Легализация доходов с крипты . - Page 744 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

9 hours ago, edsuvorov said:

Скорее всего, то только те страны, в которых зарегистрированы эти биржи, то взимают с них налоги, потому что это бы разорило биржи, если бы они каждой стране платили какой-то фиксированный налог. 

Я думаю, что это так; Налоги в каждую страну платит не сама биржа, а каждый пользователь конкретной страны, все сборы, которые он или она платит за вывод средств и торговлю, есть часть для правительства.

  • +2 1
  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 09:08, H14LL said:

Ну да. Я просто знаю несколько вариантов для вывода, пользуюсь ими постоянно. Многие криптовалюты с дешевыми транзакциями есть на всех биржах, и тут главная задача становится только вывести крипту. 
В основном сейчас я юзаю п2п, так как там вообще нет комиссии. А иногда даже профитно выводить, получаешь больше чем выводишь.

Да, тоже использую п2п. Уж не знаю, сколько в общем таких площадок, но наверное лучше п2п Бинанс ничего нет. Раньше вообще терял на комиссиях в обменниках, да и сам перевод осуществлялся чуть дольше. Из плюсов правда было то, что KYC был не нужен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dark Sun said:

Да, тоже использую п2п. Уж не знаю, сколько в общем таких площадок, но наверное лучше п2п Бинанс ничего нет. Раньше вообще терял на комиссиях в обменниках, да и сам перевод осуществлялся чуть дольше. Из плюсов правда было то, что KYC был не нужен.

Есть еще на кукоине, есть на хуоби. Просто бинанс п2п самый популярный. На хуоби вроде бы даже не заблокированы карточки санкционных банков. Но это не точно, давно там не был. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 22:52, benzotrav said:

Только вот в цивилизованных нормальных государствах  в отличии от РФ с высшей коррупцией и прочими анти-рекордами есть одно но - там это делается в будущем для развития криптовалюты и ее рынка в стране на одном уровне с золотом и прочими активами, чтобы в банке биткоин вы могли покупать. В РФ это делается для сбора налогов и дойку денег) 

Сейчас уже новость есть что есть будет голосовать за закон по крипте.За законом все биржи и обменники должны будут ввести обьязательную верификаю на своих сервисах ,а если нет то будет блокировка т тд.Также все ети биржи,обменники должны будуть сообщать о транзакциях в крипте если транзакция выше 1000 евро.Сегодня должны голосовать.Так что понемного но все идет к тому что все будут под контролем и будут платить налог с крипты.Это логично что все это не могло постоянно так существовать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Squaremay said:

Но есть же п2п механизм, и там первый пересылает тот, кто пользуется услугами, а не предоставляет, т.е. вы переводите крипту, а после человек переводит средства на вашу карту, ничего в этом не изменить.

Ну если бы все думали точно так же, как и вы, п2п просто бы не смог существовать. Вы когда в магазине расплачиваетесь, тоже сначала товар в свое пользование берете, а потом только оплачиваете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не вижу ничего плохого в легализации доходов от криптовалют, потому что это не означает, что криптовалюты должны быть централизованы. Они останутся децентрализованными, но это также дает людям свободу использовать и торговать криптовалютами, не беспокоясь. Это увеличит принятие криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 00:39, PavelDac said:

Понял вас. Сейчас время такое.

А насчёт расплачиваться в крипте, не знаю. Большинство просто доится новых технологий и того, что биток лопнет. Сколько же страшилок было выброшены? Не подсчитать даже.

Пока это дальше торговли не уйдёт мне кажется, при чем ближайшее, это лет пять.

да, оплата мне кажется если и внедрится в крипте, то это будут очень узкие специфические отрасли типа айти товары, какие-то услуги из этого же сектора, опять же международные расчеты типа как за энергоресурсы говорили. а оплата за повседневные товары это уже скорее для следующего поколения, у которого поголовно будут смартфоны и они будут понимать как пользоваться подобным кошельком. а пока грядет время перемен и внедрения крипто законодательства

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Rocket launcher said:

Ну, а мне скорее знать что это не запрещено, а значит разрешено, сейчас тебя никто не контролирует, обязуют лишь платить налог для самозанятых, но его всё равно никто не платит 

Не платят многие из за того, что не зарабатывают еще 600к рублей в год, а те, кто превышают данную сумму по заработку, то уже давно платят налоги, просто на форуме таких видимо и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Space Warrior said:

Не платят многие из за того, что не зарабатывают еще 600к рублей в год, а те, кто превышают данную сумму по заработку, то уже давно платят налоги, просто на форуме таких видимо и нет.

