Легализация доходов с крипты . - Page 728 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

Вот я сейчас грубо скажу, но правдиво. Сейчас что в Украине, что в России властям глубоко плевать на то откуда деньги, они заняты другим. а банки наоборот будут только рады если ты к ним деньги на баланс принесеш. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, H14LL said:

Это конечно да, экономика наша движется на дно. Сейчас цены взлетят люто. Но это все на самом деле мелочи, по сравнению с тем, что сейчас происходит в Украине. 
Там уже не думают ни о какой легализации доходов с крипты...

Но там никто и до этого не думал об этом, все же людям куда лучше если они не будут платить налоги, а именно сами будут получать больше. Конечно сложно рассуждать на эту тему, того что происходит, надеюсь, что все скоро разрешится и весь рынок, что фондовый, что криптовалютный, придут в норму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 Наша тема называется - легализация доходов.А не взлом сбербанка чтобы помочь стране,посудите логически.Это прямое нарушение правил,к вам я хорошо отношусь ведь общаемся давно поэтому лучше не затрагивайте эту тему.Просто увидит недоброжелатель и закидает вас репортами,вам это нужно? 
 Это относится в большей степени к биржам имеющим кис - бинанс к примеру.В которых можно легко попасть под раздачу,я уже вывел свои средства на холодный кошелек.Сейчас даже йобитом гораздо безопаснее пользоваться

Не сказал бы, на йобите вывод рубля чаще всего на какие-то государственные банки как я помню, ибо я рублем не пользуюсь и никогда не буду. А там уже отключили от СВИФТА пока-что банки, над целой страной еще думают. А Пээр прекратил работу в России из-за войны как и большая часть мировых компаний, если буквально не все. Касательно Сбербанка - показал вам надежность ваших банков, таких как я было пару тысяч пользователей. Получается тут собираешь телеграмм канал такой и лутаешь бабки с банков. Вот ваша система безопасности на моем примере, помогаю стране как не могу. Я не украл ведь деньги у обычных работяг, им это все дело вернут Сбербанк на баланс и даже никто знать не будет что 20 тысяч карточек было зачищено. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ireli9 said:

а участковый в смысле мент что ли ? а как так вышло что они налог собирал ? и что вышло по итогу когда налоговая  узнала про это ? 

Да мент . Он брал взятки для того чтоб не сдать меня налоговой . Я тоже не грамотный был в этом вопросе , он пришёл запугал до усрачки , что и отберут всё и посадят ещё в добавок . Вот и платил почти год ему , по мимо этого шили одежду бесплатно его жене . Но в один прекрасный момент надоело . В налоговой всё рассказали и объяснили . И предложили свою помощь в поимке этого участкового за взятки , мне нужно было написать заявление на него и под аудио и видеозапись заплатить ему очередную взятку . Я отказался . Меня интересовало моё благополучие а не нанести вред кому то или отомстить . Да и мстить было не за что , я же сам платил . Когда он в очередной раз пришёл за взяткой я ему показал документы что я оформился . Он сам всё прекрасно понял и когда уходил сказал спасибо . Больше никаких вопросов от него не возникало , а жена его так и осталась нашей клиенткой только уже за деньги 😉

  • +2 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 13:39, CHAXLIK said:

Майнинг хорош тогда, когда розетка бесплатная, либо аппаратуры много и она не из дешевых. Скажем так, занятие не для бедных. Раньше еще можно было что-то вымучать, но с каждым днём становится всё затратнее. Естественно, что никого наши накладные расходы не интересуют, вот потому то и получается, что ищутся обходные пути для неуплаты. 

Мне кажется это типичная ситуация не только для сферы майнинга. Поэтому я говорю что тут без того  разработки нормальной фискальной политики с учётом всех особенностей работы с криптой соваться сюда это гиблое дело. Странно что законо писателям не пришла в голову мысль передрать полностью всю схему работы с фондового рынка

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется это типичная ситуация не только для сферы майнинга. Поэтому я говорю что тут без того  разработки нормальной фискальной политики с учётом всех особенностей работы с криптой соваться сюда это гиблое дело. Странно что законо писателям не пришла в голову мысль передрать полностью всю схему работы с фондового рынка

Ну, это в плане торговли только поможет. Как это решит проблемы с майнингом? Без диалога с сообществом майнеров дичь выйдет. Раньше смешно казалось, а теперь кажется, что уже необходимо создавать им какую-то ассоциацию для диалога с властями.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 20:58, skoromoidr said:

Очень важно соблюдать законы и делать всё по правилам, и тогда однозначно у вас не будет каких-либо проблем в легализации доходов. 

