Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 345 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

On 19.12.2019 at 21:38, Mihho said:

Слышал, что много мошенников есть на локалбиткоин, причем могут так запудрить мозги, что даже не поймешь в чем подвох. Я предпочитаю через биржу все делать 

Я о таком даже подумать не мог , сам вчера хотел пользоваться локалбиткоином , но все таки у меня чуйка сработала , и я не решился .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, radmir232 said:

Я о таком даже подумать не мог , сам вчера хотел пользоваться локалбиткоином , но все таки у меня чуйка сработала , и я не решился .

Да не важно чем пользоваться , тут самое главное надо понимать то что на положняк надо примять то что при каждом обмене надо всегда всё проверять , хотя бы отзывы , это делается за минуту или же если лень то выводите только через проверенные биржи .

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы порекомендовал использовать сервис BestChange, там вы сможете найти обменника по отзывам и подобрать идеальный для Вас вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Axilia said:

Я бы порекомендовал использовать сервис BestChange, там вы сможете найти обменника по отзывам и подобрать идеальный для Вас вариант.

Там даже отзывы не обязательно смотреть, чтобы и так понять, что все обменники, что там есть - проверенные, и уж точно не будут вас обманывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wiseman said:

Да не важно чем пользоваться , тут самое главное надо понимать то что на положняк надо примять то что при каждом обмене надо всегда всё проверять , хотя бы отзывы , это делается за минуту или же если лень то выводите только через проверенные биржи .

Я вот очень часто после обменов на всяких обменниках пишу мини отзывы и считаю что те кто так делают облегчают жизнь другим , так же и ищу новые обменники по такому же принципу .

  • +5 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, JleBiyPatrik said:

Там даже отзывы не обязательно смотреть, чтобы и так понять, что все обменники, что там есть - проверенные, и уж точно не будут вас обманывать 

Та на отзывы вообще не стоит обращать внимание. Все эти отзывы при необходимости покупаются за копейки, так что смотреть нужно скорее на срок работы, и отзывы вне самого обменника или мониторинга.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню когда активно работал в одном проекте с криптовалютой, к нам в чат залетали люди которые якобы предлагали выгодный обмен, люди велись и теряли не малые суммы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Papa_jones said:

Естественно выигривает бестчейндж,с этим не поспоришь.Но как же по началу не понимал как обменять деньги,ведь думал что это обменник и не понимал почему тут куча других.Это сайт с обменниками не путайте пожалуйста,для новичков важно.

Обменники на сегодняшний день не являются самым выгодным способом обмена, но как вариант, они тоже не плохи, и более чем надежны, по крайней мере те, что есть на самом Bestchange.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаком с этим типом обмана, при котором администраторы или владелец биржи, по-видимому, сообщают вам, что вы выиграли монеты или подарки, чтобы получить вознаграждение, вам просто нужно войти в систему и начать зарабатывать деньги. Таким образом, все ваши средства будут похищены ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Goga2021 said:

Так они и стараются повышать свои знания. Просто многие только начинают и само собой что знаний у них на много меньше чем у опытных мошенников. По этому они всё равно будут обмануты и потеряют свои средства. 

А вот что бы такого не произошло с начало надо приобрести все необходимые знания о крипто валюте и о способах инвестирования. Вот только после приобретения этих знаний можно начать делать инвестиции на не значительные суммы. В результате этого будет приобретаться опыт. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandalorian777 said:

Мошенники все же всегда будут на шаг впереди, поскольку они знают куда больше, чем среднестатистический новичок в крипте, или просто в сети. Да и неактуальные способы развода заменяются более актуальными, и как правило новыми.

Я как раз и говорю что в любом случае мошенники оказываются намного опытнее своих жертв. Они всегда придумывают новые способы обмана так как старые перестают работать. И в этой гонке всегда в победителях оказываются именно мошенники.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не попасть на уловки ,советую вам обменивать именно через официальные сайты. Вы можете закрепить их в закладки ,чтобы не потерять в дальнейшем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

А вот что бы такого не произошло с начало надо приобрести все необходимые знания о крипто валюте и о способах инвестирования. Вот только после приобретения этих знаний можно начать делать инвестиции на не значительные суммы. В результате этого будет приобретаться опыт. 

Да это один из вариантов того как можно избежать обмана со стороны мошенников. Но к сожалению не у всех на это хватает терпения и люди стараются как можно быстрее заработать. К сожалению это практически всегда заканчивается довольно плохо.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zheka said:

Можно сохранить сайты в, закладки и не париться. На компьютере не должно возникнуть проблем, ибо компьютер большой, там закладки в браузере перед глазами, а вот на телефоне это всё не очень удобно сделано, ибо закладки не удобно сделаны. Но это уже индивидуально. Я вот иногда через закладки захожу, а иногда сам ввожу адрес сайта, и так кстати удобней. А мониторингов обменников есть полно, но bestchange самый доверенный, это факт 🙂