Есть, только не палятся. Зачем говорить о том, что ты зарабатываешь деньги?) Не зачем. На форуме народ разный сидит и те кто платит налоги и те кому до налогов плевать как то ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, edsuvorov said:

Ну если будет что выводить, то это будет хорошо и потом можно будет заплатить налог один раз за всю сумму, но а если человек очень редко и мало зарабатывает на криптовалюте, то тогда и не будет за что платить налоги. 

Процент то всё равно есть, и не важно много вы заработали или же мало, просто что с небольшой прибыли вы и налога заплатите несколько копеек, в отличии от заработка в миллионы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 22:06, CrazyPool said:

 Истинные криптоэнтузиасты это понимают,вот наивные которые приходят сюда за простым заработком или как любят называть "легкими деньгами" только через время узнают об этом.
 Мы же хоть как-то готовимся и общаемся здесь,делимся знаниями это очень важно на мой взгляд)
 До неё ещё нужно дожить как говорится,сейчас хоть ключевой этап в развитии но далеко не конец её реализации.

да, так называемые заробитчане в крипте об этом не задумываются и однажды по счастливой случайности услышав что крипта анонимна продолжают в это верить и не считают нужным получать хоть какие-то знания помимо того как завести деньги и вывести их с биржи. так что будем развивать свое конкурентное преимущество углубляя знания в безопасности ну и не только) а за разработкой всей системы налогообложения и процессом легализации надо неотрывно следить чтобы не попасть в итоге в какую-то неприятную ситуацию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, так называемые заробитчане в крипте об этом не задумываются и однажды по счастливой случайности услышав что крипта анонимна продолжают в это верить и не считают нужным получать хоть какие-то знания помимо того как завести деньги и вывести их с биржи. так что будем развивать свое конкурентное преимущество углубляя знания в безопасности ну и не только) а за разработкой всей системы налогообложения и процессом легализации надо неотрывно следить чтобы не попасть в итоге в какую-то неприятную ситуацию.

Хах прям случай с темой обсуждения "крипто юань" напомнили) многие говорили - что вот эта криптовалюта сможет сместить биткоин на второй план и даже эфир! потом начинаешь объяснять чем он является и человек пропадает либо задает вопросы расширяя свой кругозор.
 Слежу уже не первый год,столько заявлений слышал просто ужас начиная от 2018 "будем сажать людей держащих криптовалюту" до "минэк и минфин за легализацию крипты" прям даже смешно становится) ещё в прошлом году должны были начать штрафовать людей.В итоге решили что после выхода закона цфа нужно заняться этим вот в этом апреле (уже скоро).

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 20:20, Brakovannyi-- said:

Так, а что мешает людям начать зарабатывать больше? Как минимум эта возможность есть у всех, но многие просто считают что жить погрязнув в долгах и кредитах - нормально

Согласен с вами, но увы для многих это уже единственный путь в этой жизни начать её с долгов и жить так до самой смерти и такой образ жизни ведут больше 95% населения нашей планеты. Но эту картину пока что изменить невозможно, если кто-то меняется то это только еденицы 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, zabron3213 said:

Я думаю, что это так; Налоги в каждую страну платит не сама биржа, а каждый пользователь конкретной страны, все сборы, которые он или она платит за вывод средств и торговлю, есть часть для правительства.

Но а вот зачем тогда платить 1,5 процента на вывод фиата с биржи? Это же тоже получается своего рода налогом, который мы постоянно оплачиваем?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, edsuvorov said:

Но а вот зачем тогда платить 1,5 процента на вывод фиата с биржи? Это же тоже получается своего рода налогом, который мы постоянно оплачиваем?

