Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы" - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы"

Recommended Posts

On 04.01.2020 at 10:22, mario10 said:

Не думаю я, что этот закон уж сильно будет выполняться. Вы вспомните закон о блогерах, тоже нужно было отчитываться, самому приходить на регистрацию. Его отменили впрочем.А тут наверное попроще. Установил браузер ТОР и все.

Я вам скажу, что браузер ТОР тоже легко отследить, я читал одну статью в интернете. Теперь уже технологии и до такого доходят. Если ФБР захотят, то они найдут вас) Даже хорошо, что ввели этот закон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 10:30, Alexander Belov said:

Может быть в будущем придется платить налог после неопределенного время ихне контролирования . Сейчас проконтролируют поймут что к чему и все 

Обязательно так и будет! А как ты думал, просто так тебе всё? Нет конечно, каждую копеечку посчитают и заставят заплатить налог!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно это всегда так что Россия любит получать доход от своих жителях и хотят узнать откуда у тебя деньги и ты откуда находишь.Спасибо что не поставили налог для использование солнца.


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dennyboo said:

отмывка денег по сути и сейчас идет, только засчет анонимности использования криптовалют и различных бирж. А так это просто упростит процесс.

Как это упростит процесс? Наоборот. Если вы знаете , что ваш кошелек на учете - вы дважды подумаете покуть запрещенные вещества за свою крипту или нет. Жизнь криминалу точно подпортит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Украине кстати начались движения по этому вопросу, вчера смотрел видео от владельца крупной украинской биржи Куна, у них начинают применять регулирование к криптовалютам, еще пока не понятно как это будет для пользователей, но работа ведется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, H14LL said:

В Украине кстати начались движения по этому вопросу, вчера смотрел видео от владельца крупной украинской биржи Куна, у них начинают применять регулирование к криптовалютам, еще пока не понятно как это будет для пользователей, но работа ведется. 

Ну сейчас только внесли законопроект и то там есть поправка на то что полный контроль будет вестись только за чиновниками , а на обычных людей котороые торгуют в маленьких сумах никакого влияние не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Roma47 said:

Ну сейчас только внесли законопроект и то там есть поправка на то что полный контроль будет вестись только за чиновниками , а на обычных людей котороые торгуют в маленьких сумах никакого влияние не будет

Там вчера в том видео которое я смотрел, этот чел рассказывал что максимальная сумма которая не будет подлежать проверке, это 30 000 гривнов ($1200). А дальше уже нужна идентификация личности, но может я неправильно чего понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, rruslan29 said:

Как это упростит процесс? Наоборот. Если вы знаете , что ваш кошелек на учете - вы дважды подумаете покуть запрещенные вещества за свою крипту или нет. Жизнь криминалу точно подпортит. 

Я не очень понимаю, что значит кошелек на учете. Ведь я же могу создать множество различных кошельков. И спрашивать никого не нужно. Это же не открытие счета в банке. Вся анонимность теряется при обналичивании. А иначе никакой учет ничего не даст.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас криптовалюта уже считается пузырем как это было раньше, и уже на данном этапе правительство интересуется о заработке населения в этой. Было бы странно если бы они не захотели получать налоги с этого 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по поводу данной темы хочу сказать что у нас правительство на столько ужасное и жадное что просто нету нормальных слов что бы что то сказать или как то ох охарактерезовать иначе без мата, ведь что вы делаете сволочи вы бы взяли и помогли бы в развитии криты а потом уже какие то правила и рамки диктовали а то ни чего не делаете и отнимаете еще у людей их личное что они сами себе заработали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта служит омывом денег для всех.

Для хороших и для плохих.

Поэтому я думаю,что ее точно не запретят ,однако ужесточить.

Поживем увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rruslan29 said:

Как это упростит процесс? Наоборот. Если вы знаете , что ваш кошелек на учете - вы дважды подумаете покуть запрещенные вещества за свою крипту или нет. Жизнь криминалу точно подпортит. 