Я тоже постоянно держу в телефоне те закладки, на которых работаю, даже скачал отдельный браузер, для работы в мире криптовалют. И если говорить про мошенничество при обмене криптовалютой, сейчас очень сложно попасться на удочку мошенников, ведь всё сделали, чтобы обезопасить человека и я даже не знаю, какой должен быть пользователь, чтобы попасться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Малая said:

Кстати ͏, ͏у ͏меня ͏знакомый ͏тоже ͏так ͏через ͏ ͏этот ͏мониторинг ͏обменял ͏деньги ͏, ͏для ͏начала ͏он ͏отправил ͏деньги ͏, ͏сказали ͏что ͏придут ͏на ͏его ͏кошелёк ͏обратно ͏через ͏15 ͏минут ͏, ͏в ͏итоге ͏небыло ͏нечего, ͏хорошо ͏хоть ͏что ͏су ͏ма ͏не ͏было ͏большая⠀

Но если вы правильно скопируете кошелек и туда отправите, то никаких проблем уже точно не будет, тем более вы должны проверять по отзывам обменники 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Goga2021 said:

Да это один из вариантов того как можно избежать обмана со стороны мошенников. Но к сожалению не у всех на это хватает терпения и люди стараются как можно быстрее заработать. К сожалению это практически всегда заканчивается довольно плохо.

Возможно так даже и лучше, поскольку такие люди хоть чему-то научатся, и впредь будут куда более осторожны. Или хотя бы уйдут из крипты, если поймут, что это попросту не их, и здесь есть довольно высокий риск потери средств.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Egoza said:

Я вот очень часто после обменов на всяких обменниках пишу мини отзывы и считаю что те кто так делают облегчают жизнь другим , так же и ищу новые обменники по такому же принципу .

Ну за такое респект , я и сам постоянно пишу а если начинаю пользовать совершенно новый обменник то стараюсь потщательнее за ним следить и пишу отзывы даже на форумах .

  • +5 2

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Wiseman said:

Ну за такое респект , я и сам постоянно пишу а если начинаю пользовать совершенно новый обменник то стараюсь потщательнее за ним следить и пишу отзывы даже на форумах .

Я тоже пишу иногда на форумах , тут правда не писал а на ммгп и подобных более древних периодически подстрачиваю , я иногда даже так их и ищу .

  • +1 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wiseman said:

Ну за такое респект , я и сам постоянно пишу а если начинаю пользовать совершенно новый обменник то стараюсь потщательнее за ним следить и пишу отзывы даже на форумах .

отзывы это конечно хорошо но только мало кто их обычно читает многие сами предпочитают проверять обменники так как отзывам они не доверяют.а вообще лучше пользоваться уже проверенными обменниками и не рисковать понапрасну.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Blangerr said:

Но если вы правильно скопируете кошелек и туда отправите, то никаких проблем уже точно не будет, тем более вы должны проверять по отзывам обменники 

правильно копировать такие вещи нет смсыла просто вообще ибо если не знаете что сказать лучше не говорите а промолчите просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adddin555 said:

отзывы это конечно хорошо но только мало кто их обычно читает многие сами предпочитают проверять обменники так как отзывам они не доверяют.а вообще лучше пользоваться уже проверенными обменниками и не рисковать понапрасну.

Отзывов итак хватает, если обменник популярный, обычно все смотрят на рейтинг, а не на отзывы. Я на bestchange выбираю обменники не по отзывам, а по выгоде. Делаю так уже 2 года, и ещё никаких проблем не было с обменниками. Но я советую время от времени менять обменник, а то поначалу он может быть выгодным, но потом его может заменить другой обменник. Но если есть какая-то выгодная система бонусов, то в принципе можно и одним пользоваться 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых что бы не попасться к мошенникам нужно пользоваться проверенной биржей, никому нечего не скидывать и не показывать. Ни у кого нечего не продавать, то что вам впаривают в месенжерах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть подозрение что сайт фишинговый, а на сайте нужно сделать деп биткоина например, но предчувствие плохое, то можно проверить адрес кошелька в эксплорере. Обычно мошенники не парятся и используют несколько адресов, то есть там будут уже какие-то транзы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adddin555 said:

отзывы это конечно хорошо но только мало кто их обычно читает многие сами предпочитают проверять обменники так как отзывам они не доверяют.а вообще лучше пользоваться уже проверенными обменниками и не рисковать понапрасну.

У меня есть некоторая подборка обменников и есть те к которым я отдаю предпочтение в первую очередь но как правило они или не всеядны или же курс занижен и тут иногда приходиться искать и так как я обитаю на форумах то и ищу там же и если отзыв свежий то смело в бой а если сумма большая то дроблю её и всё .

  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2021 at 14:26, Amon920 said:

Та на отзывы вообще не стоит обращать внимание. Все эти отзывы при необходимости покупаются за копейки, так что смотреть нужно скорее на срок работы, и отзывы вне самого обменника или мониторинга.

Это так,я и сам пару лет назад подрабатывал тем что писал отзывы конечно положительные за которые мне платили деньги,много конечно не заработал но 100 долларов за месяц у меня выходило,поэтому когда мне говорят зайди и почитай отзывы я только улыбаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...