Чему нас не учили в школе? - Page 32 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kopotvasy

Чему нас не учили в школе?

Recommended Posts

Я сожалею что в наше время да и сейчас, в школах нет предмета по финансовой грамотности, если бы преподавали данный предмет, мы бы с детства знали цену деньгам и знали бы как ими правильно обращаться. Увы эти знания приходят только в возрасте. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чему нас только не учили в школе, хотя не все оно нам в жизни пригодилось. Никто из нас в повседневной жизни не пользовался дифференциалами, интегралами, матрицами и подобными элементами наук. Нас не учили управлению финансами, ведению бизнеса и тому подобным. Но, кому это направление было необходимым, тот дальше пошел изучать по интересующей специализации в ВУЗы, академии и др. Кто ищет, тот найдет себе, главное желание и не лениться. Успехов вам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ulia2212 said:

Здесьь мне кажется лучше спросить, а чему учили? Все знания которые нам дают настолько замороченны, особенно в современной школе. Настолько, по моему мнению не правильно выстроенны эти программы. Для детей уже норма начинать изучать английский не зная алфавит. Я думаю неплохо бы было добавить уроки финансовой грамотности в боллее старших классах. 

Мне кажется это лучше не добавлять в школе. Это лучше уже в более высоких учреждениях преподавать. В колледжах/универах. Так как там уже ум становится на место

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы действительно изменить наш народ,нужно скорее всего начинать ещё с детского сада,а может и раньше.Нам с самого детства вкладывали,что вот нужно хорошо учится чтоб потом,когда вырастешь найти хорошую работу,за которую будут платить хорошо.

А в реальности нужно учить тому,что не мы должны работать за деньги,а деньги должны работать на нас.Если бы с детства мы это понимали,то все были бы намного успешнее и счастливее. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе нас не научили самостоятельно мыслить, высказывать своё мнение. Реально полезные знания дают до 5 класса где-то. После 5 только 1-2 предмета полезны, остальные никогда не пригодятся в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы нашего образования в том,что детей загружают в основном той информацией огромная часть из которой им даже никак не пригодится в жизни. Вместо этого можно было учить экономической грамотности,хотя достаточно грамотные люди не одному правительству не нужны ибо сложно с ними. Уроки психологии также важны,поскольку подростки зачастую бывают слишком жестоки,и очень много детей страдают от так называемого булинга и т.п. У нас в школе был психолог и как нам говорилось,если у кого-нибудь будут какие то проблемы можно к нему обращаться. Но дети воспитаны так,что ты не успеешь с того кабинета выйти уже начинаются насмешки со стороны как будто это что-то из ряда вон выходящего,поэтому никто особого желания туда идти не проявлял. Но кому это всё надо?! Гораздо же легче управлять агрессивным,затурканым и неграмотным обществом. 

Edited by nastyaMAX

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все учать по советским стандартам независимо, что уже давно нужно менять систему образования и ненужные предметы как в школе так и в  универе не писать в голову, лучше то что пригодится как для жизни, так и будущей профессии.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эту тему можно говорить очень много, ведь школа вообще не все знания, далеко не все может дать, но думаю самое основное, что нам нужно это считать читать и писать нас научали и это хорошо, но есть подобные предметы которые я бы лучше изучала только те, которые мне интересны, а вообще меня много чему в школе научили

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дальнейшей жизни на самом деле мало кто из детей будет заниматься финансами, в том числе и инвестициями и учить в школе подобным вещам всех без исключения детей скорее всего не следует. Думаю что школьные программы разрабатывались специалистами и хотя большинство из них перекочевало еще с СССР, но актуальности они не утратили и на сегодняшний день.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государству выгоднее держать глупый народ, нежели образованный... По этому качество образования в некоторых странах и не вырастет... Но я полностью с вами согласен, качество повышать нужно! В школах и ВУЗах списать крайне легко, купить тот-же зачёт иногда бывает ещё проще, молодёжь вместо учёбы занимается всем чем только можно) а потом и получается несчастные случаи на роботе так как работник даже не может прочитать технику безопасности из-за того что ни родители ни школа не приучили к банальной дисциплине. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что нас не учат нормально распоряжаться своими средствами, во многих школах учат уже старые люди, которые не понимают новую молодёжь и что им нужно для своей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас учили учителя ещё советской закалки. .учили не ради денег или премий а просто хотели что бы гордится своими учениками! Сейчас учат только тому что написано в учебнике и делят всех на дворников и отличников..

