Легализация доходов с крипты . - Page 467 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

6 hours ago, DenFo1311 said:

Если для тебя 5% для самозанятых это огромные налоги, которые тебя душат, и не дают жить в России, то скажи какие налоги ты хочешь видеть в стране? 1% со своего дохода, или 0.0001%? Налоги они и в Африке налоги, там уровень жизни вообще никакой, но налоги и там платить нужно, в Америке тоже не все миллионеры если что, бедных людей огромное множество, но налоги никто не опускает

Да многим наверное не нравится не сама ставка, а то что у нас в любой сфере практически налоги, с каждой деятельности и т.д пытаются стянуть копейку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 11:05, injener-stroitel2020 said:

Закон только в Беларуси, а не в других странах СНГ. Не думаю, что Беларусь имеет очень хороший фундамент, чтобы стартовать как криптовалютная держава. В России такого закона не будет, не запретили бы хотя бы. 

Так ведь криптовалюта - дело новое и фундамента и опыта в крипто  нет ни у одной страны мира. Всем приходится начинать с нуля . Беларусь решила пойти путем легализации и отмены налогов. Пока этот путь приводит к успеху (это касается только it сферы) Если этот путь развития будет успешным и в дальнейшем ,то и остальным странам СНГ ничего не останется как только перенимать успешные решения ,приносящие доход.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще легализация это сложно как-то сделать, потому что я не понимаю лично с чего налог для государства к примеру будет, с того, что я получал просто доход, кайф, я даже места не занимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Triton said:

Трейдеры разными суммами оперируют, но 600 тысяч в год действительно не такая уж и большая сумма. Если активно торговать, то скорее всего оборот будет гораздо выше чем названный предел. И тогда уже придётся декларировать свои накопления.

просто очень много людей путают термины, и считают что декларировать нужно будет если доход превышает 600 тысяч в год, но насколько  я понял, то в законе речь идет про оборот свыше 600 тысяч, а для активного трейдера, как вы правильно заметили, оборот такой суммы это совсем не много )) просто интересно узнать, а если оборот больше 600 к но по факту натрейдили себе в минус, то тоже еще и налоги придется заплатить с убытков ? как то не очень хорошо получается )

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

По Украине ничего не скажу, просто не интересовался из за ненадобности. В России будет просто штраф 10-20к и все. Возможно со временем и у нас законодательство поменяют, но пока так.

Про просто штраф в 10-20 кусков рублей за уклонение от уплаты налогов , это просто Ваше предположение или это точная информация ? Если это точная информация то тогда вообще не понимаю чего Россияне возмущаються на налоговую ? Тут тогда самые лояльные условия в РФ относительно налогов особенно с такими низкими штрафами которые никак не связаны с суммой сокрытых доходов . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fluffy said:

1 января люди будут отдыхать, и разжевывать вам никто ничего не будет, с какого момента, каждый новый закон разжевывается, как и что работает? Обычно закон есть, и изучается он самостоятельно, конечно могут быть какие-то еще дополнения в закон возможно, но это потом 

Всё равно хотя должны озвучить суть законопроекта и где можно ознакомиться с ним полностью, конечно будем изучать самостоятельно, чтобы потом и в мыслях не было никого винить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 14:08, veranika1975 said:

Белорусские биржи регулируемые, поэтому ни о какой анонимности и речи быть не может. Их преимущество, то что деньги можно напрямую на карту выводить, но тоже сомнительное преимущество, так как критовалюты в России не регулируются и что российские банки по поводу вывода с криптовалютной биржи скажут не понятно, особенно если сумма выведенных средств будет существенна.

А что вы подразумеваете под словом регулируемые? То что две белорусские биржи централизованные?Так ведь большинство  популярных криптобирж имеют хозяев . Децентрализованные почему-то не так популярны ,хотя по-моему все должно быть наоборот в этом криптомире.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, borabora85 said:

Всё равно хотя должны озвучить суть законопроекта и где можно ознакомиться с ним полностью, конечно будем изучать самостоятельно, чтобы потом и в мыслях не было никого винить. 

Кто должен озвучивать суть ? В сети полно уже различных "экспертных" мнений по нему , выбирайте кто больше по душе 😉 Ну а где ознакомится , ну блин Вы же гражданин РФ вы что до сих пор не знаете как можно ознакомится с законом своей страны ? Заходите на сайт думы и ознакамливаетесь с законом  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007310056 хотите онлайн хотите скачиваете себе . 

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, DeadLine9854 said:

Ну это к сожалению так, но проблема все же другого характера. И тут вы скорее говорите про частный средний бизнес в оффлайн формате. До онлайна такие люди пока что не добрались.

Так как раз всё потихоньку переходит в онлайн и государственные структуры прекрасно понимают это и тоже не дремлют. Поэтому и придумывают сначла контролировать движение средств.

  • +1 2

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, evgdanis said:

Подождите ка, то есть если у меня за год скажем 300 т.р доходы, то я их декларировать не должен, точнее для меня это не обязательно? или как получается?

Ну декларировать надо даже 1р дохода, просто если меньше 600 то не обязательно, да потом могут потребовать оплатить, если выявят что это был дох с крипты, но во первых это сложно да и делать не будут, просто если вы получаете 300 и ничего не платите то сильного наказания не будет - максимум выплата налогов и небольшой штраф в 5-10к. 

