Русский крипто мир - Page 149 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Русский крипто мир

Recommended Posts

6 minutes ago, Андрей Огородников said:

Всё по теории одного из бывших наших премьеров Черномырдина Виктора Степановича : " ... хотели как лучше, а получилось как всегда..." .самая известная фраза Черномырдина характеризовала ход подготовки и проведение денежной реформы 1993 года. Или вот, прям в точку : "Курс у нас один - правильный."

Да мы вроде как всегда идём правильным курсом. Вот только не понятно почему всякий раз оказываемся не там куда шли. И так продолжается уже не один десяток лет. По этому наверное все талантливые специалисты эмигрируют за границу при первой же возможности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 21:46, moor said:

Потом увидят, что оказались последними и уже тогда начнут что-то новое принимать, чтобы догнать уехавших. Но время-то будет уже упущено

Не могу не согласиться тем, что время будет упущено. Но в вашей стране да и в целом в странах СНГ действителен такой девиз "лучше  поздно, чем никогда".

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikita01uz said:

22 июля вышел закон который официально вступит в силу 1 января 2021 года о запрете покупки и продаже товаров за криптовалюту. Так что теперь такие операции 100% не законные и будут караться по закону. Да и зачем так парится когда можно продать битки, оплатить фиатом и не каких проблем.

По какому закону они будут караться? Если вы про закон о цифровых активах, то там не прописаны ни уголовная ни административная ответственность. Расплачиваться можно хоть бивнями мамонта, но в договоре должна быть прописана цена в рублях и на ценнике должны быть указаны рубли. К тому же стейблы остались за скобками и по-прежнему никак не регулируются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LevelUP said:

Не понял 1к в какой валюте?)

Просто если рассуждать об иксах то их то уже сделали большинство криптовалют, и не факт уже что многие из них их повторят.

У Волн изначально был заложен адекватный фундамент, они не использовали денежную массу в 100500 ярдов монет как некоторые аналоги, и это по сути спасение проекта, потому что как не странно но монету покупают как инвестиционный актив, хотя как по мне хотелось бы большей активности.

И у проекта по прежнему есть проблемы с популярностью на западе что даже признает Иванов, но они над этим работают.

1к баксов) Всё же, как бы они не работали - популярности на западе им не добиться... Их рынок - это просторы снг и особенно России. Пока народ наш "не созрел", но придёт время и волны будут как "одноклассники" и "яндекс" ИМХО

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikita01uz said:

Можно конечно же и так сделать, ну откуда знать что это не подставное лицо? При совершении таких крупных сделок лучше оплатить налоги и все сделать по закону чем рисковать а потом доказывать что вы правы. Конечно у всех своя точка зрения, ну я бы не стал так рисковать при покупке недвижимости или же транспорта.

собственно об этом и речь, что есть выбор как поступать и всё остаётся на усмотрение каждого человека. Гораздо хуже, когда выбора нет. И очень часто отсутствие выбора прикрывают его иллюзией - это как выбор между "найк" и "адидас", если вы понимаете о чём я)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nikita01uz said:

Еще 10 раз до официального вступления изменят закон! Мне в принципе это не так важно я не в РФ живу и в нашем законодательстве только запрещено покупать криптовалюту на внутренней бирже а так запретов нет.

по моему такой закон в Узбекистане.. я догадался верно о стране вашего проживания? было бы интересно "из первых рук" узнать как у Вас там обстоят дела, много ли людей вовлечены в крипту ( майниг/трейдинг), как обходите запреты на покупку?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Nikita01uz said:

Еще 10 раз до официального вступления изменят закон! Мне в принципе это не так важно я не в РФ живу и в нашем законодательстве только запрещено покупать криптовалюту на внутренней бирже а так запретов нет.

С чего такая уверенность, что 10 раз закон изменят? И какая вам вообще разница какие у нас законы, если живёте в другой стране, да ещё и людей вводите в заблуждение. Мне вот без разницы из какой вы страны и какие у вас там законы. 

