Монополия или развитие индустрии? - Page 68 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

Китай впереди планеты всей , не удивительно что все инновации оттуда. В том числе и майнинг. Хотя заслуга преобладания майнинговых ферм Китая по большей степени из за дешевого электричества, поставляемого нашей страной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай хочет ввести монополию под видом развития индустрии. И их за это обвинять нельзя, так это естественное желание каждой развитой страны быть впереди всего мира. А Китай знает толк в экономике, индустрии и технологиях. Так что у них есть всё, чтобы вырваться вперёд в плане развития крипто индустрии и монополии на неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 13:13, Neo Men said:

Майнинг в Китае сейчас активно поощряется. Правительство надеется держать в стране огромное количество владельцев оборудования и таким образом контролировать Bitcoin.

На Китай уже приходится 66% хешрейта сети битка. Что вы об этом думаете? Каково ваше мнение? Хочет ли Китай стать монополистом и контролировать сеть биткоина? Также Китай может разрушить эту сеть.

Думаю, что такой стране, как Китай вполне возможно стать монополистом в области майнинга Биткоина. Только США может составить конкуренцию китайцам, но пока американцы проигрывают и по национальной криптовалюте и по майнингу Биткоина.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 06:48, MrLegend said:

Можно это сопоставить с тем, что это сверх держава и упускать лидерство в такой нише просто не целесообразно. Поэтому и не отпускают направление майнинга от себя, хотя конечно конкретных целей нам вряд ли кто расскажет)) 

Так уж сложилось что фирмы производящие крутое майнинговое оборудование находятся в Китае и новейшее майнинговое оборудование юзают в начале сами и илшь потом начинают продавать. Китай очень настороженно относится к крипте, однако из рук майнеров и производителей оборудования не выпускает.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 01:01, cekavo228 said:

Китай сейчас развивается семимильными шагами и думаю она будет увеличивать свою долю. Но никак не верится в то что она способна разрушить эту сеть. Зачем?

Ну как зачем ? Решит правительство  Китая бороться с биткоином как с конкурентом своих криптовалют и прикроет ноды у себя в стране. Как поведет после этого себя Биткоин ? Сможет ли оправится после такого удара ?

     Репутация будет серьёзно подорвна когда ощутимая часть игроков рынка не сможет управлять своими средствами.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я более чем уверена, что он хочет завладеть максимально криптовалютой и стать монополистом, и все реально, с их системой, главное, чтобы это не сделало очень плохо для всех владельцев криптовалют.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, nikolay11167 said:

Ну как зачем ? Решит правительство  Китая бороться с биткоином как с конкурентом своих криптовалют и прикроет ноды у себя в стране. Как поведет после этого себя Биткоин ? Сможет ли оправится после такого удара ?

     Репутация будет серьёзно подорвна когда ощутимая часть игроков рынка не сможет управлять своими средствами.

А какие у них свои то криптовалюты есть? Может я проспала тот момент, когда они выпустили свои крипты? Да вроде нет, не проспала, ничего они не выпускали, так и какая конкуренция там тогда должна быть?

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, nikolay11167 said:

Ну как зачем ? Решит правительство  Китая бороться с биткоином как с конкурентом своих криптовалют и прикроет ноды у себя в стране. Как поведет после этого себя Биткоин ? Сможет ли оправится после такого удара ?

     Репутация будет серьёзно подорвна когда ощутимая часть игроков рынка не сможет управлять своими средствами.

Репутация то не будет подорвана, биткоин прошел много ступеней доверия, закроют в Китае откроют в другой стране, свято место пусто не бывает! И при чем здесь майнинг и крупные игроки рынка? У них разные задачи и цели))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 13:13, Neo Men said:

Майнинг в Китае сейчас активно поощряется. Правительство надеется держать в стране огромное количество владельцев оборудования и таким образом контролировать Bitcoin.

На Китай уже приходится 66% хешрейта сети битка. Что вы об этом думаете? Каково ваше мнение? Хочет ли Китай стать монополистом и контролировать сеть биткоина? Также Китай может разрушить эту сеть.

А оно и не удивительно на самом деле, ведь более 15% населения планеты живёт именно в Китае. А вот в Индии такого не наблюдается (там просто нет технической оснащённости для прибыльного майнинга)

Если государству не удастся наложить руки на эти 66%, то всё хорошо, они ведь распределены между огромным количеством майнеров - децентрализация 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то и другое, я считаю. Это касается не только крипты: некоторые страны, в отличие от нашей, соображают быстрее и проводят такие мероприятия, обеспечивая себе в дальнейшем успех во многих сферах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Donor said:

А оно и не удивительно на самом деле, ведь более 15% населения планеты живёт именно в Китае. А вот в Индии такого не наблюдается (там просто нет технической оснащённости для прибыльного майнинга)

Если государству не удастся наложить руки на эти 66%, то всё хорошо, они ведь распределены между огромным количеством майнеров - децентрализация 

Сеть майнеров по всему миру так многочисленна что всех их приручит не получиться и государства не в силах это сделать потому что много подпольных майнеров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет) Учитывая то , что криптовалюта станет в дальнейшем самой главной валютой в мире , например как сейчас доллар всем заправляет , то Китай делает правильные решения. Став монополистом в сфере крипты и завладев большей частью битка они смогут контролировать криптоэкономику в будущем , когда наступит эра киберпанка. Так сказать думают на будущее) Всем добра!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я не знаю намышлено ли они так много себе выкупают или же действительно просто развивают индустрию , но довольно таки опасно когда у Китая более 66%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что в блокчейн в принципе не должно быть монополии. Эта технология привлекает нас своей децентрализованностью. А если она вся будет в одних руках она пойдёт по стопам классических экономических активов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь вкус в соревновательном процессе в том, что выгоду всегда имеет конечный покупатель. А если у него есть выбор - всегда приятнее. А у биржи нет смысла играть не честно

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Sveta58 said:

Я считаю что в блокчейн в принципе не должно быть монополии. Эта технология привлекает нас своей децентрализованностью. А если она вся будет в одних руках она пойдёт по стопам классических экономических активов. 

