Монополия или развитие индустрии? - Page 67 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

On 22.11.2020 at 20:35, Maxvapersonn32 said:

Ну я считаю что убивать им же не выгодно, они же на этом и зарабатывают, смысл им это убивать , тем более в Китае изготовляется очень большое количество майнинг ферм которые они же и продают, им не выгодно убивать дойную корову

Это тоже да, может они могут просто как-то совместить квантовый компьютер и блокчейн, может из этого что-то класное получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрушить блокчейн биткоин им едва ли удастся, тогда каждому из участников сети нужно будет скооперироваться, вряд ли все согласятся на такие варварские действия, я лично не считаю это монополией, Китай просто сама по себе очень технологически развитая страна, там много талантливых разработчкиов и инвесторов, трейдеров, которые видят всю перспективность крипты, так что, это неудивительно

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 18:12, Tatyana59 said:

Не будет никакой монополии. В Китае большое население, соответственно майнинга много, но во всех других странах тоже работают майнеры, так что не нужно делать панику, это просто развитие.

В Китае сейчас сосредоточено около 60-75% от майнинговых мощностей сети биткоина. К тому же именно в Китае и производятся новейшие асики для майнинга биткоина, поэтому действительно Китай в одно мгновение может получить огромное влияние на сеть со всеми вытекающими последствиями.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, cccwww11 said:

Разрушить блокчейн биткоин им едва ли удастся, тогда каждому из участников сети нужно будет скооперироваться, вряд ли все согласятся на такие варварские действия, я лично не считаю это монополией, Китай просто сама по себе очень технологически развитая страна, там много талантливых разработчкиов и инвесторов, трейдеров, которые видят всю перспективность крипты, так что, это неудивительно

Так Китай совершенно не против блокчейн, а даже наоборот активно его используют. К самому биткоину у них негатив, а точнее у властей страны. И скорее всего свой цифровой юань и замутили, чтобы легче было понять у кого какие средства на руках. С биткоином такое не прокатит. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай крайне развитая страна по капиталу, даже лучше чем США, и население намного больше, тем самым и майнеров там огромное количество, фермы там тоже конечно огромные если посмотреть, Россия и остальные даже близко не стоят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монополия прекрасное слово если его применят к жизни то и события могут разворачивается так что не скучать скромному монополисту задающему тренд, так в реальности в целом. Измени мышления измени мир. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ybrndf said:

Китай крайне развитая страна по капиталу, даже лучше чем США, и население намного больше, тем самым и майнеров там огромное количество, фермы там тоже конечно огромные если посмотреть, Россия и остальные даже близко не стоят. 

Ну все-таки несмотря на это, криптовалюте там особо развиваться не дают. Ее там просто душат, так как те же криптобиржи в стране запрещены. Так что Китай просто сам пытается заработать на крипте, при этом не давая это сделать другим.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай поступает всегда одинаково, у них главная цель стать монополистами во всех сферах.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же монополия. Так как в наше время киты, а это в свою очерь крупные компании управляют рынком, людьми. Вот как вырос биткоин после того как пошла новость, что пей пал собирается выкупать биткоин для себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, waldem77 said:

Китай поступает всегда одинаково, у них главная цель стать монополистами во всех сферах.

Верно Китай идёт к своей цели и продолжает потихоньку захватывать мир пока все страны будут производить все свои товары у китайцев этого не остановить и как бы не хотели страны но без Китая на сегодня уже не обойтись.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Китай будет управлять битком,то он сможет им вертеть как захочет:)🙄

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно Китай пытается первом на данном рынке, и для кого не секрет что они выбрали именно Bitcoin для монополизации, в принципе что у них успешно получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MrLegend said:

Так Китай совершенно не против блокчейн, а даже наоборот активно его используют. К самому биткоину у них негатив, а точнее у властей страны. И скорее всего свой цифровой юань и замутили, чтобы легче было понять у кого какие средства на руках. С биткоином такое не прокатит. 

Разве негатив? Они просто не доверяют валюте, которая выпущена не ими. Был бы негатив запретили бы майнить биток у себя в стране. Много от кого можно услышать про негатив к крипте со стороны властей Китая, Но как-то это не вяжется с тем, что основные майнинговые мощности и производство оборудования находятся в Китае.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BrotherKaramazov said:

Разве негатив? Они просто не доверяют валюте, которая выпущена не ими. Был бы негатив запретили бы майнить биток у себя в стране. Много от кого можно услышать про негатив к крипте со стороны властей Китая, Но как-то это не вяжется с тем, что основные майнинговые мощности и производство оборудования находятся в Китае.