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту, учить тредйдерству в школе, полный бред, дети будут торопится в взрослую жизни, и дети будут рисковать, и проигрывать деньги, меняя их психику

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе нас учили что мы все должны делать как все не нарушать не каких правил, не рисковать не пробывать то что неу кого не получалось, а вы попробуйте сделайте все иначе поступите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовой грамотности и умению рационально тратить деньги. Очень жаль, что в школе хотя бы поверхностно такое не преподают. Думаю, что 11-классникам такое было бы очень полезно. Все же вступают во взрослую жизнь и должны иметь хоть какое-то осознание. Проблема как раз в том, что у большинства нынешних выпускников ветер в голове и деньги от родителей на неделю они могут потратить буквально за 1-2 дня. Возможно, подобные уроки могли бы чему-то научить их

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня не учили в школе пользоваться интернетом, экономикой стран. Всего этого я научился сам. Я считаю, что в школе достаточно обучать детей грамотности, математике, географии и истории. Хотелось, чтобы больше преподавали этику, для лёгкого общения и адаптации в социуме, а не только в сети интернет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Evgeny Horkov said:

Наше государство не ориентированно на выпуск умных и самодостаточных людей, так как их тяжелее всего контролировать, поэтому сферы, с которыми мы сталкиваемся в жизни, не вводят в образование.

Абсолютно верно, т.к государству нужна дешевая рабочая сила,а не люди, которые хотят как-то развиваться в этой жизни,поэтому многие люди банально теряются, когда заканчивают любые образовательные учреждения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема школ в том,что они хотят из человека сделать какой-то все-направленный компьютер,который хорош и в языке,и в точных науках,и в искусстве,но в итоге "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".Если бы преподаватели объясняли такие вещи,которые находятся на уровне быта...Те,которые 100% будут применимы в жизни каждого.

Edited by Tieeye

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 23:50, DoostX said:

Школа - это и есть общее образование.

Читать, писать, считать итп. А остальное все - опытом

Да согласен но было бы не плохо обучать детей правильно распоряжаться временем и деньгами, +не помешало бы научить детей общаться в обществе, сейчас очень много школьников не умеют общаться а только матерятся и шлют всех куда подальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Не учили финансовой грамотности и тому как зарабатывать деньги. Лично мне всегда говорили будешь хорошо учиться, иметь хорошие оценки вот только тогда у тебе в жизни будет всё хорошо. Но по факту это оказалось совсем не так, я бросил универ, занялся инвестированием, и теперь  жизнь у меня лучше чем у многих моих одноклассников которые были отличниками. Вот как-то так

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо что не было уроков по финансовой грамотности она бы нам пригодилась бы после школьной скамьи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что точно не хватает в школьном образовании, дак это экономики (лично у меня она была , но на примитивнейшем уровне).Так же в свое время хотелось бы видеть более продвинутые уроки информатики , чтобы получить базовые навыки программирования.Ну и условной криптологии , сейчас бы было куда больше знаний в это области.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в школе вообще учат тому многому, что в реальной жизни людей потом так и не находит применения.  Я думаю что школа должна идти в ногу со временем, эволюционировать и подстраивать образование под современные реалии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе крайне не хватает практики, все обучающие программы давно уже устарели , могли бы и показать действительность заработка , основы бизнеса , но видимо к этому не пришли