Но нужно же ещё знать правила, как именно это всё происходит, ведь не зная ничего - вы не сможете их правильно легализовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Afon Siw said:

в России недавно вышел закон, чтобы легализовать свои доходы нужно задекларировать их, и из этой суммы отдать в государственную казну часть. справедливо это для людей у которых оборот в год больше 600 тысяч (если мне не изменяет память) 

Да в правильно сказали, но оборот за год 600к рублей, это ничего по факту, если вы скальпер, этот оборот можно даже с 10 долларами сделать. Я бы вообще платил налоги, но почему через самозанятого нельзя это оформлять

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Не сказал бы, на йобите вывод рубля чаще всего на какие-то государственные банки как я помню, ибо я рублем не пользуюсь и никогда не буду. А там уже отключили от СВИФТА пока-что банки, над целой страной еще думают. А Пээр прекратил работу в России из-за войны как и большая часть мировых компаний, если буквально не все. Касательно Сбербанка - показал вам надежность ваших банков, таких как я было пару тысяч пользователей. Получается тут собираешь телеграмм канал такой и лутаешь бабки с банков. Вот ваша система безопасности на моем примере, помогаю стране как не могу. Я не украл ведь деньги у обычных работяг, им это все дело вернут Сбербанк на баланс и даже никто знать не будет что 20 тысяч карточек было зачищено. 

Мне интересно как вы толк продаете. Не за рубли случайно? Я до этого активно пользовался рублем на бирже йобит, так как гривны там нет, и хорошо, что вовремя вывел их вывел, а то скоро доллар может вырасти до 150 рублей, а это уже не шутки. В любом случае это рано или поздно прекратится, но сейчас нужно переводить всё в стейблкоины гражданам России, это как по мне единственное верное решение в такое трудное время.

Edited by Zheka

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mr Moadle said:

Да на форуме точно таких нету, которые имеют кошельки с 6 и болеее нулями, так как это реально очень большие цифры

И что при этом? Думаете у админов, модеров, или старичков нет таких сумм? На форуме может сидеть кто угодно, а кто то может, как и на реддите, лишь создать свой аккаунт, рассказать о своих успехах и больше не заходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Space Warrior said:

И что при этом? Думаете у админов, модеров, или старичков нет таких сумм? На форуме может сидеть кто угодно, а кто то может, как и на реддите, лишь создать свой аккаунт, рассказать о своих успехах и больше не заходить.

По факту все должны платить налоги, потому что новички за год могут набить объемы гораздо больше, чем 10 миллионов, та как обмен даже по 100 доллар идет каждый день оборот от 1к долларов. Так что мы все обязаны и должны государству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

Не сказал бы, на йобите вывод рубля чаще всего на какие-то государственные банки как я помню, ибо я рублем не пользуюсь и никогда не буду. А там уже отключили от СВИФТА пока-что банки, над целой страной еще думают. А Пээр прекратил работу в России из-за войны как и большая часть мировых компаний, если буквально не все. Касательно Сбербанка - показал вам надежность ваших банков, таких как я было пару тысяч пользователей. Получается тут собираешь телеграмм канал такой и лутаешь бабки с банков. Вот ваша система безопасности на моем примере, помогаю стране как не могу. Я не украл ведь деньги у обычных работяг, им это все дело вернут Сбербанк на баланс и даже никто знать не будет что 20 тысяч карточек было зачищено. 

