Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 338 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

2 hours ago, Zheka said:

Больше всего повезло тем, кто заработал на шибе. Но я вообще не понимаю как инвесторы знали, что она стрельнет. Она же на самом начале была дне, и заметить её было практически невозможно. Я тоже на догах не успел заработать хорошие деньги, хотя позже, после взлёта удалось заработать 10%, но это ничего по сравнению с тем, сколько получили другие инвесторы 🙂

Ну, про шибу действительно никто не знал, её можно и не учитывать. А про доги я ещё в самом начале своего пути знал, но не видел перспектив в ней. Но если бы не Илон, то данная монета бы никогда не выросла, но уже как есть, многим повезло. На эфире и биткоине тоже можно было заработать иксы, и я заработал где-то х3 к балансу, но мог и больше, если бы выключил страх))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doni2029 said:

Но Илон Маск не только по манипулировал ценой на DOGE. Он еще своими твитами и на стоимость биткоина успел не плохо повлиять. Правда в последнее время он как то снизил свой интерес к крипто валютам и практически перестал что либо высказывать на их счёт.

И это несколько странно, на самом деле. Ведь рынок вновь начал расти. Поэтому и его твиты должны были оказать хоть какое-то влияние на биткоин и доги. Но ничего этого в последнее время я не замечаю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верьте всяким псевдо трейдерам которые продают свои типа курсы по трейдингу за приличные деньги. Сейчас в интренете много информации для трейдеров.Вообще было бы круто почитать побольше подобных статей где расказывают как обманывают конечно только для своей же безопастности я лично не собераюсь использовать их

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, crypto-4udik said:

Не верьте всяким псевдо трейдерам которые продают свои типа курсы по трейдингу за приличные деньги. Сейчас в интренете много информации для трейдеров.Вообще было бы круто почитать побольше подобных статей где расказывают как обманывают конечно только для своей же безопастности я лично не собераюсь использовать их

Да ну по сомнительным биржам и проектам просто не лазайте, а насчет трейдеров, то вполне можно и самому разобраться, ведь сейчас полно бесплатной информации в интернете и самому можно разобраться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, GFKHALIF said:

Был у меня один случай. Где я нарвался на один скам проект. Данный проект предлагал выгодно обменять различную крипту на обычные деньги. По выгодным тарифам. И я решил сделать обмен, но меня кинули на этом проекте. Далее я написал в их тех.поддержку, но мне не ответили.

ну вот поэтому и советуют всегда пользоваться либо проверенными обменниками, либо мониторить их через бестчейндж.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну те же альты явно дадут больше прибыли за то же время. Ведь сейчас есть довольно перспективные монетки, вроде того же BNB, SOL и DOT, не говоря уже о других. Все-таки в последнее время торгую и инвестирую именно в альты.

Согласен что прибыль может быть больше у альтов. Но и риски тоже при этом гораздо выше чем при топовых крипто валютах. А я не очень то люблю рисковать и предпочитаю заработать меньше но зато с гарантией. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zheka said:

Больше всего повезло тем, кто заработал на шибе. Но я вообще не понимаю как инвесторы знали, что она стрельнет. Она же на самом начале была дне, и заметить её было практически невозможно. Я тоже на догах не успел заработать хорошие деньги, хотя позже, после взлёта удалось заработать 10%, но это ничего по сравнению с тем, сколько получили другие инвесторы 🙂

Может быть до них дошла инсайдерская информация. Или же им просто элементарно повезло и не более того. Ведь сами они точно этого предвидеть не могли. Хотя на крипто валютном рынке всякое может происходить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слава богу пока что я не встретил таких проблем у себя , да и скорее всего  мошенники пишут  тем кто больше пишут в чатах для заработка так что я не так часто пишу что бы мне писали по поводу этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

И это несколько странно, на самом деле. Ведь рынок вновь начал расти. Поэтому и его твиты должны были оказать хоть какое-то влияние на биткоин и доги. Но ничего этого в последнее время я не замечаю.

Видно что после того инцидента с хакерами из за его высказываний о биткоине он решил пока повременить со своими твитами на тему крипто валют. С его стороны это вполне разумный поступок. Зачем лишний раз злить хакеров. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MeepoSiis said:

Это хорошо что вы оставили ссылку и предупредили новичков про это, а автору хотелось лишь выразить благодарность 

Лучше всего смотреть просто новые способы обмана, на ютубе много таких видео, где и будут говорить о том, как вас могут обмануть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Согласен что прибыль может быть больше у альтов. Но и риски тоже при этом гораздо выше чем при топовых крипто валютах. А я не очень то люблю рисковать и предпочитаю заработать меньше но зато с гарантией. 

Ну гарантий в крипте вообще нет, как и где-либо еще) Но я Вас понял. Я бы думаю тоже выбрал бы торговлю биткоином или эфиром, так как это самые надежные активы. Но с моим небольшим банком в этом попросту нет смысла.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 20:05, Doni2029 said:

Не важно кто и что принёс в мир нового. Главное это конечный результат который ожидает человека принявшего в этом участие. Если к примеру я в итоге на битке потеряю кучу своих денег то меня мало утешит осознание того что биткоин принёс надежду на децентрализованные финансы.