Здесь даже неверно поставлен вопрос "монополия или развитие индустрии" не может быть монополии на то, что невозможно объять и запретить. Может быть монополия на способы вывода и завода денег в крипту, однако пока будут существовать разногласия в различных государствах все биржи их посредников не запретят. Можно лишь серьезно ограничить вход новых проектов на рынок, как это было с ТОН Дурова.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ChiksiBiksi said:

И то и другое, я считаю. Это касается не только крипты: некоторые страны, в отличие от нашей, соображают быстрее и проводят такие мероприятия, обеспечивая себе в дальнейшем успех во многих сферах.

а какие мероприятия, если не секрет? просто монополия означает, что на рынке есть только один продукт. к приемру представьте, что на рынке криптовалют есть только один биткоин, вас такое устроит? меня лично нет, поэтому однозначно развитие индустрии

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае большинство предприятий принадлежат государству и эта их принадлежность никак не мешает им быть весьма технологичными и эффективными. Дальнейшие действия правительства Китая в отношении криптовалют будут в первую очередь зависеть от того как покажет себя цифровой юань. Но вот запрещать майнинг, как высказывают предположения некоторые форумчане, правительство Китая точно не будет - занимая в этой индустрии второе или первое место в мире (в разных источниках оценки разняться), майнинг фермы обеспечивают приток сотен миллионов долларов в экономику страны. Курицу, несущую золотые яйца, резать не станут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, MisterDeadInsade said:

Если правительство Китая этим серьезно займется, то монополизация может спокойно произойти. Другой вопрос, позволит ли это им сделать США. Ведь уже много было случаев, где Америка открыто сдерживала технический прогресс в Китае. 

А как сша смогут им запретить? Ведь Китай сам производит оборудование, а штаты без него сами загнуться, у них в стране почти ничего не производится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mclaren1071 said:

Не уверен, у вас дома есть компьютер , который вы сможете выделить для майнинга, и достаточное ли там железо для майнинга? Да конечно Китай это не вся сеть, но представьте как просядет сеть в случае одномоментного отключения всех ферм?

Ну поддерживает Китай большой процент мощностей для биткоина, но его код не изменен же, никакого влияния это на работу сети не окажет. Просто получается, что в страну входит больше капитала от доходов с майнинга. А если возникнет желание изменить сеть битка под себя, то будет форк, никак не затрагивающий основную сеть битка. Так что монополия не повлияет на это

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ChronicTalk said:

а какие мероприятия, если не секрет? просто монополия означает, что на рынке есть только один продукт. к приемру представьте, что на рынке криптовалют есть только один биткоин, вас такое устроит? меня лично нет, поэтому однозначно развитие индустрии

По сути монополизм, это не когда на рынке ты единственный представитель, это когда ты даешь те условия, которые вынуждают всех потребителей идти к тебе, обходя твоих конкурентов, на рынке почти никогда не бывает одного представителя

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 23:56, MrLegend said:

Репутация то не будет подорвана, биткоин прошел много ступеней доверия, закроют в Китае откроют в другой стране, свято место пусто не бывает! И при чем здесь майнинг и крупные игроки рынка? У них разные задачи и цели))

Майнингом ведь тоже занимаются уже давно как бизнесс проектом и есть руководители у больших пулов. Но что касается Китая то я не считаю их монополистами, потому что майнинг фермы это частная собственность и по большей части владельцы из других стран не Китая. Может ли государство захватить эти фермы? Наверное, но думаю для них это мелкий вопрос и никто портить свой имидж не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеющиеся активы должны работать, в Китае всё к этому располагает, к тому же это безусловно выведет экономику Китая далеко вперёд, в плане стоимости их ВВП, а другие станут у них в долг брать, потому как биткойн, по своей сути сродни мировой валюте, кто будет владеть ей в преобладающем большинстве, тот и будет рулить миром, помножив на их армию, это будет очень грозная сила!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай вряд ли закрывает фермы которые платят за электричество и налоги.Закрывают те кто в черную работает.Да и не будет ни одно правительство спокойно смотреть если капитал будет из страны разными серыми схемами уходить.Вот и хотят взять под контроль потоки.

  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 22:57, tulenkaaa said:

Я более чем уверена, что он хочет завладеть максимально криптовалютой и стать монополистом, и все реально, с их системой, главное, чтобы это не сделало очень плохо для всех владельцев криптовалют.

Сначала Китай насторожено относился к крипторынку, но сейчас индустрия эта сильно развивается. Биткоины майнятся, 60 процентов монет добываются там. Они разработали и тестируют свой цифровой юань, разрабатывают правовое поле. Одним словом прикладывают максимум усилий в завоевании лидирующих позиций, у них есть все шансы, лишь бы ни нам во вред.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...