до конца не понимают, что из себя представляет инвестирование в криптовалюту биткоин. Хотелось бы, чтобы Россия была первой страной, с цифровыми активами, в том числе биткоина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я могу вполне согласиться. Лидерство не всегда значит, что ты должен быть первопроходцем. Вспомним США и их массовое внедрение интернета. Страна одна из первых начала массово вводить интернет, проводили под землей медные провода... а уже через несколько лет столкнулись с проблемой, интернет индустрия столкнулась с кучей инноваций, и в частности оптоволоконные кабеля, которые ускоряют интернет, а также вам придется меньше платить. Однако из-за массовой проводки медных провод в развитых и больших городах невозможно провести такие оптоволокнно, то есть сейчас интернет в США, в крупных городах хуже и дороже, чем у нас, в России в глубинках.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стать лидером, конечно, Россия не сможет, но быть одним из них - более чем реально. Почему они этого не хотят, мне непонятно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Очень похоже на мнение диванных экспертов, которые вообще не разбираются в криптовалюте и пытаются с трибуны выделить своё мнение, а знающее люди просто посмеются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 13:41, MeykeRTT59 said:

У биткоина нет будущего?, ну такоее.. Именно у него, то и есть будущее, он потянет весь крипто рынок в это будущее. Дк даже если было бы нужно, Россия не стала бы первой, это же обычная ситуация, мы всегда в роли догоняющих на подхвате. Удачи.

Ну вообще биткоин просто был первоначальной монеткой, многие альты сейчас выглядят более перспективыми, чем биток, но все таки будущее у него есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...