Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 342 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

2 hours ago, Amon920 said:

Тут вы правы. Им такое вряд ли позволит регулятор, так как отношение Китая к крипте в целом оставляет желать лучшего. Возможно когда-нибудь, когда оплата в крипте во всем мире будет обычным делом, такое и будет, но не раньше.

Ну да, в Китае с криптовалютой всё очень плохо, майнить там тоже ничего не получится, поэтому на оплату биткоином можно не рассчитывать. Но Китай это Китай, мы же не живём в Китае, в наших странах криптовалюта не запрещена, поэтому мы можем даже оплачивать криптовалютой в интернете, если это нужно конечно, но я всего лишь один раз это делал 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже предпочитаю не связываться с чем то противозаконным. Да мне этого в принципе и не нужно. Мне хватает того что я зарабатываю вполне законным методом торгуя крипто валютами. А что касается АлиЭкспресса то это китайская компания и вряд ли она станет принимать оплату в биткоинах так как их правительство не любит крипто валюту.

Да я это образно. Я знаю, что в Китае с криптовалютой не очень дружат, но мне кажется, что люди находят какие-то способы купить криптовалюту без подозрений. Криптовалюта даже без крупных компаний может хорошо расти, так как инвесторов и китов тут куча, а это значит, что деньги в этой сфере всегда будут, и каждый сможет заработать, если будет правильно действовать))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну меры самые простые. антивирус должен быть включен. Не покупать крипту в телеграмм у босяков разных. Которые и подвержденные бывают. Не попадать на сайты копирки обменников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Toris said:

Хороший метод :) Со мной тоже так работает. Нет денег - нет проблем. Могу только похвалить такое мышление и абстрагирование. Любой денюжке можно найти реализацию если захотеть, так что соблазн действительно высок, вы молодец. Посмотрим куда биток дорастет и в каком плюсе окажутся самые прошаренные холдеры)) 

Биткоин он как хороший коньяк. Чем дольше его хранишь тем он становится только дороже. Думаю что ещё лет так через пять он станет стоить в районе как минимум 100к долларов. Вот тогда уже можно будет подумать о том что с ним дальше делать. Ну а пока что пусть себе спокойно холдится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит просто повнимательнее относится к людям, внимательнее читать информацию и учиться на чужих ошибках

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

Тут вы правы. Им такое вряд ли позволит регулятор, так как отношение Китая к крипте в целом оставляет желать лучшего. Возможно когда-нибудь, когда оплата в крипте во всем мире будет обычным делом, такое и будет, но не раньше.

Ну посмотрим как со временем будет меняться отношение китайского правительства к крипто валюте. А что касается мошенничества при обмене крипто валют то тут дела обстоят очень плохо. Если Вас к примеру обманут на каком либо не очень честном обменнике то вернуть свои средства в таком случаи будет просто не реально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Andrey39 said:

Да я это образно. Я знаю, что в Китае с криптовалютой не очень дружат, но мне кажется, что люди находят какие-то способы купить криптовалюту без подозрений. Криптовалюта даже без крупных компаний может хорошо расти, так как инвесторов и китов тут куча, а это значит, что деньги в этой сфере всегда будут, и каждый сможет заработать, если будет правильно действовать))

Самое как раз главное что бы в крипто валютном мире не все действовали правильно. Ведь мы сможем заработать лишь в том случаи если кто то потеряет свои деньги. Вот как раз их деньги в последствии достаются нам. Так что чем больше будет в крипто мире хомячков тем больше будет возможность у остальных зарабатывать. Именно так устроен рынок. 

Edited by Doni2029
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 23:41, Zheka said:

Не знаю, у меня такого не было, но негативные отзывы я уже вроде видел на данном мониторинге, там обменников очень много, и на каких-то точно есть какие-то проблемы или неудобности. Но я уже 3 года пользуюсь обменниками, которые беру с bestchange, и ещё ни один обменник не обманул, и вряд ли обманет, поскольку это всё-таки влияет на репутацию мониторинга 🙂

да вы правы bestchange действительно является одним из самых лучших мониторингов обменников.сам пользуюсь его обменниками уже не первый год  поэтому могу заявить с 100% уверенностью что все обменники в нем честные а что касается проблем при обмене так они могут возникнуть в любом обменнике это же не значит что вас кто то пытается кинуть.

