Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 216 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Согласен, что сейчас мошенников развелось довольно много и всегда надо быть настороже. Если вам нужен обменник, то советую использовать сервис-мониторинг Бестчендж - там множество обменников с отзывами, много пар валют. Лично я обмениваю только через него, всегда всё было хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё очень просто: покупай/продавай криптовалюту только через проверенные биржи (Binance, YoBit, Gate и др) + пользуйся только проверенными обменниками (найти их сможешь на BestChange). Всё)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь бестченжем для выбора п2п обменников, однако суммы более 20$ переводить через обменники не пробовал. Советую пользоваться обменниками внутри вашего кошелька.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда надо проверять обменник, на их "мониторингах" и подобных сайтах, искать в инетрнете информацию и проверять курс,  сейчас часто начал встречать спам в коментариях в вк и тг, ссылкой на фейковый обменник, где 0.1 битка "багом" стоит 5к, я думаю достаточно много людей поведется(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не очень понимаю, зачем нужны те же p2p платформы, когда есть условные обменники, тут же все происходит гораздо быстрее и удобнее 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю достаточно запомнить ссылку на бестчендж, и проблем у вас с обманом на криптообменнах никогда не возникнет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот и повод если таких мошенников только растет - то стоит не покупаться на низкие комиссии чтоб не астатся без денег а менять и выводить с проверенных бирж пока эти сервисы не устранят случаи мошенничества как проблему. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Covent said:

Думаю достаточно запомнить ссылку на бестчендж, и проблем у вас с обманом на криптообменнах никогда не возникнет

хотя вроде были случае что и там проблемы возникали, но скорее всего пользователи сами виноваты, так как возможно просто указывали не правильные реквизиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mariika said:

Считаю что чтобы себя обезопасить от мошенников, нужно выбирать лишь проверенные биржи и проверенные обменники. Не экономьте на комиссии, для Вас могут быть негативные последствия.

Да но это не значит что сейчас вы сможете без проблем работать с комиссиями и обменами,в будущем как мне кажется все равно могут и разные проблемы возникать при таких раздачах и торговлях на этих проектах

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, AlexDno said:

Всегда надо проверять обменник, на их "мониторингах" и подобных сайтах, искать в инетрнете информацию и проверять курс,  сейчас часто начал встречать спам в коментариях в вк и тг, ссылкой на фейковый обменник, где 0.1 битка "багом" стоит 5к, я думаю достаточно много людей поведется(

Меня удивляет такой момент что на бесчендже допусти нет вообще у обменников отрицательные отзывы, одни лишь положительные.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю многим новичкам эта тема будет полезна, поскольку всегда, будут более неопытные, а сам буду больше внимания обращать от кого пришла смска, так как раньше особо не задумывался, как здесь можно лохануться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там где есть деньги, там будут и мошенники, а криптовалюта легко обменивается на деньги, потому лучше быть осторожным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 07:52, Buglemen said:

Я также не понимаю смысл подвергать свои средства теневому маркету. Даже минимальную сумму легко сейчас через обменники прогнать. Да, отдать за это комиссию. Но, в итоге совершить намного гарантированный обмен, нежели чем просто на обещаниях человека, что он не кинет. 

Смысл в том, что на такое зачастую ведутся неопытные люди, которых ещё не кидали) Потом проходят через такие потери и начинают более разумно относиться к обменам крипты. Для меня bestchange и курс эксперт самые топовые и надежные в плане мониторинга обменников. Есть возможность подобрать обменник исходя из своих запросов. Плюс ты видишь количество отзывов и время работы на рынке каждого обменника

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не пользуйтесь неизвестными сайтами, существует куча хороших обменников, те же боты в телеграмме, через них можно выгодно обменять 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой вариант - неисправность оборудования. Следить за состоянием ПК. Использовать проверенные временем биржи("и на старуху бывает проруха"). Суммы поменьше...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так чтобы деньги были в сохранности нужно менять деньги в обменниках и на биржах,а не на каких-то каналах в телеграммах.И не верьте всяким людям с телеграмма о выходных обменах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CDDISK12 said:

Всё очень просто: покупай/продавай криптовалюту только через проверенные биржи (Binance, YoBit, Gate и др) + пользуйся только проверенными обменниками (найти их сможешь на BestChange). Всё)

Я бы не советовал покупать и продавать криптовалюту через биржи, так как там , зачастую, очень большая комиссия при выводе, на обменниках все куда лучше с комиссией, ну а так - конечно же правильно, что нужно пользоваться только проверенными сервисами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также нужно следить за свои компьютером,чтобы не было никаких вирусов и т д. Не заходите на подозрительные сайты особенно если у вас сохранен пароль от биржи на пк

Edited by Ranger322
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно пользоваться проверенными сайтами обменниками например на bestchange собраны такие, чем попадаться на уловки мошенников...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно лучше пользоваться проверенными обменниками,чтобы не попасть на фишинговую ссылку,надо просто сохранять ссылку на обменник и переходить только по ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравились мне р2р платформы и телеграмм каналы, так что через биржи всё делаю. Хотя есть и надежные телеграмм боты у меня знакомый менял говорит не за скамили, но я уже привык к бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cagenator777 said:

Не все p2p и телеграм каналы - скам, есть куча проверенных временем и пользователями, которые работают как часы. Но безопаснее всего, конечно, же делать операции через биржу, она то уж точно не подведёт.

Обычно р2р платформы не являются скамом, ибо пока вы оплатите заявку, вы не получите своих денег. Там всё сделано очень надёжно и с хорошими условиями, обмануть вас там точно не смогут, поэтому р2р платформы это очень хороший способ обменять деньги. А телеграмм обменники это же очевидный скам, никаких гарантов там нет, всё делается на свой страх и риск 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пост, действительно полезен, прийму всю эту информацию к сведению, автору спасибо за пост, думаю он обезопасил многих людей от попадания в руки мошенникам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо работать только с проверенными площадками, и не работать со всякими третьими лицами, гарантами и сомнительными обменниками!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 18:38, bull2034 said:

По моему мнению самым  распространенный метод обмана есть и будут  телеграмм боты. В большинтсве ботов предлагают вложить средства под проценты, которые выгодны покупателю , а в других ботах - обменять криптовалюту по выгодным ценам. При этом в этих ботов нет никаких гарантий и отзывов о работе.

да уж в телеграмме очень много мошенников развелось и об этом я знаю не понаслышке.сам когда то решил воспользоваться ботом обменником и в итоге потерял все свои монеты.с тех пор пользуюсь только проверенными обменниками а телеграмм использую только как источник информации.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...