Как крипто кошелек можно поставить на учет? Да банально на биржу зайди и там сто раз можно различные адреса кошелька генерировать. По идеи они думают ты сам придешь и скажешь я получил такой то доход, скок налога мне платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Категорически не люблю подобную информацию. Она заставляет меня вспоминать в каком мире мы живем. Что еще они хотят взять под контроль? Я не против легализации, а того в каком виде ее подают сейчас. Вздор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 18:02, Destroyeroff98 said:

Скорее всего наличие криптовалюты будет декларироваться, что не очень то и хорошо для обычных людей, пытающихся немного подзаработать на крипте.

Пока не стоит обращать на это внимание, так как пока принят закон и так далее... А для всего этого нужно время. Так что спокойно работаем как раньше, а дальше будь что будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pepethefrogger said:

да нас это ждет, нам придется смириться с уплатой налогов... Трейдеры на форексе вон платят, так почему мы не должны платить, вообще все платят, чем мы лучше 

лично я не хочу  с этим мириться и буду всячески стараться это обойти . если честно , достали уже своими налогами . скоро за воздух налог введут . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zheka said:

Я вам скажу, что браузер ТОР тоже легко отследить, я читал одну статью в интернете. Теперь уже технологии и до такого доходят. Если ФБР захотят, то они найдут вас) Даже хорошо, что ввели этот закон.

Я знаю, что власти на такое способны, но что касается регистрации на некоторых сервисах, то ТОР просто необходим. Это как ВПН, но более усовершенствованный. Сам часто пользуюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация криптовалюты- это очень хорошо. А почему и нет? Возможно будут налоги, но надеюсь, что небольшие. Зато будет легализована криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Detrov14 said:

Легализация это скорее всего наше будущее так что не стоит думаю сливать ее. Хоть и придётся часть платить в виде налогов

Ну а что такого в выплате налогов государству? Я вот не вижу в этом ничего такого, я реально готов платить налог если крипту легализуют

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pepethefrogger said:

у нас в конституции так прописано - с любого дохода изымается налог, а на криптовалюте мы зарабатываем, так что повезло что до сих пор еще не собирают 

Да, рано или поздно придется платить налог и с крипты. Но это уже факт. И мы просто должны следовать закону если это посчитают нужным. То есть платить налоги с крипто доходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 13:18, vadim19 said:

я вот тоже думаю,мне кажется,что это просто фальш,например телеграмм тоже хотели запретить,и конечно же у них ничего не вышло

Странная аналогия, это совсем другая сфера, которую намного легче контролировать. Но все мы знаем, что "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения."

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Shoot86 said:

Оно так и будет...но в этом нет ничего страшного как все думают...да будем платить налоги но с другой стороны сколько массу проблем решается...в плане обменников перевода сразу на карту и так далее...так что в легализации ничего плохого не вижу.

Это тебе сейчас не страшно, пока ты с этим не столкнулся. А когда тебе придется ежегодно заполнять декларацию и платить налог в 13%( если ты из РФ) от того что заработал, то посмотришь на это по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтоб не пожалели после ввода такого закона. Ибо это тоже вполне вероятно из-за всяких последствий таких законопроектов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 20:54, Aliona79 said:

Обязательно так и будет! А как ты думал, просто так тебе всё? Нет конечно, каждую копеечку посчитают и заставят заплатить налог!

Вот именно, от налогового сборщика другого ждать не приходится, заберут всё что у тебя есть и слушать не станут, ты должен с тех пор как родился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что от принятия закона до его реализации на практике должно пройти достаточное количество времени, чтобы увидеть, как это все будет применяться .

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, heh2578 said:

лично я не хочу  с этим мириться и буду всячески стараться это обойти . если честно , достали уже своими налогами . скоро за воздух налог введут . 

Выход будет только с открытием ИП. Или вообще какой-то конторы по предоставлению информационных услуг. Так делают агенства недвижимости. Так государству можно давать минимальный налог и нулевую декларацию. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...