Инвестиции или бизнес? - Page 127 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kopotvasy

Инвестиции или бизнес?

Recommended Posts

Я точно могу посоветовать всем на данный момент не пытаться сделать свой бизнес, и в частности новичкам в этом, так как вы должны понимать то, что вы можете только прогореть, лучше с инвестиций начать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 12:54, Bych1 said:

Привет!
С чего вы взяли, что в бизнесе нет рисков и есть стабильность? В нём в такой же степени есть риски, ведь нужно понять, какой товар интерес потребителю в настоящее время, также нужно как-то заинтересовать потребителя своим товаром, также стоит учитывать конкуренцию, в данной сфере тоже огромное количество рисков, которые очень сложно обойти стороной.

Согласен с вами полностью. У меня друзья начали в прошлом году свой бизнес и я вижу насколько это сложно. Особенно если учесть что они вложили серьезные средства из своего кармана и до того чтобы они окупились еще много времени. А если взять пандемический и соответственно экономический кризисы, то затевать теперь свой бизнес это огромный риск.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от того, в каком вопросе ты более осведомлен, и что наиболее интересно, для меня например - инвестиции. Но у каждого по разному.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Hey Ho said:

Инвестиции в моем не опытном уме звучат попроще,да и заработок на пассиве привлекает куда больше чем такое тяжелое занятие как ведение собственного бизнеса.

Но и такого заработка будет очень непросто достичь. Ведь вам нужно будет приложить массу усилий для этого, хотя бы стоит сказать, что обычно пассивный заработок много % годовых не приносит, а значит и капитал тут нужен довольно большой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать между всем этим, то я бы предпочел заниматься инвестиции так как это более легче чем бизнес

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что нужно делать бизнес а заработанные деньги инвестировать что бы получать пассивный заработок в будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне инвестиции нужно проводить только с теми деньгами которые не жалко потерять. А если деньги жалко потерять то лучше вложится в бизнес.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 23:27, kopotvasy said:

Всем привет! Думаю, тема актуальная и у многих будет своё мнение, за и против.

Клнечно, большинство тут выскажется за инвестиции в криптовалюту, но всегда ли это хорошо?

И на какой волне лучше бы заняться бизнесом?

Инвестиции в крипту не всегда хорошо конечно, особенно если человек не знает, как это правильно делать. Да что уж тут, про бизнес можно сказать то же самое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, alexandra0307 said:

Инвестиции в крипту не всегда хорошо конечно, особенно если человек не знает, как это правильно делать. Да что уж тут, про бизнес можно сказать то же самое.

Но когда человек только входит во все это, он же как бы ничего не знает, но постепенно учится, поэтому и тут так же будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя нет никаких знаний про, то как надо вести бизнес, то конечно же будет и легче и луче вложиться в криптовалюту, так как, чтобы вести свой бизнес нужно много знаний и титанический труд, чтобы он тебе приносил хоть что-то. Поэтому большинство и выберут проинвестировать куда-нибудь, но выбор конечно же за тобой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве это не одно и то-же )) купил «помидоры» по 10 - продал по 12 - Бизнесмен! Купил крипту по 10 - продал по 12 -Инвестор! Суть одна и таже - инструменты разные, хоть услуги продавай хоть товары . Что изучил , в чем разбираешься, что умеешь - то и делай! Учеба - это инвестиция в самого себя , если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 06:00, mishtak12 said:

И не говорите. Работать дома - мечта а не робота, главное баланс раскрутить так чтобы выходило хоть 15$ в день..

(блин.. прочитал Ваш пост, козинаков захотелось....)

Приятного аппетита.:) Ну до 15$ в день сложно дойти, с другой стороны я сейчас пробую буквально все, фонды, акции, крипта, золото, я считаю что если уж и заниматься трейдингом, то стоит делать ударение на общий результат. К примеру я могу на акциях делать по 40% годовых, а на крипте под 60%, вот и получается в общем 100% годовых при этом разбивая сами счета на риски. Но бизнес это далеко не для меня, за исключениями какого либо бизнеса который бы работал автономно только.

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, felix000221 said:

Все таки у меня нету таких знаний, чтобы прямо сейчас же начать заниматься бизнесом, лучше всего надо инвестировать в криптовалюты, такой способ заработка я считаю, что мне больше всего подходит. 

Ну для бизнеса да, нужна хотя бы идея того, что вы там хотите реализовать, и как это будете делать, нежели в крипте лишь баланс и голова 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, wonodisk said:

И то и другое, все потому что каждая из этих н ш по своему прибыльная. К примеру бизнес может постоянно приносить прибыль, главное чтобы было все настроено и работало качественно. А инвестиции хорошо на долгосрок, чтобы получать прибыль в будущем. 

 мое мнение вообще лучше это все совмещать , как минимум вариант  инвестиций с бизнесом , всегда нужно иметь какую то долгосрочную перспективу ,  это и есть основы успешного человека . ну и бизнес желательно прибыльный )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Staratov said:

Разве это не одно и то-же )) купил «помидоры» по 10 - продал по 12 - Бизнесмен! Купил крипту по 10 - продал по 12 -Инвестор! Суть одна и таже - инструменты разные, хоть услуги продавай хоть товары . Что изучил , в чем разбираешься, что умеешь - то и делай! Учеба - это инвестиция в самого себя , если что.

