Легализация доходов с крипты . - Page 732 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 11.03.2022 at 19:28, edsuvorov said:

Не смогут люди много платежей проводить через Р2Р и при этом скрываться от налоговиков, в любом случае все операции будут мониторить и задавать вопросы откуда деньги. 

Если будет связь со второй стороной, которая делает перевод или же отправляет его, то тогда такого не будет, потому что вы сможете заранее придумать какую-то историю, мол старые друзья и просто помогаете друг другу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 09:31, mishtak12 said:

Я уже писал как то выше, что все зависит от размеров этих налогов. Может так прижмут, что будет выгодней просто бросить этим заниматься.

Это тоже вполне возможный сценарий и кто знает? Но скорее все так жёстко прижимать не должны, ну это пока что в начале. Да и таких пользователей как мы трогать не будут в серьёзную, но как сказал выше это ещё неизвестно посмотреть что будет 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 20:20, CrazyPool said:

 Ну это уже влияние санкций дало о себе знать,я же больше рассматриваю это не как угрозу а проверку платформ на своё отношение.По отношению к тем кто сохраняет нейтралитет ещё есть доверие,но те кто блокируют всех поголовно доверя нет.
 Бинанс вообще молодцы,даже под таким давлением нашли способ выкрутиться.Если так подумать на них постоянно нападает налоговая сша и даже со стороны РФ были свои терки так сказать.

Да, санкции это хороший индикатор на порядочность для бирж. Теперь видим кто как относится к своим клиентам. Бинанс конечно молодцы что не стали банить всех подряд, но тем не менее они пошли на поводу у регуляторов, что само по себе уже ставит их в зависимое положение. Если им ещё что-нибудь придумают то они и это сделают. Так что доверие все же несколько подорвано, чего а итоге не скажешь о йобит.  Оперативно подсуетились давая русским возможность нормально работать и выходить в Фиат. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализировать свои доходы стоит начав платить за них налоги. Но тоже стоит отметить, что не всем нужно платить налоги. Например в Беларуси вообще до 2023 года нет такого понятия, так что изучайте данную тему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2022 at 10:38, CHAXLIK said:

Я тоже считаю, что будет некая замануха, а потом и спрос с тех, кто поверил в добрых волшебников. Практика не вчерашняя, но работать будет и через века, если выживем. Обязательно найдут те, кто решит задекларировать. Не исключено, что и мы будем в их числе. Порядочные люди, почему-то, раз сам не воруют, то и о других стараются думать лучше чем надо и о подвохах, несмотря на опыт, не подозревают.

Да, знаю, практика суждения обо всех по своим меркам если ты порядочный человек ни к чему хорошему не приводит человека. Проверено много раз) грабли к сожалению ничему не учат. Но мне кажется что та замануха в отношении легализации и постановки на налоговый учёт будет даже не каким-то пряником для первых поверивших, а по всей видимости обязаловкой и тут никак отказаться не выйдет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, санкции это хороший индикатор на порядочность для бирж. Теперь видим кто как относится к своим клиентам. Бинанс конечно молодцы что не стали банить всех подряд, но тем не менее они пошли на поводу у регуляторов, что само по себе уже ставит их в зависимое положение. Если им ещё что-нибудь придумают то они и это сделают. Так что доверие все же несколько подорвано, чего а итоге не скажешь о йобит.  Оперативно подсуетились давая русским возможность нормально работать и выходить в Фиат. 

