Легализация доходов с крипты . - Page 777 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

29 minutes ago, s107n said:

Так-то я сам майнер. Да и крипта пошла с майнинга биткоина в принципе и торговля потом появилась. Да и биткоин еще  № 1 до сих пор и его без майнинга и представить невозможно, как и переводы в его сети. Да тратится много электроэнергии, но добытый блок покрывает расходы. Думаю поставщики электроэнергии только в плюсе от этого. Подхватит ли мир тенденцию Китая? Сложный и спорный достаточно вопрос. Здесь больше будет зависеть от того, к чему в итоге придет Китай в связи со своим запретом крипты. Но с другой стороны - битмайн Китайская кампания и она лидер в производстве  оборудования для майнинга (асиков конечно не видеокарт). Да и сама кампания имеет не хилые мощности по добыче крипты, хоть эти мощности и переехали из Китая, но тем не менее это китайцы. 

Если бы бюджет Китая остро нуждался в деньгах, то я очень сильно сомневаюсь в том, что ''управленцы'' пошли бы на такой шаг и ввели приличный налог на все сектора криптовалютной деятельности. Следовательно, деньги у них есть и могут отказаться от такого источника пополнения. 

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Налогов то может и нет, но контроль финансов граждан есть везде и спросят с тебя по полной. В той же европе трудно покупки делать дороже чем на 10к евро, банк столько вопросов задаст, да и если большие деньги на счет переведешь там под лупой каждую копейку изучат. 

Это все равно все образно, понятно, что контроль есть везде и всегда, но для Европы 10к евро даже не сумма, они получают в месяц больше половины от этой суммы, поэтому и спрашивать, откуда и куда - мало кто будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

Так-то я сам майнер. Да и крипта пошла с майнинга биткоина в принципе и торговля потом появилась. Да и биткоин еще  № 1 до сих пор и его без майнинга и представить невозможно, как и переводы в его сети. Да тратится много электроэнергии, но добытый блок покрывает расходы. Думаю поставщики электроэнергии только в плюсе от этого. Подхватит ли мир тенденцию Китая? Сложный и спорный достаточно вопрос. Здесь больше будет зависеть от того, к чему в итоге придет Китай в связи со своим запретом крипты. Но с другой стороны - битмайн Китайская кампания и она лидер в производстве  оборудования для майнинга (асиков конечно не видеокарт). Да и сама кампания имеет не хилые мощности по добыче крипты, хоть эти мощности и переехали из Китая, но тем не менее это китайцы. 

Да, я тоже слышал что китайские майнеры переезжают в другие страны, чаще всего в Казахстан, я думаю что Китай мог бы все умнее сделать и просто обязать этих майнеров отчитываться о доходах, что бы платить налог государству, что бы было выгодно всем - и майнеры не в минус работают, и страна зарабатывает на этом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adddin555 said:

я не знаю таких холодных кошельков которые начисляли % за хранение btc да и вообще я пока что холодными кошельками не интнересуюсь.пока что для хранения крипты мне хватает и онлайн кошельков ведь и среди них есть хорошие варианты.

По сути обычные кошельки не будут давать никакие проценты за обычное хранение, если будут давать, то только в стейкинге каком то, а если использовать стейкинг то только не на йобите, так как ничего годного тут как не было, так и нет. Различные раздачи раньше лишь давали за холд каких то монет другие монеты, как это раньше было с трастом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Klep said:

Ну люди вообще огромное количество энергии используют на всякие глупости...но если так разобраться тот же майнинг кормит огромное количество людей и при этом вредит только экологии но ведь можно ставить не тепловые станции для майнеров а солнечные панели ,я бы и налоги для таких майнеров существенно снижал бы.

Не знаю на какие глупости люди электричество тратят, бесполезных инструментов нет - бытовая техника облегчает жизнь людям, а это как раз таки и есть основной потребитель электричества, насчет экологии можно часами говорить и сойтись к тому, что человек в любом виде вредит экологии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ionshtorm said:

полностью запретить наверное нельзя. но если ввести серьезное наказание в виде крупного штрафа или даже срока, за использование крипты, то это сможет обить желание заниматься криптой у некоторой части населения ) во времена ссср ведь подобное практиковалось, только за баксы, а не крипту и хотя баксы все равно ходили по руках, это было реально опасно, да и сейчас тоже будут посредники для вывода крипты в фиат, вопрос в том какой % они будут брать.

