Криптовалюта-это для избранных? - Page 490 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Криптовалюта-это для избранных?

Recommended Posts

On 09.10.2021 at 13:38, Crazyfrog said:

Правильно когда-то Илон Маск говорил, что люди без образования пытаются сделать бизнес, пока в то самое время люди с образованием пытаются найти работу по их специальности. Вот и получается что правду говорят что отличники хорошие работники, а троечники сильные работодатели.

Ну да, хотя тут конечно не все так однозначно. Все-таки исключения бывают везде. А вообще говоря, в крипте каждый может что-то заработать, если предварительно изучит эту сферу. И никакое специальное образование для этого не требуется.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ionshtorm said:

ну это если говорить о неквалифицированной рабочей силе, то оно так и есть, но для нормального функционирования чего либо, нужны не только разнорабочие, но и люди с профильным образованием, их услуги стоят дороже, но без них обойтись еще сложнее, одно дело лопатой или метлой махать, а другое дело научить человека специальности )

У нас таких полным полно на заводах сидят и сомневаюсь что это действительно то чего многие хотели бы. Здесь все таки уже проблема в стране, завод та завод все понимаю к чему мы это говорим, посмотреть на ситуацию допустим в Европе, человек на заводе вынесет больше чем директор этого завода у нас в стране.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 01:01, Goga2021 said:

Всё дело в том что постоянно растёт сложность сети а следовательно падает хешрейт. Если взять к примеру эфир то там растёт не только сложность сети но ещё и дат фаил. По этому время от времени становятся нужны видеокарта с ещё большим объёмом видеопамяти. Следовательно старые надо продавать а более новые с большим объёмом видео памяти покупать. А это сейчас ну очень дорогое удовольствие.

А перейти на другую сеть нельзя? Эфир самый выгодный для майнинга? Ну конечно не считая биткоин ( который на видюхах майнить нельзя).

  • +2 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 16:11, krab345 said:

Люди которые в полном порядке, это наверное всего 5%. А ещё 5% из этих 5%. вообще себя чувствуют комфортно. Вот таких наверное можно назвать избранными в мире криптовалют.)

Если вы имеете ввиду именно ранних холдеров, то думаю их даже меньше, чем 5%. Да и тех, кто из года в год успешно зарабатывает деньги в крипте, все же не так много.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 15:57, Lillina Queen said:

Shib уже упал на двадцать восемь процентов, такие монеты очень не предсказуемы, они мне кажется даже не поддаются толком техническому анализу, просто токен успешен из за популярности, популярность когда ни будь кончится, токен наскучит и больше не будет трейдерам интересен.

Ну для шибы это еще не так много. Она падала в свое время значительно сильнее. На счет ТА не знаю, сам не изучал эту монетку, но думаю волатильность там будет дикая, при таких скачках, и не факт, что тот же фибо будет четко отрабатывать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, SolomonKane said:

Если вы имеете ввиду именно ранних холдеров, то думаю их даже меньше, чем 5%. Да и тех, кто из года в год успешно зарабатывает деньги в крипте, все же не так много.

В принципе я об этом и говорю, просто у многих создается иллюзия, что если очень много людей занимаются криптовалютой, то и успешных достаточно много, ведь это не так. И это надо понимать.

  • +4 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, killuah said:

Вот вы же сами понимаете, что иногда бывают такие монеты, что там можно лишь на удаче зарабатывать в плане инвестирования в них, что никакая аналитика не поможет, и может прокнуть так, что вложив в риск, вы сможете заработать, и, получается, что без знаний, но заработали)

Так было с шибой. Её невозможно было анализировать, поскольку монета была новая, но инвесторы, которые рискнули получили целое состояние благодаря этой монете. Я, честно говоря, не рискнул бы, поскольку таких монет на рынке есть очень много. Название монеты дало такой рост, так как люди поняли, что всё, что связано с догами растёт, вот и шиба выросла. Ещё есть такая монета baby doge. Она очень дешёвая, но может выстрелить как шиба. Можно попробовать, в вдруг с 10$ получим тысячи 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, krab345 said:

В принципе я об этом и говорю, просто у многих создается иллюзия, что если очень много людей занимаются криптовалютой, то и успешных достаточно много, ведь это не так. И это надо понимать.

Естественно, что не так много занимаются криптой людей, как это может показаться. Когда пребываешь ежедневно на форуме, читаешь новости, что-то изучаешь по этой тематике, то непременно создается иллюзия вовлеченности большого количества пользователей.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

  И в тоже время наиболее рискованным вариантом из-за хаотичного поведения + отсутствия контроля децентрализованности в обоих случаях дело выбора.Так вспомните историю развития фондового рынка особенно прошлых веков,на этих спекуляциях много чего было построено.Одни честно давали плюшки чтобы удерживать инвесторов другие же злоупотребляли своим положением (мельком читал статью о развитии).