Ну, я думаю, снимаете ли вы бумажные деньги или криптовалюты, но с платформы обмена криптовалютой, тогда они оба взимаются. Это потому что; в конце концов это были бумажные деньги, обменянные на криптовалюту.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 15:30, Corrado25 said:

Та да.Само собой будут законы принимать чтобы криптаны платили налог с профита на крипте.Не знаю как они это будут все проверят.Допустим мне поступают деньги с биржи или обменника то как они будут знать что эти деньги хза крипту хз.Для этого нужно тогда обменники,биржи под свой контроль брать

Просто эти обменники и биржи тоже ведь отправляют от какого то банковского счета, вот оттуда и знают. Это легко отслеживается. Даже самому можно посмотреть, если постараться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rocket launcher said:

Я лично и так достаточно им плачу, покупая все в своей стране, не хватало еще платить этим ублюдкам за то, что они в принципе и не создавали. Если применить авторское право к крипте, тосоздателям монет мы обязаны, а не баранам вовласти) 

Ты не работаешь на государство, конечно ты не будешь государству какую либо пользу в денежном плане. Сейчас ублюдок это ты, который живёт нза счёт государства на их территории. Купи собственный остров и тебе не нужно будет вообще платить за крипту налоги) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, AlexGgwp said:

Просто когда начинаешь зарабатывать нормальные суммы, на тебя уже начинает обращать внимание налоговая, даже не зная где ты зарабатываешь. Все начинается с приходов средств на карту😊

Остается самый простой выход из данной ситуации - не выводить деньги на карту😁 Инвестируйте и наращивайте капитализацию инвест портфеля. Тогда и станете богаче гораздо быстрее, чем вы могли предположить🙂

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся цель работы криптовалюты - это анонимность. Здесь нет главных, нет контроля и поэтому я всегда буду стремится к тому, чтобы скрыть свои доходы с криптовалюты, а не пытаться их "легализировать" или еще хуже - самостоятельно подсчитывать и отчислять проценты в налоговую. Еще чего. Карманы у депутатов итак жирные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rocket launcher said:

Я лично и так достаточно им плачу, покупая все в своей стране, не хватало еще платить этим ублюдкам за то, что они в принципе и не создавали. Если применить авторское право к крипте, тосоздателям монет мы обязаны, а не баранам вовласти) 

Совершенно верно, создатели криптовалют просто хотели финансово развязать людей, они ничего не хотели взамен. Похоже на жадность правительства, что они хотят получить прибыль от чего-то некоммерческого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, wiliebobo said:

Совершенно верно, создатели криптовалют просто хотели финансово развязать людей, они ничего не хотели взамен. Похоже на жадность правительства, что они хотят получить прибыль от чего-то некоммерческого.

Считать крипту некомерческим...это неверно, потому что в крипте есть доля комерции если честно. Но вот про развязать руки.... не знаю. у меня они до сих пор завязаны. Да я могу позволить себе потратить 100 долларов, но это последние ) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Остается самый простой выход из данной ситуации - не выводить деньги на карту😁 Инвестируйте и наращивайте капитализацию инвест портфеля. Тогда и станете богаче гораздо быстрее, чем вы могли предположить🙂

Это, кстати очень хорошее решение, так как, допустим, я не понимаю людей, которые постоянно всю свою прибыль выводят и в конечном итоге никак не растут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 14:37, Corrado25 said:

Сейчас уже новость есть что есть будет голосовать за закон по крипте.За законом все биржи и обменники должны будут ввести обьязательную верификаю на своих сервисах ,а если нет то будет блокировка т тд.Также все ети биржи,обменники должны будуть сообщать о транзакциях в крипте если транзакция выше 1000 евро.Сегодня должны голосовать.Так что понемного но все идет к тому что все будут под контролем и будут платить налог с крипты.Это логично что все это не могло постоянно так существовать

В какой это стране должно произойти? Налогообложения из криптовалюты и так и так платилось и это факт, потому-что условно у вас есть доходность в криптовалюте и деньги там которые вы потратить прямо в реальной жизни на продукцию и прочее не можете из-за отсутствия оплаты в магазинах и прочего, а при  обналичивании налог придется и так платить ведь) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 17:20, elmanrudkov said:

Процент то всё равно есть, и не важно много вы заработали или же мало, просто что с небольшой прибыли вы и налога заплатите несколько копеек, в отличии от заработка в миллионы. 

Ну та всё равно же не всем хочется отдавать честно заработанные деньги с криптовалюты, потому что правительство же всё равно никак не помогает в криптовалюте, а за что тогда они хотят брать налоги?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 18:02, AlexGgwp said:

Просто когда начинаешь зарабатывать нормальные суммы, на тебя уже начинает обращать внимание налоговая, даже не зная где ты зарабатываешь. Все начинается с приходов средств на карту😊

Получается что вся проблема только в этих картах, будь они не ладны, если бы не было карт, а можно было бы напрямую тратить криптовалюту то тогда налоговая вообще бы не интересовалась нашими доходами же?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...