Почему нынешнее поколение трейдеров предпочитают криптовалюты нежели ценные металлы? - Page 5 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Seke777

Почему нынешнее поколение трейдеров предпочитают криптовалюты нежели ценные металлы?

Recommended Posts

Just now, SevaKirichenko said:

Добрый день! Я думаю, что молодое поколение более рискованное и хотят больше заработать. Так вот и крипта имеет больше рисков, но и больше возможности заработать, чем на металлах. 

Да любом активе можно потерять средства, независимо металлы, акции или крипта. На данный момент в криптовалюте проще начать торговать поэтому я думаю из-за этого её и выбирают. Не в том смысле, что легче заработать, а в том, что практически любой желающий может это сделать. Доступность на бирже и возможность начать практически с любой минимальной суммы. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да так как цифровая валюта является ценной вложением, которая может принести участнику биржевых торгов большой доход, который будет больше его вложений в пару раз. Ни один банк и никакой ценный сплав не принесет для вас такую прибыль. Лишь если прозойдет что-то мистическое либо срок вашей вложения будет рассчитан на сто лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из причин -молодые люди выбирают крипту, так как она очень динамична

У неё высоких доходности

И капитализация только увеличиватся

Лучше вложить в крипту, чем в банк

В банк вкладывают люди -  старого закала

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я предпочитаю криптовалюту, ибо очевидно что мы пока-что не платим за неё налоги, и с ней всё намного проще, опять-же таки лично для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю здесь много факторов, но главным, пожалуй, действительно является высокая волатильность, что позволяет начинать торговать с небольших сумм и быстро их приумножать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что в крипте крутятся огромные деньги

Металлы остались в прошлом 

+- в 18 веке

Сейчас мир высоких технологий - крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все очень просто, нынешнее поколение трейдеров, это в основном молодые люди, которые не боятся рисковать и видят перспективу в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, temasha said:

Золото - традиционный актив (драг. металлов), падать оно не будет, рост обеспечен, сроки роста зависят от роста объема, ситуации на финансовом рынке. Упоминалось ранее, при случаи проблем государства во внешней политической ситуации - золото может быть заморожено, как актив (движения с ним произвести будет не возможно на этот период).

А какой смысл данный актив замораживать, ведь во время кризиса, как раз таки чаще государство и прибегает к каким либо более весомым активам для поддержания экономики страны. Так что на мой взгляд возможно даже некоторые страны нашли в криптовалютах некий выход относительно того, что бы держать свои активы в таких вещах как криптовалюта. Понятное дело, это и вызвало с одной стороны изменение по цене биткоина и вообще в мире криптовалюты, т.к. опять же это позволяет людям покупать так же криптовалюту, т.е. сделав ее более доступной для масс. Вот я даже как-то рассуждал о некоторых вещах, взять к примеру 90-е годы, тогда все перли на Польшу, а от туда тянули вещи к нам и продавали. В 2000-х был бум на на компьютеризацию, игровые клубы, скупка ноутбуков, мы даже хвастались в школе у кого монитор больше на 19 дюймов или на 22, если на 22 то ты вообще крутой чувак! Это я к тому, что хочу подвести здесь связь, что одни тратили в свое время деньги, а другие на этом поднимались. Было время когда кто-то ездил на Польшу, а другой его к примеру сосед только и завидовал но ни чего не делал. Были времена когда одни просаживали деньги в игровых клубах, а другие на этом делали огромные деньги. Но сейчас так же, кто-то покупает криптовалюту не смотря на ее бешенный рост, а кто-то сидит и ждет удобного случая что бы войти в рынок когда биткоин будет по 7 000$. Одни делают то что могут делать по мере своих доходов, другие как тот сосед, стоят в сторонке и только смотрят на вас, не понимая зачем вы ерундой занимаетесь покупая какую-то непонятную крипту. Но пройдут годы и как знать, быть может все повторится как в 90-х, а потом как в 2000-х, одни чуда ждали, другие это чудо делали своими руками. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Delo Boss said:

А какой смысл данный актив замораживать, ведь во время кризиса, как раз таки чаще государство и прибегает к каким либо более весомым активам для поддержания экономики страны.

На продажу золото - понадобились другие виды активов, проблемы внешней политики страны, считай "заморозка", кто даст растрачивать золотой запас в стране. Криптовалюту же продать или обменять можно будет за пару секунд без управляющего надзор органа и подсчёта никто не будет вести за Вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю здесь все очевидно, криптовалюты привлекают своей огромной доходностью, и молодому поколению неважно какие это несет риски, главное что можно много заработать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

во первых металлы не так часто меняют свой курс, и не так сильно как криптовалюты, во вторых криптовалют огромное множество на любой вкус и цвет в отличии от драг. металлов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну за криптовалбтой будущее, смотря на курс биткоина, который бьет рекорды по несколько раз за день, понятно куда люди побегут вкладывать свои деньги, все хотят заработать 

Сейчас наверное только у ленивого нет криптовалюты, большинство людей хоть как то, но пытается на ней зарабатывать 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что это криптовалюта! Сейчас в основном все трейдеры торгуют именно криптой потому что она к себе привлекла огромное внимания и своей ценой и своей популярностью, а металы пока что на втором месте потому что они менее популярны чем крипта!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, igorvalirikonov said:

во первых металлы не так часто меняют свой курс, и не так сильно как криптовалюты, во вторых криптовалют огромное множество на любой вкус и цвет в отличии от драг. металлов

в принципе всё правильно, только добавлю что еще то что на рынок криптовалют может зайти абсолютно любой, достаточно просто интернет соединения и пары сотен