Не знаю в чем была проблема держать баксы на руках - были же магазины Берёзка, где можно было иностранцам покупать товары за иностранную валюту - посмотрите что за магазин в интернете, думаю что штрафами как раз таки и легко отбить желание вообще думать о крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Для подобного сначала потребуется признать на законном уровне, что крипта является альтернативным платежным средством наравне с фиатом, но такого не произойдет в РФ никогда из-за позиции ЦБ по этому поводу. Даже послабления не намечается к более лояльному отношению.

Для такого не надо ни каких для начала или для конца. Для такого надо просто дать команду на внесение изменений в уголовный кодекс и пошли первые отправки на лесоповал. Проходили подобное,  знаем.

4 hours ago, fruktik said:

Если бы бюджет Китая остро нуждался в деньгах, то я очень сильно сомневаюсь в том, что ''управленцы'' пошли бы на такой шаг и ввели приличный налог на все сектора криптовалютной деятельности. Следовательно, деньги у них есть и могут отказаться от такого источника пополнения. 

А если они другую цель преследуют и готовы поплатиться таким доходом на данный момент? Денег не бывает в количестве много или хватает. А в мировой финансовой системе нет благотворительности - есть холодный расчет. А кто на что при этом рассчитывает - это уже другой вопрос 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, s107n said:

Для такого не надо ни каких для начала или для конца. Для такого надо просто дать команду на внесение изменений в уголовный кодекс и пошли первые отправки на лесоповал. Проходили подобное,  знаем.

Есть такая истина. Сначала сажают, а только потом и законы подгоняют под это. Как же все это отвратно и противно. Сколько уже можно терпеть скотское отношение к людям в РФ? Вот оно наказание за прошлые грехи...

А теперь ещё и за крипту можно будет уехать на несколько лет😤😲

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Ryan_As said:

Для нас да, это не очень выгодно будет. Мы же всё таки привыкли без налогов тут жить и зарабатывать на криптовалюте, поэтому думаю многие бы к этому отрицательно отнеслись.

Точно, многие бы просто были не довольно. Да и я бы тоже, я сам не особо понимаю смысл внедрение налогов, государство просто хочет иметь выгоду с тех сумм, которые люди зарабатывают на криптовалюте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, adddin555 said:

я не знаю таких холодных кошельков которые начисляли % за хранение btc да и вообще я пока что холодными кошельками не интнересуюсь.пока что для хранения крипты мне хватает и онлайн кошельков ведь и среди них есть хорошие варианты.

Понятно. Я вот пользуюсь электрум, с отдельной операционнкой как хододный вариант.

14 hours ago, fruktik said:

Нет, я не держу на холд. Конечно, вывожу средства с биржи, но не на стандартные банковские карты, а на ЭПС. На днях задумался о том, чтобы приобрести ещё крипто карту от advcash "ADV Crypto", а сегодня уже нет никаких предложений😲.

ADV_Crypto_World_Plastic.pdf - Google Chrome.jpg

Ого, а на АДВ ведь все равно нужна верификация. Я так раньше выводил на карту Яндекс деньги,Юмани только на виртуальную. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Есть такая истина. Сначала сажают, а только потом и законы подгоняют под это. Как же все это отвратно и противно. Сколько уже можно терпеть скотское отношение к людям в РФ? Вот оно наказание за прошлые грехи...

А теперь ещё и за крипту можно будет уехать на несколько лет😤😲

Может реальных сроков для криптоманов пока что не будет ? Все таки я думаю за такие преступления можно ограничится условным сроком и штрафом ,так же работы на благо государство за уход от налогов тоже предусмотрены .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 16:25, Cavern1k said:

Всё верно рано или поздно это должно случится так как они там тоже видят это и не дадут народу безгранично пользоваться хоть чем то в этом мере есть свобода но она как всегда ограничена законами в финансовом секторе и налогами а тут это не действует. То есть действует но не в их карман так что они пробуют сделать для этого рамки которые превратят в криптовалюту уже в другой инструмент и анонимность останется в прошлом так как при уплате налога придётся всем нарисоваться.