 Если вы читали внимательно наши переписки то поймете - что мы философствуем о возможностях и рисках.Сальвадор и бизнесмены уже давно скупают криптовалюту по чуть выше рыночной цены для чего? почему нельзя использовать биржи зачем покупать по завышке? мы можем только догадываться.Если они станут одними из крупнейших держателей то все кто будут заходить после будут просто их кормить.На этом и построена криптовалюта,представьте себе вы купили его за 6$ за счет тех кто пришёл позже вы и смогли бы заработать себе состояние) поэтому часто используют термин "хомяков" 

Во первых с чего вы взяли что именно богатейший Сальвадор скупает биток, во вторых биток это венчурные инвестиций, которые могут обвалиться в один момент, в третьих биток оценивается в долларах США, вы прям серьезно говорите что самая мощная экономика мира позволил делать какие-то манипуляции любому держателю венчурных активов, да они это раздавят даже не челчком пальца, а просто одним твитом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fruktik said:

Естественно, что не так много занимаются криптой людей, как это может показаться. Когда пребываешь ежедневно на форуме, читаешь новости, что-то изучаешь по этой тематике, то непременно создается иллюзия вовлеченности большого количества пользователей.

Я об этом и говорю, например такие как я, читаю новости, сидят на форуме, что-то ищут какую-то информацию. А кто-то за это время делает объём торгов битков на 5, а то и больше.) отсюда вопрос кто тут больше вовлечен криптомир?)

  • +4 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, krab345 said:

Я об этом и говорю, например такие как я, читаю новости, сидят на форуме, что-то ищут какую-то информацию. А кто-то за это время делает объём торгов битков на 5, а то и больше.) отсюда вопрос кто тут больше вовлечен криптомир?)

Да по любому вы , те кто делает объёмы просто зарабатывают а если говорить про вовлечение то тут совсем другое и ещё не известно кто на дистанции заработает больше , вы зная про все фишки и вложите в нужный момент в нужное место или трейдеры зарабатывая практически одинаковую сумму каждый день .

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, fruktik said:

Естественно, что не так много занимаются криптой людей, как это может показаться. Когда пребываешь ежедневно на форуме, читаешь новости, что-то изучаешь по этой тематике, то непременно создается иллюзия вовлеченности большого количества пользователей.

Я смотрю по кругу своих знакомых и могу сказать, что слышали о крипте уже многие , но имели дело с криптой и понимают как на ней заработать, только единицы .

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, AynurToreh said:

Да по любому вы , те кто делает объёмы просто зарабатывают а если говорить про вовлечение то тут совсем другое и ещё не известно кто на дистанции заработает больше , вы зная про все фишки и вложите в нужный момент в нужное место или трейдеры зарабатывая практически одинаковую сумму каждый день .

Те люди о которых мы говорим, у них уже достаточно знаний и я думаю у них их работают ещё и аналитики которые помогают сделать ту или иную ставку, отслеживают и также получают информацию как и мы, только от разница одна, они гораздо профессиональнее чем я на мой взгляд. А мне до этого ещё трудиться и трудиться, если вообще получится. Но хотелось бы)

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alexey0386 said:

Ну вот рассмотрите китайский проект Chia - как всё хорошо начиналось, но после запрета майнинга в Китае картина кардинально поменялась, хоть это может быть только 1 из причин на самом деле.

Давно ли проект Chia стал китайским? Это вы по названию определили?🤣 Он был создан американским программистом Брэмом Коэном. Ваши слова могут быть правдой, если Коэн принял китайское гражданство. В чем я сильно сомневаюсь.

1.jpg


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 20:40, KloderY said:

Странно то что эти же люди вообще не слушают молодое поколение и утверждают о том, что раньше было лучше, но когда ты фактами и доводами начинаешь оспаривать это, они начинают учить тебя "жизни" , а потом несут свои средства в банк, где процент меньше чем официальная годовая инфляция.

Да уж, это точно. Ладно бы еще в фондовый рынок вкладывали. Там динамика роста хотя бы лучше. Банки же сейчас абсолютно бесперспективны как способ вложения своих средств, да и раньше от них было немного пользы в этом плане.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 14:53, benzotrav said:

Понятное дело, но в один прекрасный день по ценнику биткоина выше пару сотен тысяч долларов банально уже не будет кому его принимать и легализовывать и внедрять в повседневную жизнь и поток денег закончится. пойдет фиксирования прибыли и быстрый откат на дно, так еще подключатся страны со своими запретами как Китай и крах неизбежен же) 

Ну всё равно криптовалюту можно принимать ещё везде и ценник точно будет гораздо больше. К тому же и сейчас многие публичные личности начинают принимать криптовалюту.

  • +3 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, irana said:

Я смотрю по кругу своих знакомых и могу сказать, что слышали о крипте уже многие , но имели дело с криптой и понимают как на ней заработать, только единицы .

