Помогает ли экономическое образование в торговле криптовалютой? - Page 40 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Peeetro

Помогает ли экономическое образование в торговле криптовалютой?

Recommended Posts

Не помогает совсем,экономическое образование не даёт вообще никаких преимуществ,сейчас систему образования такая,что нужно просто зубрить и делать задания,но они не пытаются научить вас тому,что действительно происходит в жизни,так что экономическое образование не значимо совсем,тут все от ваших усердных часов обучения зависит,трейдить можно,но трудоёмкий процесс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, evrizko said:

По себе могу сказать, что помогает . У меня экономическое образование.   Когда я пришёл в криптовалютную индустрию, и начал здесь работать, то мне намного легче обращаться с финансами и рассчитывать все риски и тд. 

Я с вами полностью согласна, люди у которых есть экономическое образование более уверено чувствуют себя с финансами. И умеют всё грамотно распределить и понять куда выгодней вложиться, чтобы потом получить профит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Bolonchik said:

Не помогает совсем,экономическое образование не даёт вообще никаких преимуществ,сейчас систему образования такая,что нужно просто зубрить и делать задания,но они не пытаются научить вас тому,что действительно происходит в жизни,так что экономическое образование не значимо совсем,тут все от ваших усердных часов обучения зависит,трейдить можно,но трудоёмкий процесс 

С чего вы взяли, что экономическое обоснование не дает никакого профита в криптовалюте, я не спорю, что у криптовалюты свой рынок и тонкости, но у экономистов намного быстрее развито понимания рынка даже на начальной стадии изучения криптовалюты чем у новичка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antey said:

Не думаю, что экономическое образование, каким оно является, сильно поможет при торговле. Такого в учебниках нет(

Экономическое образование как раз токи косвенно и помогает. Можно провести аналогии между крипто экономикой и обычной экономикой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, cone said:

Думаю во многом таким людям будет проще , в частности инвестиции , а вот в трейдинге думаю , не особо поможет , там больше опыт и чувства и поведения криптовалют поможет .

Все зависит не от образования, образование это одно, а вот сами торги на бирже это другое, поэтому в этом нет ничего плохо, если у вас будет образование, но без практики вам не обойтись! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование не как не влияет на криптовалюту , многие без него спокойно трейдят , но лишнем оно конечно же не будет , лучше иметь , так хоть будет какое-то понятие что да как делать . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал оно дает не большое преимущество при изучении криптовалюты. Если ты даже закончил высшие экономическое образования. То при изучении криптовалюты тебе надо будет начать с нуля. И вот тут пригодиться знания экономике. Тебе лёгче будет анализировать информацию и биржу.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, suluka said:

Я бы не сказал что он особо сильно влияет на ваше дальнейшую работу в крипто сфере. А только лишь немного дополняет. 

Я думаю, что конечно не сильно влияет, но старт в работе на рынке будет проще для него, так как у этого человека голова заточенная под экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что нет, тут больше нужно в другом направлении разбираться и владеть, какой-никакой но все же удачей и везением.

Но в то же время и уметь хотя бы немного прогнозировать события рынка...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, люди с экономическим образованием ещё в годы учёбы пытались торговать на рынке ценных бумаг, отчего набрались в первую очередь терпения и неплохого опыта. Терпение необходимо и при торговле криптовалютой, поэтому образование это очень важно.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, holyfura said:

Как мне кажется, люди с экономическим образованием ещё в годы учёбы пытались торговать на рынке ценных бумаг, отчего набрались в первую очередь терпения и неплохого опыта. Терпение необходимо и при торговле криптовалютой, поэтому образование это очень важно.

Чтобы попасть на рынок ценных бумаг, нужно иметь капитал не меньше 10к баксов. Я что то очень сильно сомневаюсь, что у студентов экономистов есть такие деньги чтобы заходить на рынок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Bolonchik said:

Не помогает совсем,экономическое образование не даёт вообще никаких преимуществ,сейчас систему образования такая,что нужно просто зубрить и делать задания,но они не пытаются научить вас тому,что действительно происходит в жизни,так что экономическое образование не значимо совсем,тут все от ваших усердных часов обучения зависит,трейдить можно,но трудоёмкий процесс 

Как мне кажется, то от части оно может пригодиться, в каких-либо моментах вам будет легче понимать теорию, так как ваш мозг уже будет настроен на такой склад ума