  • -3 1
  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 9Gz said:

Я хоть и новичок,но уже с десяток обменов крипты имею,думаю,что просто пользуясь проверенными сайтами,биржами то ни каких мошеннических уловок и знать не придется

да на 99 % спасёт это мониторинги обменников,  тот же exchangesumo  от известного блогера мониторинг,  я им пользуюсь на постоянной основе,  чаще всего это обменник btcpro24   практически для всех направлений 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тщательно проверять ссылки по которым переходите и читать побольше отзывов или же в чатах спрашивать о том месте где вы собираетесь совершать обмен ваших средств. Все зависит от вас, ваша бдительность - ваша безопасность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

Биткоин он как хороший коньяк. Чем дольше его хранишь тем он становится только дороже. Думаю что ещё лет так через пять он станет стоить в районе как минимум 100к долларов. Вот тогда уже можно будет подумать о том что с ним дальше делать. Ну а пока что пусть себе спокойно холдится.

Сравнение с вином мне понравилось) Не поверите - сегодня как раз смотрел видео от одного блогера как его делают )) Можно конечно просто довольствоваться напитком, а вникнуть в суть и узнать секреты изготовления куда приятнее. Потому не понимаю людей что чисто на битке зарабатывают и даже не удосужились в должной степени изучить что такое блокчейн и с чем его едят ) Эта технология должна быть интересной, может однажды о ней и в школах, вузах заговорят. Как думаете, или это и не нужно?

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Doni2029 said:

Ну посмотрим как со временем будет меняться отношение китайского правительства к крипто валюте. А что касается мошенничества при обмене крипто валют то тут дела обстоят очень плохо. Если Вас к примеру обманут на каком либо не очень честном обменнике то вернуть свои средства в таком случаи будет просто не реально.

Ну оно понятно, что в таком случае деньги вернуть уже никак не получится. Поэтому стоит пользоваться только проверенными обменниками, или P2P, который тоже более чем неплох для обмена крипты на фиат.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 11:36, Zheka said:

Ну да, в Китае с криптовалютой всё очень плохо, майнить там тоже ничего не получится, поэтому на оплату биткоином можно не рассчитывать. Но Китай это Китай, мы же не живём в Китае, в наших странах криптовалюта не запрещена, поэтому мы можем даже оплачивать криптовалютой в интернете, если это нужно конечно, но я всего лишь один раз это делал 🙂

Я все же думаю, что там тоже кто-то оплачивает криптой, но конечно в тихую, а не официально. Все-таки хорошо, что крипта у нас не запрещена, хотя и оплата ей еще толком не легализована. По крайней мере, в России сейчас именно такая ситуация.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Toris said:

Сравнение с вином мне понравилось) Не поверите - сегодня как раз смотрел видео от одного блогера как его делают )) Можно конечно просто довольствоваться напитком, а вникнуть в суть и узнать секреты изготовления куда приятнее. Потому не понимаю людей что чисто на битке зарабатывают и даже не удосужились в должной степени изучить что такое блокчейн и с чем его едят ) Эта технология должна быть интересной, может однажды о ней и в школах, вузах заговорят. Как думаете, или это и не нужно?

Вино и коньяк это разные напитки 😄. А так сравнение конечно забавное, но в то же время правильное, так как к криптовалюте присоединяется всё больше и больше людей, а это значит, что через какое-то время он сильно вырастет, а мы холдеры станут богатыми. Успех никому не даётся быстро и просто так, это долгий процесс, и вот в нашем случае, нужно просто ждать. Даже делать ничего не нужно, просто купить топовые монеты и ждать 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Anisa111 said:

Пока что не попадался на такие скам обменники, но чувствую, что их достаточно много в мире криптовалют, но ничего и не поделаешь, просто надо вести себя более осторожно.

Их то достаточно, но если будете пользоваться бестченжем, чтобы находить обменники, то никогда и не сможете напороться на скам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший способ обмена это надежный кошелек и крипто биржа с хорошим рейтингом,а все остальное чаще всего таит в себе подводные камни о которых узнаешь в последнюю очередь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди!!!!!!!! какой телеграм для обмена????? вы что тютю совсем??? Есть много обменников проверенных там и не нужны гаранты, и денег у обменника мешок, а в случай чего связываетесь с админом мониторинга и админ сам занимается вопросом, для обменника будет лучше вам заплатить, а не кинуть иначе их кышнут быстро от туда!