Ну нет. Здесь все зависит именно от срока ваших вложений. Инвестиции - это как правило долгосрок, и прибыль там существенно больше, чем если бы вы трейдили, совершая сделки каждый день или неделю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Отец_BTC said:

 мое мнение вообще лучше это все совмещать , как минимум вариант  инвестиций с бизнесом , всегда нужно иметь какую то долгосрочную перспективу ,  это и есть основы успешного человека . ну и бизнес желательно прибыльный )

Если развить успешный бизнес, то свободные деньги которые не пускаются в оборотку, можно инвестировать в криптовалюты. И наоборот, заработав на крипте приличный капитал можно открыть свое дело, которое по душе и параллельно заниматься двумя направлениями.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Delo Boss said:

Приятного аппетита.:) Ну до 15$ в день сложно дойти, с другой стороны я сейчас пробую буквально все, фонды, акции, крипта, золото, я считаю что если уж и заниматься трейдингом, то стоит делать ударение на общий результат. К примеру я могу на акциях делать по 40% годовых, а на крипте под 60%, вот и получается в общем 100% годовых при этом разбивая сами счета на риски. Но бизнес это далеко не для меня, за исключениями какого либо бизнеса который бы работал автономно только.

У меня есть работа и для меня крипта просто доп. доход. Даже 2-3 доллара в день (если заниматься 1.5-2 часа в день) то это очень не плохо. Так как на мелкие расходы я их не вывожу. То они копятся.. нужно  - вывел 100 баксов.

Но если вдруг останусь без работы - то придется собирать все средства в одном месте и торговать ..

  • -5 1
  • +5 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mishtak12 said:

У меня есть работа и для меня крипта просто доп. доход. Даже 2-3 доллара в день (если заниматься 1.5-2 часа в день) то это очень не плохо. Так как на мелкие расходы я их не вывожу. То они копятся.. нужно  - вывел 100 баксов.

Но если вдруг останусь без работы - то придется собирать все средства в одном месте и торговать ..

А я кстати хочу немного стабилизировать и по этой причине тоже сразу не вывожу. Во-первых Я хочу увеличить среднемесячный доход , а Для этого необходимо ждать и выводить по  привлекательному курсу. А во-вторых непонятно куда выводить, так как какие-то ограничения с кошельками.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Li86 said:

А я кстати хочу немного стабилизировать и по этой причине тоже сразу не вывожу. Во-первых Я хочу увеличить среднемесячный доход , а Для этого необходимо ждать и выводить по  привлекательному курсу. А во-вторых непонятно куда выводить, так как какие-то ограничения с кошельками.

Я так делаю с TALKом. Стараюсь еженедельно подымать сумму заработка в рублях и чтобы на инвесте все время оставалось больше.

Но благодаря тому что цена упала, мне приходиться идти не широкими шагами(как я и думал), а маленькими..

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mishtak12 said:

Я так делаю с TALKом. Стараюсь еженедельно подымать сумму заработка в рублях и чтобы на инвесте все время оставалось больше.

Но благодаря тому что цена упала, мне приходиться идти не широкими шагами(как я и думал), а маленькими..

Тут в том-то и дело, что нужно время несмотря на то, что присутствуют investbox. Для вывода talk сейчас не самое подходящее время, но тут конечно же играет роль по какой цене вы его купили. Я например усредняла, но и это не даёт никакой гарантии, что оправдаю вложения.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес очень сложная штука с кучей всяких ньансов и который очень часто прогорает, а так же требует все свободное время, поэтому для меня более приемлемый вариант это инвестиции, а так же трейдинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес прежде всего риски, есть шанс того, что в магазин посреди дня ворвуться не очень приятные личности, мало ли на свете придурков, которые не ценят в мире ничего кроме денег. Учитывая что в стране происходит с подростками и учениками в ВУЗах, лучше уже не выходить на улицу в целом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 20:13, shoxlx said:

Лично мне хотелось бы иметь свой бизнес, но не из-за огромной прибыли, а просто потому что сама идея и методы бизнеса меня привлекают. Так же с помощью бизнеса можно заработать на инвестиции и заниматься двумя делами сразу. Просто бизнес это скорее более стабильный и менее рискованный заработок, а инвестиции это более рискованный и иногда очень даже профитный заработок.

Бизнесом заниматься не так просто, но интересно. Если бизнес поставлен правильно и голова соображает , то должно все получиться. Но затраты на первоначальном этапе будут немалые.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Hebasta said:

Бизнес прежде всего риски, есть шанс того, что в магазин посреди дня ворвуться не очень приятные личности, мало ли на свете придурков, которые не ценят в мире ничего кроме денег. Учитывая что в стране происходит с подростками и учениками в ВУЗах, лучше уже не выходить на улицу в целом.

Такое происходило и раньше, но сейчас начали о таких вещах офишировать, по рассказам родителей, раньше по среди улицы солдаты могли расстрелять человека, что было крайне страшно, вдруг у них зайдёт клин и их невозможно будет остановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mishtak12 said:

Я так делаю с TALKом. Стараюсь еженедельно подымать сумму заработка в рублях и чтобы на инвесте все время оставалось больше.

Но благодаря тому что цена упала, мне приходиться идти не широкими шагами(как я и думал), а маленькими..

А я просто покупаю по копейке, и продаю потом за 2) Вот вчера поднял так 250 рублей, это очень хорошая подработка на самом деле. Также с инвеста приходит 400 рублей стабильно. В общем, если толк вырастет до 7 копеек хотя бы, я уже смогу купить какую-то б/у машину хорошую. Но я планирую закупить хорошие монеты, ведь так можно заработать гораздо больше, сначала активы, потом пассивы. Но иногда посещают меня мысли, что толк не будет столько стоить, но, нужно верить 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...