Edited by Grand
  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, k4ptn said:

по моему такой закон в Узбекистане.. я догадался верно о стране вашего проживания? было бы интересно "из первых рук" узнать как у Вас там обстоят дела, много ли людей вовлечены в крипту ( майниг/трейдинг), как обходите запреты на покупку?

Да я живу в Узбекистане. Пользователей которые увликаются криптой, майнингом и трейдингом достаточно! Обходить покупку не приходится, покупка запрещена на внутренней бирже а продавать на внутренней бирже можно спокойно только обязательное прохождение KYC, если вы покупаете на других биржах или майните это не запрещено, в данном направлении наоборот идет развитие даже пул свой для майнинга есть и для майнеров скидка на оплату электроэнергии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, k4ptn said:

по моему такой закон в Узбекистане.. я догадался верно о стране вашего проживания? было бы интересно "из первых рук" узнать как у Вас там обстоят дела, много ли людей вовлечены в крипту ( майниг/трейдинг), как обходите запреты на покупку?

О, такие законы присутствуют так же в Китае. Где иметь биток можно, только нельзя его продать на внутреннем рынке. Может он из Китая здесь?

  • +1 2
  • +2 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Андрей Огородников said:

если вы о Waves? то могли бы уточнить кого вы считаете покупающими монету инвесторами, трейдеров из нашего сообщества или иных специалистов?

Всех кто покупает Waves,и себя в том числе. Любые специалисты в роли инвесторов по сути ни что против толпы рядовых покупателей, вот за них и надо бороться.

Монета пока что достаточно дешевая и поэтому можно купить хоть целый её мешок) А это важно для наших СНГ широт потому что спросом в основном пользуются Волны у отечественного сообщества, о чем свидетельствуют оживленные разговоры на Ру форумах. Я понимаю что все таки надо брать ориентир и на запад так как там денег элементарно больше.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, LevelUP said:

Всех кто покупает Waves,и себя в том числе. Любые специалисты в роли инвесторов по сути ни что против толпы рядовых покупателей, вот за них и надо бороться.

Монета пока что достаточно дешевая и поэтому можно купить хоть целый её мешок) А это важно для наших СНГ широт потому что спросом в основном пользуются Волны у отечественного сообщества, о чем свидетельствуют оживленные разговоры на Ру форумах. Я понимаю что все таки надо брать ориентир и на запад так как там денег элементарно больше.

а смысл ее покпать?раньше волны были еще дешевле,и никто их так и не покупал,а сейчас цена выросла и все вдруг решили что надо закупаться монеткой?не думаю что она в будущем даст каких то больших плюсов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, k4ptn said:

1к баксов) Всё же, как бы они не работали - популярности на западе им не добиться... Их рынок - это просторы снг и особенно России. Пока народ наш "не созрел", но придёт время и волны будут как "одноклассники" и "яндекс" ИМХО

Ну для этого волнам надо простенький кошелек, а вы не в курсе есть ли у них кошелек для смартфонов? А то я всегда пользовался их десктопным клиентом, ну там по сути крипто комбайн, там и токены и биржа и стейбл коины и все что нужно и не нужно) А для новеньких желательно бы простой не перегруженный интерфейс в кошельке, и тогда такое решение стало бы народным. Да и уже сейчас надо бы в таком кошельке интегрировать обменник что бы прямо в смартфоне конвертировать Волны в Фиат Киви там разные и обратно.