 Понятное дело что альтернатив сейчас минимум,но всё же нынешнему росту биткоина можно сказать спасибо бизнесменам которые решили спасать свои деньги.Рост на 24% это не шутки,касательно прекращения работ честно не удивлен дальше будет только хуже - поставка фильмов так-же ограничена а значит кинотеатры в скором времени будут разорены.
 Об этом лучше не распространяйтесь мой последний совет,вы должны понимать что это уже не входит в тему обсуждения криптовалют и может караться баном "причина хакерская деятельность" ни на одном адекватном форуме такое не приветствуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, CrazyPool said:

 Понятное дело что альтернатив сейчас минимум,но всё же нынешнему росту биткоина можно сказать спасибо бизнесменам которые решили спасать свои деньги.Рост на 24% это не шутки,касательно прекращения работ честно не удивлен дальше будет только хуже - поставка фильмов так-же ограничена а значит кинотеатры в скором времени будут разорены.
 Об этом лучше не распространяйтесь мой последний совет,вы должны понимать что это уже не входит в тему обсуждения криптовалют и может караться баном "причина хакерская деятельность" ни на одном адекватном форуме такое не приветствуется.

Биткоин нормально так поднялся в цене, и я думаю это еще не конец роста, как и не конец падения рубля, я думаю 116 рублей это еще далеко не предел и будет все намного хуже, а насчет кинотеатров - так и техники мне кажется уже не будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

Да мент . Он брал взятки для того чтоб не сдать меня налоговой . Я тоже не грамотный был в этом вопросе , он пришёл запугал до усрачки , что и отберут всё и посадят ещё в добавок . Вот и платил почти год ему , по мимо этого шили одежду бесплатно его жене . Но в один прекрасный момент надоело . В налоговой всё рассказали и объяснили . И предложили свою помощь в поимке этого участкового за взятки , мне нужно было написать заявление на него и под аудио и видеозапись заплатить ему очередную взятку . Я отказался . Меня интересовало моё благополучие а не нанести вред кому то или отомстить . Да и мстить было не за что , я же сам платил . Когда он в очередной раз пришёл за взяткой я ему показал документы что я оформился . Он сам всё прекрасно понял и когда уходил сказал спасибо . Больше никаких вопросов от него не возникало , а жена его так и осталась нашей клиенткой только уже за деньги 😉

Ну прям история  как фильм ) в целом я вот даже весьма доволен ее финалом ) и думаю вы правильно поступили  . Не много все же досадно что такие люди   не редкость ,Ю как участковый  . Но ведь как вы правильно сказали ,  что платили сами , за свою безграмотность или лень узнать что и как . В целом наверно  может даже порой и правильно что люди должны так или иначе нести ответственность за свою неграмотность .  Но то другая тема  ) ДА и времена я так понимаю такие было   90еы-00ые )
щас благо все куда проще ) 

  • +5 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, ireli9 said:

Ну прям история  как фильм ) в целом я вот даже весьма доволен ее финалом ) и думаю вы правильно поступили  . Не много все же досадно что такие люди   не редкость ,Ю как участковый  . Но ведь как вы правильно сказали ,  что платили сами , за свою безграмотность или лень узнать что и как . В целом наверно  может даже порой и правильно что люди должны так или иначе нести ответственность за свою неграмотность .  Но то другая тема  ) ДА и времена я так понимаю такие было   90еы-00ые )
щас благо все куда проще ) 

В 90 года брали взятки все, и не было деления на хороших и плохих милиционеров, так что осуждать их за это нет смысла, поскольку плохо жили все, не было исключений, и приходилось выживать всеми способами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheStrayAngel said:

Да мент . Он брал взятки для того чтоб не сдать меня налоговой . Я тоже не грамотный был в этом вопросе , он пришёл запугал до усрачки , что и отберут всё и посадят ещё в добавок . Вот и платил почти год ему , по мимо этого шили одежду бесплатно его жене . Но в один прекрасный момент надоело . В налоговой всё рассказали и объяснили . И предложили свою помощь в поимке этого участкового за взятки , мне нужно было написать заявление на него и под аудио и видеозапись заплатить ему очередную взятку . Я отказался . Меня интересовало моё благополучие а не нанести вред кому то или отомстить . Да и мстить было не за что , я же сам платил . Когда он в очередной раз пришёл за взяткой я ему показал документы что я оформился . Он сам всё прекрасно понял и когда уходил сказал спасибо . Больше никаких вопросов от него не возникало , а жена его так и осталась нашей клиенткой только уже за деньги 😉

Хе-хе, да Вы я смотрю прям герой! Возможно, я бы также поступил в данной ситуации, не дай бог конечно, но, действительно портить жизнь человеку тюрьмой в данной ситуации слишком жестоко. Безусловно, одобрять это нельзя, с общественной точки зрения надо было бы Вам записать на видео передачу взятки, но я рад что остались здравомыслящие люди.