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле экономическое образование дает базовые знания о финансовых рынках и это помогает при торговле криптовалютами. Без базовых знаний было бы тяжелее пользоваться финансовыми маяками.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути не даёт, в базовых вещах каких-то вы будете разбираться, а там дальше всё равно нужно будет что-то обучать и чему-то учиться, с экономическим образованием вы будете знать основы,как правило зарабатывать в учреждениях совсем не учат,этому вы будете учиться сами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично не очень помогает,хотя я экономист,но учился ещё в 91году ,когда компьютеры были похожи на советские цветные телевизоры,но я научился всему сам,и по экономике сейчас у меня другие понятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Debra Kelkot said:

Моя мама работает бухгалтером и очень тяжело разобраться со всякими там графиками и вообще торговлей с криптой, поэтому данное образование не показатель того, что человек может сразу быть в сфере торговлю как рыба в воде

Да это не показатель. Но это поможет легче усвоить ту или иную экономическую ситуацию. Ведь на курс валюты и крипты в частности, зачастую влияют экономические ситуации в мире. Чтобы добиться успеха в трейдинге, нужно ещё обладать аналитическим складом ума. Что в бухгалтерии не всегда требуется, и не все бухгалтера им обладают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическое образование конечно же помогает, но не сильно. В криптовалюте главное это навыки торговли и умение анализировать рынок, но знания, полученные в экономическом университете, помогут вам понять тот или иной материал, который есть как в крипторынке, так и в теоретической базы экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Cry1ngBoy said:

Ну вообще с крипторынок как по мне сможет справиться любой, но понятное дело что человек который достаточно образован,разберется куда быстрее.

Иногда слишком образованные люди не могут разобраться в элементарном в отличии от обычных людей для которых это вполне нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, любые знание в сфере экономики будут положительно складываться. Осведомленность в этой сфере очень важна, когда пытаешься зарабатывать на криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего так как у вас образование направленная на денежную грамотность . а здесь это очень кстати


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что лучше практиковаться в этой теме самому. Потому  что торговля криптовалютой не так тесно связана с экономическим образованием. Можно почитать всякие мануалы, обучалки и так далее и понять все сразу. А можно не втыкать в этой теме еще очень долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dmface said:

Иногда слишком образованные люди не могут разобраться в элементарном в отличии от обычных людей для которых это вполне нормально.

Ну смотря в чём они образованные, если они в теме литературы какой-нибудь, то конечно для них криптовалюта будет чем-то новым, если вы об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня также с самого начала моего знакомства с криптовалютой интересовал этот вопрос. Я думал это так сложно, вот трейдеры торгуют, наверное экономику хорошо знают. На самом деле нет. Чтобы быть трейдером нужно обладать практикой, что не мало важно, знаниями конечно же ( но не в сфере экономики) и не менее важно качествами для этого. В остальном экономическое образование не сильно поможет. В системе образования человек может и 5 лет проучится, а в итоге быть только хорошим теоретиком, но не практиком. Мое мнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sklad3 said:

Только для торговли в долгосрок такое образование может вам помочь, а именно трейдинг в краткосрок вряд ли потребует от вас такого образования 

Вам не кажется, что это всё одна отрасль и речь идёт как раз таки про неё? Скорее вопрос затрагивает даже весь криптомир, но трейдинг занимает значительно большую часть. Соответственно кому то поможет а кому то нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего экономическое образование не помогает зарабатывать деньги на криптовалюте,тут совершенно всё по другому устроено,да и в институтах практическим вещам не учат,там нужно всё зубрить,да и только