  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь после первого января надо будет осторожно выводить деньги с проектов, где пройдена верификация, чтобы не засветить себя случайно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Russdrill said:

Не понял вас, не так уж и много, или много? Если первое, то сомневаюсь. И где вы увидели информацию о 40 % мне тоже не понятно, но в принципе не столь важно, разница уже особо нет между 30 и 49, Сумма в любом случае огромноя получится

Во первых. Я имел вв иду что на форуме не так много людей имеют прибыль с крипты в год больше 600к. Во вторых просто в поиске вбейте и вам напишут что 40%. И почему очень много? 600к с них 13% налог это получается около 70к, 40% от 70к это 35к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Так как раз всё потихоньку переходит в онлайн и государственные структуры прекрасно понимают это и тоже не дремлют. Поэтому и придумывают сначла контролировать движение средств.

Не нравится только то, что с каждым годом они всё больше и больше пытаются контролировать при этом урезая даже сами суммы, не давая нормально вздохнуть народу.

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pavlo102 said:

Теперь после первого января надо будет осторожно выводить деньги с проектов, где пройдена верификация, чтобы не засветить себя случайно 

Так будут делать многие чтобы отпраздновать новый год а также будут очень много людей выводить с криптовалюты после конца кризиса и пандемии

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zhos said:

Как я знаю в России криптовалюта легальна и можно просто заплатить налоги, чем потом сидеть в тюрьме или платить штраф в разы больше налога.

Что бы сесть в тюрьму за налоги, это нужно еще постараться, тем более если это касается с доходов в крипты, то обычному человеку не реально это совершить)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pavlo102 said:

Теперь после первого января надо будет осторожно выводить деньги с проектов, где пройдена верификация, чтобы не засветить себя случайно 

Ну вообще там вроде придумали уже массу способов для того что бы обходить данные запреты, думаю что мало кто вообще хочет платить налоги на криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mr.Heisenberg said:

Для крипты хотя бы подняли, ведь 600к старая ставка то, а при нынешним курсе доллара, это меньше 10к, вполне подъёмная сумма за год в крипте.

Ну тут я согласен, в принципе 600к за год не такая уж и огромная сумма для криптовалют. Но уже много способов придумали, как обходить налоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, fimkinp said:

Ну вообще там вроде придумали уже массу способов для того что бы обходить данные запреты, думаю что мало кто вообще хочет платить налоги на криптовалют.

А кто-то их вообще хочет платить? Никто я думаю не хочет отдавать заработанные деньги государству, но нужно, ибо во-первых эти идут на развитие страны, и зарплаты гос. служащим, во-вторых ради своей безопасности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Talk60000 said:

А кто-то их вообще хочет платить? Никто я думаю не хочет отдавать заработанные деньги государству, но нужно, ибо во-первых эти идут на развитие страны, и зарплаты гос. служащим, во-вторых ради своей безопасности 

Но это вы перечислили те пункты, куда действительно должны идти средства, а на самом то деле, на развитиес страны я думаю вообще идёт малая часть которая действительно должна быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pavlo102 said:

Теперь после первого января надо будет осторожно выводить деньги с проектов, где пройдена верификация, чтобы не засветить себя случайно 

ну вообще если немного то париться не стоит там вроде из обязательного только что то в ФНС отнести и если не выше 600k в месяц то можно не платить но я и другую инфу слышал мол если выше 100k в год тогда платить придётся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/4/2020 at 11:22, Klerross08 said:

Криптовалюта слишком не стабильна в своей цене, чтобы ею начинать расплачиваться. Я бы, например, сейчас не стала этого делать, если бы у меня была такая возможность.

Сейчас вводят оплату лишь биткоинами как самой стабильной криптовалютой из всех остальных, что вполне можно одобрить и попробовать на практике, с остальными монетами конечно беда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 05:54, Mandarin14 said:

Так такие оффлайн обменники по факту запрещены, и можно попасть под уголовку, кому хочется в тюрьму? Думаю никому. Вопросы появятся при больших суммах на карте, а при небольших вряд ли, хотя сейчас что-то там говорят о более усиленном контроле за этим

Почему это они запрещены? Есть наверняка и нелегальные, но есть и нормальные, с кучей отзывов и рекламой, находятся в крупных ТЦ. Вот только не знаю как с законами у них будет после нового года, там же как раз вступают в силу принятые законы о цифровых активах, может быть останутся только подпольные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, H14LL said:

Почему это они запрещены? Есть наверняка и нелегальные, но есть и нормальные, с кучей отзывов и рекламой, находятся в крупных ТЦ. Вот только не знаю как с законами у них будет после нового года, там же как раз вступают в силу принятые законы о цифровых активах, может быть останутся только подпольные.

Потому что лицензии у них нету. То, что они работают, не значит что они легальны. Пускай даже и нормальные, честные. Поэтому и запрещены). 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

просто очень много людей путают термины, и считают что декларировать нужно будет если доход превышает 600 тысяч в год, но насколько  я понял, то в законе речь идет про оборот свыше 600 тысяч, а для активного трейдера, как вы правильно заметили, оборот такой суммы это совсем не много )) просто интересно узнать, а если оборот больше 600 к но по факту натрейдили себе в минус, то тоже еще и налоги придется заплатить с убытков ? как то не очень хорошо получается )

Много ещё не понятно в терминах этого закона. Вообще налогооблагаемая сумма должна вычисляться из доходов минус расходы, но чем подтвердить расходы в декларации, никаких чеков или иных документов к этому не приложишь?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, fvnz said:

Потому что лицензии у них нету. То, что они работают, не значит что они легальны. Пускай даже и нормальные, честные. Поэтому и запрещены). 

А кто запрещает им тупо лицензию получить и продолжать спокойно работать? Да мелким обменникам это не выгодно из за налогов. но крупные вполне могут пойти на такой шаг, тогда и доходы свои их владельцам легче будет легалиовать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...