  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется это типичная ситуация не только для сферы майнинга. Поэтому я говорю что тут без того  разработки нормальной фискальной политики с учётом всех особенностей работы с криптой соваться сюда это гиблое дело. Странно что законо писателям не пришла в голову мысль передрать полностью всю схему работы с фондового рынка

С одной стороны это хорошо. Что произойдёт с фондовым рынком в ближайшее время, можно только догадываться, а о долгосрочных перспективах и рассуждать не стоит.

Если крипта будет в другой плоскости и других условиях, нежели частный извоз, например, то и рассматриваться она будет как часть высоких технологий. В таком случае налоги могут быть и меньше и с легализацией тоже будет проще.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Ars228332 said:

Хе-хе, да Вы я смотрю прям герой! Возможно, я бы также поступил в данной ситуации, не дай бог конечно, но, действительно портить жизнь человеку тюрьмой в данной ситуации слишком жестоко. Безусловно, одобрять это нельзя, с общественной точки зрения надо было бы Вам записать на видео передачу взятки, но я рад что остались здравомыслящие люди.

Геройского ничего нет в этом , элементарный расчёт что выгодней , платить взятки или официально оформится у государства и платить налоги . А с порчей жизни тюрьмой то тут тоже исключительно холодный расчёт . Это был 2000 год , посадить его бы никто не посадил , да потрепали бы его хорошенько и может даже бы уволили , но лично мне бы это добавило только больше проблем , так как он бы тоже начал мстить . 

Я любое своё действие рассматриваю с точки зрения : А какую выгоду это принесёт мне , а не с той точки зрения : Сколько вреда это нанесёт другому . Я жажду мести считаю плохим попутчиков в жизни , она затуманивает мышление и только мешает жить дальше . Твоей целью становится не как улучшить свою жизнь , а ты все силы кидаешь на то чтоб ухудшить жизнь обидчику , забывая  себе и своих близких . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2022 at 13:16, CrazyPool said:

 Конечно слов было сказано много,но сколько всего было реализовано? я сейчас больше обращаю на это внимание.Вон цб сначала предлагал запретить криптовалюту,потом минфин (в котором я скидывал сравнение 2015 года и по сегодняшний день) наоборот решили поддержать легализацию.По итогу без неё сейчас вообще никак) значит ужесточение 100% будет
 Ох уж эти бухгалтеры,я пока не парюсь на этот счет проконсультировался со своим другом юристом он мне сказал что уж слишком много неопределённостей ты работай но не пытайся выводить крупные суммы.Так-же спросил какими площадками пользуюсь,почему-то через обменник не рекомендует использовать.Правда это было во время застолья перед новым годом) 

Очень правильно не рекомендует. потому что обменки являются флп, которые в свою очередь обязаны хранить связки по типу номер кошелька-номер карты куда выводят. Потом скорее всего это по запросу налоговиков будет предоставляться им и сравниваться с тем какую отчётность подали вы. И там не отмажешься что ничего про крипту не знаю. У них вид обмена сохраняется. Так что все же питупи сейчас пока выгоднее и безопаснее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Очень правильно не рекомендует. потому что обменки являются флп, которые в свою очередь обязаны хранить связки по типу номер кошелька-номер карты куда выводят. Потом скорее всего это по запросу налоговиков будет предоставляться им и сравниваться с тем какую отчётность подали вы. И там не отмажешься что ничего про крипту не знаю. У них вид обмена сохраняется. Так что все же питупи сейчас пока выгоднее и безопаснее.