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Использовать по максимуму доступные средства защиты для кошельков. Мне очень помогла сид фраза для восстановления одного из кошельков. Все обязательно сохранять на бумаге. 
    • Bitcoin 2 is a A EVM-compatible Bitcoin Fork With Real Time Settlement Satoshi got a lot  right about Bitcoin but a lot has changed since 2008. First off digital scarcity hadn't been discovered when Satoshi created Bitcoin. Now that digital scarcity has been bootstrapped we can make use if it in the protocol as a proxy for Schelling points.  This allows transactions to settle in real time and enables token holders to be paid validation fees which make the asset more valuable. Also, smart contracts didn't exist to the extent that they do today. Bitcoin 2 is an EVM compatible chain which means it has the same smart contract functionality as Ethereum. Bitcoin 2 was created by the infamous bonermuncher69 and is maintained by an anonymous set of core developers around the world. What's changed? Bitcoin 2 Is An EVM-compatible Chain This will give developers the opportunity to deploy smart contracts on Bitcoin 2. Being an EVM chain allows Bitcoin 2 to leverage all of the existing blockchain infrastructure built around Ethereum. Bitcoin 2 users can use EVM-chain wallets like Metmask and the Ethereum development community can deploy smart contracts to Bitcoin 2 using their favorite development tools. Bitcoin 2 Settles In Real Time. Bitcoin 2 has a new validation process to enable a better user experience when interacting with the protocol. Users send transactions to block proposers who include transactions in blocks in real time. That saves users from having to wait to see if their transition will be included in a block or not. Transactions are then validated by Bitcoin 2 token holders after the fact in 10 minute intervals like they were in Bitcoin 1. Transaction Fees are Paid to Validators As of 2024 Bitcoin users pay miners about $2M in fees every day. When Satoshi designed the Bitcoin protocol, digital scarcity had not been bootstrapped yet. Now that digital scarcity exists we can pay users for use of their coins in the validation process to build a Schelling point around each block. Turning Bitcoin into revenue generating asset makes holding the tokens more lucrative than Bitcoin 1. The Software is Rewritten From the Ground Up Bitcoin the software is not Bitcoin the token or Bitcoin the idea. The core node has been rewritten from the ground up in Rust. It has also been massively simplified where possible. What Stays The Same: There Will Only Ever be 21 Million Bitcoin 2 in Existence. Bitcoin 2 has zero inflation. Validators are paid soley by transaction fees. This makes Bitcoin 2 the most scarce digital asset in existence. The Set of Token Holders (at the 4th Having) Bitcoin 2 forked at the 4th halving: block 839,999. Any utxo in that set will be spendable on the Bitcoin 2 network. No new coins will be issued. That means, BlackRock, Micheal Saylor, Jack Dorsey and Elon musk all hold the keys to Bitcoin 2 tokens. Whether they spend them is still to be determined. Links: Website: https://btc2.lol/ Ethereum Bridge: https://bridge.btc2.lol/ Discord Channel: https://discord.gg/u59xAWRC6d Full Node Implementation: https://github.com/btc2-lol/bitcoin2 Bridged Token Contract: https://etherscan.io/token/0x8588bb523bfd86426dabaa99a9e7497969a570c5 Liquidity Pool On Uniswap: https://app.uniswap.org/explore/pools/ethereum/0x940231cd6C1585df3113dFefA2aF779a019fe9ea
    • ChangeExpert - обменник криптовалют, электронных и фиатных денег, удовлетворит все ваши требования по любым финансовым операциям в России: обмены, покупка/продажа, переводы. Мы всегда рады помочь Вам в ваших целях!   Преимущества: Безопасность и анонимность Высокая скорость обменов Выгодные курсы Бонусная система для клиентов и партнеров Широкий спектр валют и городов Простой и понятный интерфейс Работаем 24/7 Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Активы биткойн-майнеров упали на 50% по сравнению с пиком, отметив самый низкий уровень за более чем 5000 дней, или 14 лет.   Это массовое снижение резервов майнеров происходит в то время, когда на более широком рынке криптовалют наблюдается всплеск институционального интереса и растущее массовое внедрение. Резервы биткойн-майнеров достигли 14-летнего минимума Согласно последнему анализу аналитической компании CryptoQuant , в последний раз, когда резервы майнеров были такими низкими, биткойн все еще находился в зачаточном состоянии. Создатель биткойнов Сатоши Накамото активно работал над проектом, а концепция альткойнов еще не возникла.   Это было время, когда Белый дом занимал Барак Обама, и идея использования BTC такими корпорациями, как MicroStrategy, в качестве законного инвестиционного актива, казалась далекой мечтой. Уменьшение резервов майнеров можно объяснить несколькими факторами, одним из которых является рост стоимости операций по добыче ВТС и спрос на продажу добытых биткойнов по выгодным ценам.   