Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 347 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

13 minutes ago, SolomonKane said:

Думаю только это и остается. К сожалению, правоохранительным органам нет дела до мошенников в интернете, да и в целом тут не так просто их поймать, как в реальной жизни. Поэтому бдительность действительно не помешает.

Правоохранительным органам конечно есть до этого дело, так как с нового года крипта это официальное имущество, другое дело что на практике иэтим заниматься не будут, это подследственность районных ОВД, которые не располагают просто напросто спецами в этом деле, а так как у нас палочная система отчётности, то просто напросто будут всячески препятствовать подаче заявления о возбуждении уголовного дела 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Wiseman said:

Ну как бы и я только пару раз так натыкался , зачастую сейчас использую в первую очередь обменник шахта , но если там курс меня не устраивает то ищу другие , большой минус других ( более выгодных по курсу ) обменников то что некоторые выводят минимум от 500$ а это много особенно если ты выводишь часто .

Там я бы и не сказал, что большинство выводят именно от 500 баксов, хотя смотря какую именно пару вы имеете ввиду. Вот довольно часто я к примеру перевожу Payeer USD, и меняю их на валюту своей страны. В большинстве случаев минималка от 10 баксов, а иногда и ниже.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Amon920 said:

Там я бы и не сказал, что большинство выводят именно от 500 баксов, хотя смотря какую именно пару вы имеете ввиду. Вот довольно часто я к примеру перевожу Payeer USD, и меняю их на валюту своей страны. В большинстве случаев минималка от 10 баксов, а иногда и ниже.

Не в шахте такая минималка а на других обменниках с более выгодным курсом , там примерно такая же минималка которую вы пишите , точно не знаю но наверное около 10 баксов .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2021 at 23:13, Ozonh2 said:

Советую покупать или обменивать криптовалюту на площадках которые существуют годами и они проверенные не одной тысячи пользователей, так как работая с такими площадками вы риски мошенничества снижаете до максимального минимума.

Одной из таких площадок является best change, на которой собраны все обменники на любой вкус и цвет. Правильно вы говорите, чем больше отзывов и дольше работает обменник или вообще какой либо сервис, это уже показывает надёжность.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 13:13, Dobryy said:

Лучше использовать проверенные обменники, а если вдруг захотели использовать P2P, то нужно тщательно проверить всю информацию связанную с вашим переводом. 

Это конечно необходимо делать в обязательном порядке. И практически все кто занимается крипто валютами такие действия выполняют. Просто у многих не достаточно навыков и опыта и по этому они всё равно попадают на уловки всякого рода мошенников.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну это да, но с этим ничего не поделать. При всех плюсах интернета, можно сказать, что мошенники, это один из его минусов. В конце концов, нужно просто быть бдительным, и тогда ни одному мошеннику не получится вас обмануть.

В этом плане я за себя не переживаю. Просто очень много сверх доверчивых людей которые легко поддаются обману. Понятно что это у них от не достатка ума происходит но как говорится что есть то и есть. Одним словом мошенники без заработка точно не остаются. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное нужно использовать хорошие биржи и обменники и все будет окей, так как мошенников сейчас и правда стало очень много и нужно всегда быть осторожным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 08:28, Arina101 said:

ну в принципе любой обменник может кинуть..тк транзакцию выполняют в ручном режиме и оператор просто может забыть забить и ничего ты не сделаешь 

Если обменник качественный, то он не станет вас кидать, так как им репутация будет намного важнее нежели пару кинуть людей. Обменники могут задержать транзакции, но вы в любом случае можете все решить через тех поддержку, которая скорее всего все оперативно вам обработает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну человек прежде всего должен уметь взять всю ответственность за свои действия на себя. Если он этого не может сделать - то хуже от этого будет только ему. Просто не научится даже со временем на своих ошибках, и это касается любого дела, а не только крипты.

В этом я с вами полностью согласен. Но согласитесь что таких людей всё же достаточно много которые любят перекладывать свою вину на других. И всегда в своих промахах винят кого только можно но не себя любимых. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Goga2021 said:

В этом я с вами полностью согласен. Но согласитесь что таких людей всё же достаточно много которые любят перекладывать свою вину на других. И всегда в своих промахах винят кого только можно но не себя любимых. 