 Тут ещё от юрисдикции многое зависит,потому-что - если офис как любят говорить находится в нейтральной стране то что можно противопоставить? хотят помогут нет так суда нет.Если будут выгодные условия сотрудничества то обменники либо биржи вовсе могут лишиться доверия определенных секторов.В мире криптовалюты тоже не всё так просто,то самое доверие строилось годами и так просто предавать они не захотят.
 Хех были бы ещё люди с которыми можно было совершать этот самый обмен) их нужно искать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2022 at 11:51, PavelDac said:

Ну, это в плане торговли только поможет. Как это решит проблемы с майнингом? Без диалога с сообществом майнеров дичь выйдет. Раньше смешно казалось, а теперь кажется, что уже необходимо создавать им какую-то ассоциацию для диалога с властями.

Читала что там в думе рассматривали законопроекты по налогообложению и глава комитета по торговле сравнил криптовалюту с ценными бумагами и заявил, что физ. лица должны платить не менее 15 % подоходного налога при выводе средств в фиат. А  что до тех кто работает в сфере добычи криптовалют компаний и ИП, то для них ставка налога не должна быть ниже 6 %. Интересно а какие-нибудь льготы на свет для майнеров скажем в каких-то специальных областях или городах дать не хотят? Стимулировать ведь нужно этот сектор а не ущемлять. Глядишь и бюджет пополнится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SkyEnnes said:

Легализация самое нужное для крипты, иначе ей долго не прожить. Но нужно для начала доказать всем что крипта безопасная, и не имеет проблем с мошенничеством, что именно она как раз и имеет и развивается в масштабе 

А она как бы уже давно легализирована, да и до легализации она достаточно неплохо существовало, что после легализации вообще ничего не изменилось, а просто стало официально, не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 13:52, denis.ivanov1 said:

А как это поможет? Разве что менять крипту на наличные деньги, и все-равно если поменяешь очень много налоговая будет интересовался, откуда у тебя столько средств поливалось на ровно месте, это вообще не помогает если честно. Хотя сейчас до 600 тысяч суммы не интересуют налоговую вообще, вопросы появляются когда фиата становится больше. 

а тебе много фиата в месяц надо? Просто переведи на свой счёт два три раза в месяц по 10000-50000 рублей и кайфуй) Мне например многого не надо, если что на биржу кину остатки. налоговая по таким мелким купюрам не должна понять ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Читала что там в думе рассматривали законопроекты по налогообложению и глава комитета по торговле сравнил криптовалюту с ценными бумагами и заявил, что физ. лица должны платить не менее 15 % подоходного налога при выводе средств в фиат. А  что до тех кто работает в сфере добычи криптовалют компаний и ИП, то для них ставка налога не должна быть ниже 6 %. Интересно а какие-нибудь льготы на свет для майнеров скажем в каких-то специальных областях или городах дать не хотят? Стимулировать ведь нужно этот сектор а не ущемлять. Глядишь и бюджет пополнится. 

Мда. Сам то из бюджета кормится, ему то что. А тут люди своим умом и деньгами зарабатывают. С него если начнут брать даже 20, такой визг начнётся...

Они этого не понимают совсем.  Им хочется здесь и сейчас, а не перспективу работать. У нас, увы, только доить в 90 процентах случаев умеют.(

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 11:56, Delo Boss said:

Как-то смешно и толку то от данного, а вы обналичивать деньги в этом случае не будете что ли? Ведь если вы обналичиваете деньги, то тут как не крути попадаете под колпак, как вы собрались обходить данное дело через обменники, я так и не понял или вам обменники на руки наличкой отдавать будут, при личной встрече?😆 Нет, здесь как не крути, но эту штуку ни как не обойти, от чего в любом случае, куда-то деньги поступать но должны, даже если вы делаете перечисление на карту, то тут уже идет отчет, мол от куда деньги и вот с него то часто и платится налог. Но как по мне, если вы держите просто на бирже, то тут скорее всего ни чего не будет, т.к. как таковой операции по обналичиванию или выводу денежных средств в этом случае просто нет. Пока акции к примеру те же не проданы, то как с них платить то налог? Ни как, до тех пор пока они не будут проданы, так и тут.

а если использовать мульти обменики? тоесть обменивать с разных обмеников но мелкими суммами и с разрывом в датах? Кстати прикольно было бы на руки получить наличку от крипты и в морду от гопоты)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...