Легализация доходов с крипты . - Page 433 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

5 minutes ago, Ddddffff said:

Ну а где надежность то?надо же понимать что все эти вещи не всегда надежны могут быть для вас,а потому как возникают проблемы то нужно находить пути решения всего этого

Вы хоть сами поняли, что написали?) Я согласен, бирж стоит опасаться в любом случае и хранить на них огромные суммы денег не стоит, но они не станут ненадежнее, если их начнут запрещать в разных странах. Но есть и топовые биржи, многие из которых не будут делать обязательной KYC, их могут начать запрещать, но разве их будет смысл бояться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, PetroPicaso said:

Благодаря налогам есть: медицина, мчс, пожарные, дворники, дорожные службы, школы.

Да это и без них бы всё было, если учесть еще тот фактор сколько реально должны на них выделяться и скока по факту выделяется это большая проблема.

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Skofild said:

Почему рискованный, многие обменники так работают, в Москве таких с десяток есть, вас никто не будет кидать ради 1-5к долларов, репутация таких контор дороже и деньги там не малые)

Такой способ рискованный так как это противозаконный способ и за его использование можно схлопотать уголовку . В простонародии эти конторы называются конвертационными центрами . И они запрещены во всех цивилизованных странах 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Jordans said:

Да это и без них бы всё было, если учесть еще тот фактор сколько реально должны на них выделяться и скока по факту выделяется это большая проблема.

Вы шутите? Откуда бы все это было, если все это строится за счет налогов, зарплаты всем этим людям платятся как раз таки с налогов, без налогов этого бы всего не существовало, только за деньги, хотите, чтобы приехали пожарные? Заплатите. Хотите, чтобы приехала скорая? Заплатите.

И выделяются на это огромные деньги, на то же строительство дорог выделяются триллионы рублей ежегодно, и это только на дороги

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, TheStrayAngel said:

Такой способ рискованный так как это противозаконный способ и за его использование можно схлопотать уголовку . В простонародии эти конторы называются конвертационными центрами . И они запрещены во всех цивилизованных странах 😉 

Да, совершенно верно. Это "отмывание" собственных средств. Парадоксальность ситуации заключается в том, что эти деньги были получены вполне законными способами, к примеру, трейдинг. Здесь рассматривается вопрос о нежелании делиться частью своей прибыли с преступной группировкой.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fruktik said:

Да, совершенно верно. Это "отмывание" собственных средств. Парадоксальность ситуации заключается в том, что эти деньги были получены вполне законными способами, к примеру, трейдинг. Здесь рассматривается вопрос о нежелании делиться частью своей прибыли с преступной группировкой.

Вообще они понимают интересно что таким путем сильно нарушают закон?в наше время вообще опасно производить такие дела,потому что если все будут на это вестись то скорее всего в будущем это может плохо сказаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, avdey said:

ну вот вам за пару раз уже звонили с налоговой а вот представьте если вы будете выводить на постоянной основе круглые суммы , вы же не скажете что вам друзья все долг возвращают , тогда у них может возникнуть вопрос где вы берете эти деньги что всем в долг раздаете , у самого бывало выводил до 500 000р но не разу не звонка не вопросов не возникало

Не с налоговой а из банка звонили, налоговой на меня пока пофиг, да и это разовые случаи были, мне так-то много не надо, понятное дело если будут частые крупные выводы то заинтересуются

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Markizka said:

Вообще они понимают интересно что таким путем сильно нарушают закон?в наше время вообще опасно производить такие дела,потому что если все будут на это вестись то скорее всего в будущем это может плохо сказаться

А разжигать полномасштабные войны в ближнем зарубежье с сотнями тысячами убитых и раненных мирных жителей на деньги налогоплательщиков является нормой и закона не нарушает? Тут уже уголовная статься о геноциде приемлема. Лично за себя скажу. Я не намерен становится соучастником всего этого и не хочу спонсировать такой ужас. 

Другой аспект. 

Читаешь финансовые новости и встречается в ежегодном отчете по бюджету информация о засекреченной части расходов. Что? Что вы, к чертям собачьим, такое несете? Какая нахрен "засекреченная часть расходов"? Вы там наверху в здравом уме? Т.е. получается так, что можно взять 10-15% из общака на свои хотелки( тупо украсть), а плебсу кинуть такую инфу. Всё на этом. Понимаете? Это же просто какой-то п...здец. Нет у меня других слов. 

Кто-нибудь хоть раз видел подробную отчетность о потраченных средствах в любом направлении? То-то же.