  • +1 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, CarolinabERLIONA said:

а смысл ее покпать?раньше волны были еще дешевле,и никто их так и не покупал,а сейчас цена выросла и все вдруг решили что надо закупаться монеткой?не думаю что она в будущем даст каких то больших плюсов

Ну Волны сейчас далеки от своих исторических максимумов, согласитесь? А смысл покупать есть если рядовой пользователь интернета увидит какие то сервисы которые ему удобны и к ним подвязана криптовалюта. Я помню когда то была отечественная монетка Sibcoin не знаю жива ли она сейчас но в период её расцвета она имела просто неероятную на то время экосистему в СНГ, там и счет мобильника можно было без комиссий пополнять в Сибах и покупка бензина на некоторых АЗС, ну в общем было на что посмотреть и что использовать.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, moor said:

О, такие законы присутствуют так же в Китае. Где иметь биток можно, только нельзя его продать на внутреннем рынке. Может он из Китая здесь?

Нет он из солнечного Узбекистана. Там сейчас такой закон принят что крипту нельзя покупать на внутреннем рынке. Но зато её можно продавать и майнить сколько душа пожелает. Майнеров там даже поощряют в виде плюшки за электроэнергию. В общем совсем не так как у нас. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Doni2029 said:

Нет он из солнечного Узбекистана. Там сейчас такой закон принят что крипту нельзя покупать на внутреннем рынке. Но зато её можно продавать и майнить сколько душа пожелает. Майнеров там даже поощряют в виде плюшки за электроэнергию. В общем совсем не так как у нас. 

Вроде и в России на днях приняли закон о "Цифровых финансовых активах". Там пока много не совсем понятного, но теперь уже точно нельзя принимать криптовалюты в качестве оплаты за товары и услуги на территории РФ и запрещено рекламировать её куплю-продажу. Майнить же, по смыслу Закона, Вы можете в свое удовольствие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Андрей Огородников said:

Всё по теории одного из бывших наших премьеров Черномырдина Виктора Степановича : " ... хотели как лучше, а получилось как всегда..." .самая известная фраза Черномырдина характеризовала ход подготовки и проведение денежной реформы 1993 года. Или вот, прям в точку : "Курс у нас один - правильный."

Курс у нас паранормалный и катится ниже плинтуса, к сожалению) а на бумаге всегда все красиво, но аналитики как правило пропускают множество подводных камней и слепо верят, что у них всегда все будет идти по плану, а это бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nikita01uz said:

Еще 10 раз до официального вступления изменят закон! Мне в принципе это не так важно я не в РФ живу и в нашем законодательстве только запрещено покупать криптовалюту на внутренней бирже а так запретов нет.

Сомневаюсь что его могут кардинально изменить,может внесут небольшие поправки в некоторые спорные пункты,а в целом он останется без каких либо серьёзных изменений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, clipman77 said:

Сомневаюсь что его могут кардинально изменить,может внесут небольшие поправки в некоторые спорные пункты,а в целом он останется без каких либо серьёзных изменений.

Ну вы же знаете как власти относятся к криптовалюте, вот и будут менять каждый раз менять законодательство пока не определятся конкретно чего они хотят и что им делать с этим.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Mugenosik778 said:

я думаю что поправки определенно будут внесены сюда,потому как проект находится еще только на стадии развития,у нас в россии имею ввиду,и не факт что не будут поправки не внесены как и новые законы

До вступления Закона в силу - 01 января 2021 года - никаких поправок и изменений в него даже гипотетически внести не возможно. Закон принят в III окончательном чтении. А вот после начала действия данного Закона, безусловно, последуют дополнения-разъяснения, комментарии и судебная практика с последующими разъяснениями Верховного суда...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2020 at 10:14, adddin555 said:

наше правительство ни как не хочет поддерживать криптовалюты.и до тех пор пока не будет поддержки  сих стороны ни о каком развитии не может быть и речи и Россия ни когда не войдет в топ стран лидеров криптоиндустрии.

ну я бы не говорил что прямо не хотят поддерживать,все равно создаются какие либо разные законопроекты которые как либо контролируют криптовалютные активы у людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

Ну Волны сейчас далеки от своих исторических максимумов, согласитесь? А смысл покупать есть если рядовой пользователь интернета увидит какие то сервисы которые ему удобны и к ним подвязана криптовалюта. Я помню когда то была отечественная монетка Sibcoin не знаю жива ли она сейчас но в период её расцвета она имела просто неероятную на то время экосистему в СНГ, там и счет мобильника можно было без комиссий пополнять в Сибах и покупка бензина на некоторых АЗС, ну в общем было на что посмотреть и что использовать.

