Русский крипто мир - Page 144 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Русский крипто мир

Recommended Posts

7 hours ago, Forceq1 said:

Могу только сказать о недавних новостях.Многие возможно слышали,о том,что криптовалюту хотят запретить,и сделать даже срок.Недавно финансисты на это ответили,что это не разумно.И лучше будет легализовать и снимать с них налог,так будет намного эффективнее. 

На самом деле эти новости длятся уже в течении 3 лет) я слышал о том что они конкретно хотят связать руки разработчикам платформ на территории РФ,нельзя проводить мероприятия,нельзя создавать проекты на блокчейне.А сажать держателей криптовалюты ну пока что глупо,хоть и наши уважаемые госдумовцы активно кричат на эту тему.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку русский криптомир в основном состоит из пользователей(проектов мало из-за неопределенного отношения власти к крипте) , то новость подходящая. Россия вышла на 2 место в мире по интересу к альткоинам. В трети случаев инвесторы из РФ интересуются альтами ,а не биткоином.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, melpres said:

Вы в какой стране живете? В Украине ввели децентрализация, налоги остаются на местах и город сам определяет как и куда потратить деньги, так же на местах могут сами принимать местный закон или ограничение (как например по выходу с карантина было). Если вы хоть как-то с политикой и местной властью связаны вы бы точно знали какие изменения. Я говорю то, что есть по факту. 

Часть налогов оставили действительно на местах, но в замен убрали субвенции и повесили на местные бюджеты финансирование медицины, образования, дороги и т.д. Именно по это причине все и начало загибаться. Но вам рассказывают что это оптимизация. Что касается выхода из карантина то местным властям дали возможность не выходить из него. Но вводили карантин на центральном уровне. Чем самым еще больше увеличили дыры в местных бюджетах. Так что между риторикой и реальностью огромная разница. Хотите поспорить? Всегда готов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Поскольку русский криптомир в основном состоит из пользователей(проектов мало из-за неопределенного отношения власти к крипте) , то новость подходящая. Россия вышла на 2 место в мире по интересу к альткоинам. В трети случаев инвесторы из РФ интересуются альтами ,а не биткоином.

Я думаю что это скорее всего связано со стоимостью той или иной крипто монеты. Так как в основном финансовое положение граждан РФ желает лучшего то и покупают они естественно то что по дешевле. Хотя на мой взгляд лучше всё же покупать сатоши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, moor said:

Смотря как принимать участие в новых проектах. Вы сами выступали в роли инвестора, или участвовали в баунти: Если второе, то хоть свои кровные не потеряли.

В этих проектах я участвовала только в баунти, хорошо, что не инвестировала - тогда было бы обидно вдвойне. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень приятно что из нашей страны многие люди добились успеха в создании крипто проектов, бутерин, создатель эксмо а также Вейвс. Все они огромные молодцы

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

На самом деле эти новости длятся уже в течении 3 лет) я слышал о том что они конкретно хотят связать руки разработчикам платформ на территории РФ,нельзя проводить мероприятия,нельзя создавать проекты на блокчейне.А сажать держателей криптовалюты ну пока что глупо,хоть и наши уважаемые госдумовцы активно кричат на эту тему.

тогда придется посадить значительную часть людей ) а на самом деле, такой шаг будет просто верхом глупости властей, которые и так не блещут.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

На самом деле эти новости длятся уже в течении 3 лет) я слышал о том что они конкретно хотят связать руки разработчикам платформ на территории РФ,нельзя проводить мероприятия,нельзя создавать проекты на блокчейне.А сажать держателей криптовалюты ну пока что глупо,хоть и наши уважаемые госдумовцы активно кричат на эту тему.

А я слышал что по новому закону всех, кто держит криптовалюты будут расстреливать прямо на месте. (шутка).

Много всяких домыслов и страшилок гуляет по сети, в том числе благодаря различным доморощенным криптоэкспертам.

Однако я уверен что мы пойдем по пути братской западной соседки и в полку наших новых и хороших проектов будет прибывать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

Поскольку русский криптомир в основном состоит из пользователей(проектов мало из-за неопределенного отношения власти к крипте) , то новость подходящая. Россия вышла на 2 место в мире по интересу к альткоинам. В трети случаев инвесторы из РФ интересуются альтами ,а не биткоином.