Когда я смогу видеть прозрачную отчетность потраченных средств налогов (вплоть до рубля), тогда я не буду против данного сбора.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Maksim_KTN said:

Хм, спасибо за инфу, видно что биржи не хотят вводить верификацию и тоже  надо им крутиться, но зато им прибыль, а нам спокойная торговля без верификации

Пока это помогает но с введением законов о крипте в наших странах, вывести крипту в фиат без верификации будет проблематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, koss7777 said:

Пока это помогает но с введением законов о крипте в наших странах, вывести крипту в фиат без верификации будет проблематично.

Проблематично, но возможно. Тем, кто действительно обеспокоен данным вопросом, уже уделили часть своего времени и сумели наладить способы. Могу с уверенностью сказать, что на форуме нет таких юзеров, которых это могло затронуть. Не тот уровень по доходам. Слишком мелкая рыбешка для них в соотношении затрат на организацию и получения возможной прибыли.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

да сейчас к этому идет и Россия! потому что хочется взять налога и помощь раскрыть преступление! ведь когда криптавалюта не будет считаться цифровым активом в РФ раскрывать преступление сложна и порой невозможна

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KON4YOU said:

Ну такова жизнь, на обычной работе тоже работаешь не кто тебе не помогает ну ты же платишь? 

Как это никто не помогает ? Помогает очень сильно. На обычной работе бухгалтер платит за Вас все налоги которые снимают с предприятия в том числе и подоходный. Вы и не знаете об этом потому что не касаетесь этого.

  • Useful or interesting 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maksim_KTN said:

если биржа с верификацией, то она уже в юрисдикции и сколько уже было новостей о том, что некоторые биржи предоставили налоговой всю инфу о своих пользователей.

Пока не знаю ни одной биржи которая бы передавала данные в налоговоую РФ и стран СНГ) Да попытки обязать сейчас идут со стороны цб биржи, что бы те передавали данные о физических лицах информацию, но прецендентов я пока не знаю, возможно в будущем добьются конечно, но нам с вами переживать не стоит, если у вас заработки не значительные.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Hawk said:

Пока не знаю ни одной биржи которая бы передавала данные в налоговоую РФ и стран СНГ) Да попытки обязать сейчас идут со стороны цб биржи, что бы те передавали данные о физических лицах информацию, но прецендентов я пока не знаю, возможно в будущем добьются конечно, но нам с вами переживать не стоит, если у вас заработки не значительные.

Передают или будут передавать информацию практически все, у кого данная информация имеется, в этом можете даже не сомневаться. Соответственно тем, кто не собирается платить налоги, проходить верификацию не рекомендуется. Просто пока с народа не требуют погасить недоимку, но думаю это просто дело времени.

Edited by vl77lp
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Markizka said:

Вообще они понимают интересно что таким путем сильно нарушают закон?в наше время вообще опасно производить такие дела,потому что если все будут на это вестись то скорее всего в будущем это может плохо сказаться

Да, я бы не стал таким заниматься, нашёл бы другие способы для вывода средств, уж очень опасно это делать, тебя легко могут найти за такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Shineon said:

Да, я бы не стал таким заниматься, нашёл бы другие способы для вывода средств, уж очень опасно это делать, тебя легко могут найти за такое.

Так таких способов вывести свои средства из крипты не так уж и много. Первый - это на карту, а второй при личной встрече с менялой для получения кэша. Только не каждого могут заинтересовать для обмена ваши копейки. Они все больше миллионами меняют.

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Вообще,почему они переходят к цифровой валюте столь неохотно? и почему разработка идет достаточно медленно? Это важные вопросы и наверное они из основных на которые нам заранее нужно подготовить ответ чтобы подготовиться к грядущему будущему.Большая часть уже знает конкретный ответ и вполне возможно что подсознательно готова.
 Помимо денег очень важно закрепить политический статус,ведь когда деньги не становятся проблемой для них очень важно слышать мнение от других) как например конкуренция в виде другой гос власти.И в этот момент очень важно не сесть в лужу (когда другие развиваются а вы бездействуете)

А мне кажется все гораздо проще. Для того чтобы нам подготовиться к рабскому будущему нужно уже сейчас заботиться о конфиденциальности и научиться находить и объединяться с единомышленниками. Выиграть в такой борьбе будет очень не просто, а в одиночку вообще невозможно.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vetalk85 said:

Мне даже кажется что с криптой "знающим людям " будет уклониться от налогов еще проще, так как полагаю не так и много еще специалистов которые могут качественно и что не мало важно оперативно отслеживать крипто потоки, по сути на то что бы наладить данный механизм налогообложения все же понадобится определённое время и возможно это будет не один год происходить.