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 15:16, Seke777 said:

Добрый день дорогие друзья, сегодня будет разбор очень актуальной темы, а именно почему современные трейдеры предпочитают криптовалюты? Нужно учитывать,что под современными трейдерами я представляю молодёжь, которая успешно трейдит,если посмотреть их инвестиционные портфели,то мы легко убедимся,что криптовалюты имеют в них большое значение,так почему?
Итак начнём с того,что криптовалюта - это совершенно новый проект на рынке, трейдеры со стажем банально скептически относятся к ним,ибо у них в основном консервативное мировоззрение,что касается молодёжи,то им гораздо интереснее идти в ногу со временем,они прекрасно понимают,что в криптовалюте огромные возможности. Также выбор падает на крипту,ибо она на порядок волатильнее того же фиате, драгоценных металлов, акций. За счёт высокой волатильности трейдеры вполне могут делать огромные % за очень короткое время,такая интенсивность очень привлекает,это не удивительно. Как по мне, именно эти 2 причины объясняют такой ажиотаж на рынке криптовалют? А что считаете вы по этому поводу?

Соглашусь полностью со статьей, ценные бумаги, металлы и т.д. не так сильно волотильны нежели крипта, изучать не так много инфы по ней, поэтому приоритет падает на крипту, тем более на так много надо актива для старта.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что в криптовалюте волатильность больше,чем у ценных металов,в криптовалюте значительно проще зарабатывать,чем на изменении курсов драгоценных металов,металы очень редко меняют свой курс, если вложиться в них,то через год вы получите меньше,чем смогли бы на криптовалюте,тут всё просто

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что основным фактором является время: все мире меняется и не стоит на месте, поэтому люди идут вперёд и осваивают что-то новое, которое через определенный период времени станет всеми забытым старым. Криптовалюты стали более перспективными чем драгоценные металлы, так как на первых можно заработать гораздо больше, за счёт их больших пампов и как следствия профита. Но никто не отменял металлы и многие до сих пор занимаются ними.  Тут выбирает каждый сам то что ему удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Worry said:

Потому что в криптовалюте волатильность больше,чем у ценных металов,в криптовалюте значительно проще зарабатывать,чем на изменении курсов драгоценных металов,металы очень редко меняют свой курс, если вложиться в них,то через год вы получите меньше,чем смогли бы на криптовалюте,тут всё просто

Ну меняют и металлы, вот сейчас к концу того года, читал, что цена на черный металл увеличилась на 20%. Да, не те цифры, к которым мы привыкли в крипте, но и то, что они стоят на месте нельзя сказать.

Главное, чем крипта проще - доступность входа. Зарабатывать можно даже с мобильного телефона. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ прост, они более прибыльны в процентом соотношении, золото может вырасти на несколько процентов за год, а криптовалюта на несколько сотен, но стоит заметить, что и риски в крипте больше, поэтому анализируйте прежде, чем инвестировать в монетку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта сейчас предоставляет огромные возможности для заработка, каких не было еще ни разу в истории, так зачем тратить время на медленно растущие металлы, если нужно зарабатывать прямо сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Металлом торговать я считаю более надежно,но и ждать прибыли дольше. Криптой торговать интереснее,она за день может скакануть более чем 20%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 04:34, temasha said:

На продажу золото - понадобились другие виды активов, проблемы внешней политики страны, считай "заморозка", кто даст растрачивать золотой запас в стране. Криптовалюту же продать или обменять можно будет за пару секунд без управляющего надзор органа и подсчёта никто не будет вести за Вами.

Тем не менее криптовалюту ходят слухи хотят вывести из теневой экономики, если данное произойдет, то цена на данные активы взлети не то что до Луны, до Марса. Так что сейчас присматриваюсь к тем активам, которые наиболее пока оптимальны в цене, ну в смысле до 1000$ и при этом уже давали большие взлеты. Так что сам вижу в криптовалюте будущее, сейчас такой век, что трудно не заметить огромные возможности, но как уже говорил, во все времена будут люди кто делает деньги из воздуха, а другие только вздыхая жалуются на жизнь. Ведь и в 90-х люди рисковали, в нулевых люди рисковали, в 2020-х так же век для риска. Я уже насмотрелся в свое время будучи "сопливым" студентом, как в нулевых поднялись те, кто начинал бизнес в 90-х, я уже насмотрелся на то, как в 2020 годах поднялись те, кто ввозил пачками компьютеры в начале нулевых годов. Думаю в 2030-2035 году я буду смотреть на тех, кто покупал криптовалюту в 2020-х годах, но на этот раз я хочу быть в их числе так же. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 15:16, Seke777 said:

обрый день дорогие друзья, сегодня будет разбор очень актуальной темы, а именно почему современные трейдеры предпочитают криптовалюты? Нужно учитывать,что под современными трейдерами я представляю молодёжь, которая успешно трейдит,если посмотреть их инвестиционные портфели,то мы легко убедимся,что криптовалюты имеют в них большое значение,так почему?

Все по тому что нынешнему поколению проще работать с криптовалютами, чем с другими активами. Так же криптовалюты имеют большую волатильность и на это можно хорошо подняться, но конечно потери так же не кто не отменял. А вот ценные металла уже устаялись в цене и не так интересны криптоинтузиастам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто стоит посмотреть на графики ценных бумаг и крипты,и вопросы отпадут.Зачем тратить по 10-15 лет,если в крипте это достигается за год или несколько месяцев ?Быстрая нажива,она всегда правила умами людей и будет править,а особенно когда она осознанная 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...