 Это вынужденная мера,тем не менее они играют по правилам и умудряются выходить сухими из воды.А это многого стоит на самом деле,вспомнить даже историю телеграмма который длительное время воевал но согласился  на нейтральные условия по итогу если не произойдет наводка от какого-то лица группу не заметят) под удар себя ставить так-же не хочется.
 Если сравнивать с другими площадками которые прям - без разбору заблокировали средства то лучше уж так.Там даже право выбора не дали людям,а бинанс уверен всех уведомил бы заранее.Кстати да,йобит вообще молодцы + нету верификации а значит слив данных минимален.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Andrey39 said:

Лично я против таких людей ничего не имею, они крутятся как могут. Претензии всегда есть только к людям, которые ведутся на такие уловки мошенников. По сути мошенники лишь создают способы взлома, а мы сами попадаемся на них, поэтому претензий никаких быть не должно к ним, итак ничего не изменим. Если человек попался на уловку мошенника, нужно всё обдумать, и постараться больше не попадаться.

Если бы мошенников могли как-то отслеживать спецслужбы, то это было бы другое дело, можно было бы их ловить таким образом. Но, то, что делают мошенники, это конечно запрещается законом, но если это какой-то небольшой проект, никому нет к этому дела, ибо таким проектов сейчас куча. Поэтому мы должны сами внимательно смотреть, в какие проекты мы вкладываем, и что делаем в интернете :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 13:32, Gogolev Anatoly said:

На эфире перспектива есть, но в случае легализации все таки налоги платить придется. Массовое кус все таки рано или поздно будет. Но должен быть компромисс между пользлвателями и государством. 

Да уже в принципе и сейчас во многих биржах нужен KYC и не только, поэтому мы уже не так уж и далеки от будущего. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, macartem said:

Есть налог на прибыль или как он там правильно называется, в РФ то вроде 13%, а в Украине я даже и не знаю, потому что оформил ИП, и плачу 3% полностью от всех своих доходов. 

Гениально сделали, 3% это не 13%. Но у нас пока, лично у меня еще ни разу не требовали декларацию о доходах. Наверно изза того что я почти не вывожу, редко. Максимум выводил сразу 30к рублей. А так по 5-6к. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gogolev Anatoly said:

Гениально сделали, 3% это не 13%. Но у нас пока, лично у меня еще ни разу не требовали декларацию о доходах. Наверно изза того что я почти не вывожу, редко. Максимум выводил сразу 30к рублей. А так по 5-6к. 

Просто у вас сумма достаточно маленькая по сравнению с теми, с которых есть смысл брать 13%. Если так посмотреть, то брать проценты у каждого гражданина с любой суммы приходящий на карту, будет просто кардинально неправильно… 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 13:07, Justify said:

Я думаю что таких законов не выпустят, которые вынудят бизнес массово закрываться. Для экономики страны это просто не выгодно. Скорее всего просто введут приемлемые условия для выхода из тени.

О каких законах идет речь? Если я никаким образом в своем сообщении не затрагивал законы и какие-либо ситуации с ними, только затрагивал тему культуры и больше ничего. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Гениально сделали, 3% это не 13%. Но у нас пока, лично у меня еще ни разу не требовали декларацию о доходах. Наверно изза того что я почти не вывожу, редко. Максимум выводил сразу 30к рублей. А так по 5-6к. 

Та да, 30к рублей это небольшая сумма, за такой никто не будет следить, я вот вывожу на карту за раз по 2к долларов и тоже нету никаких проблем, потому что всё официально делаю, хотя и таким хитрым способом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 21:33, elmanrudkov said:

Если будет связь со второй стороной, которая делает перевод или же отправляет его, то тогда такого не будет, потому что вы сможете заранее придумать какую-то историю, мол старые друзья и просто помогаете друг другу. 

Такое редко бывает, хотя вот в чате то потом можно будет договориться и если вас поддержат то тогда всё будет хорошо, но вот ещё и через Р2Р много официальных обменников работает, того они не будут на такое соглашаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, edsuvorov said:

Такое редко бывает, хотя вот в чате то потом можно будет договориться и если вас поддержат то тогда всё будет хорошо, но вот ещё и через Р2Р много официальных обменников работает, того они не будут на такое соглашаться.

