Чему нас не учили в школе? - Page 33 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kopotvasy

Чему нас не учили в школе?

Recommended Posts

В школе не учат детей развитию в социальном обществе, а это является самым главным аспектом жизни во всех сферах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас в целом в школе не учили как правильно обращаться с деньгами не во вред себе и своему будущему, а наоборот на пользу. Про капитал, кредиты. Кредиты это вообще больше нашего общества современного, никому не советую пользоваться этой машиной для убийств. Только если рассрочкой и то 100 раз подумать прежде, чем это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 23:59, kiborgys said:

Те школы которые сейчас существуют, они очень устарели. Нужно полностью пересматривать процесс обучения. Лично что я хотел бы увидеть, это уроки финансовой грамотности, упор на программирования или 3D-дизайн.

Насчет  всех школ не согласен, во всех городах мне кажется есть школы, где есть уклоны по всем этим предметам. Только их 1 или 2 школы на весь город, а то и их вообще таких нет. Финансовая грамотность частично изучается на уроке обществознание и экономики.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле нас в школе не учат банальным вещам по типу "как оплачивать квартиру?", "как арендовать квартиру?". Эти вещи нам пригодятся большем чем эти косинусы и так далее. Нас учат теории, из который в жизни мы будем применять только 10%, остальное со временем забудем. Если у меня есть понимание зачем мы изучаем историю нашей страны, то с какой целью нам преподают высшую математику я понятия не имею! Надеюсь систему образования изменят, что вряд-ли....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чему школа учит...Считать, писать? Я в первый класс уже с этими знаниями пришёл! Фейковую историю узнал? ) А в последние годы так вообще... Бред пихали в головы и постоянно пугали ЕГЭ... По моему школа нужна до 12-13 лет, далее уже необходимы другие знания!Слишком многие кричат что школа даёт базовые знания, да это так, но это крайне долго и очень много бесполезного в программе...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школа для меня была очень скучная и бесполезная.Мне она ничего не дала,учителя были глуповаты и не знали нормально даже свои предметы.В 10-11 классе я уже был немного  грамотнее учителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 23:17, kopotvasy said:

Все меньше и меньше довольствуюсь современным образованием, в том числе высшим. 
В жизни нужно быть гибким и проворным, знать своё дело, уметь распоряжаться своими финансами, в меру рисковать и сохранять при этом баланс.

Почему бы не быть реально социально ориентированными и дать молодёжи какие-то практические навыки? Научить их и подготовить к жизни 

Вообще можно сказать коротко - в школе сейчас ничему не учат) Самое главное что дают в школе - умение читать, писать и считать. По факту всё остальное не нужно, ведь кому понадобилось знание cos и sin во взрослой жизни?) Уже в заведениях высшего образования всё немного лучше, там хотя бы идёт упор на то, что Вам понадобится на будущей работе. 

Хотелось бы конечно, что бы в школе учили финансовой грамотности(хотя слышал что уже понемногу вводят этот урок). Что бы сделали урок о жизни, где школьники будут просто говорить с психологом) Урок общения, поведения и тд)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем нужно здесь и сейчас. Молодым, средним, пожилым возрастам. Нас не учили в школе эккономить, откладывать средства, чтобы они работали на себя, тем самым не только дополняя свой актив, но приумножая его. Может быть плохо, а может это зависит от самого себя, но лучше узнать об этом сначала, то есть в 11 классе, не гнался особо за финансами. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, что проблема образования заключается в том, что весь учебный процесс ориентирован на то, чтобы из школы вышел очередной тупой винтик в системе. Вместо того, чтобы учить человека системно мыслить, ему пытаются впихнуть в голову просто какой то разрозненный набор знаний, особо в жизни ни к чему не привязанный. Научить уметь думать - по моему это главное. Думающий человек очень легко восполнит недостающие знания в любой из областей, всегда будет креативен и изобретателен.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть нас учили тому что нужно, но у нас в школе рассказывали и объясняли материал не очень. До 9 класса я хорошо учился и все мне давалось достаточно легко, так как было к чему стремится. В 10 же, уже куда хуже, так как достаточно было получить тройку. В то время я понимал чего я хочу, и что мне нужно делать чтобы получить то, что я хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично в мои года, меня никак не обучали как обращатся с деньгами, как их воспринимать, что с ними делать, к моменту первого заработка это становиться оооочень большой проблемой, ведь многие спускают свою зарплату на реальный бред, потом винят себя в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, frozenlord said:

Мне кажется, что современные школьники должны учиться конкретно по профилям. Распределение детей как минимум по гуманитариям и технарям уже должно быть после начальных классов, чтобы делать упор на то, в чём ребёнок способен. 