Не стоит ожидать этих исторических максимумов у Waves. Вспомните, когда это было и как формировалась цена. Да и у многих  монет исторические максимумы были связаны с глобальными хайпами и всеобщей эйфорией от светящей впереди криптосвободы.

 И хотя разработчик волн (А. Иванов) смотрел вперед и строил функциональность платформы, это никого не интересовало. Да и сейчас реальная функциональность платформы интересует небольшой процент людей. Все остальные обсуждаю только цену волн и когда же они сделают иксы.

То же самое и с Sibcoin. Он появился как частный проект. А у нас никакой частный проект не может претендовать на статус платежного без жесткого контроля больших дядей. Поэтому это были игры в экономику в песочнице. Поигрались и хватит.

А теперь пришел закон и истории из прошлой жизни останутся в мемуарах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Stonepockt said:

Не стоит ожидать этих исторических максимумов у Waves. Вспомните, когда это было и как формировалась цена. Да и у многих  монет исторические максимумы были связаны с глобальными хайпами и всеобщей эйфорией от светящей впереди криптосвободы.

 И хотя разработчик волн (А. Иванов) смотрел вперед и строил функциональность платформы, это никого не интересовало. Да и сейчас реальная функциональность платформы интересует небольшой процент людей. Все остальные обсуждаю только цену волн и когда же они сделают иксы.

То же самое и с Sibcoin. Он появился как частный проект. А у нас никакой частный проект не может претендовать на статус платежного без жесткого контроля больших дядей. Поэтому это были игры в экономику в песочнице. Поигрались и хватит.

А теперь пришел закон и истории из прошлой жизни останутся в мемуарах.

Я такой вдохновленный после того как увидел что Биткоин пошел вверх, тут читаю ваше пессимистическое сообщение и у меня почему то перед глазами промелькнула красная жирная свеча с длинным нижним хвостом)

 

А я думаю что сейчас рынок начал оживать после провала ICO а вернее не конкретного провала данной модели финансирования, а того облома который устроили регуляторы всем тем кто рассчитывал и дальше писочить людям мозги и таким образом наживаться.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita01uz said:

Ну вы же знаете как власти относятся к криптовалюте, вот и будут менять каждый раз менять законодательство пока не определятся конкретно чего они хотят и что им делать с этим.

хотят они только обогатить свои карманы, вот и будут принимать законы для этого

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 12:13, moor said:

О, такие законы присутствуют так же в Китае. Где иметь биток можно, только нельзя его продать на внутреннем рынке. Может он из Китая здесь?

не думаю, что в поднебесной поулярен этот ресурс в принципе) но может тут есть кто-нибудь из китая? отзовитесь - расскажите, нам как там у вас живётся "криптанам"?)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 16:54, LevelUP said:

Ну для этого волнам надо простенький кошелек, а вы не в курсе есть ли у них кошелек для смартфонов? А то я всегда пользовался их десктопным клиентом, ну там по сути крипто комбайн, там и токены и биржа и стейбл коины и все что нужно и не нужно) А для новеньких желательно бы простой не перегруженный интерфейс в кошельке, и тогда такое решение стало бы народным. Да и уже сейчас надо бы в таком кошельке интегрировать обменник что бы прямо в смартфоне конвертировать Волны в Фиат Киви там разные и обратно.

есть уже давно приложение под андрюшу, и обмен в нём на фиат есть, только рублей там нету) а так и встроенная биржа есть - впрочем интуитивно понятный интерфейс, фиатные и криптовалютные шлюзы, хорошая скорость транзакций) Может Сашка ещё дополнит рублями и гривнами - уделит больше внимания жителям снг...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...