Это кстати странно, мне всегда казалось что во всех странах плюс минус но основной упор люди делают на биткоин а уже потом альты как доп инвестиции, да и просто диверсификация. А аналитики говорят другое, интересно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

тогда придется посадить значительную часть людей ) а на самом деле, такой шаг будет просто верхом глупости властей, которые и так не блещут.

А кто их знает) Ладно пока они делают относительно скрытые заявления по поводу этой ситуации и честно говоря я максимум где вижу подобные новости - исключительно в интернете в маленьком разделе или же обновленной старой статье) и самое неадекватное что они рассматривают ограничение равноценно за лишение жизни человека.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Gegemon666 said:

Это кстати странно, мне всегда казалось что во всех странах плюс минус но основной упор люди делают на биткоин а уже потом альты как доп инвестиции, да и просто диверсификация. А аналитики говорят другое, интересно)

Я думаю чисто психологически людям хочется иметь хоть и дешевый ,но целый альткоин,чем  дорогого биткоина,но часть. Целый биткоин не многие жители СНГ  потянут. Отсюда и интерес к альтам. А может историческая тяга к русской рулетке.Типа,вложу все что есть в неизвестный альткоин и там как карта ляжет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Natalia's12 said:

Очень приятно что из нашей страны многие люди добились успеха в создании крипто проектов, бутерин, создатель эксмо а также Вейвс. Все они огромные молодцы

Из России очень мало вышло больших проектов, гораздо меньше, чем должно было из такой большой страны. И всему виной условия, которые здесь для стартаперов

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BrotherKaramazov said:

А я слышал что по новому закону всех, кто держит криптовалюты будут расстреливать прямо на месте. (шутка).

Много всяких домыслов и страшилок гуляет по сети, в том числе благодаря различным доморощенным криптоэкспертам.

Однако я уверен что мы пойдем по пути братской западной соседки и в полку наших новых и хороших проектов будет прибывать.

На счет расстреливать конечно я понял :D а вот сажать было такое)) Надеюсь на это,в последнее время вообще не понятно каковы у них интересы на самом деле,заявления за заявлениями а перспективность развития страны отпадает чистый рассчет на улучшение старой финансовой системы которая как мы знаем начала угасать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Поскольку русский криптомир в основном состоит из пользователей(проектов мало из-за неопределенного отношения власти к крипте) , то новость подходящая. Россия вышла на 2 место в мире по интересу к альткоинам. В трети случаев инвесторы из РФ интересуются альтами ,а не биткоином.

Интересно кто и как считал этих людей,что у них вышли такие любопытные данные,наверно опросили всех трейдеров и холдеров крипты по телефону,непонятен механизм выявления интереса у людей к той или иной крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Впринципе это их работа, кричать. Ясное дело что движения в эту сторону не будет, иначе тюрьмы переполняться, но вот то что душат разработчиков, мне совсем непонятно. Где их мозги там вообще? Все ж просто уедут, будут налоги другим странам приносить и там же прибыль тратить если стрельнет. Не понимаю...

Я предполагаю они просто тянут время ведь по сути у них есть дела поважнее криптовалюты и чтобы не сказать точно - мы от неё отказываемся (потеряв некую перспективу которую даже индия и франция не захотела терять) голословят а высокопоставленные вообще как отдельный вид искусства привлекают внимание на себя) В наших интересах сейчас зарабатывать и ждать других перспектив пока что не вижу

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, clipman77 said:

Интересно кто и как считал этих людей,что у них вышли такие любопытные данные,наверно опросили всех трейдеров и холдеров крипты по телефону,непонятен механизм выявления интереса у людей к той или иной крипте.

Новость была на РБК и я думаю,подробности можно узнать. Не думаю что для опросов нужен телефон. Любой сайт имеет статистику . Просматривают количество запросов по альтам и по биткоину . На моем рабочем сайте всегда видно чем интересовался клиент.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

На счет расстреливать конечно я понял 😄 а вот сажать было такое)) Надеюсь на это,в последнее время вообще не понятно каковы у них интересы на самом деле,заявления за заявлениями а перспективность развития страны отпадает чистый рассчет на улучшение старой финансовой системы которая как мы знаем начала угасать

Вы ж посмотрите кто там в думе сидит, одни балаболы, желающие попиарится, и артисты привыкшие вниманию, из всего этого сборища только спортсмены более менее в адеквате. В думе почти нет профессиональных юристов. Вот и несут они ахинею каждый в свою глотку. Я уже давно перестал следить за их умными речами. Жду лишь когда закон будет принят и можно будет его почитать и использовать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Вы ж посмотрите кто там в думе сидит, одни балаболы, желающие попиарится, и артисты привыкшие вниманию, из всего этого сборища только спортсмены более менее в адеквате. В думе почти нет профессиональных юристов. Вот и несут они ахинею каждый в свою глотку. Я уже давно перестал следить за их умными речами. Жду лишь когда закон будет принят и можно будет его почитать и использовать.