поддерживаю, зачем математику 10 лет учить))) или больше физкультуры спорта уделять внимание или вводить в старших классах темы на профессии чтоб после школы хотябы как то на подсознании понимать что сейчас актуально а что нет, на кого дальше учиться и выбирать профессию, а не то что раньше вышел со школы и ну давая сюда или туда поступлю, а потом лежит диплом в шкафу пылится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего хотелось бы чтобы в школе преподавали финансовой грамотности и правилам бизнеса. Но никому это не выгодно. Ведь если все будут богатыми то правительству это будет не выгодно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 23:17, kopotvasy said:

Все меньше и меньше довольствуюсь современным образованием, в том числе высшим. 
В жизни нужно быть гибким и проворным, знать своё дело, уметь распоряжаться своими финансами, в меру рисковать и сохранять при этом баланс.

Почему бы не быть реально социально ориентированными и дать молодёжи какие-то практические навыки? Научить их и подготовить к жизни 

В целом школа как раз просто подготавливает к жизни. Но в целом лично для меня школа мало чего дала, да я неплохо знаю технические науки и тд, однако школа меня не готовила к самостоятельным решениям, к какой-либо высокой ответственности, поэтому я так же не доволен подготовкой в школе) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе нас не учили как правильно платить налоги, как встать в очередь на квартиру, не учили банальной финансовой грамотности. На уроках информатики не учат соблюдению базовых мер безопасности в интернете. На уроке математики не учат какой кредит взять и как правильно его взять. Не учат инвестициям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле нас многому не учат в школе, та же финансовая грамотность или же уроки про половую активность, в итоге дети не знают ни одного ни другого.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовое благополучия государства начинается с благополучия большинства его граждан , и развитые страны тому доказательство. Делайте выводы. И если не развить в человеке финансовую грамотность как можно раньше , не стоит питать надежды о его благополучии .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечислять все то нужное, чему надо учить с самых малых лет,а в школе этого не делают, можно очень и очень долго, но самое важное, чему не учат в школах, это финансовая грамотность и то, как нужно распоряжаться с деньгами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Иван Годунов said:

Финансовое благополучия государства начинается с благополучия большинства его граждан , и развитые страны тому доказательство. Делайте выводы. И если не развить в человеке финансовую грамотность как можно раньше , не стоит питать надежды о его благополучии .

Полностью согласен, финансовое благополучия государства начинается с благополучия большинства его граждан это можно увидеть на примере большинства успешных и небольших государств в европе Швейцария, Дания, Норвегия. Наше же государство, в странах СНГ в основном занимается ограблением своего народа, за крайним исключением. Нам в школе должны были давать уроки не только финансовой грамотности, но социологию не так для галочки, а как делают это Японцы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная причина почему не обучают финансовой грамотности это потому что власте нужна рабочая сила,а для рабочей сил не нужна финансовая грамотность,нужно только пахать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не будем ставить школу в определённые рамки образования. Это базис, необходимый для нашей жизни и все дальнейшие знания должны быть впитаны на основе этих школьных программ.

 

Ребёнок  прежде всего должен быть индивидуумом. Он должен сам для себя решить какое направление для обучения выбрать, а то половина здесь пишет предпринимателей, финансистов, программистов пусть она лепит. Не каждому это дано. Уже давно существуют школы с определённым уклоном, в ваших силах сделать количество таких школ больше или найти подходящую для вашего подростка. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 01:20, Arigama said:

Экономической грамотности. Считаю что это очень большой упущение, которое необходимо компенсировать и начать вводить этот предмет в школе.

Большой пласт людей не умеют грамотно распоряжаться своими активами, поскольку у них просто нет нужных для этого знаний.

Это не в интересах верхушки общества, им нужно стадо, так было и будет всегда, и этого простым смертным не изменить никогда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас в школе не учили как правильно обращаться с деньгами, и это главная проблема всех людей. Этому все учатся сами, а кто не учится, потом жалеет об этом.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Supernatural23 said:

Основная причина почему не обучают финансовой грамотности это потому что власте нужна рабочая сила,а для рабочей сил не нужна финансовая грамотность,нужно только пахать

Полностью согласен с тобой, долго искал что-то похожее, именно поэтому сейчас и Россия находится в таком низу, государству нужны только руки, которые будут работать.


Ничего не буду рекламировать
                                              Радуйся жизни и самое главное не ленись работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе нас не учили правильно обращаться с деньгами, чаще всего эту тему замалчивали, из-за этого взрослые люди не могут разумно распоряжаться своим капиталом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...