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Toris said:

Сравнение с вином мне понравилось) Не поверите - сегодня как раз смотрел видео от одного блогера как его делают )) Можно конечно просто довольствоваться напитком, а вникнуть в суть и узнать секреты изготовления куда приятнее. Потому не понимаю людей что чисто на битке зарабатывают и даже не удосужились в должной степени изучить что такое блокчейн и с чем его едят ) Эта технология должна быть интересной, может однажды о ней и в школах, вузах заговорят. Как думаете, или это и не нужно?

Определённому кругу специалистов я считаю знание технологии блокчейна просто необходимо. А вот что касается преподавания в школах то это я думаю просто будет совершенно лишней нагрузкой для учеников. Тем более что не факт что эти знания им в последствии понадобятся. А вот финансовую грамотность в школах необходимо начать преподавать. А то наши люди слишком легко попадают в финансовые сети мошенников.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Noor ibrahim said:

Лучше выбирать надежные биржи, потому что есть много мошенников, на которых вы получаете и теряете свои деньги, поэтому будьте осторожны

Здравствуй. Сейчас с этим проблем нет, есть достаточно много информационных ресурсов, на которых вы можете просмотреть всю информацию о бирже. чаще всего пользователей мира криптовалют обманывают с помощью фальшивых сайтов, который выглядят, как настоящие, или же пользователи попросту входят в доверие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главным осторожными надо быть при выборе обменника и ни в коем случае не доверять по поисковику или же телеграмм обменников. По вторым можно пользоваться только тем которые уже долгие годы работают и завоевали свое доверия и клоны их попадаться не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

Определённому кругу специалистов я считаю знание технологии блокчейна просто необходимо. А вот что касается преподавания в школах то это я думаю просто будет совершенно лишней нагрузкой для учеников. Тем более что не факт что эти знания им в последствии понадобятся. А вот финансовую грамотность в школах необходимо начать преподавать. А то наши люди слишком легко попадают в финансовые сети мошенников.

Государству не выгодно, чтобы люди об этом знали, вот кто бы тогда работал на обычной работе? В мире должен быть баланс. Кто-то мастер, кто-то продавец, кто-то дворник. Это всё зависит от самого мышления человека. Если человек страстно хочет стать успешным, то рано или поздно он этого добьётся. А если человек всё гуляет где-то на вечеринках, то это его дело, работа за копейки будет ждать его. В школе учат тому, что пригодится для работы, а самообразование помогает добиться успеха в разных сферах жизни 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ProFiDZ said:

Главным осторожными надо быть при выборе обменника и ни в коем случае не доверять по поисковику или же телеграмм обменников. По вторым можно пользоваться только тем которые уже долгие годы работают и завоевали свое доверия и клоны их попадаться не стоит

На BestChange все обменники надежные, я еще не видел обменников, которые бы обманывали пользователей, всё прозрачно как вода. А так-то вы можете проверить обменник очень легко: просто обменяйте минимальную сумму, если всё хорошо, то потом обменяйте основную сумму, и всё. Да и чем старше обменник, тем он надёжнее))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 18:39, Doni2029 said:

Честно говоря я бы очень удивился если бы у Илона Маска не было инсайдерской информации по крипто валютам. Учитывая его финансовые возможности и личные связи можно с уверенностью сказать что такой информацией он точно владеет. Это и даёт ему возможность получать хорошую прибыль за счёт крипто валют.

Я тоже уверен что Маск использует инсайдерскую информацию. Это вполне наверное можно приравнять своего рода к мошенничеству по отношения к остальным участникам криптовалютного рынка. Но это не возможно доказать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Goga2021 said:

Я тоже уверен что Маск использует инсайдерскую информацию. Это вполне наверное можно приравнять своего рода к мошенничеству по отношения к остальным участникам криптовалютного рынка. Но это не возможно доказать. 

Так вроде никто и не собирается этого доказывать. Илон Маск один из влиятельных людей на планете и мало кто рискнёт с ним связываться. По этому он может вполне спокойно манипулировать крипто валютным рынком абсолютно ничего не опасаясь. Он это в принципе регулярно делает посредством своих твитов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, illiganefans said:

Сейчас такое время, когда люди престают обмениваться через обменники, так как проще найти человека, который бы купил по курсу немного лучше, чем на обменнике. К тому же всё быстро. ПОэтому стоит использовать гаранта в сделках

Первый раз об этом слышу, где взять этого гаранта и где гарантия что этот гарант вас не обманит, обменники всегда были и будут топовыми, потому что позволяют выводить деньги с минимальной комиссией 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...