Тут даже если посмотреть на офлайн. Уже сколько система существует и казалось бы все ходы известны. Но как видим, что уклонение от уплаты налогов довольно распространенная тема. Так а что тут тогда вообще про крипту говорить... В любом случае добровольная легализация стоит под сомнением....

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ganoza said:

Ну вообще можно жить спокойно и выводить свои доходы с дропов и не о чем не переживать, но вот если вы серьезный трейдер или инвестор, то вы бы уже давно знали, что нужно обязательно платить их, а то проблем не избежать 

а я вот думаю , этих налогов только жителей россий касается же))  не думаю что налоги будут выплачивать уже все которые пользуется крипты это же какой то бред 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, iamgeegun said:

Да и даже если будет KYC, то не факт что они будут сливать вас, если то касается каких-нибудь зарубежных бирж, площадок то на самом деле не мало ведь.

Так KYC для этого и вводят , чтоб в случае необходимости предоставить данные человека по интересующим операциям . Или Вы считаете что биржи вводят KYC просто так ? Им некуда деть дисковое пространство больше и они хотят заполнить его сканами паспортов ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LevelUP said:

Для майнинга это отличный вариант, если не единственный, особенно для тех кто только начинает.

Конечно все это надо заранее продумать и просчитать Нужна стратегия того как ты будешь работать и взаимодействовать с властями. Ну это когда уже более менее выходишь на какие то внятные объемы.

 

У нас просто люди если думают изначально воровать электроэнергию то конечно никто ничего регистрировать и не будет. Будут сидеть в подполье до поры до времени. Но я бы работал открыто, платил за электричество, все равно такой расклад тоже окупается но дольше но все же.

многие готовы выйти из тени и спокойно работать  и платить налоги. действуя вне правового поля всегда есть риск лишится и обородувания и на штраф попасть, и не факт что всё украденное кем-то  не повесят на воришку. так что как говорится -"заплати налоги и спи спокойно")

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 15:05, Jakk said:

да, но хитропопые же хотя  признать её имуществом, т.е не сможешь доказать что она твоя личная а не перешла по наследству и обяжут платить налог как на имущество, да и с личного тоже Это такая тема, где можно сладко обдирать людей и налогом на прибыль и налогом на имущество

Нужно же как-то заработать на вас. Так что возможно, Так оно и случится. Хотя мне кажется с этим в будущем что-то сделают.

 

On 12.12.2020 at 15:07, Shniper12 said:

Если же человек зарегистрирован в качестве самозанятого, то оплате подлежит 4 процента

Там же кажется всё зависит от годовой суммы? Поправьте меня если я  ошибаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так KYC для этого и вводят , чтоб в случае необходимости предоставить данные человека по интересующим операциям . Или Вы считаете что биржи вводят KYC просто так ? Им некуда деть дисковое пространство больше и они хотят заполнить его сканами паспортов ? 

Я так понимаю значит биржи уже заранее таким способом готовят к сотрудничеству с другими государствами и готовы в любо момент слить своих пользователей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bestiya said:

Тут даже если посмотреть на офлайн. Уже сколько система существует и казалось бы все ходы известны. Но как видим, что уклонение от уплаты налогов довольно распространенная тема. Так а что тут тогда вообще про крипту говорить... В любом случае добровольная легализация стоит под сомнением....

Был невероятный ажиотаж о законе самозанятых. Хотели вывести "из тени" граждан, которых насчитывается около 30млн. По итогам зарегистрировалось более 200к, часть из которых составили ИП ))) Общий сбор налоговых средств составил 1млрд ))🤣 Приняли решение распространить на всю страну, но желающих что-то не прибавляется. Полностью провальный закон, который не принес ощутимых результатов. Не все оказываются дураки в их представлении.

А с криптой ещё сложнее обстоят дела, т.к. нет единого понимания общей картины у престарелых приматов из эпохи совка. 

  • +1 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, k4ptn said:

многие готовы выйти из тени и спокойно работать  и платить налоги. действуя вне правового поля всегда есть риск лишится и обородувания и на штраф попасть, и не факт что всё украденное кем-то  не повесят на воришку. так что как говорится -"заплати налоги и спи спокойно")

если бы налоги были адекватными,  тогда бы большинство с радостью вышло бы из тени, а так зная аппетиты государства, можно не выйти в плюс и до следующего халвинга, а там уже и оборудование станет убыточным, вот много кто и пытается перестраховаться ) а так можно заплатить налоги, и остаться жить на улице )

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...