Да это невозможно. Я тоже думаю что все те кто занимается п2п обменом, уже давно записаны у налоговиков или даже у спецслужб. Хотя вот задуматься если, переводов же так много, есть всякие торговцы не только криптой. Как это все отсеять? 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 21:43, CryptoZ said:

Это тоже вполне возможный сценарий и кто знает? Но скорее все так жёстко прижимать не должны, ну это пока что в начале. Да и таких пользователей как мы трогать не будут в серьёзную, но как сказал выше это ещё неизвестно посмотреть что будет 

Вот и тоже успокаиваю себя мыслю о том что даже если всерьез займутся то в первую очередь  - китами. А таких мелких как я либо в самую последнюю очередь либо совсем не будут трогать. Разве что вместо штрафа, наоборот - помогут деньгами )

  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, macartem said:

Та да, 30к рублей это небольшая сумма, за такой никто не будет следить, я вот вывожу на карту за раз по 2к долларов и тоже нету никаких проблем, потому что всё официально делаю, хотя и таким хитрым способом. 

А каким способом вы выводите? Сейчас ведь уже выводы на карты высоко рискованны, так что лучше в начале попробовать более приемлемую сумму. А так вообще в будущем как будем выводить, не понятно, ну те кто из рф. А так на йобит возможно подключат п2п обменник. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, знаю, практика суждения обо всех по своим меркам если ты порядочный человек ни к чему хорошему не приводит человека. Проверено много раз) грабли к сожалению ничему не учат. Но мне кажется что та замануха в отношении легализации и постановки на налоговый учёт будет даже не каким-то пряником для первых поверивших, а по всей видимости обязаловкой и тут никак отказаться не выйдет. 

Скорей всего так и будет. Если и будет сказка о добром волшебнике, то недолго. В конечном итоге узнаем чем это нам грозит и что нам готовят конкретно. Я бы сказал что надеюсь, но не хочу обманывать и, честно говоря, надежды, что всё будет так как устроит и нас, чтоб и волки сыты и овцы целы, нет. Да, поживём увидим, но живём уже не первый год и всё видим и даже помним.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 12:08, PavelDac said:

Хм.. Вы верите в то, что есть кто-то, кто рулит всем миром и даёт распоряжения? Интересная мысль, конечно.

Да уж, создатели крипты о таком исходе явно не думали, наверное.) А вот что интересно, создатель битка тогда никак не связан с верхами?

Я б уточнила что не верю в это, а скорее знаю на основании многих данных) практически все неправительственные фонды, правительственные организации и кстати зачастую сами государства финансируются из буквально нескольких частных фондов. Из наиболее известных "благодетелей" Сорос, Ротшильды, Морганы, Гейц и несколько других. Они благодаря такому финансированию в итоге указывают всем этим организациям как они должны себя вести и что делать. А если копнуть немного глубже, то там становится просто страшно от той информации, которую в официальных СМИ не покажут. Кстати практически все СМИ в мире принадлежат очень узкому кругу лиц) так что да, за ширмой есть теневое правительство, которое и решает какая страна какое место должна занимать по очень многим вопросам. Вот потому у нас ЦБ и Минэкономразвития не могут найти общий язык. Они подчиняются разным хозяевам. Что верхушка решит, то в итоге и примут. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CHAXLIK said:

Скорей всего так и будет. Если и будет сказка о добром волшебнике, то недолго. В конечном итоге узнаем чем это нам грозит и что нам готовят конкретно. Я бы сказал что надеюсь, но не хочу обманывать и, честно говоря, надежды, что всё будет так как устроит и нас, чтоб и волки сыты и овцы целы, нет. Да, поживём увидим, но живём уже не первый год и всё видим и даже помним.

Ну сегодня подписали закон о финансовой амнистии. Можно любые деньги в банки завести и ни кто не будет спрашивать их происхождение ,все что требуется просто в декларацию внести и заплатить налоги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, H14LL said:

Да это невозможно. Я тоже думаю что все те кто занимается п2п обменом, уже давно записаны у налоговиков или даже у спецслужб. Хотя вот задуматься если, переводов же так много, есть всякие торговцы не только криптой. Как это все отсеять? 