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле эта проблема с самого начала образования, сейчас вообще не очень актуальна вся эта тема, т.к информация устаревает в течении нескольких лет, то есть пока ты учишься - информация успеет обновится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 11.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.6% (Мы доплачиваем) USDT  +1.6% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.8%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.7%  USDT   +3.7%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Клейм Notcoin доступен!              Notcoin предлагает на выбор 3 варианта:     Вывод $NOT на @wallet (требуется KYC); Вывод на биржи (Binance, Bybit, OKX); Стейкинг баланса на 30 дней.При выводе $NOT будет взыматься комиссия в 1.5%. Пока что могут вывести только пользователи с тг-премиум.
    • RubyCash is a dynamically developing platform for cryptocurrency exchange.   Our main goal is to provide millions of users worldwide with the opportunity for free, anonymous, and, above all, secure exchange of crypto assets of any size. Our platform is fully automated, allowing you to make currency exchanges in just a few clicks at the most advantageous rates.   Security is our priority. We pay special attention to protecting our platform and promptly respond to any possible threats. All incoming funds undergo AML checks, ensuring the safety of your funds from exchange blocking. We only cooperate with verified liquidity providers, ensuring the purity of your funds by 100%.   Technical support - always available. Our team is ready to help you 24/7, and the response time from our technical support operator under normal load is just 5 minutes!   Exchange rates - our competitive advantages. We offer the best rates for all cryptocurrency pairs.   Anonymity - your choice. Registration is optional, and you can make exchanges completely anonymously.   Commission - transparency and honesty. Our commission is only 0.25% for any exchange volume.   We also offer additional earning opportunities through our cashback system and affiliate program. Join us and see for yourself!   We are always open to your suggestions and comments.   Contact us: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • ФРС по-прежнему считает, что ставки снизятся в этом году, но, возможно, позже, чем ожидалось. Цена Биткойна упала на 2,5% до $60 300 в пятницу, поскольку представители Федеральной резервной системы взвешивали свои варианты борьбы с устойчивой ценовой инфляцией в Соединенных Штатах. Биткойн торговался по цене 63 400 долларов США в полдень по всемирному координированному времени в пятницу, а затем упал ниже 61 000 долларов США в течение следующих нескольких часов. По данным Coinglass , волатильность привела к ликвидациям на сумму 175 миллионов долларов за последние 24 часа. Самая крупная ликвидация произошла в сделке BTC/USDT на Binance на сумму 3,56 миллиона долларов. Выступая на конференции Ассоциации банкиров Луизианы в Новом Орлеане на этой неделе, президент ФРБ Далласа Лори Логан предположила, что, возможно, «слишком рано думать о снижении ставок», сообщает Reuters . «Мне нужно увидеть разрешение некоторых из этих неопределенностей относительно пути, по которому мы идем, и нам нужно оставаться очень гибкими», — сказал Логан. За последние несколько месяцев базовая инфляция PCE – предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы – не смогла добиться существенного прогресса в достижении целевого показателя центрального банка в 2%. Более того, данные в пятницу показали толчок инфляционным ожиданиям потребителей: ожидания на год вперед вырастут до 3,5% в мае следующего года. В интервью Reuters президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик предсказал, что процентные ставки все равно снизятся – но, возможно, только на 25 базисных пунктов до конца года. «Я все еще верю в это», — сказал он, отметив, что «пройдет некоторое время», прежде чем инфляция наконец снизится. Более низкие процентные ставки воспринимаются как благо для Биткойна и акций, предоставляя инвесторам более дешевые долги для скупки рискованных активов. Биткойн/доллар США. 
    • ✅CRYPTO CASH ♻️ USD/AMD • 0~499 USD—2.5% • 500~999 USD— 2%• 1 000~4 999 USD — 1%• 5 000 ~ and more — 0.5%   ☑️CASH USD/AMD ♻️ CRYPTO • 500 ~999 USD  — 2%• 1 000 ~4999 USD — 1.5%• 5,000 USD and more  — 1%   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Да это один из основных стимулов для роста битка, как говорят в ФРС ставки будут точно снижены в этом году но немного позже чем ожидалось.
    • RubyCash - это динамично развивающаяся платформа для обмена криптовалюты.   Наша главная цель - предоставить миллионам пользователей по всему миру возможность свободного, анонимного и, прежде всего, безопасного обмена криптоактивами любого размера. Наша платформа полностью автоматизирована, что позволяет вам совершать обмены валюты всего в несколько кликов по самым выгодным курсам.   Безопасность - это наш приоритет. Мы уделяем особое внимание защите нашей платформы и оперативно реагируем на любые возможные угрозы. Все поступающие средства подвергаются проверке на предмет соблюдения AML, что гарантирует сохранность ваших средств от блокировки со стороны бирж. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками ликвидности, что обеспечивает чистоту на 100% ваших средств.   Техническая поддержка - всегда на связи. Наша команда готова помочь вам 24/7, и время ответа оператора техподдержки при обычной нагрузке составляет всего 5 минут!   Курсы обмена - наши конкурентные преимущества. Мы предоставляем лучшие курсы по всем криптовалютным парам.   Анонимность - ваш выбор. Регистрация необязательна, и вы можете совершать обмены полностью анонимно.   Комиссия - прозрачность и честность. Наша комиссия составляет всего 0.25% за любой объем обмена.   Мы также предлагаем дополнительные возможности заработка через нашу систему кэшбэка и партнерскую программу. Присоединяйтесь к нам и убедитесь сами! Мы всегда открыты для ваших предложений и комментариев.   Свяжитесь с нами: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • Wells Fargo, один из крупнейших банков США, инвестировал в спотовое предложение биткойн-ETF компании Grayscale.   По данным сайта SEC США, Wells Fargo инвестировал в спотовый ETF на биткойны ( BTC ) от Grayscale и ProShares.   Источник: SEC   Компания владеет 37 акциями ProShares Bitcoin Strategy ETF , которые предлагают доступ к фьючерсам на BTC, и 2245 акциями Grayscale Bitcoin Trust, которые были конвертированы в ETF. На их балансе также имеется 52 акции Bitcoin Depot. Общая стоимость инвестиций в биткойны составила более 143 000 долларов США. Однако в SEC добавили, что наблюдателям не следует предполагать, что информация, предоставленная финансовой фирмой, является точной и полной. В конце февраля инвестиционное подразделение Merrill Lynch и подразделение по управлению активами Wells Fargo начали предлагать некоторым клиентам доступ к ETF на базе BTC. Условием является то, что клиенты должны иметь брокерские счета и отдельно запрашивать биткойн-ETF. Представитель Wells Fargo подтвердил, что спотовые биткойн-ETF доступны для покупки после одобрения регулирующих органов через Wells Fargo Advisors или онлайн-платформу Wellstrade Bank. UBS Group AG также выборочно предлагает одобренные SEC спотовые биткойн-ETF некоторым клиентам по управлению активами, имеющим брокерские счета. Инвестиции в биткойны — не первый опыт Wells Fargo с криптовалютами и блокчейном. В 2021 году банк также подал заявку  на регистрацию пассивного фонда в BTC и косвенно предоставил состоятельным клиентам инструменты для инвестирования в биткойны. В то время подразделение банка по управлению активами и инвестициями контролировало активы на сумму около 2 триллионов долларов.
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 624.07 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 615.35 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 634.58 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 616.06 RUB
    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
×
×
  • Create New...