Поскольку сложность майнинга продолжает расти, у майнеров появляется стимул избавляться от части своих активов для поддержания своей деятельности и впоследствии реинвестировать в более эффективное оборудование для майнинга. «Упрямо бычий» рынок Биткойн упал до 69 200 долларов во вторник, поскольку инвесторы зафиксировали прибыль после того, как ведущая криптовалюта ненадолго превысила отметку в 70 000 долларов поздно вечером в понедельник. Движение цен на основные криптовалюты было неоднозначным.   Согласно отчету , опубликованному криптобиржей Bitfinex в понедельник, снижение стоимости биткойнов с марта, вероятно, было вызвано продажей своих активов долгосрочными держателями. Однако данные блокчейна указывают на то, что эта тенденция застопорилась, и инвесторы снова перешли в режим накопления.   В более раннем отчете CryptoQuant говорилось , что 50% долгосрочных поставок биткойнов были «неактивными», то есть не было никаких перемещений или изменений в активах на отслеживаемых кошельках. Такое отсутствие активности можно рассматривать как признак сильной долгосрочной убежденности, которая может сигнализировать о дальнейшем росте цен.   Еще раз подтверждая позитивные настроения в отношении продолжающегося роста биткойнов, сингапурская компания QCP Capital заявила , что рынок остается «упрямо оптимистичным», наблюдая при этом всплеск торговой активности.
    • Готовимся к запуску Monad          Monad - EVM-совместимый блокчейн с пропускной способностью 10 000 tps, на который разработчики смогут с легкостью переносить свои DApps, что безусловно даст буст масштабированию всей экосистеме. Подробно решения Monad разбирали в этом посте, очень рекомендуем к прочтению. Проект привлек $244 млн. в 2-х раундах от Paradigm, Electric, DragonFly и других. На днях прошел еще 1 раунд финансирования, где принял участие OKX Ventures, сумма рейза не разглашается. Сейчас проект находиться на стадии DEVNET, но уже имееться пару проектов с которыми уже нужно начинать взаимодействовать с расчетом на дроп Monad и самих проектов. 1. Elixir Модульный протокол ликвидности, ориентированный на предоставление ликвидности для perp дексов. Тотал проекту удалось собрать $17.6 млн.  Что делаем? Предоставление ликвидности Минт ELXERH У проекта нет токена. Сейчас проходит кампания с поинтами, участников не так много + жирный инвест от топ беккеров. Так что, расклад получается гемовый, фармится сразу 2 отличных проекта. 2. Swaap Swaap создает некастодиальную RfQ маркет мейкинг инфраструктуру. Проект привлек $4,5 млн. от Signature Ventures, C² Ventures и других. Что делаем? Набиваем объем в свапалке Добавляем ликвидность в пул Ссылка на Swaap 3. Wormhole С Wormhole наверное всем все понятно, рассказывать про проект не нужно. С большой вероятностью комьюнити вормхола получит дропчик от Monad, так как вормхол раздал дроп активным юзерам дискорда монад. За что дадут не ясно, возможно за взаимодействие с Wormhole или за стейкинг W. Делаем несколько транз в Portal Bridge. Если вы холдер W, то определенно стоит его закинуть в стейкинг. Покупать W под дроп Monada рисковая тема. Обязательно вступайте в дискорд Monad и фармите все возможное роли, будьте активны
    • 🔄 RUB/LTC    AVEEX.co предлагает возможность, безопасно и эффективно обменивать RUB на LTC(Litecoin). Мы гарантируем высокую скорость выполнения операций и защиту ваших средств. С нами вы получаете доступ к выгодным курсам обмена. Надежность, прозрачность и удобство - вот основные принципы нашего сервиса, которые помогут вам уверенно войти в мир криптовалютных инвестиций.
    • 🌐 Множество направлений обмена на Bitrezerv.com! Обменивайте криптовалюты в любом направлении - Bitcoin, Dash, EOS, и многое другое, и все это без лишних проверок!    💹 Присоединяйтесь к нашему сообществу!   #CryptoCommunity #BitrezervExchange 🌐 Множество направлений обмена на Bitrezerv.com! Обменивайте криптовалюты в любом направлении - Bitcoin, Dash, EOS, и многое другое, и все это без лишних проверок!  💹 Присоединяйтесь к нашему сообществу!  #CryptoCommunity #BitrezervExchange
    • ♦️После резкого роста в первые месяцы 2024 года биткоин вступил в период затяжной боковой торговли, отмеченный при этом значительной волатильностью и колебаниями в диапазоне от $59000 до $71000. С начала года BTC находится в зелёной зоне с приростом на 60,51%, а за последние 30 дней он вырос всего на 9,41% и на 0,41% за последние 7 дней. Сегодня цена биткоина достигла уровня $70017, и дневные торги характеризовались значительной волатильностью. 🔻Похоже, BTC собирается вырваться из сформированной им симметричной треугольной диаграммы, таково мнение известного криптоэксперта Али Мартинеса. Симметричный треугольник с предполагаемым прорывом на графике биткоина. Мартинес также подчеркнул неопределённость на крипторынке в целом, о чём свидетельствует технический индикатор под названием TD Sequential. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2429434 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...