Легализация доходов с крипты . - Page 435 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

3 minutes ago, LevelUP said:

Мне кажется майнинг тоже вскоре перейдет под контроль больших корпораций.

Правительство же тоже может спокойной легализировать майнинг Но поставить такие условия для частных лиц что просто легально не сможешь работать и все.

Год поработал, не успел отбить асик и все Вышла новая модель асиков и твой асик который не окупился превратился в тыкву. А правительство банально может убить это направление введя фиксированный налог То есть не с прибыли а тупо с деятельности.

Тогда много будут работать, нелегально. Что правительству будет, совсем не выгодно. Так что им надо найти, золотую середину. Чтобы, и им подходило, и майнерам тоже, сильно не мешать.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 18:29, LevelUP said:

Так понятно, но то о чем власти говорят, все равно работать не будет априори. Майнинг бизнес неокупаем если с него платить налоги государству а еще в таких цифрах как они хотят Ты просто еще и должен будешь за недоплату. Это риск регистрировать себя майнером потому что с таким подходом можно с нифига задолжать такие суммы государству и в такие долги влезть что на всю жизнь хватит разгребать и не разгребешь. Если они этого не понимают, я про властей, ну тогда я им сочувствую потому что майнинг в любом случаи будет в тени на 120%.

Почему это майнинг не окупаем? Если все делать правильно, то окупаемость ферм год или чуть больше, даже с учетом налогов. Но если брать из магазина новенькие 3080 по оверпрайсу, то конечно, вы не окупите оборудование 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, gizatulval said:

От условий зависит, сейчас не так много мест, где можно электроэнергию взять бесплатно, и как правило это вообще глушь какая то, где люди напрямую к линии подключаются

Ну в такой глуши выгодней всего и майнинг ферму размещать) В такие места если что то редко наведываются с проверками) Но все равно, мне кажется нам еще очень рано и хотеть и тем более практиковать легальный криптовалютный бизнес и оборот. Достаточно посмотреть как иногда по варварски поступают с традиционным бизнесом, как у людей отбирается собственность, что бы понять что с криптой все таки лучше тихо сидеть и не рыпаться. Получается зарабатывать то делать это молча.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно сделать в плане того, как отслеживать вообще эти транзакции и на кого они вообще там оформлены. Если не использовать сайты, которые обязательны в применение с КУС, который сейчас от части популярный в плане того, что везде его пихают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, LevelUP said:

А криптаны и до этого то не особо были под защитой государства Все личные сделки осуществляются на свой страх и риск Да и в интернете так же, не смотря на то что есть сайты с рейтингами обменников, все равно риск всегда есть. А то что предлагает государство это добровольно отдать все как обычно делают с бизнесом, да и вообще все что дает доход, государство должно отнять. Это просто добром не закончится, человечество же эволюционирует, обратно в пещеру люди точно не захотят, тут либо аппетиты должны урезать все, либо каждый сам по себе.

По большому счету я сторонник того чтобы в крипте каждый был сам по себе. Мы не хотим платить государству за то к чему они совершенно не причастны, чтобы не сказать больше чему они только мешают. Поэтому вполне логично будет заботиться о себе самим. А что касается безопасности сделок, то аппаратник вам в помощь. И я уверен что они будут постоянно расширять и совершенствовать эти сервисы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 21:28, ChronicTalk said:

да на карту мало кто выводит вообще, потому что во многих местах комиссии просто космические, что на йобите, что на бинансе, хотя на второй комса еще вроде терпимая. но и смысла в этом нет, сразу звонок от налоговой

Лично я вывожу деньги именно на карту. Деньги не такие большие и именно поэтому налоговая меня не тревожит. Большие суммы, конечно же, не вариант выводить на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

А мне кажется все гораздо проще. Для того чтобы нам подготовиться к рабскому будущему нужно уже сейчас заботиться о конфиденциальности и научиться находить и объединяться с единомышленниками. Выиграть в такой борьбе будет очень не просто, а в одиночку вообще невозможно.

 Я бы конечно не назвал это прям - рабским будущим.Изьяны в системе есть даже в обычном законодательстве,а криптовалюта это молодой актив с которым без обьединения с другими странами практически не реально бороться.В противном случае придется тратить очень много ресурсов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, LevelUP said:

Мне кажется майнинг тоже вскоре перейдет под контроль больших корпораций.

Правительство же тоже может спокойной легализировать майнинг Но поставить такие условия для частных лиц что просто легально не сможешь работать и все.

Год поработал, не успел отбить асик и все Вышла новая модель асиков и твой асик который не окупился превратился в тыкву. А правительство банально может убить это направление введя фиксированный налог То есть не с прибыли а тупо с деятельности.