да мы даже уже сейчас можем наблюдать зачатие подобной системы ) ведь регуляторы уже обязывают крупные биржи вводить обязательную верификацию, а потом эти данные по запросу будут передаваться налоговой, и хотя пока еще есть площадки без верификации, но со временем их будет становится все меньше и меньше, а потом и вовсе сойдут на нет ) получается что анонимность в крипте вроде как и будет, но что бы зарабатывать придется себя деанонимизировать, а если не зарабатывать на крипте, тогда она станет для многих уже не так интересна.                                                                  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 22:32, httperc20 said:

Очень сложный однако вопрос, потому что,  я бы скорее всего имел бы в голове у себя совсем другие мысли и знания, нежели сейчас. 😅

Ну, нет это понятно. Если бы допустим ваше состояние осталось при этом на том же уровне. 
Не знаю, я вот за себя не могу ручаться, что так же бы не поступил, как во власти сейчас делают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 19:50, benzotrav said:

Понятное дело а как же кибератаки и прочее дерьмецо? Как мы видели по Луне у каждого альтка и биткоина найдется своя уязвимость как со стороны технической так и с финансовой, допустим в Луне и ликвидности не хватало как по финансовой части так и по технической ЮСТ начал печатать миллиарды токенов после просадки и лишь усугубил ситуацию. 

насчет кибератак то если не будет какого то одного сервера, который можно заддосить или взломать, то цифровым валютам особо бояться нечего ) биткоин ведь никак нельзя уничтожить, разве что атаку 51 % сделать. но это на практике организовать намного сложнее чем в теории, а атака на луну там все было продумано грамотно и явно кто то с большими деньгами постарался ) хотя после такого данный урок усвоят практически все криптопроекты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 12:52, Gogolev Anatoly said:

Я там и держу пока что основной баланс. Постоянно отправляю 33% еще. Но там просто как холд. А хочется в такой период падения инвестировать под проценты. А с легализацией крипты в рф вы прочитали последние новости? Оказывается уже формируется собственная биржа, как московская фондовая, но по крипте. 

Ну сейчас мне кажется то опасно в стейкинг свою крипту закидывать, потому-что много скама стало, среди новых площадок. По идее Бинанс хороший вариант, но там тоже могут проблемы для пользователей из РФ. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Fizz3000 said:

Это все равно все образно, понятно, что контроль есть везде и всегда, но для Европы 10к евро даже не сумма, они получают в месяц больше половины от этой суммы, поэтому и спрашивать, откуда и куда - мало кто будет.

А вы в Европе хоть когда то были? Я наверное вам шок контент сделаю, но средняя заработная плата в Европе около 2-х тысяч евро.  При этом там более жесткие законы в плане налогов и прочей легализации денег. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

да в мире сейчас вообще одна сплошная неразбериха происходит во всех сферах, так что биток не исключение. думаю утрясать всю ситуацию в сфере налогообложения будут еще как минимум годик а то и больше. тем более пока у них ведь официально нет системы выявления криптолюбителей кроме как ловить на выходе на карту. так что посмотрим чего придумают. а йобит наверное не очень захочет переходить на смарты. ведь изначально в системе не предусматривалась эта возможность, так что хотелось бы, но вряд ли)

Йобит в принципе как я понял старается по возможности сохранять анонимность операций. Даже при выводе идёт зачисление как от физического лица обычного перевода.

Да, выявлений нет по сути других. Я думаю, что со временем придумают какую-то систему для этого.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cavern1k said:

Да я тоже слышал что они недавно приобрели по моему 500 биткоинов а что с заводом и теп планом по постройке в жерле вулкана майнинг ферм "или это была шутка" тоже нечего не слышно пока. Но раз мы не слышим нечего плохого значит живут только как пока не понятно но видно плохого нечего не произошло да и про законы их если честно не интересовался как оно там и кто что платит кому.

 на счет жерла вулкана не знаю,но то что они серьёзно задумались это да.При чем ходят слухи что хотят использовать солнечную энергию,а главный в разработке компания мистера маска) в общем он всё продумал на перёд.
 Да в целом законы мало чем будут отличаться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 21:57, viik30 said:

Как видим любая монета может быть задамплена . Как пример монета луна. И фонд у них был и крупные инвесторы и высокая капитализация но побрили большинство своих держателей и такое может быть с кем угодно.