Это верно. Таких людей действительно предостаточно, и возможно тут дело в том, что такие люди просто не понимают основ инвестиций, думая, что получение прибыли - это что-то простое и всегда предсказуемое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество много в криптовалюте , но я еще ни разу не проводил через эти руки скамеров в криптовалюте. И хорошо, что меня это обошло 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Goga2021 said:

В этом плане я за себя не переживаю. Просто очень много сверх доверчивых людей которые легко поддаются обману. Понятно что это у них от не достатка ума происходит но как говорится что есть то и есть. Одним словом мошенники без заработка точно не остаются. 

Действительно, каждый год придумываются разные способы обмана, так что мошенники всегда были, есть и будут, по крайней мере, пока интернет остается интернетом, а не превращается в какую-нибудь цифровую версию исправительных лагерей 😃 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь закладками для избежания фишинговых сайтов, обменивать предпочитаю на бестченже за годы меня ни разу не подвел, думаю и в дальнейшем все будет отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, shoxlx said:

На самом деле это довольно таки плохо, то что в наше время очень много скама и подобных видов скама. Но пока есть доверчивые люди, да и просто те, кто вкладывает деньги во всё подряд, то будут те кто будет этим пользоваться.

Как говорится без лоха и жизнь плоха) Вы правы, но доверчивых людей никак не искоренить, поэтому мошенники будут всегда и никуда не деться от этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BlackWolf199 said:

Это верно. Таких людей действительно предостаточно, и возможно тут дело в том, что такие люди просто не понимают основ инвестиций, думая, что получение прибыли - это что-то простое и всегда предсказуемое.

Главное это то как мошенникам удаётся войти в доверие людям. Они всегда чётко знают на чём можно развести людей. И почему у них всегда всё срабатывает именно так как они того хотят. Согласитесь что такие способности есть не у каждого.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Действительно, каждый год придумываются разные способы обмана, так что мошенники всегда были, есть и будут, по крайней мере, пока интернет остается интернетом, а не превращается в какую-нибудь цифровую версию исправительных лагерей 😃 

В конце концов каждый человек сам принимает решение куда вкладывать свои деньги. Никто его ни к чему не принуждает а он всё делает добровольно. Если как говорится его обманули значит он не очень умный и ему есть над чем поработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно простой способ , чтобы не наткнуться на скам проекты /сайты. Достаточно просто не переходить на какие то сторонние сайты и все действия совершать только через проверенные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Goga2021 said:

Главное это то как мошенникам удаётся войти в доверие людям. Они всегда чётко знают на чём можно развести людей. И почему у них всегда всё срабатывает именно так как они того хотят. Согласитесь что такие способности есть не у каждого.

Соглашусь. Вводить людей в заблуждение тоже надо уметь. Социальной инженерией владеет далеко не каждый, даже из тех, кто хотел бы таким образом "зарабатывать" себе на жизнь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Goga2021 said:

В конце концов каждый человек сам принимает решение куда вкладывать свои деньги. Никто его ни к чему не принуждает а он всё делает добровольно. Если как говорится его обманули значит он не очень умный и ему есть над чем поработать.

Еще не факт, что сам человек вообще поймет, что дело в нем, а не в ком-либо еще) Благо, что со случаями мошенничества лично я сейчас сталкиваюсь очень редко, поскольку всегда выбираю проверенные площадки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще сейчас даже очень опасно пользоваться кошельками онлайн, говорят там очень много мошенников в последнее время завелось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с вами автор будьте осторожны, а еще хотел бы сказать что будьте осторожны с телеграмм обменниками 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничеству уже сколько времени в криптовалюте? Уже год есть ? Мне кажется , что намного больше , потому что эти мошенники намного раньше курицы с яйцом появились

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackWolf199 said:

Соглашусь. Вводить людей в заблуждение тоже надо уметь. Социальной инженерией владеет далеко не каждый, даже из тех, кто хотел бы таким образом "зарабатывать" себе на жизнь.

Да это своего рода талант который есть не у каждого человека. Вот у тех мошенников у кого он есть их дела идут просто великолепно. К ним потенциальные жертвы слетаются как мухи на мёд. И естественно что заработки у них значительно выше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обменникам сейчас вообще не выгодно пользоваться, и лучше все сразу на карту выводить, а потом уже докупать то что вам нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество к большой моей мере обитают на локалбиткоине. И почему только там их столь много , слава богу я об этом знаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...