Я на днях объяснил своему товарищу, который тоже немножко интересуется криптой. Я емо по полочкам всё разложил, зарегистрируйся на бирже, зарегистрируйся на форуме, объяснил всё как и что работает, а он мне надо подумать надо рассмотреть. Рассматривает уже пятый день) отчасти сами не хотят развиваться и как-то зарабатывать в этом плане.

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, krab345 said:

Те люди о которых мы говорим, у них уже достаточно знаний и я думаю у них их работают ещё и аналитики которые помогают сделать ту или иную ставку, отслеживают и также получают информацию как и мы, только от разница одна, они гораздо профессиональнее чем я на мой взгляд. А мне до этого ещё трудиться и трудиться, если вообще получится. Но хотелось бы)

Ну вы же сейчас сравниваете топ трейдеров и обычного форумчанина на криптофоруме , не совсем правильное сравнение как по мне логичнее сравнить обычного трейдера который работает один .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krab345 said:

Я об этом и говорю, например такие как я, читаю новости, сидят на форуме, что-то ищут какую-то информацию. А кто-то за это время делает объём торгов битков на 5, а то и больше.) отсюда вопрос кто тут больше вовлечен криптомир?)

Такой объем может делать и один человек. Разве нет? Достаточно посмотреть на бирже Бинанс в стакане и рот открывается от того, какие средства присутствуют там у людей. Наши копейки просто смехотворны по сравнению с ними.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, fruktik said:

Такой объем может делать и один человек. Разве нет? Достаточно посмотреть на бирже Бинанс в стакане и рот открывается от того, какие средства присутствуют там у людей. Наши копейки просто смехотворны по сравнению с ними.

Так в том-то и дело, что я в сравнении беру одного человека который читает новости и так далее, а другой человек торгует такими масштабами.) разница колоссальная же неправда?)

32 minutes ago, AynurToreh said:

Ну вы же сейчас сравниваете топ трейдеров и обычного форумчанина на криптофоруме , не совсем правильное сравнение как по мне логичнее сравнить обычного трейдера который работает один .

Я говорю о том, что есть люди теоретики а есть практики, есть те кто уделяет больше времени теории, а есть те кто больше времени уделяет практике, не забывая про теорию. Пока одни размышляют другие действуют. Хотя тут финансовая составляющая имеет огромную роль.

  • +1 1
  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, krab345 said:

 

Я говорю о том, что есть люди теоретики а есть практики, есть те кто уделяет больше времени теории, а есть те кто больше времени уделяет практике, не забывая про теорию. Пока одни размышляют другие действуют. Хотя тут финансовая составляющая имеет огромную роль.

Думаете что тут все нищеброды ? :classic_biggrin: уверен что это далеко не так , форум не для всех как некий заработок , да тут писать намного приятнее получая за это оплату но некоторые здесь просто пишут и общаются и читают и практикуют одновременно и некоторые не трейдеры с огромными объёмами как вы говорите а просто инвесторы .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, AynurToreh said:

Думаете что тут все нищеброды ? :classic_biggrin: уверен что это далеко не так , форум не для всех как некий заработок , да тут писать намного приятнее получая за это оплату но некоторые здесь просто пишут и общаются и читают и практикуют одновременно и некоторые не трейдеры с огромными объёмами как вы говорите а просто инвесторы .

Ну что касается меня, я по сути вообще холдер, больше каплю чем пытаюсь торговать.) И этот форум неплохая прибавка к моему месячного доходу.  Да и нравится мне тут.

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Alexey0386 said:

Ну мне ваш настрой конечно нравится, просто я реалист и не исключаю такого момента как взлом например довольно крупных крипто площадок. А это очень негативно может сказаться на курсе Биткоина.

Поворотов много может быть неожиданных. Тот же Илон Макс может опять начать рассказывать про то, какой биткоин неэкологичный. Но я всё равно верю в лучшее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Alexey0386 said:

Ну вот рассмотрите китайский проект Chia - как всё хорошо начиналось, но после запрета майнинга в Китае картина кардинально поменялась, хоть это может быть только 1 из причин на самом деле.

Да причем тут chia? Это было очевидно что скоро будет скам, кто вообще мог придумать майнинг на жёстких дисках, когда там доходность копеечная, диски живут пару месяцев, цены на диски взлетели,  так что тут не Китай виноват, а сам замысел был не успешный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sovngarde said:

Да уж, это точно. Ладно бы еще в фондовый рынок вкладывали. Там динамика роста хотя бы лучше. Банки же сейчас абсолютно бесперспективны как способ вложения своих средств, да и раньше от них было немного пользы в этом плане.

У банков удивительная стратегия привлечения вкладчиков, до 1400000р. сумма застрахована, всё что более нет. А теперь ещё и сумма более 1000000 облагается 13% налогом с дохода от этого 1000000. Да инфляцию никто не отменял.

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
    • Спасибо за обмены, курс был хорош. Обмены проходили за 20-30 минут. Оператор постоянно на связи.  
×
×
  • Create New...