Конечно они могут так сделать. Только сколько вы знаете своих знакомых которые майнят сейчас биток? Майнеров быстрее убьют хитрые китайцы чем до этого созреют правительства. Я уверен что каждый кто хоть один раз купил асик второй раз этого не сделает ни при каких условиях. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 21:42, BoulevardDepo said:

Думаю что легализация криптовалюты это не так плохо так как будет меньше оплачиваться всяких преступлений за криптовалюту, единственный минус - налоги.

Ну да, здесь две стороны медали. С одной стороны - нелегальные сделки, например продажа оружия, наркотиков. А с другой же стороны - налоги, которые не все любят платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CrazyPool said:

 Я бы конечно не назвал это прям - рабским будущим.Изьяны в системе есть даже в обычном законодательстве,а криптовалюта это молодой актив с которым без обьединения с другими странами практически не реально бороться.В противном случае придется тратить очень много ресурсов.

Под рабским будущим я имел ввиду не легализацию крипты или ужесточение контроля за ней. Я имел ввиду массовый запуск государственных цифровых валют. И для этого не потребуется никакого объединения. Каждое правительство будет доить своих рабов самостоятельно. Теоретически они могут даже не дать вам возможности купить билеты чтобы выехать из страны.

Edited by Nikitazap
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, LevelUP said:

Но все равно, мне кажется нам еще очень рано и хотеть и тем более практиковать легальный криптовалютный бизнес и оборот. Достаточно посмотреть как иногда по варварски поступают с традиционным бизнесом, как у людей отбирается собственность, что бы понять что с криптой все таки лучше тихо сидеть и не рыпаться. Получается зарабатывать то делать это молча.

Присоединяюсь к вашим выводам! Да и столь высокий уровень "серых зарплат" и теневого сектора тоже обусловлен примерно этими же причинами. Это является одним из немаловажных факторов развития популярности криптовалют в нашей и подобных странах. 😎

  • +1 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Под рабским будущим я имел ввиду не легализацию крипты или ужесточение контроля за ней. Я имел ввиду массовый запуск государственных цифровых валют. И для этого не потребуется никакого объединения. Каждое правительство будет доить своих рабов самостоятельно. Теоретически они могут даже не дать вам возможности купить билеты чтобы выехать из страны.

 Аа,теперь осознал.В этом плане конечно же каждое государство будет действовать в своих интересах,ведь сейчас в большей степени идет политическо-экономическая война.
 Я же имел ввиду контроль криптовалюты в целом (цифровая валюта народа как ни как).
Понятное дело,только я не представляю на сколько сильно нужно накосячить чтобы - государство ограничивало вашу свободу действий.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 21:47, KON4YOU said:

Ты же взрослый мальчик и должен понимать, что рано или поздно им придётся это сделать. Как только за них возьмутся. 

Далеко не факт, так как заблокировать биржу будет крайне тяжело, особенно в России)) Давайте каждый останется при своём мнении, спорить тут, как мне кажется, не имеет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, k4ptn said:

многие готовы выйти из тени и спокойно работать  и платить налоги. действуя вне правового поля всегда есть риск лишится и обородувания и на штраф попасть, и не факт что всё украденное кем-то  не повесят на воришку. так что как говорится -"заплати налоги и спи спокойно")

А я с каждым годом все больше сомневаюсь о том что после уплаты будешь спать спокойно. Мне кажется стратегия наших налоговиков заключается в том что бы отбить у людей заниматься частным предпринимательством. Просто тупо запретить не хочется, что это за страна такая будет и как на неё будут смотреть если тупо запретить частное предпринимательство. Гораздо проще поставить раком, зажать соски в тески, ну а там пусть одевают свои носки, если получится в такой позе.

 

Государство должно защищать своих граждан, что бы претендовать на налоги с виртуальной деятельности. Иначе ни как.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, AIdulk said:

На мой взгляд крипта после легализации станет более анонимной, с того момента, как в большинстве магазинов станут принимать крипту, отпадет необходимость конвертировать крипту в фиат, и возрастет анонимность

Анонимность? При легализации? Тут я с вами не согласен, наоборот все будет. Абсолютно везде для использовании крипты был бы KYC, ну и конечно налоги государству со сделок).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, AIdulk said:

На мой взгляд крипта после легализации станет более анонимной, с того момента, как в большинстве магазинов станут принимать крипту, отпадет необходимость конвертировать крипту в фиат, и возрастет анонимность

Про какую анонимность вы говорите при легализации? Вы же понимаете что это противоречит одно другому?))

Анонимность - это когда никто не знает сколько у вас есть монеты и куда и сколько вы проводите транзакций, а как раз таки легализация будет способствовать тому что все ваши монеты будут подконтрольные.