Русский криптомир ничего хорошего не ждет, если ничего не менять и не высказывать активно свою позицию. Власти оглядываются на активное возмущение

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, littledi059 said:

Русский криптомир ничего хорошего не ждет, если ничего не менять и не высказывать активно свою позицию. Власти оглядываются на активное возмущение

Так кто ж вам не дает высказать активно свою позицию. Вперед собираете единомышленников, подаете заявку в районную управу и вперед с пикетом: "Даешь крипту в массы, нам нужен закон о крипте!".

А можете и дельное предложение расписать на бумаге и отправить его в различные государственные инстанции, и вам обязательно ответят, глядишь может еще и на работу возьмут. 
Мы все любим по возмущаться на кухне форуме, но при этом сделать что-то сами ленимся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

А кто их знает) Ладно пока они делают относительно скрытые заявления по поводу этой ситуации и честно говоря я максимум где вижу подобные новости - исключительно в интернете в маленьком разделе или же обновленной старой статье) и самое неадекватное что они рассматривают ограничение равноценно за лишение жизни человека.

учитывая, что решения могут приниматься без оглядки на желания и требования граждан, но можно ничему не удивляться. примут все, что захотят )

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gegemon666 said:

Это кстати странно, мне всегда казалось что во всех странах плюс минус но основной упор люди делают на биткоин а уже потом альты как доп инвестиции, да и просто диверсификация. А аналитики говорят другое, интересно)

А вы слушайте этих аналитиков, по большей части им доверять и слушать их вообще не стоит, сейчас все эти и подобные им люди говорят что-либо потому что им платят за это) На самом деле, много где предпочтение отдается не только битку - анонимные монеты, тот же быстроразвивающийся Лайткоин.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 18:28, BrotherKaramazov said:

Вы ж посмотрите кто там в думе сидит, одни балаболы, желающие попиарится, и артисты привыкшие вниманию, из всего этого сборища только спортсмены более менее в адеквате. В думе почти нет профессиональных юристов. Вот и несут они ахинею каждый в свою глотку. Я уже давно перестал следить за их умными речами. Жду лишь когда закон будет принят и можно будет его почитать и использовать.

В законе этом ничего хорошего я думаю не будет, учитывая тенденции правительства и отношение к криптовалютам. Скорее они будут возиться как бы налогооблажить всех людей, которые хотя бы 1 сатошу на кошельках имеют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Romeros said:

В законе этом ничего хорошего я думаю не будет, учитывая тенденции правительства и отношение к криптовалютам. Скорее они будут возиться как бы налогооблажить всех людей, которые хотя бы 1 сатошу на кошельках имеют.

Я вот еще не слышал официальной позиции правительства, президента или еще кого в отношении криптовалют. Одни только балаболы время от времени пропускают пургу в отношении крипты, но это как чайки кричат в море.

А чего так бояться налогов? Все платят со своих доходов налоги. Почему Вася работающий на заводе должен платить подоходный, а BrotherKaramazov не должен? В любом случае к этому придем так уж лучше пусть закон примут. Может сделают как в Беларусии льготный период на 5 лет с освобождением от налогов если будем через нац биржи крипту в фиат выводить.

Много людей и мнение у каждого свое, но пока рано что-то конкретное обсуждать пока закон не принят.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Korilenko said:

так и будет, только все равно, это будет облагаться процентом, а не какой то фиксированной суммой, поэтому и каждый все равно будет вносить в казну одинаково 

Возможно будет и так, но пока все же думать о этом рано, еще никто ничего не говорил, даже президент России ни разу не заикнулся про криптовалюту. Поэтому ждем, пока правительство окинет своим широким зором.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Romeros said:

Возможно будет и так, но пока все же думать о этом рано, еще никто ничего не говорил, даже президент России ни разу не заикнулся про криптовалюту. Поэтому ждем, пока правительство окинет своим широким зором.

Я уже не помню что там конкретно президент говорил. Но что-то было нейтральное. Я только помню что он говорил о необходимости ускорения разработки нормального закона чтобы люди знали как им вести себя в этой отрасли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...