Можно это сопоставить с тем, что это сверх держава и упускать лидерство в такой нише просто не целесообразно. Поэтому и не отпускают направление майнинга от себя, хотя конечно конкретных целей нам вряд ли кто расскажет)) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально, если вы не знали, то в Китае 1,5 миллиарда людей, которые не объединены, а просто добывают монетки.

Не переживайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 10:03, Arte787 said:

Китай давно стремиться показать себя на мировом рынке криптовалют, и я считаю это безусловно хорошей новостью. Привязка национальной валюты к крипте будет новаторством в этой сфере. Станет ли он монополистом покажет только время.

Китай хочет управлять рынком криптовалюты, это понятно, учитывая то что они владеют большим процентом всего крипторынка. Так что не знаю, для кого то будет лучше монополия и централизация, а для кого то - анонимность и неподконтрольность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 06:29, waldem77 said:

Китай поступает всегда одинаково, у них главная цель стать монополистами во всех сферах.

Да я бы не сказал, что они хотят стать монополистами, я думаю тут больше играет желание того, чтобы избавиться от зависимости от доллара, тем более когда сейчас США не в ладах с Китаем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что учитывая постоянный рост популярности крипты и собственно кол-ва майнеров во всём мире. Попытаться привлечь большинство активов этой отрасли в свою страну было весьма неплохим решением,  явно можно ожидать неплохую инфляцию крипты на фоне этого. Но влюбом случае считаю, что вложенные в майнинг средства как минимум должны окупиться для Китаяю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2020 at 17:46, zmey4001 said:

Судя по последним новостям, майнеров в Поднебесной прижимают. Не понятно конечно то, откуда беруться данные о том, что у Китайских майнеров самый высокий процент добычи битка. Слишком противоречивая информация в этом плане по Китаю.

Ну факт того, что их прижимают, не может же сто процентно гарантировать, что там будет самый низкий процент дохода с майнинга) Китайцы люди хитрые, они столько лазеек найдут, что позавидует кто угодно. Тем более майнинг так просто никто не прижмет, достаточно чистая тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bladeform123 said:

Да я бы не сказал, что они хотят стать монополистами, я думаю тут больше играет желание того, чтобы избавиться от зависимости от доллара, тем более когда сейчас США не в ладах с Китаем

Китай в моем понимании уже давным давно находится в своей собственной вселенной, которую мне к сожалению не постичь, да и многим из вас тоже).

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Китая амбиций хватает быть первым, я думаю в этом есть логика, если они криптоюань вот вот уже выпустят,то биткоин тоже не помешало бы контролировать, если у них это получается конечно, ведь это тяжело сделать, но с такими мощностями все возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 05:29, waldem77 said:

Китай поступает всегда одинаково, у них главная цель стать монополистами во всех сферах.

А они сейчас разве уже не монополисты, у них наверное больше всего майнинг ферм и они самые большие по размерах, и если они прекратят свое существование то криптовалюта может просто обрушится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего монополию устанавливает Китай, их на столько много, что они пытаются "захватить" мир криптовалюты. Китай конечно везде и всегда стараются идти впереди планеты всей.

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос двоякий 

В пользу возможной монополистской политки Китая уже высказывали коллеги сверху, их аргументы имеют право на существования и возмжоно дела обстоят именно так.

Вот только надо еще учитывать то, что Китай одна из самых развитых в технологическом и цифровом плане страна, куда техника приходит первой. Это и может быть решающим факотором почему битков у них настолько много, население поддерживает новые технологии и старается внести свою лепту, ну или же банально заработать, у всех свои причины. 

Но общая осведомленность их граждан о состоянии современных технологий у них на порядок выше чем в остальных странах, на мой взгляд

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 20:58, GObdans said:

Действительно в Китае очень большие фермы по майнингу, думаю что они всё таки хотят стать монополистами в данной области.

Ну монополистами я думаю они как были, так и останутся. Так как посмотрите на их сейчас проекты, такие как заводы с майнингом и крипто юанем. И это они все сделали за 3 года. А что сделала Россия, а да ввели закон о запрете крипты...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...