Edited by hristov450

Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 20:13, John_Sneg said:

Здесь даже дело не столько в том что перевод заблокировать могут в банке, а в том что бывали ситуации что обменники кидали на крупные суммы. А вот по мелочи проблем нет, с любой стороны.

Кстати, такое вполне возможно. Мелкие суммы будут скидывать, а вот на крупные как раз таки обманывать. Например, человек может проверить обменник маленькой суммой, удостоверится, что он выплачивает, а потом попробует вывести большую сумму, на чём его как раз таки и обманут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CrazyPool said:

 Аа,теперь осознал.В этом плане конечно же каждое государство будет действовать в своих интересах,ведь сейчас в большей степени идет политическо-экономическая война.
 Я же имел ввиду контроль криптовалюты в целом (цифровая валюта народа как ни как).
Понятное дело,только я не представляю на сколько сильно нужно накосячить чтобы - государство ограничивало вашу свободу действий.

Ошибаетесь. Достаточно очень малого. Например долги по коммуналке или за алименты, неоплата какого-нибудь штрафа. Да мало ли что. Уже сейчас есть страны в которых за подобные вещи таможня не выпускает должников из страны. Потом вы не сможете даже хлеб купить в магазине из-за блокировки вашего кошелька.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Ошибаетесь. Достаточно очень малого. Например долги по коммуналке или за алименты, неоплата какого-нибудь штрафа. Да мало ли что. Уже сейчас есть страны в которых за подобные вещи таможня не выпускает должников из страны. Потом вы не сможете даже хлеб купить в магазине из-за блокировки вашего кошелька.

 По сути это и есть те самые косяки) Есть определенные суммы задолженности (при достижении которых они имеют право применить определенные меры).Я бы даже сказал что подобные ограничения являются базовой профилактикой,к счастью пока что я с ними не сталкивался - жены у меня нет,налог за имущество я пропатил и хоть завтра могу спокойно "Уехать жить в лондон" 
 Так они не имеют права списывать 100% суммы,определенную часть они в любом случае оставляют вам на жизнь - купить хлеб и тд.Если я не ошибаюсь в случае кредита или долга - 50% а в случае алиментов 70%.Поэтому с голой "Попа" в любом случае не оставят.Однако была одна ситуация у моего знакомого когда у него списали все средства ему пришлось подавать заявку в суд чтобы ему вернули часть списанных средств (я особо не интересовался поэтому точных деталей не знаю)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России нет определенного запрета, который запрещает пользование криптовалютами, так что можно просто платить налог на доход) Но не всем подойдет такой способ, так что черным выходом является обналичивание через барыгу...

  • +1 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего такого в этом нет. Думаю, что это не будет касаться людей, чей доход не больше 20-ти тысяч рублей, ну или, в любом случае, его можно будет обойти различными способами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, LevelUP said:

А я с каждым годом все больше сомневаюсь о том что после уплаты будешь спать спокойно. Мне кажется стратегия наших налоговиков заключается в том что бы отбить у людей заниматься частным предпринимательством. Просто тупо запретить не хочется, что это за страна такая будет и как на неё будут смотреть если тупо запретить частное предпринимательство. Гораздо проще поставить раком, зажать соски в тески, ну а там пусть одевают свои носки, если получится в такой позе.

 

Государство должно защищать своих граждан, что бы претендовать на налоги с виртуальной деятельности. Иначе ни как.

есть правда в этих словах, но не всё так просто. многие занимаются незаконной прдпринимательской деятельностью и не платят налоги, однако требуют дроги, медицину образование и т.д. Деятельность виртуальная - а дороги реальные. я понимаю, что сейчас пойдёт  отправка к акцыза, платонам и траспортным налогам) В сша средник класс тоже практически уничтожен корпорациями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 10:51, TheStrayAngel said:

Самозанятый это типо частного предпренимателя ? 

Да почти! Только просто если самозанятый если в России то там просто надо ввести сумму которую заработали и с нее заплатить налог! Но в рублях в год можно 2,4 миллиона руб в год проводить, а вот с ИП сложнее дела обстоят! Там надо налоговой предоставлять все отчеты откуда и что по этому делаем вывод то что проще открыть самозанятого и без посещение налоговой. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AIdulk said:

Как раз таки люди, у которых доход меньше 20 т.р скорее всего никак это не прочуствуют, потому что налоговой банально все равно на такие доходы 

Не все равно, просто они таких людей специально не отслеживают и не ищут, но если разок где то засветишься, то начнут шерстить по полной и не важно по 5 тысяч ты там получал или по миллиону.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока а легализации доходов с криптовалюты на законодательном уровне ничего не сказано. И мы смело можем не отчитываться о этих налогах. Пока что... Но в будущем, возможно, будем обязаны это делать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...