Это да там такое сделали что не каждый смог бы до такого додуматься и этот кит просто уничтожил монету в итоге и самое главное если задуматься могут ведь сделать такое с многими. Так что сейчас надо быть осторожным в этом плане кто знает может быть такое будет повторено но на других монетах скоро.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 10:31, Gogolev Anatoly said:

В странах южной азии к криптовалютам относятся лояльно. И там тоже достаточно инвесторов. В северной америке тоже легализуют постепенно. Так что и у нас постепенно начнется. 

Это точно рано или поздно это распространится на весь мир в конце концов будем надеяться на такой исход событий. Самое главное что бы криптовалюта не потеряла своей привлекательности после такого и не стала очередным инструментом для них.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Klep said:

Может реальных сроков для криптоманов пока что не будет ? Все таки я думаю за такие преступления можно ограничится условным сроком и штрафом ,так же работы на благо государство за уход от налогов тоже предусмотрены .

Чаще всего в законодательстве описаны рамки, условно говоря, опасен ли конкретный преступник для общества или нет. Ну и от размеров, суммы, тяжести, уже и выносятся какие-то решения - будь то ограничение свободы или лишение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 на счет жерла вулкана не знаю,но то что они серьёзно задумались это да.При чем ходят слухи что хотят использовать солнечную энергию,а главный в разработке компания мистера маска) в общем он всё продумал на перёд.
 Да в целом законы мало чем будут отличаться.

Да я слышал что у него есть солнечные панели и типа крыши из них так что особенно в батареях он понимает точно как тоже читал в последних моделях Теслы они стали более емкие и пробег увеличился от подзарядки в разы. Если Маск влазит в Сальвадор значит чует там деньги а это не просто так особенно если учесть то что он в этом очень хорошо разбирается. Законы у них наверное позволяют да и напишут как говорится по новой если что так как страна выбрала путь криптовалют и обратно как видим не спешит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

да мы даже уже сейчас можем наблюдать зачатие подобной системы ) ведь регуляторы уже обязывают крупные биржи вводить обязательную верификацию, а потом эти данные по запросу будут передаваться налоговой, и хотя пока еще есть площадки без верификации, но со временем их будет становится все меньше и меньше, а потом и вовсе сойдут на нет ) получается что анонимность в крипте вроде как и будет, но что бы зарабатывать придется себя деанонимизировать, а если не зарабатывать на крипте, тогда она станет для многих уже не так интересна.                                                                  

Вот и получается что легализация може поломать всю суть криптовалют в итоге хотя если смотреть уже сейчас на это всё то видно что к этому всё и идёт. Мне кажется что со временем она превратится в что то среднее между цифровыми деньгами и акциями компаний и рынок станет похож на фондовый со своими плюсами и минусами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

насчет кибератак то если не будет какого то одного сервера, который можно заддосить или взломать, то цифровым валютам особо бояться нечего ) биткоин ведь никак нельзя уничтожить, разве что атаку 51 % сделать. но это на практике организовать намного сложнее чем в теории, а атака на луну там все было продумано грамотно и явно кто то с большими деньгами постарался ) хотя после такого данный урок усвоят практически все криптопроекты.

Сейчас это никому не выгодно из майнеров или инвесторов и конкуренции у биткоина нет и быть не может из-за этого в целом, разве-что государства будут заинтересованы или появится конкурент по технологии который будет платить миллиарды долларов майнерам разово чтобы те объединились для атаки 51 допустим, и то это маловероятно что согласится такая толпа) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kioasTwY said:

Точно, многие бы просто были не довольно. Да и я бы тоже, я сам не особо понимаю смысл внедрение налогов, государство просто хочет иметь выгоду с тех сумм, которые люди зарабатывают на криптовалюте.

Как можно тут смысл не понимать, вы что серьезно что-ли. Казна любой страны, бюджет вернее, должен наполнятся, чем больше этот бюджет - тем лучше себя чувствую все, а пополняется он в том числе и с налогов. Вот и смысл

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...