Ну да, такую торговлю можно отследить, если проходить на проекте верификацию, или выводить деньги на карту. Поэтому лучше всего пользоваться стандартными обменниками, которые не просят пройти верификацию. На п2п площадках кстати монет не так много, поэтому реально лучше найти хороший обменник, не п2п, и там менять свои деньги :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Zheka said:

Ну да, такую торговлю можно отследить, если проходить на проекте верификацию, или выводить деньги на карту. Поэтому лучше всего пользоваться стандартными обменниками, которые не просят пройти верификацию. На п2п площадках кстати монет не так много, поэтому реально лучше найти хороший обменник, не п2п, и там менять свои деньги :)

Ну сейчас многие используют п2п на биржах, например на бинансе. Там есть все основные монеты. А если нет, можно воспользоваться биржей, поменять, а потом вывести на карточку без комиссии, а иногда даже с профитом. Но там нужна обязательная верификация. 
Вот те люди, менялы, которые ведут там бизнес, явно будут под подозрением банков. Если конечно они не платят налоги или как-то не легализовали свою деятельность. представляете какие объемы фиата там проходят через их счета?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 14:30, CrazyPool said:

 Это вынужденная мера,тем не менее они играют по правилам и умудряются выходить сухими из воды.А это многого стоит на самом деле,вспомнить даже историю телеграмма который длительное время воевал но согласился  на нейтральные условия по итогу если не произойдет наводка от какого-то лица группу не заметят) под удар себя ставить так-же не хочется.
 Если сравнивать с другими площадками которые прям - без разбору заблокировали средства то лучше уж так.Там даже право выбора не дали людям,а бинанс уверен всех уведомил бы заранее.Кстати да,йобит вообще молодцы + нету верификации а значит слив данных минимален.

Да, по поводу предварительного уведомления, то это однозначно. Они ведь перед вводом обязательного Куса тоже всех предупредили и дали вывести деньги. Но увы, есть и менее порядочные площадки. А йобит в такие времена умудрился ещё и несколько раз дать вывести деньги на карты без процентов) ну а остальные выходит в случае введения официального налогообложения крипты после таких блокировок безоговорочно сами будут сливать данные в налоговую.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, edsuvorov said:

Такое редко бывает, хотя вот в чате то потом можно будет договориться и если вас поддержат то тогда всё будет хорошо, но вот ещё и через Р2Р много официальных обменников работает, того они не будут на такое соглашаться.

Очень много официальных обменников так работает, вы правы, и они не будут вас поддерживать в ваших финансовых аферах, тем более что они то точно платят все налоги из этого. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, H14LL said:

Да это невозможно. Я тоже думаю что все те кто занимается п2п обменом, уже давно записаны у налоговиков или даже у спецслужб. Хотя вот задуматься если, переводов же так много, есть всякие торговцы не только криптой. Как это все отсеять? 

Скорее всего там уже будут проверяться все люди, потому что банковские транзакции они могут легко проверять и если в этой цепочке какой-то человек будет работать с криптой, то и другие попадут под наблюдение. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gogolev Anatoly said:

А каким способом вы выводите? Сейчас ведь уже выводы на карты высоко рискованны, так что лучше в начале попробовать более приемлемую сумму. А так вообще в будущем как будем выводить, не понятно, ну те кто из рф. А так на йобит возможно подключат п2п обменник. 

Я же не из РФ, а из Украины, того особых проблем с выводом даже сейчас нету, но правда что сейчас заработков меньше стало, но думаю что вскоре всё наладится. А вот вывожу через Бинанс, сейчас вообще без комиссии там, но иногда ещё смотрю по курсу где лучше обменять на споте или через Р2Р.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...