Согласен что важен конечный результат. Но думаю что если делать всё правильно то на биткоине практически сложно потерять деньги. Если он в какой то момент падает в цене то не стоит его в этот момент продавать. Достаточно переждать это момент и он гарантированно опять вырастет в цене.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Goga2021 said:

Согласен что важен конечный результат. Но думаю что если делать всё правильно то на биткоине практически сложно потерять деньги. Если он в какой то момент падает в цене то не стоит его в этот момент продавать. Достаточно переждать это момент и он гарантированно опять вырастет в цене.

Не согласен с вами. Чтобы без рисков зарабатывать на биткоине и на самом рынке, нужен большой опыт. Я не думаю, что кому-то на этом форуме легко зарабатывать на биткоине. Риски есть везде, а в криптовалюте они огромные. По идеи биткоин итак будет расти со временем, но заработать на нём гарантировано можно только если инвестировать на долгосрок. Торговать им довольно сложно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно перед каким-либо обменом проверяю сайт  обменника или биржи на скам, и уже после подключаю кошелек для трейдов или ввожу данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Paul11 said:

Я думаю,что при покупке криптовалют стоит обращать внимание на репутацию обменного пункта ,который производит вам обмен. Это самое главное, отзывы можно найти в интернете,их никто не прячет.

Вы не будете даже депать туда, где вы не уверены в том, что проект не будет вас обманывать и не заберет потом просто так ваши средства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, desa1d3 said:

Я обычно перед каким-либо обменом проверяю сайт  обменника или биржи на скам, и уже после подключаю кошелек для трейдов или ввожу данные.

Правильно делаете, а вообще касаемо обменов уже давно существует всеми известный сайт bestchange, на нем никогда не кидали и не кинут, так что остается только биржи проверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит быть в курсе как работают мошенники, ведь это может сократить шанс того что вы поведетесь на их уловки. Да и всегда использовать проверенные сайты, и не качать сомнительные файлы. 

  • +1 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если курс обменника существенно отличается от реального курса, вы должны это учитывать! В результате некоторые бонусы, например + 20%, могут указывать на другое мошенничество или мошенничество, поэтому вы должны постоянно проявлять осторожность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KARL1L1 said:

Правильно делаете, а вообще касаемо обменов уже давно существует всеми известный сайт bestchange, на нем никогда не кидали и не кинут, так что остается только биржи проверять.

Это верно шанс наткнуться на скам с этого сайта  почти нулевой. Да и предложения по обменам там бывают очень выгодными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 23:28, Doni2029 said:

Видно что после того инцидента с хакерами из за его высказываний о биткоине он решил пока повременить со своими твитами на тему крипто валют. С его стороны это вполне разумный поступок. Зачем лишний раз злить хакеров. 

Вряд ли дело в самих хакерах. При всем состоянии Илона он думаю вполне может себе позволить нанять грамотных специалистов, которые многое понимают во всей этой теме кибератак. Так что не думаю, что ему страшны какие-то Анонимусы.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенников же в наше время очень и очень много, а в мире криптовалют их в два раза больше, так что здесь же стоит работать с особой осторожностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2021 at 08:28, BlackWolf199 said:

Ну гарантий в крипте вообще нет, как и где-либо еще) Но я Вас понял. Я бы думаю тоже выбрал бы торговлю биткоином или эфиром, так как это самые надежные активы. Но с моим небольшим банком в этом попросту нет смысла.

Вы правы каждый ориентируется прежде всего на свои финансовые возможности. Я тоже начинал с небольших сумм так как других на тот момент у меня просто не было в наличии. Это сейчас у меня стало немного больше возможностей но на это ушёл не один год. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень часто в социальных сетях в личку пишут якобы люди, которые представляются гарантами, обменниками фейковыми, выдавая себя за порядочных людей, чуть не попался как-то раз, вовремя остановился, всегда перед покупкой не спешите ни в коем случае и проверяйте по несколько раз

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терять деньги всегда обидно не взирая на то сколько потерял. У меня тоже бывают потери средств. Правда раньше это у меня случалось гораздо чаще чем сейчас. Всё же сказывается приобретённый опыт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, EddyBaker said:

Терять деньги всегда обидно не взирая на то сколько потерял. У меня тоже бывают потери средств. Правда раньше это у меня случалось гораздо чаще чем сейчас. Всё же сказывается приобретённый опыт.

Да, у всех поначалу были такие ситуации, потом начинаешь мошеннические схемы различать и обходить стороной. Я, к примеру, раз поменяла деньги на "проверенном" обменнике, а оказалось, что перешла по фишинговой ссылке, и дизайн был точь в точь... Одна буква в адресе отличалась, так и осталась без денег... 

Edited by hsi007

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...